Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 1634

Тема: Как починить модуль зажигания и сэкономить 250$!

  1. Местный Астравод notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна
    Регистрация
    06.05.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    113
    Спасибо
    1 / 8
    Цитата Сообщение от b16 Посмотреть сообщение
    Да свеча-то вполне себе... только уплотнительное кольцо уже смято. Когда мы тянем новую свечу, то деформируется сначала кольцо, а потому уже резьба и тело свечи (ну если чрезмерный момент). Что бы этого не случись новую свечу мы можем затянуть без дин.ключа, ориентируясь на угол затяжки (1/2-2/3 оборота). Но свечу со смятым кольцом надо тянуть дин.ключем. Или на глаз и на свой страх и риск.
    Что прям у всех есть дин. ключ или просто на сервис проще заехать?
    Astra H GTC, 2007, 1.8 MT, >114 000

  2. Местный Астравод notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна
    Регистрация
    06.05.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    113
    Спасибо
    1 / 8
    Поставил старый свой МЗ (который снимал для проверки на пробой) . Завёл с подгазовкой.
    Троит.
    Еду - все четыре работают.
    На светофоре - пропуски раз в 5 сек и через минуту снова троит.
    Вывод - МЗ менять?
    Есть кто в Новокосино (или у где спросить) кто мог бы перекинуть МЗ для проверки?
    Astra H GTC, 2007, 1.8 MT, >114 000

  3. Местный Астравод notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна notricky репутация отрицательна
    Регистрация
    06.05.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    113
    Спасибо
    1 / 8
    В общем нашелся mike1984 в соседнем через один доме. Хвала небесам!

    Все-таки оказался МЗ и нашли-таки пробой. Сам я его не обнаружил (неприметен был или за это время успело нагореть).
    Засверлил краем сверла параллельно катушке, слегка зачистил, залил поксиполом, потратил 7 минут. подождал пока затвердеет + 13 минут. Поставил + 5 минут = все работает.

    За это время потратил: поксипол 350р, торкс-биты 30 и 40 размера - 70 руб.

    Всем спасибо!!!
    Astra H GTC, 2007, 1.8 MT, >114 000

  4. Местный Опытный Астравод dbe на верном пути
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Алексин Тул.обл
    Сообщений
    382
    Спасибо
    16 / 7
    Дайте и я пожалуюсь))))

    "Та задолбал !!! ентот модуль!!!" ))))
    52000 - родной делфи 0304 - приклеил суперклеем (черный с красным момент сила кажись), отъездил 2 недели пока пришёл новый немецкий ....отдал 5000 ...
    пробовал клеить другими клеями и даже для пвх труб Тангит - отваливается либо на 2-3 часа покатушек...
    5 месяцев 56000 и 0301 сегодня....
    взбесило до жути... главное никаких причин- сухо,тепло... просто трык- при нажатии на газ... как будто детонация... почуял неладное, проехал 2 км... усилилось.. уже явно чувствовал... и при очередном нажатии на газ во всей красе... на трёх горшках и джекичан)

    возвращаюсь в гараж, со злости стаскиваю колпачёк со старого пробитого модуля который 5 месяцев валялся пробитый на полке, злостно ковыряю отвёрткой и шилом пробой... заливаю обычным суперклеем, 5 минут перекур щедро мотанув изолентой ещё жидкий клей ( пока новый немецкий остывал на столе снятый с горячего двигла)- натягиваю резинку и пихаю старый в колодец, завожу авто, пущай на месте сохнет... и не троит! клею второй .... пока сох, сбрасываю ошибку сканматиком - проделал тоже самое с модулем, швырнув в багажник...
    проехал 25 км, до дома, сижу и думаю, новый заказывать или 2 модуля"пилить" дальше....?
    чую надо упаковать всё в термоусадку попутно намазать силиконом и забыть к чертям пока не гафкнет ещё раз)))
    заодно супругу научить клеить и менять модуль.... (ездит иногда, но по многу) или заказать савсэм китайца типа эра?

    свечи менял на нжк обычные типа медные для астр. полёт нормальный зазор не ушёл, чистые. сдаётся мне модули гуано...

  5. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Разве эра китаец? вроде упаковщик. У меня Era с ноября 2015-ого.

  6. Местный Опытный Астравод Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Аватар для Userworks
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Пыть-Ях
    Сообщений
    305
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от dbe Посмотреть сообщение
    Дайте и я пожалуюсь))))

    "Та задолбал !!! ентот модуль!!!" ))))
    52000 - родной делфи 0304 - приклеил суперклеем (черный с красным момент сила кажись), отъездил 2 недели пока пришёл новый немецкий ....отдал 5000 ...
    пробовал клеить другими клеями и даже для пвх труб Тангит - отваливается либо на 2-3 часа покатушек...
    5 месяцев 56000 и 0301 сегодня....
    взбесило до жути... главное никаких причин- сухо,тепло... просто трык- при нажатии на газ... как будто детонация... почуял неладное, проехал 2 км... усилилось.. уже явно чувствовал... и при очередном нажатии на газ во всей красе... на трёх горшках и джекичан)

    возвращаюсь в гараж, со злости стаскиваю колпачёк со старого пробитого модуля который 5 месяцев валялся пробитый на полке, злостно ковыряю отвёрткой и шилом пробой... заливаю обычным суперклеем, 5 минут перекур щедро мотанув изолентой ещё жидкий клей ( пока новый немецкий остывал на столе снятый с горячего двигла)- натягиваю резинку и пихаю старый в колодец, завожу авто, пущай на месте сохнет... и не троит! клею второй .... пока сох, сбрасываю ошибку сканматиком - проделал тоже самое с модулем, швырнув в багажник...
    проехал 25 км, до дома, сижу и думаю, новый заказывать или 2 модуля"пилить" дальше....?
    чую надо упаковать всё в термоусадку попутно намазать силиконом и забыть к чертям пока не гафкнет ещё раз)))
    заодно супругу научить клеить и менять модуль.... (ездит иногда, но по многу) или заказать савсэм китайца типа эра?

    свечи менял на нжк обычные типа медные для астр. полёт нормальный зазор не ушёл, чистые. сдаётся мне модули гуано...
    Желательно все таи использовать материалы с большим сопротивлением на пробой и придерживаться технологии ремонта... Термоусадку от 30 киловольт и полное высверливание поврежденного места...
    Opel Astra 1.6t Cosmo + prem

  7. Местный Опытный Астравод dbe на верном пути
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Алексин Тул.обл
    Сообщений
    382
    Спасибо
    16 / 7
    заказал гравер, высверлил дорожку , заклеил всё тем же суперклеем))) теперь из 2-х шприцов, типа эпокси... натянул термоусадку и колпак- поставил - не троит, ошибок нет) сегодня буду ремонтировать старый )

    Зы собрал набор для срочного ремонта в дороге ( гравер hammer 050B - работает от прикуривателя! клей, изолента термостойкая до+125, кусок термоусадки 27мм , нож, турбозажигалка... ) положил в коробку от старой аптечки и в багажник. места много не займет, всегда под рукой, сверли-клей хоть на трассе) ну и запасной старый клеенный модуль для быстрой подмены. всё .

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от dbe Посмотреть сообщение
    сверли-клей хоть на трассе
    Если часто на дальняк, то конечно да. А если более 50% по городу, то смысла с собой возить нет смысла. Я с троящим двигом более 100 км проезжал, и ничего... Потом ремонтировался дома. Опять же пробивать начинает так сказать слегка, иногда и до полного троения может пару месяцев пройти.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  9. Новичок Новичок -Валентин- на верном пути
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 2
    Была катушка на 4 цилиндре пробита,посмотрел искру-не было на 4 цилиндре,на 4 катушке полоса от пробоя, кроме того почему то при снятии резинок на всех наконечниках обломились концы, пахнут обугленным карболитом,обломанные куски были прилипшими к резинкам, интересно из за чего это. На всех 4-х резинки снимал аккуратно.
    Свечи денсо
    Возможно ли отпилить эти наконечники до места облома, будет ли работать?заказал новый модуль,этот хочу восстановить эпоксидкой и термоусадкой.


    Кстати к сведению, ошибка была по форсунке
    Изображения

  10. Новичок Новичок Алекс19720909 на верном пути
    Регистрация
    20.08.2013
    Адрес
    ижевск
    Сообщений
    19
    Спасибо
    5 / 9
    С неделю назад снимал сей девайс , дорожка нагара как на картинке- но шлифанул пробой чуть-чуть до чистого изолятора,заклеил обычным бытовым геметиком(чтоб форму восстановить) ,уже 200 км полет нормальный.Кстати пробой был из-за свечи, зазор оказался мм 3-4,да и на остальных тож не маленький.

  11. Местный Астравод -=goalkeeper=- Астранафт Аватар для -=goalkeeper=-
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2 / 0
    Парни, а термоусадочную трубку можно брать любую или специальная нужна какая то?
    Ставить ее надо вместо экранов до ребер на которых держится резинка, все верно? Затроил сегодня, надо срочно делать.
    Opel Astra H 2008 универсал 1.6 Z16XER МКПП

  12. Местный Астравод -=goalkeeper=- Астранафт Аватар для -=goalkeeper=-
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2 / 0
    Это стоит вообще клеить или сразу в мусор? Трещины по всей длине с двух сторон на двух цилиндрах. Ну и целый кусок отпал в цилиндре в котором когда то свечной колодец маслом заливало.
    Изображения
    Opel Astra H 2008 универсал 1.6 Z16XER МКПП

  13. Новичок Новичок kalibr40 на верном пути
    Регистрация
    12.08.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    Несколько месяцев назад заклеил 3 цилиндр, вчера по дороге домой затроил, остановился, педалями нашел что 1 пробивает, снял и нашел трещину, ну до дома думаю доеду, поставил и поехал, не троил, утром на работу тоже не троил, потом поехал по делам, опять затроил, я разобрал и заклеил, вечером с работы ехать, все нормльно, но по пути опять затроил и по тестам уже 4 цилиндр. Думаю надо модуль все таки покупать, а то так ездить с клееным переклееным! Кто нибуть подскажите есть ли хорошие аналоги, а то оригиналы что то заоблачны совсем!

  14. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,379
    Спасибо
    274 / 23
    бэушный с разборки возьми и не парься
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  15. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    Вот многие на драйве шумят что надо снимать экраны пока еще модуль жив и тогда он будет еще очень долго жить.Так ли это? Да и не просто так же их туда поставили!?Не будет ли наводки какой без них и.т.д Надо ли снимать всетаки их?
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  16. Местный Заслуженный Астравод shel76 Астранафт Аватар для shel76
    Регистрация
    06.08.2011
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    48
    Сообщений
    858
    Спасибо
    7 / 6
     *258** 76
    Тоже колхозом занялся

    Ничего поехала зафира

    Да и в караване 2 цилиндра отремонтированы, хлопотно конечно, но бюджет перевешивает и возникает желание пообщаться с инженерами ДжиЭм

    Opel Astra H MetroCaravan 1,8MT Enjoy+
    Opel Zafira B Ocean Blue 1,8MT Cosmo

  17. Местный Астравод МухаЦЦ на верном пути Аватар для МухаЦЦ
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 1
     *432** 197
    Добрый день . Поменяла мз, а чек все равно горит ....

    Хотя машина сразу нормально поехала. , троить перестало .

  18. Местный Заслуженный Астравод Slavabr Астранафт Аватар для Slavabr
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    Северо-Запад - направление СЕВЕР
    Сообщений
    524
    Спасибо
    47 / 8
    Цитата Сообщение от МухаЦЦ Посмотреть сообщение
    Добрый день . Поменяла мз, а чек все равно горит ....

    Хотя машина сразу нормально поехала. , троить перестало .
    Можно ездить, через некоторое время сам пропадет.

  19. Местный Астравод МухаЦЦ на верном пути Аватар для МухаЦЦ
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 1
     *432** 197
    Спасибо ��

  20. Местный Опытный Астравод vanis777 на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    379
    Спасибо
    8 / 2
    Проехал на ремонтированном модуле чуть больше 10тыс. Даже на далекие расстояния на нем же ездил в жаре +40 (Казахстан) Но с новым Delphi в багажнике
    (Delphi CE20009-12B1A ) с буквой A 4200р (Made in China), эру брать не стал.
    Как буду менять свечи, поставлю новый модуль, а старый, если не разваливается, то кину в резерв.

    Blackvue dr400g-hd ii + PowerMagic 2, CAN-адаптер, OpCom 1.64(Китай)

    Сказали спасибо:



  21. Местный Астравод Demik на верном пути
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    235
    Спасибо
    8 / 266
    Цитата Сообщение от vanis777 Посмотреть сообщение
    Проехал на ремонтированном модуле чуть больше 10тыс. Даже на далекие расстояния на нем же ездил в жаре +40 (Казахстан) Но с новым Delphi в багажнике
    (Delphi CE20009-12B1A ) с буквой A 4200р (Made in China), эру брать не стал.
    Как буду менять свечи, поставлю новый модуль, а старый, если не разваливается, то кину в резерв.
    CE20009-12B1A на атмо мотор?

  22. Местный Опытный Астравод vanis777 на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    379
    Спасибо
    8 / 2
    Последний раз редактировалось vanis777; 23.08.2017 в 15:02.

  23. Суровый Уральский мужиГ Астравод vasilich на верном пути Аватар для vasilich
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Meteoritsk 74rus
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0 / 0
     #130## 174
    кто сможет проверить сопротивление на рабочем модуле и написать? есть модуль, пробоев не нашел.все таки грешу на него.интересует замер сопротивления 1-2 контакта (должно быть безконечность как я понимаю) 2-3-4-5-6 (0.5-0.8 ом) а вот 2 и на высоковольтные контакты сколько???
    может кто схемку рисанет как там внутри все идет....там же где то диоды стоят и кондер
    Последний раз редактировалось vasilich; 27.08.2017 в 18:35.
    -Не гоняйте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!-
    Включение доп.функций, удаление ошибок OP-COM
    Изготовление мембраны клапанной крышки
    Изготовление стабилизатора для мотора рециркуляции воздуха

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Мой дельфи до ремонта протянул почти 50000 км, после ремонта еще 15000 км....
    Выдало ошибку пропуск зажигания в третьем цилиндре и высокое напряжение катушки третьего цилиндра. Я так понимаю катушка в обрыве. Качество уже не то.
    Буду покупать ЭРА. Хоть цена 4000 р.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  25. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    Мой дельфи до ремонта протянул почти 50000 км, после ремонта еще 15000 км....
    Выдало ошибку пропуск зажигания в третьем цилиндре и высокое напряжение катушки третьего цилиндра. Я так понимаю катушка в обрыве. Качество уже не то.
    Буду покупать ЭРА. Хоть цена 4000 р.
    Какой код детали делфовова? А или не А?

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Lolliking Посмотреть сообщение
    Какой код детали делфовова? А или не А?
    без А, в то время когда я его покупал не было у нас в продаже с буквой А
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

    Сказали спасибо:



  27. Новичок Начинающий Астравод Ipman на верном пути
    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 2
    Приветствую ! ремонтирую модуль уже третий раз, поднадоело, буду заказывать новый. Нашел в аналогах модуль фирмы Стартвольт sc2016 - есть на него отзывы ? Или всё же лучше заказывать CE2000912B1 Delphi, хотя Делфи и стоит с завода, но его пробивает у всех. Вот описание с официального сайта Стартвольт - "Благодаря пропитке эбоксидным компаундом катушки не выходят из строя под воздействием высоких температур." Может они доработали этот модуль.

  28. Мир всем местным! Гигант мысли Мишаня78 Астранафт Аватар для Мишаня78
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    МСК, Новокосино
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,601
    Спасибо
    157 / 15
    Цитата Сообщение от Ipman Посмотреть сообщение
    эбоксидным
    это что?
    Новокосинские-одни из самых лучших филиалов (с) caxa ivanteevka

  29. Новичок Новичок Juised на верном пути
    Регистрация
    25.02.2017
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    У меня другая беда, где то раз в месяц на табло выскакивает чек, пропуски во втором цилиндре, еду до работы кое как, с подергиванием и троением, с работы ехать, как ни чего и не было. Только теперь я начал замечать пропуски при разгоне, когда чек не горит, выраженные в виде одного резкого дергания, модуль снимал, пробоев не видел, под замену его?

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Цитата Сообщение от Juised Посмотреть сообщение
    модуль снимал, пробоев не видел
    Под резиновыми колпачками смотрел (колпачки снимал)?
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)