Показано с 1 по 16 из 16

Тема: ASTRA H sedan 2008

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии KAMON на верном пути Аватар для KAMON
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Из леса вестимо. СПб.
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0

    ASTRA H sedan 2008

    Вот и я решил написать свой отзыв о своем авто.
    OPEL ASTRA H, SEDAN 2008 , двигатель 1600, коробка робот (изитроник), комплектация энжой. До нее у меня было множество машин: копейка(88г.в.), семерка(95г.в.), гольф2(90г.в.), еще гольф 2(88г.в.), еще семерка(98г.в.), хонда сивик(98г.в.), ауди 100(сигара,90г.в.), рено меган сценик(2000г.в.), ASTRA G(1998г.в.)…Всех ремонтировал своими силами, вот только реношка меня добила. Она у меня была с автоматом, не вдаваясь в подробности -съела на ремонт коробки 60 тыщ и без толку. Продал я ее и решили с супругой купить новую, конечно же к тому времени чемоданы с деньгами кончились, поэтому купили в кредит. На момент покупки опелек стоил 560 т.р. На момент написания этого отзыва машине уже чуть более полутора лет и пробег 50 тысяч км. Все три ТО по плану проходил. Первое вышло около 6т.р., второе порядка 10т.р., третье примерно 8 т.р. О машине. Седан прежнего поколения мне не нравился, а этот как увидел,сказал жене эту заверните!))). Салон просторный, тканевый без особых наворотов. В комплектацию входил климат контроль, передние эл.стеклоподъемники, эл. зеркала. Ни дисков, ни ксенона. И все же мы были довольны как слоны- новая авто же! К коробке конечно нужно привыкать. Все таки на гидравлическом автомате лучше, а тут и не механмка и не автомат, хотя имеет оба режима. По сути это мех. 5-ти ступенчатая КПП с автоматическим сцеплением. Расход летом у меня выходит порядка 8-9,5 литров на сотню(в зависимости от манеры езды),зимой около 9,5-10 литров. Летом 2009 собрались с супругой в отпуск, куда только было не решить. А тут нам знакомые предложили в Черногорию. Мы не очень то думая решили ехать на машине, вышло 3500 км в одну сторону. Перед поездкой установил себе круиз контроль, форсунки омывателя от OPEL INSIGNIA, сделал ТО и в путь(родные форсунки льют струями, и от инсигнии поливают веером...покрывая большую площать и экономя жижку). Кстати круиз у офицалов предложили установить за 6 или 7 тыщ рублей…на форуме (я на тот момент уже состоял в рядах астраклуба) вычитал что можно установить побюджетней. А именно: заказал в EXIST ручку включения поворотников с функцией круиз контроля и у умельца прошил компьетер, в итоге вышло 3000 рублей. По трассе конечно круиз очень помогает, ниразу не пожелели что поставил. За все время эксплуатации(а это круглогодично, по городу до 80% и 20% трасса) поломок и неисправностей было 3 : 1.Сгорели поочереди лампы ближнего света, с периодом в минуты полторы(поменял сам, помучался конечно…доступ к ним через арки передних колес), 2.затем накрылся генератор(благо гарантия)…кстати цена ему 25-36т.р(хотя ребята говорили что ставили от ASTRA G, ценой в 6т.р.).Правда мне его не поменяли, а отремонтировали,но с гарантией. А на вопрос в чем причина мне выдали тааакую цепь событий!!! Как мне объяснил менеджер в салоне : “Ваш радиатор был забит грязью,мошками и всякой дрянью…поэтому мотор грелся…поэтому вентелятор работал на полную мощность все время…поэтому генератор не успевал зарядить аккумулятор…поэтому умер аккумулятор,убив генератор”…вот как то так. Бред? Скорее всего да. 3. Погасли габаритные лампы зад. фонарей, тоже сам поменял(замена тоже не проста. Снять фонарь, расстегнуть застежки и поменять лампу). Этим летом буду менять лобовое сткло, уже второй раз. Первый раз затерлось и позже поймал камень,а сейчас после Черногорской поездки вижу много сколов и щербинок. Цена замены в 2009 году была 6т.р. с работой. Сейчас заказал себе в том же интернет магазе установочный комплект поясничного подпора(устанавливается за пол часа и стоит 3500т.р.), бачек омыватель на 4 литра(мой 2,4 литра, а новый 4-х литровый ставят только на авто с ксеноном). Хотел подлокотник, но что то он как то не гуманно стоит…порядка 10 т.р., ну это родной,с регулировкаой. В целом авто нас устраивает. Управление четкое, гидроуселитель(кажись там электрогидро уселитель) работет на ура. лекгий на парковке, тяжелый на трассе. Тормоза замечательные. Вот только шумоизоляция неахти. Огромный багажник, но вот багажный проем маловат. Салон простой, но не скрипучий(вот только заслонка рециркуляции побрякивает, буду летом менять или ремонтировать). Движка в 115 л.с. мне достаточно и для быстрой езды и для вальяжной,есть так же спорт режим(уменьшается время переключения передач и быстрее реация на нажатие педали газа). Приноровившись к коробке , момент переключения практически не чувствуется. Максимум на ней я разгонялся 180, на кольце. Да, чуть не забыл про корозостойкость - пока вижу рыжий подтек на багажнике под декоротивной накладкой. Итог : хороший автомобиль. Наверное все сказал. Простите если чо не так!




  2. Местный Бакалавр АСТРАномии KAMON на верном пути Аватар для KAMON
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Из леса вестимо. СПб.
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вот прошло ровно два года со дня начала эксплуатации авто. Пробег на данный момент уже 60500км, пройдено ТО-4(проходил уже не у офицалоф,вышло около 7тыщ, против 15-16килорублей у ОД). Ржавые подтеки про которые я писал выше обернулись в это :

    это-

    это-

    вот это-


    на данный момент авто стоит МКЦ Лаура на Минеральной...красится по гарантии 6 элементов : 4двери, 1 парог, крышка багажника. Так же где то на 57тыс.км загудел подшипник ступицы пер. колеса- поменяли по гарантии(читал что стоит она около 11тысяч рублей). Купил таки себе фирменный подлокотник, через форум почти в 2 раза дешевле вышло. Кстати при прохождении ТО-4, ребята мне сказали что скоро нужно менять все торм. диски...выработка около 1.5-2.0мм. Менять диски буду вместе с колодками, это будет моя вторая замена...первая была где то на 25тысячах(цена комплекта на 4 колеса вышла в 5200руб.) Немного жестко стало работать сцепление. Слышны удары при переключении со 2 на первую передачи...впрочем принаровился более плавно останавливаться, в т.ч. и переходя в N.

  3. Местный Астравод Rusmola на верном пути Аватар для Rusmola
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Кировская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Фотка двери убила. Завтра свою полезу - посмотрю.
    Astra Sedan 1.8 AT 2008

  4. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    жесть!
    Может это Опель кадет 1988 года выпуска?
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  5. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    У меня такая же хрень с дверью была! Все "достоинства" седанов меркнут на фоне ЭТОГО!!!! Я охрениваю!!!
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  6. Новичок Новичок eldorado на верном пути
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    не пугайте, моей всего месяц вроде подтеков не было

  7. Белый и пушистый Заслуженный флудер Йети Астранафт Аватар для Йети
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    6,598
    Спасибо
    33 / 2
    eldorado
    До зимы все в порядке будет, не переживай

  8. Местный Заслуженный Астравод А_Владимирович на верном пути Аватар для А_Владимирович
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    852
    Спасибо
    0 / 0
    Астровский седан какой-то проклятый. Вроде писали, что с 2007-го года проблему устранили, и нате вам - продолжают облазить. Что за идиотизм?
    AstraH 1.4MT

  9. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Нормальная машина астра седан,самый большой косяк это кузов,ну увы каму как повезло.
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  10. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    Надо его как жигуль в гараже антикором проливать и всё гуд будет 8)
    А еще бы поить три раза в день реагентами тех кто распоряжается поливать улицы такой гадостью
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  11. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Тоже задумался об антикоре. У меня пока ттт нигде ничего.
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  12. Местный Заслуженный Астравод Dafff Астранафт Аватар для Dafff
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    508
    Спасибо
    11 / 10
    По антикору... я смотрю что надо в двери залить.. и за блестяшку на багажнике... это как бы обязательная программа...
    Хотя бы из простого баллончика.. для успокоения...
    Opel Astra H 5D (1.6+Easytronic, Cosmo+Cosmo доп.пакет, 2012 модельный год)
    "Wir leben Autos"

  13. Участник Астравод Евгений1972 на верном пути Аватар для Евгений1972
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    51
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0 / 0
     с353ве 161
    KAMON
    Привет. А рвспылители с инсигнии где ты брал? Как подошли? И сколько стоит?

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

    KAMON
    А круиз как установили по подробней если можно?

  14. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Йети
    eldorado
    До зимы все в порядке будет, не переживай
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии KAMON на верном пути Аватар для KAMON
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Из леса вестимо. СПб.
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Евгений1972
    KAMON
    Привет. А рвспылители с инсигнии где ты брал? Как подошли? И сколько стоит?

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

    KAMON
    А круиз как установили по подробней если можно?
    форсунки омывателя брал в экзисте, ставил сам...ручку круиз-контроля брал в том же экзисте, ставил сам, а активировал у соклубня. по ценам ща посмотрю...

    Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:

    Евгений1972
    вот посмотри про установку форсунок...
    http://www.astra-h.ru/forsunki.html и это еще http://astraclub.ru/forum/viewtopic....r=asc&&start=0 цена клапана : 138,23р-255,09р...
    форсунка левая 87,65р...форсунка правая 87,65р цены на сегоднешний день в ИМ Экзист...про моментальное срабатывание форсунок ничего не скажу...у меня с прежним запаздыванием(но у меня стоит не очень герметично кажись...главное что веером поливает))) )
    что касаемо ручки к/к....цена ему ща 2 723,37р. ..про установку смотри тут http://astraclub.ru/forum/viewtopic....134&highlight= и тут http://astra-h.ru/kruiz_control.html
    З.Ы. но это цены Питера, а ты смотрю немного дальше...я ставил почти два года назад. Правда есть в Ростове на Дону магаз сей http://www.exist.ru/about/Contacts.aspx?id=8 и тут http://www.exist.ru/about/Contacts.aspx?id=173 . Удачи.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

    кстати ручка к/к меняется за 2 минуты...и это если ты куришь...не куря меньше времени займет...главное иметь с собой иголку или скрепку не толстую...а активация его происходит минут за пять...

  16. Участник Астравод Евгений1972 на верном пути Аватар для Евгений1972
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    51
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0 / 0
     с353ве 161
    Спасибо....................

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)