Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 320

Тема: Отзывы о компании BLOCK Motors

  1. Местный Астравод Sieger на верном пути Аватар для Sieger
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 0
    ок)

    Astra5D Enjoy 1.8 5MTmetro

  2. Местный Астравод Sieger на верном пути Аватар для Sieger
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 0
    ну оставил сегодня машинку - посмотрим что получу на выходе

    Astra5D Enjoy 1.8 5MTmetro

  3. Местный Астравод Sieger на верном пути Аватар для Sieger
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0 / 0
    а на выходе получил то, что собственно и хотел. вежливое общение с клиентом приемщиЦЫ))) мойка авто перед выдачей. Замененные запчасти в багажнике. Вообщем никаких нареканий. Машину забрал во столько, во сколько и было оговорено. В общем никаких нареканий. Спасибо за работу. Приеду еще ;-)
    Уже есть с чем

    Astra5D Enjoy 1.8 5MTmetro

  4. Местный Магистр АСТРАномии Mbond на верном пути Аватар для Mbond
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,819
    Спасибо
    0 / 0
    ОЧЕНЬ разачарован, работой вашего сервиса.
    ЭТО не работа а развод граждан на деньги.
    моей машинке 1 неделя, у мну при остановке на светофоре дергала коробка передачь. Суть в том что я позвонил в GM мне сказали что такого не должно быть. Тк Машина куплена в вашем автосолоне, то и позвонил к вам, с моей проблемой. Мне сказали что такого не должно быть записывайся на диагностику. Кроме всего прочего при прохождени ГТО, мне сказали что фары машины светят на встречную полосу, показали мне пучек света фар, и для сравнения на другой линии был ПЫж(новый) как у него. Сказали нужно регулировать.
    Итог один ехать к вам.
    1) Записался за 2 дня.
    2) Приехал всем пофигу что я записан в общую очередь.
    3) Приняли, сказали что такого не должно быть все сделаем и устраним бесплатно т.к. машина новая и пробез 200 км.
    4) Мастер по приемке сказал что так коробка работать не должна и это скорее что то случилось (обнадежил)
    5) Забрали машину, не представился,сказал что позвонит как будет готово, на мой вопрос когда это будет ответ как тока то сразу и машину возможно придейдеться оставить на 3 дня.
    6) спустя 3 часа я сам позвонил и поинтересовался что там и как, т.к. считаю что для диагностики и постановки диагноза достаточно, мне сказали приезжаи и типа заберешь.
    7) По приезду, сказали типа все ок это штатно работает коробка, фары светят нормально, короче лох что приперся, но мы тя прощаем тока заплати 800 руб, за регулировку фар которую не делали.
    на вопрос того что я не буду платить т.к. что было сделано???
    Ответ, человек то потратил время, вот еслиб была неисправность тогда бесплатно, а так все за твой счет. И что мну и так пошли на встречу, не берут денег за диагностику АКП. ВОпрос от куда я должен был знать как она штатно работает, если МАНАГЕР в Сервесе не знает. Я клиент а вы сервис который не умеете оказыать а бежте за не честным длянным рублем.
    8) главный мастер которым сказали решать данный вопрос (откааз от оплаты) в тот момент кудато исчез со своего рабочего места.
    9) Терпение сдало после 10 минут ожидания мастера, я заплатил лишь бы свалить, дым жара, да и в субботу сидеть надоело.
    10) Машину не помыли, хотя в наряде написали 200 рублей подготовка к ремонту. 28 рублей расходные материали и 570 ремонт того что не делали. Кроме всего обертку руля (пленку) сняли и бросили в машине на коврик. (СЕРВИС- убирай сам короче)

    ИТОГ.
    Потраченные нервы, время, сервиса там нет и не будет, персонал ленивый, сидят делают вид РАБОТЫ раскладывая пасьянс наверное. Со стороны то видно. ЕСЛИБ мои манагеры так работали всех бы уволил. Или на турнир кто кого переседит бездельничая.
    ТАк же произвело впечатление уведенного как новую машину туда загонял сотрудник, газ до упора с буксами и заносом по Асфальту. Так только девок кадрят, а не водят клиенские машины.

    Считаю что такому сервису нет. Пусть раскладывают Пасьянс. А машины им доверять не стоит.
    не всякая жизнь кончается смертью; иногда она кончается свадьбой
    Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становиться твоя задница

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии =Lucky= на верном пути
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,183
    Спасибо
    0 / 0
     *898** 150
    Mbond
    Отличный отчет. Подождем пока даст комментарий представитель сервиса)))))

  6. Уважаемый,Mbond! Здравствуйте.
    Для более подробного рассмотрения возникшей ситуации просим Вас предоставить данные по Вашему автомобилю, либо сообщить номер заказ-наряда. Информацию можно в личку...
    Благодарим за понимание и оперативность!

  7. Местный Магистр АСТРАномии Mbond на верном пути Аватар для Mbond
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,819
    Спасибо
    0 / 0
    Отписал в ЛИчку. Очень ИНТЕРЕСНО.
    не всякая жизнь кончается смертью; иногда она кончается свадьбой
    Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становиться твоя задница

  8. Уважаемый, Mbond!
    Действительно, Ваш автомобиль на момент проведения диагностики был полностью исправен. Легкие подергивания коробки передач являются нормальной ее работой - таким образом происходит срабатывание "авто нейтрали".
    Что касается регулировки фар, так же сообщаем, что они были отрегулированы! К сожалению, за нормированность оборудования органов ГИБДД наши специалисты ответственности не несут!
    Всецело остаемся в Вашем распоряжении и готовы ответить на любые интересующие Вас вопросы!!!

  9. Местный Магистр АСТРАномии Mbond на верном пути Аватар для Mbond
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,819
    Спасибо
    0 / 0
    Получается так, взяли 3 часа подержали, заплати! А сразу сказать о том что это норма нет???
    МНу все ясно с работой вашего сервиса. Думаю что каждый Форумчанин сделал свой вывод и принял ту сторону какая ему ближе.
    От себя скажу, что никогда к вам не поеду, и совет не дам чтоб обращались к вам.

    Удачи в вашем нелегком труде, вернуть имя сервису своими методами.

  10. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Micle13
    Есть конструктивные отзывы(негатив/позитив - мне не важно), а есть пустой треп и оскорбительные посты, надеюсь подобных я больше от Вас не увижу.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    А я уже писал, что мне в Блоке продали коврики-полная дрянь, отстой
    , за 3 тыс рублей, причем задние- оба левые подсунули, и меня не пригласил Блок, чтобы исправить халтуру, правого не нашлось, и Блок мне отвечал, что у них в ремзону клиента не пускают, есть что скрывать, а ведь это в нарушение всех правила, и я уже читал, как рулевые тяги выламывали ломом в Блоке, а только что читал, что с юзом машину клиента загоняли в Бокс и много чего другого.
    Я уже не говорю о том, что когда я приехал туда купить в запас лампы и предохранители, там сидели два обленившихся клерка, которые просто в упор меня не видели. Я что, один что ли негатив о Блоке пишу. Да он мне и на фиг не облокотился, я форумчан предупреждаю, чтобы геморроя не искали.
    PS О Блоке негатив идет скоро 2 года. Что-нибудь изменилось?
    Это сообщение тоже удалять будете?
    PS Я рядом совсем с Блоком живу и хочу там обслуживаться, вынужден в Люберцы ездить, вот жалуюсь, жду, когда там хоть что-то изменится. Тщетно.

  12. Местный Магистр АСТРАномии Mbond на верном пути Аватар для Mbond
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,819
    Спасибо
    0 / 0
    Micle13
    +1000. Вот так у нас вся Страна. Отзывы получает, а реагировать никто не хочет.

    В гараж мантаж, там попацановски разобрался и все делов, тя поняли и зауважали. А к официалам едешь уважения хочешь, чтоб кофе предложили, машинка полилеяли, в порядок привели. А тут на мала того что денег взяли, не помыли, да еще и мусор выкинули в твою машинку. И что характерно не одного извинения я не увидел. ТАк и должен работать официальный диллер, раз и навсегда отпугивать клиентов от своей марки.

    Я написал притензию, GM, о работе Блок Автодома.
    И считаю, что модераторам нужно сделать типа приемной GM, где можно оставлять вопросы. Так видесл сделано на форуме ШЕВРОЛЕ НИВА.
    не всякая жизнь кончается смертью; иногда она кончается свадьбой
    Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становиться твоя задница

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Mbond
    Больше о Блоке ничего не пишу. Раз модератору не нравится- все, точка. Я послушный. Если еще что не понравится, снова писать не буду.

  14. Местный Магистр АСТРАномии Mbond на верном пути Аватар для Mbond
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,819
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вот, на выходные решил достать запаску, посмотреть что там да как. В итоге увидел, что при установке В БЛОКЕ парктроников, мну сломали пластвассовую панель (снузу багажника) у Меня караван. Вот ТАК при приемке недосмотрел, и втюрили. ЕСче ОДИн камню в вашу сторону.
    не всякая жизнь кончается смертью; иногда она кончается свадьбой
    Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становиться твоя задница

  15. Цитата Сообщение от Mbond
    Ну вот, на выходные решил достать запаску, посмотреть что там да как. В итоге увидел, что при установке В БЛОКЕ парктроников, мну сломали пластвассовую панель (снузу багажника) у Меня караван. Вот ТАК при приемке недосмотрел, и втюрили. ЕСче ОДИн камню в вашу сторону.
    Уважаемый, Mbond!
    Для более подробного разбора сложившейся ситуации при установке парктроников, приглашаем Вас в наш Сервисный центр в любое удобное для Вас время, либо можете связаться с инженером по качеству по тел. +7 (495) 231-43-73 доб. 1816.

  16. Местный Магистр АСТРАномии Mbond на верном пути Аватар для Mbond
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,819
    Спасибо
    0 / 0
    Скажите результат будет???

    Просто не верю. Опять скажете сам дурак, заплати за диагностику!
    не всякая жизнь кончается смертью; иногда она кончается свадьбой
    Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становиться твоя задница

  17. Mbond

    Результат есть всегда!!!
    Необходимо определить какой пластиковый элемент у Вас сломан, для этого диагностика не требуется и если действительно это следствие установки парковочной системы заказать и предоставить его Вам!

  18. Местный Магистр АСТРАномии Mbond на верном пути Аватар для Mbond
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,819
    Спасибо
    0 / 0
    Сломана, пластмассовая панель, в которой аллюминевая вставка, вокруг крюка замка багажника. То что ее снимали это однозначно, т.к. при приемки машины уплотнитель багажника был заправлен под нее с одной стороны а с другой нет, и кроме того 2 винтов как оказалось нет. Менеджер по выдаче быстро резинку выправил ключем. Вот Так. Жду вашего решения.
    не всякая жизнь кончается смертью; иногда она кончается свадьбой
    Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становиться твоя задница

  19. Mbond

    На все это
    Цитата Сообщение от Mbond
    , пластмассовая панель, в которой аллюминевая вставка, вокруг крюка замка багажника
    надо посмотреть!!! Ждем Вас в нашем Сервисном центре.

  20. Местный Магистр АСТРАномии Mbond на верном пути Аватар для Mbond
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,819
    Спасибо
    0 / 0
    Мну к вам ездить, не совсем удобно!
    Может инженер по качеству подьедет?
    не всякая жизнь кончается смертью; иногда она кончается свадьбой
    Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становиться твоя задница

  21. Местный Гигант мысли Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт Denis_K Астранафт
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    ВАУ
    Сообщений
    19,972
    Спасибо
    14 / 0
     *061** 177
    Mbond, Вам пытаются помочь. Ехать или нет - Вам решать. Зачем устраивать харазмент?!

  22. Местный Магистр АСТРАномии Mbond на верном пути Аватар для Mbond
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,819
    Спасибо
    0 / 0
    Мну обвинили в сексуальном домогательстве на рабочем месте к БЛОКУ.

    Сдается мну тут что то неладное,

    Уважаемые модераторы, прошу удалить мою лирику из данного раздела. Оставте только два отзва.

    СПАСИБО.
    не всякая жизнь кончается смертью; иногда она кончается свадьбой
    Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становиться твоя задница

  23. Местный Магистр АСТРАномии Mbond на верном пути Аватар для Mbond
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,819
    Спасибо
    0 / 0
    BLOCK

    Отправил в личку, фото. (постарался подробно, но с телефона)

    жду что скажете.
    не всякая жизнь кончается смертью; иногда она кончается свадьбой
    Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становиться твоя задница

  24. Новичок Новичок KPAHTbl на верном пути
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Внесу свою лепту в отзывы.
    На прошлой неделе был в Блоке, проходил ТО-3, автомобиль не гарантийный. Стоимость сего удовольствия составила чуть меньше 5000 рублей, расходные материалы сам не покупал, масло выбрал GM. В ремзону пустили без проблем, мастера делая свою работу, на вопросы вежливо отвечают. Посоветовали сделать сход-развал, из-за нехватки времени отказался. Стоимость сход-развала я узнавал непосредственно перед ТО сказали будет стоить 1440 рублей. Когда всё поменяли сказали можно проходить обратно к манагерам и всё оплачивать. Через 15 минут машину подогнали, сходил оплатил и довольный уехал.
    Теперь о неприятном.
    Сегодня в багажнике обнаружил рамку под номера, которые стояли у меня раньше, а на месте старых - блоковские. Эту установку со мной не согласовывали, а поставили их втихую когда я уже ушёл из ремзоны
    Днём позвонили из службы контроля качества, как назло не удобно разговаривать было в это врем, попросил перезвонить через час, прошло 5 часов - звонка нет.
    UPD: Звонка из службы качества дождался, всю информацию им передал.

  25. Посещение компании «BLOCK».

    Наступила осень, а с ней и время обслуживания автомобиля «Опель Астра». Хотел получить следующие виды работ:
    1. Пройти очередное техническое обслуживание ТО-2;
    2. Поменять летние колеса на зимние;
    3. Поставить датчик в бачок омывающей жидкости (не хватает мне этой опции).
    На сайте opel.ru выбрал сервис официального дилера компании «BLOCK». По телефону сказали, что все эти работы можно выполнить у них. Записался на сервис на субботу 16.10.10. в 14-00.

    Приехал на сервис до 14-00. Объяснил все свои пожелания.
    1. По ТО вопросов не было.
    2. Колеса с зимней резиной на железных дисках (летняя резина у меня на литых дисках), находилась в багажнике автомобиля. Болты для железных дисков находились там же в прозрачной баночке.
    3. О возможности установки датчика омывающий жидкости обещали сообщить по телефону, проверив, есть ли в автомобиле техническая подготовка для его установки. Так же попросили оставить карточку с «Секъюрити кодами» для бортового компьютера.
    Примерное время на работу обещали 2,5 – 3 часа.

    Около 15-00 позвонили из сервиса, порекомендовали заменить воздушный фильтр двигателя и сообщили, что датчик омывающий жидкости установить в автомобиль возможно. Согласовали со мной, что все необходимые для этого детали предоставит сервис.
    После 18-00 я начал волноваться. В сервисе сообщили, что у них на складе нет резиновой прокладки стоимостью 78 рублей. Нужные прокладки есть в «Реутов-моторс». Бачок омывающий жидкости уже снят. В нем проделали дырку для датчика. Но установить его без прокладки нельзя. Предлагаю оплатить стоимость выполненных работ и самому съездить за нужной прокладкой. В спешке не обратил внимание на то, что в счете указали неустановленный датчик. Очень хотелось закончить с сервисными работами в уже потерянный день.

    В 19-45 привез в сервис «BLOCK» нужную прокладку. За оставшееся время решил отметить сервисную о прохождении ТО. Сервисная книжка находилась на переднем пассажирском сидении. Там же должна была находиться карточка с «Секьюрити кодами». Сервисную книжку отметили. Карточку с «Секъюрити кодами» после 40 минут поиска нашли в мусорном баке всю в масленых пятнах. С датчиком что-то не срасталось. Датчиком обещали заняться с утра в воскресенье. И пошел я пешком из Перовской промзоны до метро.

    В воскресенье после 15-30 позвонили с сервиса и сообщили, что у меня оригинальная машина, у нее оригинальные электронные мозги и для установки датчика в бачок омывающей жидкости необходимо заменить какой-то блок стоимостью больше 17 тысяч рублей. Я отказался. Обещали все вернуть к начальной точке.
    В понедельник, не дождавшись звонка из сервиса, позвонил в сервис сам после 14-00. Мастер перезвонил через полтора часа (изначально информации у него о машине не было) и сообщил, что для возврата денег за неустановленный датчик мне нужно приехать в офисное рабочее время (пн.-пт. с 9-00 до 18-00).
    Во вторник, отпросившись с работы, в 9-10 приехал забирать автомобиль. Человек, способный принимать решения о возврате денег, появился в 9-50. Деньги вернули быстро.

    В результате общие временные потери:
    1. Полностью потерянная суббота (на вторую половину дня были другие планы).
    2. Изменение планов на воскресенье.
    3. Три часа моего рабочего времени.
    4. Два с половиной часа в пробке после работы (обычно езжу на метро 35 минут).

    По выполненным работам:
    1. Не специалист я в ТО. Возникает сомнение в необходимости замены воздушного фильтра двигателя.
    2. В сервисе компании «BLOCK» не знают, что железные и литые колесные диски прикручиваются разными винтами. Отличие в головке винта… Такой красоты я не видел (жаль в сервисе не заметил). Сняв крышку с колесного диска увидел, что железные диски прикручены винтами от литых дисков, и на каждый винт надета пластмассовая декоративная крышечка. Хватило же фантазии.
    3. Как можно браться за работу не имея полного набора нужных деталей.

    Вопросы по сервису официального дилера:
    1. К общению вопросов нет. Все корректно и вежливо.
    2. Должен ли сервис официального дилера знать, как прикручиваются колеса.
    3. У сервиса официального дилера так принято, что сначала начать работу, а после разбираться: Как там с зап.частями? Что бы еще поменять (или развести клиента на замену)?
    4. Когда стоимость запасной детали вставляется в счет, если заказана установка детали?
    5. Как в сервисе компании «BLOCK» решают вопрос: «Что выбрасывать в мусорный ящик из салона автомобиля?» (касается карточки с «Секьюрити кодами»).
    6. Кто и как (или за сколько) дал сервису компании «BLOCK» статус официального дилера?

    Вывод.
    По своей воле и по своему желанию я в этот сервис больше не поеду.

  26. Здравствуйте, Sergam!
    Для рассмотрения сложившейся ситуации при обслуживании Вашего автомобиля в нашем Сервисном центре, убедительная просьба, сообщить информацию по Вашему автомобилю (гос. номер, заказ-наряд, фамилию владельца). Инфу возможно в личку.
    Благодарим за понимание!

    Добавлено спустя 3 часа 50 минут 11 секунд:

    Цитата Сообщение от Sergam
    Посещение компании «BLOCK».
    В продолжение темы...

    Уважаемый, Sergam!
    Наша компания приносит свои глубочайшие извинения за сложившуюся ситуацию при обслуживании Вашего автомобиля. Все причастные к данной ситуации сотрудники - слесарь выполнявший ремонт и мастер цеха понесли суровое и заслуженное наказание!
    Смеем Вас уверить, если Вы поменяете свое мнение и выберете наш Сервисный центр для обслуживания своего автомобиля, таких ситуаций больше не повториться.
    С уважением, глубочайшими извинениями, в надежде на понимание!

  27. Ну и что!... Гигант мысли AuSTRiA на верном пути Аватар для AuSTRiA
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Луна...
    Сообщений
    16,943
    Спасибо
    0 / 0
     *431** 46
    по направлению от страховой поеду на ремонт в этот сервис...
    почитала комментарии ...

    а бывает такое - что сделали хорошо и с первого раза?

    или можно я Вам (я имею ввиду BLOCK) сразу данные своего авто отправлю и Вы своим сотрудникам ЦУ дадите... ну чтобы потом к ним строгие меры к не применять?

  28. Местный Магистр АСТРАномии Mbond на верном пути Аватар для Mbond
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,819
    Спасибо
    0 / 0
    Sergam

    Зачет! Ни нагой в эту контору. Заточены они под другое!
    не всякая жизнь кончается смертью; иногда она кончается свадьбой
    Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитней становиться твоя задница

  29. Цитата Сообщение от AuSTRiA
    по направлению от страховой поеду на ремонт в этот сервис...
    почитала комментарии ...

    а бывает такое - что сделали хорошо и с первого раза?

    или можно я Вам (я имею ввиду BLOCK) сразу данные своего авто отправлю и Вы своим сотрудникам ЦУ дадите... ну чтобы потом к ним строгие меры к не применять?
    Здравствуйте, AuSTRiA!
    Для Вашего спокойствия, Вы, можете при первичном посещении нашего кузовного цеха найти инженера по качеству.

  30. Ну и что!... Гигант мысли AuSTRiA на верном пути Аватар для AuSTRiA
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Луна...
    Сообщений
    16,943
    Спасибо
    0 / 0
     *431** 46
    Цитата Сообщение от BLOCK
    при первичном посещении нашего кузовного цеха найти инженера по качеству
    спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь интересно - это Вы?
    по результатам - отпишусь здесь обязательно

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)