Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 121 по 138 из 138

Тема: Подсветка номера светодиодами

  1. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Sol.Ax Посмотреть сообщение
    заказал с BIC лампы филипса - Crystal vision 4300k в ближний - уже месяца 4 горят гуд. Сейчас такие же в дальний заказал.
    Ясно, спасибо! Мне бы в габариты и подсветку, т.к. стоит штатный ксенон.
    Цитата Сообщение от Sol.Ax Посмотреть сообщение
    В габариты 5ти диодные подошли.
    Тоже Филипс?

    Цитата Сообщение от Sol.Ax Посмотреть сообщение
    заказал с BIC
    Извиняюсь, может глупый вопрос, но это какой-то аукцион? Я пока только E-bay освоил.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Андрюха77
    Не, обычные типа как маяк - 5 диодов 5050(ну я брал ноунейм с ебея)
    BIC=BuyInCoins - вбей в яндексе) почти тоже самое - диалэкстрим )
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  3. 2 метра счастья :) Магистр АСТРАномии Edushka681 на верном пути Аватар для Edushka681
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Domodedovskoe GETTO-Kolomna
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,153
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    купите обычные фирмы маяк 5 диодов и поменяйте предохранитель на более мощный и радуйтесь))) я себе сделал так))) ( писал вроде уже)

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от Edushka681 Посмотреть сообщение
    поменяйте предохранитель на более мощный
    А это, прости, зачем?
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  5. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Sol.Ax Посмотреть сообщение
    BIC=BuyInCoins - вбей в яндексе) почти тоже самое - диалэкстрим )
    Спасибо!
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  6. Местный Опытный Астравод chevengur на верном пути
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    326
    Спасибо
    1 / 0
    Ну так есть диоды подсветку номера которые не моргают? Стояли филипс блю вижн - отлично! Но сейчас один плафон поменял на камеру заднего вида, там места для лампы поменьше, филипс сгорел, я думаю от нагрева. Вывод - надо ставить диоды, причем небольшого размера, а то не влезет!
    Astra GTC Black 1,8 MT Xenon, Irmsher style

  7. Местный Астравод MENTos_AS на верном пути Аватар для MENTos_AS
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    120
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от chevengur Посмотреть сообщение
    Ну так есть диоды подсветку номера которые не моргают? Стояли филипс блю вижн - отлично! Но сейчас один плафон поменял на камеру заднего вида, там места для лампы поменьше, филипс сгорел, я думаю от нагрева. Вывод - надо ставить диоды, причем небольшого размера, а то не влезет!
    подскажи как питание камеры реализовал?

  8. Местный Опытный Астравод chevengur на верном пути
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    326
    Спасибо
    1 / 0
    ) да еще никак, подсоединили она на зажигании работает, на заведенной отрубается!
    Поеду на днях к тому, кто мне парктроник устанавливал, он сказал, что сделает!
    Astra GTC Black 1,8 MT Xenon, Irmsher style

  9. Новичок Начинающий Астравод andrew7777 на верном пути
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    г. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 14
    Цитата Сообщение от MENTos_AS Посмотреть сообщение
    подскажи как питание камеры реализовал?


    На форуме myzafira.ru есть подробный отчет с фото. Обязательно подключение питания через реле. Я себе делал по этой схеме- работает все без проблем (судя по отзывам - и не у меня одного).
    Последний раз редактировалось andrew7777; 25.12.2012 в 21:42.

  10. Местный Астравод MENTos_AS на верном пути Аватар для MENTos_AS
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    120
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от andrew7777 Посмотреть сообщение
    На форуме myzafira.ru есть подробный отчет с фото. Обязательно подключение питания через реле. Я себе делал по этой схеме- работает все без проблем (судя по отзывам - и не я меня одного).
    а ссылку можно плиз)

  11. Новичок Начинающий Астравод andrew7777 на верном пути
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    г. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 14

  12. Местный Астравод MENTos_AS на верном пути Аватар для MENTos_AS
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    120
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от andrew7777 Посмотреть сообщение
    пасиб

  13. Местный Астравод Smokeonthe на верном пути Аватар для Smokeonthe
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    МО Дмитров
    Сообщений
    238
    Спасибо
    1 / 0
    Приобрел недавно в Китае неплохие светодиоды для подсветки номера:



    Не без косяков, конечно, но за свою цену более чем. По факту один диод горел, а вот второй пришлось пропаивать, что впрочем видно по фото .

    Вставил их в подсветку, но периодически они начинали мигать, а затем полностью отключаться, причем в той же подсветке салона они работали без сбоев. Подумав, что все это происки CAN-шины, отключающей подсветку, из-за малого потребления думая, что лампочки перегорели, решил приколхозить "обманки" - резисторы на 270 Ом.

    Нетрудно прикинуть, что на таком сопротивлении будет рассеиваться порядка 0,75 Вт. Соответственно вариант с SMD-резисторами типоразмера 1206, из которых любят лепить обманки наши китайские друзья, нам не подходит (они рассеивают только до 0,25 Вт). Поэтому придется брать металлоксидный резистор мощностью 1 Вт:



    Лучше было бы, конечно, взять на 2 Вт, но он уж больно большой.

    Начнем собственно колхозить. Нам понадобится паяльник, флюс, припой, изолента, кусачки, маленькие пассатижи и желательно термоусадка.
    Смысл работы в том, чтобы в параллель диодной лампе установить резистор. Припаивать будем непосредственно к токоведущим дорожкам платы лампы. Резистор будем монтировать со стороны платы, противоположной той, где установлена сборка диодов.

    Итак, вырезаем кусочек изоленты и наклеиваем на сторону платы, на которую будем монтировать резистор, чтобы избежать случайного закорачивания контактов. Напомню на этой стороне находятся токоведущие жилы, SMD-резисторы и стабилизаторы. На всякий случай, я наклеил изоленту в два слоя.



    Затем производим цоколевку резистора: кусачками укорачиваем ножки до нужной длины и маленькими пассатижами подгибаем их так, чтобы положить корпус резистора на плату резистора, а кончики ножек вставить в отверстия на токоведущей дорожке. Так как у меня есть небольшая паранойя, по изоляции всего и вся, я подмотал изолентой ножки резистора. Просто на всякий случай. Аккуратнее было бы термоусадкой, конечно, но у меня ее не было.

    После этого можно припаивать:



    Не знаю почему, но припой ложится не особо хорошо. Но да фиг с ним, вроде держится.

    После этого проверяем сопротивление на ножках лампы и можно ставить.

    Вот как это дело светит ранним морозным утром:



    Очень ярко, заметно лучше штатных ламп. Езжу уже два дня, больше ничего не моргает и не отключается. После трехчасовой поездки плафон ощутимо не нагревается. Я доволен
    Astra H Caravan Z18XER AT Cosmo 2007 г.

  14. Новичок Новичок r_e_M на верном пути
    Регистрация
    12.05.2018
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите на J GTC БК ругается на плафоны BMW 63267193294?
    есть опыт по плафону BMW 63267193293?
    Последний раз редактировалось r_e_M; 26.01.2019 в 11:20. Причина: дополнение

  15. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Цитата Сообщение от Smokeonthe Посмотреть сообщение
    Вот как это дело светит ранним морозным утром:
    и нафига это нужно, ты-то этого не видишь, а другие злые люди видят твой номер за километр, да и едущим за тобой не особо приятно, попадёшься передо мной, получишь дальний в зеркало постоянно
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  16. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    и нафига это нужно, ты-то этого не видишь, а другие злые люди видят твой номер за километр, да и едущим за тобой не особо приятно, попадёшься передо мной, получишь дальний в зеркало постоянно
    злой прям такой искатель истины. На фотке это ярко, в реале - ты не отличишь от обычных лампочек. Разве что по цвету. С момента покупки на моей ашке стоят светодиоды в габаритах, ПТФках, везде в салоне(даже в подсветке ног) и в багажнике. Никого почему-то не слепило, никто не жаловался.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  17. Новичок Новичок r_e_M на верном пути
    Регистрация
    12.05.2018
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Разъем для BMW 63267193294 это разъем ВАЗ-2115 датчика наружной температуры воздуха герметичный CARGEN AX332

  18. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от Smokeonthe Посмотреть сообщение
    Приобрел недавно в Китае неплохие светодиоды для подсветки номера:
    Не без косяков, конечно, но за свою цену более чем.
    Очень ярко, заметно лучше штатных ламп. Езжу уже два дня, больше ничего не моргает и не отключается. После трехчасовой поездки плафон ощутимо не нагревается. Я доволен
    Тоже стояли диоды, сменил на лампы, ремонт микросхемы в блоке, управляющей включением подсветки номера стоит недешево. Есть случаи выхода ее из строя из-за нештатного использования. Хотя казалось бы диоды меньше кушают...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)