Страница 54 из 55 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,620 из 1634

Тема: Как починить модуль зажигания и сэкономить 250$!

  1. Участник Астравод xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация xSet нерушимая репутация
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    84
    Спасибо
    5 / 4
    Juised а что за модуль не ERA случаем. С ними немного другая история чем с Delphi.
    Я немного по другому к ремонту подошел, так сказать глобально. Уж как семь лет катаюсь на отрихтованом и забыл вообще где этот модуль стоит, знакомый плакался недавно за время эксплуатации уже пять модулей поменял, он правда все б/у-шки брал, ну тут дело хозяйское, сейчас слезно просит отремонтировать ))))
    Если интересно почитайте http://astraclub.by/forum/viewtopic....135761#p135761 .

  2. Новичок Новичок Митро на верном пути
    Регистрация
    10.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Умные люди, не подскажете, а как резинки-то снимать? Ну затроил у меня мотор, выдал ошибку 030301. Я начитался интернета, купил эпоксидки и собрался модуль чинить. Снял с машины, стал резинку с третьей катушки снимать. Просто обхватил ладонью, стал крутить и тянуть. Раздался смачный хруст - результат на фото в центре. Понял, что новый все равно покупать и попробовал снять с четвертого - результат примерно тот же - справа. Со второго и первого резинка снялась без потерь. Это что - норма? Он должен рассыпаться сам через 5 лет? Машина 11 года. Это расходник такой - нужно через 4 года менять? Там какой-то пластик черный как на советских выключателях был, не помню как называется. На взгляд очень хрупкий. Так что если кто будет чинить - осторожно!
    На модуле написано Delphi GM 1104082 и ниже 11К11.
    Изображения

  3. Местный Опытный Астравод Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Аватар для Userworks
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Пыть-Ях
    Сообщений
    305
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Митро Посмотреть сообщение
    Умные люди, не подскажете, а как резинки-то снимать? Ну затроил у меня мотор, выдал ошибку 030301. Я начитался интернета, купил эпоксидки и собрался модуль чинить. Снял с машины, стал резинку с третьей катушки снимать. Просто обхватил ладонью, стал крутить и тянуть. Раздался смачный хруст - результат на фото в центре. Понял, что новый все равно покупать и попробовал снять с четвертого - результат примерно тот же - справа. Со второго и первого резинка снялась без потерь. Это что - норма? Он должен рассыпаться сам через 5 лет? Машина 11 года. Это расходник такой - нужно через 4 года менять? Там какой-то пластик черный как на советских выключателях был, не помню как называется. На взгляд очень хрупкий. Так что если кто будет чинить - осторожно!
    На модуле написано Delphi GM 1104082 и ниже 11К11.
    Нет не должен, у мну машинка 12 года ... тоже столкнулся с этой бедой, такой жути не было, с двух попыток не победил, включая ремонт с эпоксидкой ... пробивало. Последний ремонт годовой давности уже, прошел с помощью двух компонентного клея момент (эпоксилин) держит отлично. Если катушки целые, я бы по бодался в вашем случае... удалением металлических кожухов, срезанием поврежденных юбок и заменой напечатанных на 3D принтере соответствующим пластиком... плюс обмоткой места сращивания диэлектрической высокотемпературной изолентой от 30 киловольт..
    Opel Astra 1.6t Cosmo + prem

  4. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Всем привет!
    Заменил свечи, через неделю получил: троит, ошибка ESP, в памяти ошибки многочисленные пропуски зажигания. Свечи покупал NGK в надёжном месте. Снял модуль нашёл на одной из катушек вот это. Пробой ?

    Зачистить и залить поксиполом ?
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  5. Местный Опытный Астравод Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Аватар для Userworks
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Пыть-Ях
    Сообщений
    305
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Заменил свечи, через неделю получил: троит, ошибка ESP, в памяти ошибки многочисленные пропуски зажигания. Свечи покупал NGK в надёжном месте. Снял модуль нашёл на одной из катушек вот это. Пробой ?

    Зачистить и залить поксиполом ?
    Дремелем высверлить полностью весь пробой, ... обезжирить, замазать эпоксилином... сверху намотать Nitoflon..
    Opel Astra 1.6t Cosmo + prem

    Сказали спасибо:



  6. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Спасибо, за инфуUserworks! Уже сделал, осталось только намотать.
    Если в один слой намотать и сверху одеть резиновый наконечник, то будут трудности со вставкой\изъятием МЗ ?
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  7. Местный Опытный Астравод Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Userworks Астранафт Аватар для Userworks
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Пыть-Ях
    Сообщений
    305
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Andrey_V Посмотреть сообщение
    Спасибо, за инфуUserworks! Уже сделал, осталось только намотать.
    Если в один слой намотать и сверху одеть резиновый наконечник, то будут трудности со вставкой\изъятием МЗ ?
    Ога... всё что будет выпирать из за верхнего диаметра резинового наконечника будет мешать вытащить модуль .... именно так вышло с термоусадкой одетой поверх...
    Opel Astra 1.6t Cosmo + prem

    Сказали спасибо:



  8. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Понятно. Тогда какой из вариантов предпочтителен исходя из того что место пробоя находится на стыке резиновый колпак\металлический кожух:
    1. Замотать лентой до границы "резинового колпак и металлический кожух(который я выкинул)" и надеть колпак ?
    2. Замотать лентой "до конца" и резиновый колпак вообще не использовать ?
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  9. Новичок Новичок Митро на верном пути
    Регистрация
    10.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Userworks , спасибо за развернутый комментарий! Но с сегодняшним темпом жизни я, пожалуй, на такие подвиги не готов. Да и 3D принтера под рукой нет. Разве что на пенсии так развлекаться

    А так поставил новый модуль, работает. Значок CheckEngine сам ушел примерно через полтора дня. Но педалями ошибка еще диагностируется. Думаю, так и оставлю до следующего годового визита на сервис - пусть порадуются.

  10. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Отчитываюсь:по методике из этой "ветки" я починил модуль, а именно заклеил эпоксидкой и обмотал тефлоновой лентой. Все негативные момент ушли, мотор работает стабильно. Езжу.
    Осталось понять насколько долго хватит ремонта. И чую новый модуль для собственного спокойствия таки нужно возить в багажнике...
    Спасибо основателю ветки, Userworks'у и всем камрадам кто делился опытом.
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

  11. Местный Астравод вячеслав 86 репутация отрицательна вячеслав 86 репутация отрицательна вячеслав 86 репутация отрицательна вячеслав 86 репутация отрицательна вячеслав 86 репутация отрицательна вячеслав 86 репутация отрицательна вячеслав 86 репутация отрицательна Аватар для вячеслав 86
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0 / 1
    незнаю были ли случаи , но думаю были , так как они примитивные плюс минус отличаются но смысл один и тот же .
    но вопрос в теме поднял , может подскажите чего ?
    http://astraclub.ru/threads/155080-%...83%D0%BB%D1%8C
    J-1.6 литра , 116 дохлых пони .

  12. Местный Опытный Астравод Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    284
    Спасибо
    8 / 8
    Цитата Сообщение от евген93 Посмотреть сообщение
    Вот многие на драйве шумят что надо снимать экраны пока еще модуль жив и тогда он будет еще очень долго жить.Так ли это? Да и не просто так же их туда поставили!?Не будет ли наводки какой без них и.т.д Надо ли снимать всетаки их?
    Шьёт хоть с экраном, хоть без. Без экрана идут наводки-щелчки на радио, но не сильно.
    Тоже думал после третьего ремонта: Вот сниму экраны и заживу спокойно (при первых двух ремонтах экраны не демонтировал, на третий раз решил избавиться от них) . Тысячу километров проехал и снова МЗ. Четвёртую катушку второй раз пришлось клеить. Новая дорожка, и снова точно по срез резинки, как и при первых трёх случаях. Шьёт на стенку свечного колодца, по всей видимости. Зазор между пластиковым корпусом катушки и стенкой не большой, около трёх мм., вот и шьёт. Хотел после последнего ремонта термоусадку притавокать поверх катушек, а поверх резинки натянуть - фигвам. Модуль в колодец не лезет. Поставил снова без экранов и без допизоляции.
    Думаю, от времени пластик всё же деградировал, потерял свои свойства. После однократного пробоя через микротрещины образуется угольная дорожка, которая с каждым новым пробоем только увеличивается, улучшая проводимость. Наверное, всё же нужно задуматься о новом МЗ.
    Opel Astra Family Station Wagon (Astra H Caravan), 1,6 MT, Enjoy + рейлинги +ПТФ +обогрев передних сидений

  13. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Горит чек. Явного троения нет, если только небольшие совсем на холостом, едет машина нормально. Коды ошибок: с0301 и p0443. Пробег 87 тыс. После сброса ошибок через три-четыре запуска зажигания они возвращаются. Модуль зажигания?
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  14. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    с0301
    точно С, а не Р?
    потому-то с0301 - Rear propshaft signal circuit range/performance - из оперы про задний карданный вал.

    Описание ошибки P0443:
    Generic (Общее для всех автопроизводителей):
    Evaporative Emission System Purge Control Valve Circuit (Э/м клапан аккумулятора паров топлива - неисправность электрической цепи)
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  15. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    точно С, а не Р?
    потому-то с0301 - Rear propshaft signal circuit range/performance - из оперы про задний карданный вал.
    elm327 так показал

    Если это МЗ, то всегда ли явное троение? У меня если и есть, то немного совсем. На ходу вообще не чувствуется.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  16. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    elm327
    программа торкуе? там пиды надо выбрать жмовские.
    да по р0301 ошибке- пропуски воспламенения в 1 цилиндре.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  17. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    программа торкуе?
    Нет, OBD max
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  18. Всем привет.Проездил на пробитом модуле пол года, ошибки не было.Недавно вылезла ошибка по 1 цилиндру .Содрал экраны , нахлобучил термоусадку, и авто сразу поперло )Спасибо всем участникам темы .Отдельное спасибо novigor.

  19. Новичок Новичок Gramm2014 на верном пути Аватар для Gramm2014
    Регистрация
    29.12.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Друзья! (ничего что так, сразу?)
    Поделюсь своим опытом (его я поднабрался изучая именно эту ветку).
    Я первый раз проколхозил свой МЗ 13.02.2017 г. Но надолго мне его не хватило. Видимо еще руки торчали из жопы.
    Второй раз выполнил работу более тщательно 28.03.2017 г. А окончательно справился с проблемой когда снял с модуля металлические экраны и обтянул катушки термоусадкой (на клею).
    Было это 27 мая 2107 года. Пробег авто был 82684 км.
    И вот уже конец 2018 г. Пробег 101000 км. Все работает прекрасно. И свечи я с февраля 2017 не менял. Просто периодически (уже два раза) проверяю на них раб. зазор и держу его чуть меньше рекомендованного - 0,95 мм.
    Хотя новый модуль от NGK я купил, проверил (поездил на нем чуток), особой разницы не заметил. Поэтому кинул его на самое дно багажника на всякий черный день... И комплект свечей к нему.
    Желаю вам всем астроводам удачи в Новом Году, а католиков - поздравляю с Рождеством Христовым.
    Ни гвоздя, ни жезла!
    Изображения

  20. Мир всем местным! Гигант мысли Мишаня78 Астранафт Аватар для Мишаня78
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    МСК, Новокосино
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,601
    Спасибо
    157 / 15
    Цитата Сообщение от Gramm2014 Посмотреть сообщение
    Было это 27 мая 2107 года.
    GM в Россию вернулся?))
    Новокосинские-одни из самых лучших филиалов (с) caxa ivanteevka

    Сказали спасибо:



  21. Местный Астравод Demik на верном пути
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    235
    Спасибо
    8 / 266
    Цитата Сообщение от Мишаня78 Посмотреть сообщение
    GM в Россию вернулся?))
    Россия осталась?

  22. Новичок Новичок Gramm2014 на верном пути Аватар для Gramm2014
    Регистрация
    29.12.2015
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Мишаня78 Посмотреть сообщение
    GM в Россию вернулся?))
    А это к чему?
    У меня Astra выпуска ноября 2011 г., а куплена была в феврале 2012. Поездил больше 5 лет, прежде чем модуль зажигания сдох.
    У меня машина какая-то беспроблемная. все работает, ничего не ломалось по крупному. Мелкие косяки устранились во время гарантии.

  23. Новичок Новичок Rusty007 на верном пути
    Регистрация
    25.06.2019
    Адрес
    Таджикистан
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Привет. На посте #1591 xSet пишет что ремонтировал мз как то по другому и что уже 7 лет катается на одном. Сейчас его ссылка и тот форум не работает. Кто нибудь прочитал пости xSet.

    Если кто нить прочитал, пожалуйста коротко напишите что нужно сделать или дайте рабочаю ссылку. Заранее спасибо.

  24. Местный Астравод gdi777 на верном пути Аватар для gdi777
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    108
    Спасибо
    3 / 0
    После первого ремонта модуль отходил около 15ткм и сдохла вторая катушка, причем более "фатально" отпал кусок. Починил, посмотрим сколько еще походит.
    Тига ПП

  25. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Вот до чего доездился. На 80-ти тысячах первый пробой. Обрезал железные экраны на пробитой свече. Через десяток тысяч еще один цилиндр пробился. Обрезал оставшиеся три экрана. Ничего не чинил клеем. На 117 000 км снова пробой под остатком экрана. Снял экран и поставил так. По корпусу при работающем моторе скачет искра. Разломал и замотал изолентой остаток корпуса. Заказал новый и так проездил 4 дня





    Новый модуль Делфи без буковки А на конце, чуть подороже и пришел на день раньше срока. Уже поставил.
    Так что ремонты модуля не бесконечны. Я протянул 40 тысяч почти. До этого мой рекорд был 25.

    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Изолента без эпоксидки как правило не помогает. А еще современная изолента тянется как сопля при нагреве.
    Я все экраны выкинул, разделал все трещины (пробои) надфилем до внутренней (белой начинки), замазал все это дело поксиполом и надел термоусадку (1 слой целиком, а еще три слоя там где резинка верхняя одевается для компенсации толщины без экранов). Наездил уже с таким МЗ более 50000. Вот только вытаскивается такой модуль с трудом (резинки на свечах мешают).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  27. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Я дурею без баяна. А я себя жлобом считал
    Ну заклеить модуль, чтобы доехать - да. У меня лежит в багажнике такой, с одной ремонтной пипкой, на всякий случай. Но ездить на таком по 40–50 000 км
    Я себе ставил модуль NGK, лет пять уже наверное стоит. Отдал за него тогда в районе 3500 руб.



  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Shurik_designer
    Я покупал модуль дельфи (4 года назад). Проехал на нем 25000 и его пробило.... Снял с него экраны и заклеил... Через 20000 во второй катушке получился обрыв (уже не заклеишь). Достал старый модуль оригинал (пробег более 100000), заклеил его (пост #1616) и езжу по сей день.
    А жлобство здесь не причем. Просто зап части все хуже и дороже.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  29. сильно женатый Заслуженный флудер Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Shurik_designer Астранафт Аватар для Shurik_designer
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    у Озера
    Сообщений
    8,150
    Спасибо
    9 / 43
    Вот на суд общественности отзыв о модуле NGK 48004/
    Покупал в январе 2016. Вчера накрылся, ошибки 3000 и 3004. Достал, снял резинку 4 катушки - визуально ничего не обнаружил. зато наконечник 2 катушки сломался в руках, по сути держался на резиновом наконечнике. Пластик крошащийся, буквально рассыпается в руках. Странно, почему ошибка по 4 цилиндру горела. В итоге приклеил цианакрилом, замотал изолентой и доехал до Москвы 300 км.
    В общем проработал модуль NGK 3,5 года, по пробегу не могу сказать, не засекал, но явно не 25 000 км, а гораздо больше.

    И еще, NGK оказался не очень ремотопригодным, резиновые наконечники приклеены к пластику, отрывать пришлось отверткой, некоторые резинки порвались.



  30. Участник Астравод Android58rus на верном пути
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    52
    Спасибо
    2 / 3
    Приветствую. На пробеге 78к. и моему модулю "вроде" пришёл каюк, но как всегда есть "НО". Заехал на станцию приговорили вторую катушку, поменял свечу, ситуация реально изменилась, если до этого машину реально трясло, то потом на холостых всё ровно, проблема появляется только при резком нажатии на педаль. Приехал домой и почитав форум решил его реанимировать своими усилиями, но сняв его и осмотрев, я ничего на нём не обнаружил. Он просто целый без трещин и прочего, снимал все резинки и ничего не нашёл. Единственное, что бросилось в глаза две средние катушки были с налётом копоти, а две крайние идеально чистыми. И вроде должно порадовать, что ничего не найдено, с другой стороны если бы была видна проблема, можно было исправить, а так видимо брать новый МЗ. А может сначала попробовать поменять свечи? Стоят кстати
    Denso KJ16CR-L11., отъездил на них около 15к., по состоянию 2-ая свеча вполне нормальная.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Android58rus; 16.09.2019 в 20:10.

Страница 54 из 55 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)