Страница 4 из 55 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1634

Тема: Как починить модуль зажигания и сэкономить 250$!

  1. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Из ТИСа
    Контрольные и регулировочные значения – DOHC-I

    Двигатель
    Z 18 XER

    Зазор электродов свечи зажигания
    мм
    0,85 - 0,95

  2. Местный Астравод 511SSP на верном пути Аватар для 511SSP
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
     о454ео 96
    Вообще для инжекторных машин нормальный зазор всегда был в районе 1,1 мм. Здесь его уменьшили для увеличения пробега до замены. К 60 тыс. км зазор там будет 1,3-1,5 мм. Видимо это допустимо на нормальном топливе. Иначе надо ставить иридиевые или платиновые свечи для такого пробега.
    Astra 1.8 AT/140 5D Cosmo Pannacota, Круиз, ***Bridgestone Turanza ER300*** Продана с пробегом 48'800 км.

  3. Местный Опытный Астравод Убивец на верном пути
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Спасибо
    2 / 2
    Вы что хотите сказать что путем небольшого уменьшения зазора между электродами свечи стандартной ЖМ-овсой до 0,90-0,95мм. можно продлить жизнь катушке зажигания и увеличить пробег до замены свечек???? Я все правильно понял Госпада?
    1,6MT, 105л.с., 5D

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от Убивец
    Вы что хотите сказать что путем небольшого уменьшения зазора между электродами свечи стандартной ЖМ-овсой до 0,90-0,95мм. можно продлить жизнь катушке зажигания и увеличить пробег до замены свечек???? Я все правильно понял Госпада? Surprised
    Нет. Нужно чаще выкручивать свечи и по мере необходимости уменьшать зазор.
    Но при наличии лишних денег можно не заморачиваться. Признаком увеличенного зазора будет поломка модуля зажигания.
    Astra 1.8 XER AT

  5. Местный Опытный Астравод Убивец на верном пути
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    262
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от DDP
    Признаком увеличенного зазора будет поломка модуля зажигания.
    Хороший однако признак минимум на 6тыров а по максималке так и на все 12 )) Нет уж спасибо, увольте!
    1,6MT, 105л.с., 5D

  6. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil
    В момент снятия напряжения с нее будет ЭДС самоиндукции. Причем тоже большая. Не 15 кВ, конечно, но около 200В должно быть...
    _________________


    напряжение самоиндукции возникает в ПЕРВИЧНОЙ обмотке.для ее поглощения ставят диоды в ключах...
    а во вторичной обмотке диоды стоят тупо для выпрямления напряжения

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

    Цитата Сообщение от DDP
    Признаком увеличенного зазора будет поломка модуля зажигания.
    да чего вы к этим свечам то прицепились??? не из за них МЗ умирает!!!
    кто это сказал ОД? ОНИ ТУПЫЕ ТУПЫЕ И ЕЩЕ РАЗ ТУПЫЕ!!!
    у вас часто на классике катушки мерли ???(никада) а свечи часто меняли?(тоже никада почти)... МЗ греется как сука по этому и мрет! и качество ГОВНО!

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

    тю а слово сука между прочем литеретурное
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  7. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от sashylet
    Цитата Сообщение от Rusofil
    В момент снятия напряжения с нее будет ЭДС самоиндукции. Причем тоже большая. Не 15 кВ, конечно, но около 200В должно быть...
    _________________


    напряжение самоиндукции возникает в ПЕРВИЧНОЙ обмотке.для ее поглощения ставят диоды в ключах...
    а во вторичной обмотке диоды стоят тупо для выпрямления напряжения
    Я же про первичку и писал - про 200В.!

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

    Про зазор, кстати, спорный момент. Просто в МЗ есть слабый момент - "шейка" на конус и близость экрана. И при перегреве пластика (говно материал) при увеличенном искровом зазоре МЗ пробивается по слабому месту на уже подготовленном разогревом МЗ.

    Как-то так...

    И если бдение зазора поможет сберечь МЗ - ну почему бы и нет...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  8. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil
    сберечь МЗ
    имхо -бесполезно...эти КОЗЛЫ его специально таким убогим сделали!
    как и многое другое впрочем...
    а на увеличенном зазоре машинка пошустрее едет!
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  9. Местный Заслуженный Астравод МужWillow отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    924
    Спасибо
    0 / 0
    sashylet
    напряжение самоиндукции возникает в ПЕРВИЧНОЙ обмотке.для ее поглощения ставят диоды в ключах...
    а во вторичной обмотке диоды стоят тупо для выпрямления напряжения Smile
    ЭЭЭЭ стесняюсь спросить а где в выдели диоды во вторичной обмотке катушки зажигания ???? Там импульсный режим, в первичной да они могут стоять для гашения импульса напряжения.
    И то не факт тк может стоять RC цепочка.

    Так для общего развития кто не знает как действует катушка зажигания http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BD%D0%B8%D1%8F

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

    у вас часто на классике катушки мерли ???(никада) а свечи часто меняли?(тоже никада почти)
    Свечи не вечные и на классике в том числе.
    ЭксМужWillow

    Я возвращаюсь из бессмертия
    Снова домой,
    Опять человек...
    Целую землю, вдыхаю воздух.
    Мои глаза, мои глаза открыты,
    Я снова во власти желаний –
    Я люблю.

  10. Местный Заслуженный Астравод mister454 Астранафт Аватар для mister454
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Москва - Саратов
    Сообщений
    959
    Спасибо
    15 / 2
    Еще такую хрень заметил у себя, затяжка свечей проподает постепенно. Вроде затягиваю их пипец как сильно, потом тыщ через 8-10 проверяю, 2 - 3 свечи вообще без усилия откручиваются. Первый раз с таким встречаюсь. Может быть еще из-за этого возникает проблема с пробоем.

  11. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Цитата Сообщение от МужWillow
    ЭЭЭЭ стесняюсь спросить а где в выдели диоды во вторичной обмотке катушки зажигания ????
    ЭЭЭЭ не постесняюсь ответить диоды я видел именно в наших катушках...возьми мультиметр и прозвони только не диодной прозвонкой (ВВ диоды имеют высокое сопротивление перехода и обычной диодной прозвонкой не звонятся) :P

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

    Цитата Сообщение от МужWillow
    Свечи не вечные и на классике в том числе.
    я и не говорил что они вечные
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  12. Местный Заслуженный Астравод МужWillow отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    924
    Спасибо
    0 / 0
    sashylet
    Странно дома лежит катушка Б117 для экспериментов. Нету там диода никакого . (полностью ее разбирал)
    Б114 тоже нет диода перематывал.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

    Справочные данные по Б117
    Первичная обмотка

    Число витков............................................ ..308
    Диаметр проволоки,мм.................................0,550 —0,598
    Сопротивление обмотки при 20 °С, Ом................................................ .3,072—3,328
    Вторичная обмотка
    Число витков.........................................210 35

    Диметр проволоки, мм...........................0,07—0,08

    Сопротивление обмотки при 20 °С, Ом................................................ ...6300—9200
    так что она не будет звонится по любому , тк тестеры расчитанны при прозвонке диодов до 1 кОм
    ЭксМужWillow

    Я возвращаюсь из бессмертия
    Снова домой,
    Опять человек...
    Целую землю, вдыхаю воздух.
    Мои глаза, мои глаза открыты,
    Я снова во власти желаний –
    Я люблю.

  13. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от mister454
    Еще такую хрень заметил у себя, затяжка свечей проподает постепенно. Вроде затягиваю их пипец как сильно, потом тыщ через 8-10 проверяю, 2 - 3 свечи вообще без усилия откручиваются. Первый раз с таким встречаюсь. Может быть еще из-за этого возникает проблема с пробоем.
    Каким плечом затягиваешь? стандартного воротка маловато для затяга и очень часть не хватает стронуть прикипевшую свечу.

    Я в свечной ключ вставляю мощную отвертку и без фанатизма, дабы просто обжать уплотнительное кольцо, затягиваю....

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

    Цитата Сообщение от МужWillow
    sashylet
    Странно дома лежит катушка Б117 для экспериментов. Нету там диода никакого . (полностью ее разбирал)
    Б114 тоже нет диода перематывал.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

    Справочные данные по Б117
    Первичная обмотка

    Число витков............................................ ..308
    Диаметр проволоки,мм.................................0,550 —0,598
    Сопротивление обмотки при 20 °С, Ом................................................ .3,072—3,328
    Вторичная обмотка
    Число витков.........................................210 35

    Диметр проволоки, мм...........................0,07—0,08

    Сопротивление обмотки при 20 °С, Ом................................................ ...6300—9200
    так что она не будет звонится по любому , тк тестеры расчитанны при прозвонке диодов до 1 кОм
    В контактной системе все по другому, чтобы ЭДС самоиндукции не уходила в зазор прерывателя - ставят емкость.

    У нас в качестве ключей полевики, да не простые, а с обратным диодом. И все это рассчитано на офигенное напряжение и очень хороший ток. Где-то здесь я выдержки из даташита приводил.

    Короче, диоды во вторичке есть. И, я подозреваю, это типа развязки от автотрансформаторного эффекта с катушки на катушку...

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

    Да, звонить-то мона на разных пределах... хучь 200 Мом (у мну такой тестер) - только смысла нет лицезреть свойства диэлектрика...

    Предел 2Мом - самое то... Ессно, падение напряжения на p-n переходе не посмотришь - да и фиг с ним, главное проверять целостность диода.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  14. Местный Заслуженный Астравод МужWillow отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    924
    Спасибо
    0 / 0
    Rusofil
    Насчет полевиков с обратным диодом знаю. Удобная вещь.
    А насчет диодов может и есть они во вторичках, но я что то сомневаюсь что есть диоды которые спокойно при таких температурах работать будут
    Если только они стоят в самом блоке который катушками управляет.
    ЭксМужWillow

    Я возвращаюсь из бессмертия
    Снова домой,
    Опять человек...
    Целую землю, вдыхаю воздух.
    Мои глаза, мои глаза открыты,
    Я снова во власти желаний –
    Я люблю.

  15. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от МужWillow
    Rusofil
    Насчет полевиков с обратным диодом знаю. Удобная вещь.
    А насчет диодов может и есть они во вторичках, но я что то сомневаюсь что есть диоды которые спокойно при таких температурах работать будут
    Если только они стоят в самом блоке который катушками управляет.
    Они (диоды) скорее всего в компаунде МЗ.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  16. Местный Заслуженный Астравод МужWillow отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    924
    Спасибо
    0 / 0
    Rusofil
    Может и там. надо проверить будет
    ЭксМужWillow

    Я возвращаюсь из бессмертия
    Снова домой,
    Опять человек...
    Целую землю, вдыхаю воздух.
    Мои глаза, мои глаза открыты,
    Я снова во власти желаний –
    Я люблю.

  17. Хосу рассказать

    Добавлено спустя 22 минуты 55 секунд:

    На полпути в соседний город (230 км) загорелся "кран" и начались провалы на 5ой скорости. Мастер по телефону: "Это бензин, на ремонт и диагностику у нас запись через 3 дня". Два дня ездил по чужому городу, движок троит, обороты на холостом плавают. К вечеру второго дня возвращаюсь домой на скорости до 120-140 км.ч., потеря мощности заметная. Уже по городу мощность еще упала, движок трясет на холостом ходу, у подъезда запах горелого чего-то. Доехал до сервиса, стемнело, открываю капот - снизу красный фонарь типа мощный прожектора от алого от температуры выпускного коллектора. Диагноз мастера: сначала пробило 1 палец на модуле зажигания, потом - 2ой, свечи соответственно перестали работать, после 1го пробоя электроника перекрыла подачу в цилиндр, а после 2го - не додумалась. Перспектива - замена модуля зажигания, а также убитого катализатора, т.к. бензин сгорал в нем, возможно разрушение, керамика попадет в цилиндр и капремонт двигателя Z18XER. По теме - за умеренную плату модуль отремонтировал мастер по Вашей технологии - езжу уже месяц. Думаю про катализатор, когда вспоминаю. Извиняюсь за стиль - второй раз в инете.

    Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

    P/S. "Кран" не мигал, а постоянно горел. Пробило на 1 и 4 цилиндре.

  18. Местный Астравод 511SSP на верном пути Аватар для 511SSP
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
     о454ео 96
    В такой ситуации, если сразу, как говориться "по горячим следам", снять модуль и на неисправной катушке с помощью ножа или отвёртки нарушить дорожку, по которой идёт пробой, то до дому можно будет доехать без проблем, а там уже ремонтировать капитально.
    Я уже понял, что в машине должен быть запасной модуль (заведомо исправный). Видимо не зря попросил у товарища с сервиса неисправный выброшенный модуль от Астры. Сейчас на нём и езжу, а родной положил в запас. Посмотрим, сколько проходит восстановленный.
    Astra 1.8 AT/140 5D Cosmo Pannacota, Круиз, ***Bridgestone Turanza ER300*** Продана с пробегом 48'800 км.

  19. Местный Астравод Lost на верном пути
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Мичуринск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 0
    В компаунде диодов походу нет. Слой его не очень уж толстый. Они стоят в самих катушках последовательно с обмотками. И скорее всего в верхней части где нагрев не такой уж и сильный. Аналогично и в приоровских катушках.
    Astra H, Z16XER, MT

  20. Местный Астравод Krokodil_Gena на верном пути Аватар для Krokodil_Gena
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Истра, МО
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
    У меня в декабре полетела катушка, поменял. Прошло два месяца и снова затроило. Сейчас посмотрел свою старую катушку, но никаких прогаров не обнаружил. Считал ошибки:
    020100
    020200
    020300
    020400
    030300
    16003А (или R)
    Помогите расшифровать.
    Astra 5d, Enjoy, 1.6 MT, темно-синий

    Извините, но теперь я маздавод. Купил себе шестерку.

  21. Мужики хелпппп двигательZ16XE где и чё в этом модуле сверлить ???

  22. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    а прочитать с начала слабо?
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  23. дело было так. выгнал своего ОРЛА прогуляться. Завелся хило т.к 2 недели в гараже стоял.Через приблизительно 5 км свё заглох.Пытаюсь завестись 0 эмоцый.Пригласил диагноста, тот сказал что модуль. (искра пропала) -это его слова. А я сомневаюсь что это модуль, это 1,а 2 ,так поясните пож почему он у меня выглядит по другому или я чё-то не понимаю? Заранее спасибо. P.S. если оч нужно попробую фотки своего модуля выложить(если это модуль конечноjavascript:emoticon('')Ещё раз спасибо

  24. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    Nikita8406
    у тя мотор другой ,и модуль другой свиду ...а по сути тоже самое...
    Цитата Сообщение от Nikita8406
    сомневаюсь что это модуль
    я тоже но проверить надо!
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  25. Цитата Сообщение от sashylet
    Nikita8406
    у тя мотор другой ,и модуль другой свиду ...а по сути тоже самое...
    Цитата Сообщение от Nikita8406
    сомневаюсь что это модуль
    я тоже но проверить надо!
    Сорри мужики, ну так фото чтоб вы мне помогли надо? Мне тут один товарищ посоветовал сначала со здоровым аклиматором попроб завести, а если не поможет(говорит)либо генератор,либо какой-то провод к нему пошёл уздой.Это правда?????

  26. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Nikita8406
    Цитата Сообщение от sashylet
    Nikita8406
    у тя мотор другой ,и модуль другой свиду ...а по сути тоже самое...
    Цитата Сообщение от Nikita8406
    сомневаюсь что это модуль
    я тоже но проверить надо!
    Сорри мужики, ну так фото чтоб вы мне помогли надо? Мне тут один товарищ посоветовал сначала со здоровым аклиматором попроб завести, а если не поможет(говорит)либо генератор,либо какой-то провод к нему пошёл уздой.Это правда?????
    Стартер крутит? Если да - то не аккумулятор.

    Если нет - то да
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  27. sashylet
    Огромное спасибо за дельный совет. В пятницу посреди рабочего дня начал троить движок(18 хеr, 2006г пробег 69т), благо следил за темой, сразу погрешил на модуль. Кое как доехал до дому, посмотрел ошибки и вот оно пропуск во втором цилиндре. Сделал все как описано в самом начале темы(правда долго искал место пробоя). Троить перестало, но всю субботу глаза мозолил желтый крантик, но сегодня после нескольких перезапусков движка пропал и он. ПЕРВАЯ поломка!
    Еще раз спасибо!

  28. Местный Заслуженный Астравод sashylet на верном пути Аватар для sashylet
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    ukraine
    Сообщений
    572
    Спасибо
    26 / 0
    да наздоровье

    ГЫ жм теперь на нас хер наживется
    ХОЧУ ВСЁ НА ШАРУ!!!
    подольше подержишь-побольше попрет.....

  29. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Гриша Питерский
    sashylet
    Огромное спасибо за дельный совет. В пятницу посреди рабочего дня начал троить движок(18 хеr, 2006г пробег 69т), благо следил за темой, сразу погрешил на модуль. Кое как доехал до дому, посмотрел ошибки и вот оно пропуск во втором цилиндре. Сделал все как описано в самом начале темы(правда долго искал место пробоя). Троить перестало, но всю субботу глаза мозолил желтый крантик, но сегодня после нескольких перезапусков движка пропал и он. ПЕРВАЯ поломка!
    Еще раз спасибо!
    Зазор у свечей проконтролировал?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  30. Местный Астравод 511SSP на верном пути Аватар для 511SSP
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
     о454ео 96
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Цитата Сообщение от Гриша Питерский
    sashylet
    движок(18 хеr, 2006г пробег 69т)
    Зазор у свечей проконтролировал?
    На таком пробеге должен уже стоять третий комплект новых свечей!
    Astra 1.8 AT/140 5D Cosmo Pannacota, Круиз, ***Bridgestone Turanza ER300*** Продана с пробегом 48'800 км.

Страница 4 из 55 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)