Страница 24 из 74 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 2191

Тема: Проблемы с Астрой: Вопросы и Решения !

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    Комрады, такой вопрос: ни у кого не дубеют стойки? Заметил, что при температуре ниже 12-15 градусов сильнее трясёт и в руль бьёт...
    До этого 3 зимы такого не замечал особо..

  2. Местный Опытный Астравод Notin на верном пути Аватар для Notin
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0 / 0
    SerSan
    у всех дубеть должны на морозе,потихоньку едешь поначалу,потом прогреваются и нормально....у меня другой гемор сейчас,лед намерзает на угол где дверь с крылом соединяются...но почитал,пишут что нормально....а раздражает пипец как
    GTC 1.8 МТ,cosmo,черные рамки продано
    MAZDA CX-7
    INFINITY FX 37


  3. Жужжелица! Бакалавр АСТРАномии STRIKER063 Астранафт Аватар для STRIKER063
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,046
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от SerSan
    ни у кого не дубеют стойки?
    не знаю. вот было и -18 и -20 чета особо не обращал внимания. но, вроде все нормально. естественно когда температура ближе к нулю - машина становится помягче.

    Цитата Сообщение от SerSan
    при температуре ниже 12-15 градусов
    к концу недели обещают под -20. посомтрим
    ASTRA-H 5D Z18XER МКПП F17 2007 Bochum продана!
    ныне Toyota Corolla 2012 АКПП 1ZR-FE

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии SerSan на верном пути
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    1,158
    Спасибо
    0 / 6
    Notin

    Сегодня за 3 года впервые столкнулся с этим траблом... Перестала хорошо закрываться водительская дверь, начал смотреть, искать причину... На нижней кромке пипец... лёд... но это не самое главное (на пассажирской оказалось больше льда, а закрывалась лучше) - косяк в том, что одубел уплотнитель на кузове, точнее, лёд в нём образовался и он (уплотнитель) не уплотнялся... Были мысли тёпленькой водицей его растопить.... но что-то останавливает

    STRIKER063
    Ясно. Нуу, наверное, гоню.. К тому же, предыдущие 3 зимы были на 15 колёсах, а сейчас 16е..

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Максим В на верном пути Аватар для Максим В
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    0 / 0
     х295хх 163
    Цитата Сообщение от SerSan
    Сегодня за 3 года впервые столкнулся с этим траблом...
    забей на это, у меня 2ю зиму такое, и теплой водой, и размораживателем,и анти лед бестолку.

  6. Местный Магистр АСТРАномии Кокc дважды полковник Кокc дважды полковник Кокc дважды полковник Кокc дважды полковник Кокc дважды полковник Кокc дважды полковник Аватар для Кокc
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Samara City
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,531
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от SerSan
    На нижней кромке пипец... лёд
    8)
    Каждый год была такая херня, раздражает ... но ни как не лечится !! Давно про это пишут !!! 8)

    LC Prado 150 3.0 дизель
    Volkswagen Polo Sedan 1.6 AT
    Опель Корса 2007 г. 1.2 АТ ПРОДАНА

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Максим В на верном пути Аватар для Максим В
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    0 / 0
     х295хх 163
    а у меня сегодня сигнал пропал думаю,что предохранитель

  8. Местный Опытный Астравод Pinkcheeks на верном пути Аватар для Pinkcheeks
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    352
    Спасибо
    0 / 0
    Максим В
    А может злорадный СИМ модуль ?? =)
    Astra GTC 1.6 изитроник 2008 cosmo
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra..._h/pinkcheeks/

  9. Фанат GM Гигант мысли horgi24 Астранафт Аватар для horgi24
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    SamaraCity
    Сообщений
    20,109
    Спасибо
    438 / 76
    Максим В
    У моей был говённый контакт. (я вроде рассказывал )
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

  10. Всем привет, сорри если было, поиском не нашел. Возникла проблема стука в районе стоек на небольших неровностях, вроде стабилизатор стойки. Вип авто зарядил за замену 1500 за штуку. Вроде сам стаб 400р стоит. Где можно его еще заменить по мимо оф дилера и дешевле? либо аналоги покрепче?

  11. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от stifan
    Всем привет, сорри если было, поиском не нашел. Возникла проблема стука в районе стоек на небольших неровностях, вроде стабилизатор стойки. Вип авто зарядил за замену 1500 за штуку. Вроде сам стаб 400р стоит. Где можно его еще заменить по мимо оф дилера и дешевле? либо аналоги покрепче?
    А ты сам проверил что это стаб стучит? В нормальном состоянии его рукой вбок поворачиваешь - и он должен поддаваться с ощутимым усилием. Ну а если он болтается - точно меняй.

    Далее - покрепче наоборот не надо - они хуже ходят, бери наоборот родные пластиковые.

    И последнее - с этой работой справятся в любом сервисе. Зачем к официалам ехать - ума не приложу.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  12. Цитата Сообщение от Rusofil
    А ты сам проверил что это стаб стучит?
    ТО делал, Вип авто приговорил замену.Спасибо.
    А по колодкам не подскажите на перед? Оригиналы ставить или есть хорошие аналоги?

  13. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от stifan
    Цитата Сообщение от Rusofil
    А ты сам проверил что это стаб стучит?
    ТО делал, Вип авто приговорил замену.Спасибо.
    А по колодкам не подскажите на перед? Оригиналы ставить или есть хорошие аналоги?
    Так. По порядку: Какой пробег? После твоего ответа все распишу...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  14. Цитата Сообщение от Rusofil
    Какой пробег?
    Astra H,Z16XEP, 33000км.
    Машина жены, у самого WRX08 там с аналогами лучше не эксперементировать, вот решил спросить у знающих.

  15. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от stifan
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Какой пробег?
    Astra H,Z16XEP, 33000км.
    Машина жены, у самого WRX08 там с аналогами лучше не эксперементировать, вот решил спросить у знающих.
    Стойки стаба могут подойти к 33.000. А так же рулевые наконечники и опорники.

    Сделай такой тест - поддомкрать машину поочередно с каждой стороны и поперекашивай колесо за право-лево и за верх-низ. Люфт при перекашивании право-лево - это рулевой наконечник. Люфт при перекашивании верх-низ - это ступичный подшипник или шаровая нижнего рычага.

    Стойки стаба проверяй как я написал в предыдущем посте на опущенной на землю машине (при поддомкрачивании люфты уходят и стойки стаба зажимаются ходом подвески).

    Далее - на стоящей на земле машине сковырни крышки опорных подшипников (под капотом рядом с газовыми упорами капота), посади другого человека за руль и заставь его крутить руль от левого крайнего положения до правого и обратно. На заведенную, ессно - зачем бицепсы нагружать . Сам при этом указательным или средним пальцем прощупывай гайку стойки, область металла рядом с гайкой. Никаких шкрябаний и стуков-щелканий пальцем ощущаться не должно. Если есть какие-то странные ощущения - то это скорее всего опорник.

    Уверяю тебя, когда сам так проделаешь - ты просто физически прочувствуешь свою машину и поймешь - правду тебе сказали в сервисе или нет...

    А вот по поводу колодок - к 33.000 менять рановато. Если только выработка накладки такая, что остаток 5мм и меньше... Нюанс в том, что видим только наружную колодку, а внутреннюю - нет. А внутренняяя изнашивается быстрее. Тут придется снимать колесо чтобы увидеть накладку внутренней колодки. Совет - если у наружней остаток больше 5 мм - то может и есть смысл оставить до весенней смены колес. Хотя если гложут сомнения - то скидывай колесо для осмотра и не раздумывай.
    Да, на конвейере ставят колодки ATE с клеймом GM. По отзывам еще приемлемо Текстар и TRW.

    Я вот так длинно написал для того чтобы все читающие понимали что контроль своего авто можно делать самому, а в сервис ехать только с определившимся диагнозом и купленными самостоятельно по нормальным ценам запчастям.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  16. Rusofil
    Оболдеть, распечатал, спасибо за отзывчивость!!!

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Максим В на верном пути Аватар для Максим В
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    0 / 0
     х295хх 163
    Pinkcheeks
    :P
    Цитата Сообщение от horgi24
    У моей был говённый контакт
    мой приговорили

  18. Местный Заслуженный Астравод MiKe@NE на верном пути Аватар для MiKe@NE
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    578
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Стойки стаба могут подойти к 33.000. А так же рулевые наконечники и опорники.
    А вот по поводу колодок - к 33.000 менять рановато.
    Да, на конвейере ставят колодки ATE с клеймом GM. По отзывам еще приемлемо Текстар и TRW.
    Стойки стаба - расходник... раз в год под замену!!!! и только так... при условии что вы не катаетесь по автобанам... цена им 650р оригинал замена.... ну от силы столько же! Проявляется при проезде неровностей стуком.
    Колодки, если ты не дрифтер и не рейсер тысяч 50-60 живут в лёгкую, но!!! родные колодки точат диски хорошо поэтому их обычно меняют на помягче... обычно диски живут 2-3 смены колодок.

    Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

    У меня тут весело было вчера...вот :
    http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=73061

    Сорри за ссылки на сторонние форумы...

    Спасибо Флагману и Викентию.... не пренебрегаем консультациями с сервисом
    Meriva Cosmo 1,6 Изик +допы


  19. Стойки стаба - расходник... раз в год под замену!!!! и только так... при условии что вы не катаетесь по автобанам... цена им 650р оригинал замена.... ну от силы столько же! Проявляется при проезде неровностей стуком.
    Колодки, если ты не дрифтер и не рейсер тысяч 50-60 живут в лёгкую, но!!! родные колодки точат диски хорошо поэтому их обычно меняют на помягче... обычно диски живут 2-3 смены колодок.

    Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

    застучала передняя подвеска заехал в Инрос так кажется у Эксповолги - обестойки под замену, по факу только правая нуждалась.. но решил махнуть обе...
    цена 500р х 2 + 200р. работа по замене + 250 р диагностика
    Колодки передние пробежали 38к - замена
    ценник около 800 + 200 р. замена
    Задние замена на 40 т.к. - цена тоже в районе 800р.
    Ставил Испанские Ремса - мне нравяца... схватывают как родные, свиста, скрипа нет, притерлись быстро... передние правда дольше притерались.

    Кстати! по поводу пропадающего сигнала. там же в Инросе сначала озвучили пропайку сима в районе 1,5 т.р. через неделю подняли ценник до 4 т.р. расстроился и поехал к ВИПам, а там "секретная" акция по ремонту СИМа бесплатно, для некоторой группы авто, меня пробили и я там значился, вот завтра поеду к ним в гости, заодно масло хочу поменять... ценник на масло и фильтр сравним с рыночным.. вот только о стоимости работ не узнал...

  20. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Frol
    Кстати! по поводу пропадающего сигнала. там же в Инросе сначала озвучили пропайку сима в районе 1,5 т.р. через неделю подняли ценник до 4 т.р. расстроился и поехал к ВИПам, а там "секретная" акция по ремонту СИМа бесплатно, для некоторой группы авто, меня пробили и я там значился, вот завтра поеду к ним в гости...
    Скобу, что-ли, ставят? Хня все это.... После установки скобы отписывайся, плз - как она работает... И в сильный мороз, и в жару летом...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Максим В на верном пути Аватар для Максим В
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    0 / 0
     х295хх 163
    сегодня поставил копрессорный сигнал

  22. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Максим В
    сегодня поставил копрессорный сигнал
    Привет! Скажи, плз, а у этой пневмодуделки временнАя задержка есть? Чтобы создать давление ведь какое-то время надо... пусть и секунду
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  23. Цитата Сообщение от Rusofil
    Скобу, что-ли, ставят? Хня все это.... После установки скобы отписывайся, плз - как она работает... И в сильный мороз, и в жару летом...
    Поставили - заработало!

  24. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Frol
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Скобу, что-ли, ставят? Хня все это.... После установки скобы отписывайся, плз - как она работает... И в сильный мороз, и в жару летом...
    Поставили - заработало!
    В СИМе один тип разъемов плохо работает в жару, другой - в сильный мороз. Скоба сдавливает только первый тип разъемов, у другого пины недостаточно обжимаются лирообразными "мамами" - и скоба тут бессильна...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Максим В на верном пути Аватар для Максим В
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    0 / 0
     х295хх 163
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Привет! Скажи, плз, а у этой пневмодуделки временнАя задержка есть? Чтобы создать давление ведь какое-то время надо... пусть и секунду
    есть, незначительная

  26. местный Астравод folgin150 на верном пути Аватар для folgin150
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    ПИТЕР
    Возраст
    45
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
     *416** 178
    Подскажите, в чем причина... как то завел авто, загорелась машинка с ключом. Держит ~1500 оборотов, на газ не реагирует, Глушил, не помогает, ошибки считать не получается. На следующий день завел, как не вчем не бывало, все нормально. Чего может быть ААА??

  27. Жужжелица! Бакалавр АСТРАномии STRIKER063 Астранафт Аватар для STRIKER063
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,046
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от folgin150
    Чего может быть ААА??
    Фильм "Я робот" смотрел?
    Это призраки.....живущие в машинах....


    А если по делу - езжай на диагностику, если была ошибка, то обязательно прописалась.
    http://astra-h.ru/ecn.html данный метод показывает не все ошибки
    ASTRA-H 5D Z18XER МКПП F17 2007 Bochum продана!
    ныне Toyota Corolla 2012 АКПП 1ZR-FE

  28. Моряк Астравод TiTaNicK на верном пути Аватар для TiTaNicK
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    Самара
    Возраст
    37
    Сообщений
    110
    Спасибо
    1 / 0
     мх099н 163

    Астра незавелась

    Вообщем дело обстояло так: Вчера ездил все было хорошо, поставил машину часа через 4 вышел хотел поехать...ан нет.....Стартер крутил бодро, бензонасос тоже качал слышно, но двигатель даже неразу несхватил...все попытки оказались бесполезными, только посадил акум. Хотя на улице вчера было тепло да и в морозы она у меня заводилась всегда и шустро. Сегодня проверил все свечи искра есть, давление в топливной системе тоже есть, ну покрайне мере до форсунок дальше не знаю...ситуация таже крутит но не схватывает, опять посадил акум....Вот теперь ищу крюк для буксировки (благо тащить недалеко 1.5 км всего ) Машина Опель Астра Н 2006г. комплектация космо коробка изик. Может кто что посоветует или даст крюк ))) От мазды неподходит,...а у меня нету почему то...Вообщем вот такой вот трабл...

  29. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0

    Re: Астра незавелась

    Цитата Сообщение от TiTaNicK
    Вообщем дело обстояло так: Вчера ездил все было хорошо, поставил машину часа через 4 вышел хотел поехать...ан нет.....Стартер крутил бодро, бензонасос тоже качал слышно, но двигатель даже неразу несхватил...все попытки оказались бесполезными, только посадил акум. Хотя на улице вчера было тепло да и в морозы она у меня заводилась всегда и шустро. Сегодня проверил все свечи искра есть, давление в топливной системе тоже есть, ну покрайне мере до форсунок дальше не знаю...ситуация таже крутит но не схватывает, опять посадил акум....Вот теперь ищу крюк для буксировки (благо тащить недалеко 1.5 км всего ) Машина Опель Астра Н 2006г. комплектация космо коробка изик. Может кто что посоветует или даст крюк ))) От мазды неподходит,...а у меня нету почему то...Вообщем вот такой вот трабл...
    Дополнительных сигналок или иммо не установлено?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  30. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Судя по посту TiTaNicK очень даже неплохо разбирается. По крайней мере проверил и искру и топливо до форсунок. Правда про ошибки умолчал. Я даже писать начал, как лед у человека в топливной системе замерз, да потом бросил.
    Мало кто решение проблемы потом озвучивает. А интересно!
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

Страница 24 из 74 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)