Страница 1234 из 1783 ПерваяПервая ... 234 734 1134 1184 1224 1232 1233 1234 1235 1236 1244 1284 1334 1734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,991 по 37,020 из 53485

Тема: Эксплуатация Каравана 1.3 CDTi

  1. Новичок Начинающий Астравод yas011 на верном пути
    Регистрация
    07.09.2014
    Адрес
    Сафоново, Смол. обл.
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 6
    Подскажите номерок компрессора кондиционера (можно с ценой). Заклинил. Что-то на дизель 1,3 не могу найти.
    Astra H Caravan, z13dth 07г.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии NiKad Астранафт Аватар для NiKad
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    135 / 22
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение

    Полностью вылезший.
    Если цепь ни разу не менял и пробега не знаешь,то проверь работоспособность натяжителя,его может клинить.
    натяжитель проверил, свободно перемещается.
    цепь вряд ли меняли.
    сейчас пробег 140 (в мозгах на пару тыщь меньше), брал у немцев с пробегом 116
    судя по фотке у меня на 2/3 вышел
    Изображения
    Последний раз редактировалось NiKad; 24.05.2015 в 14:33.
    OAH 1.3CDTI Caravan Ecoflex 2008, NO DPF/ NO EGR.
    StarLine A94 Flex+StarLine M21 https://www.drive2.ru/r/opel/674997/
    Под присмотром Renault Scenic 3 2011г 1.5dCi K9K 836 NO FAP
    https://www.drive2.ru/r/renault/452576854130295289/

  3. Местный Опытный Астравод Ildik Астранафт Аватар для Ildik
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    371
    Спасибо
    21 / 98
    Не жди и меняй, мой тебе совет. Даже если она еще и поработает, то пусть преждевременная замена будет своего рода страховкой от куда более больших трат, чем в случае замены комплекта ГРМ.
    Astra Сaravan 1.3 CDTi

  4. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    NiKad
    Сегодня был в гараже и откопал старый комплект цепи(специально для тебя и ромыча-чели, ему по-позже достанетца по полной )
    дык вот смотри:



    подпружиненый максимальный выход поршня 20мм как видно на фоте, но я изучил конструкцию досконально и щаз вам ликбез проведу



    дык вот этот поршенек состоит из 2 частей, который подпружиненый влезает из другого, получается телескопический из двух частей. мне думается что подпружиненая часть натягивает цепь ночью када все спят.... ну вообщем на неработающем моторе и в момент запуска а потом его подпирает вторая часть которая давится маслом. в торце толстого поршня есть какойто шарик, клапан наверное как в зажигалках зарядка. дык получается что при вылете в 20мм есть вероятность перескока цепи при запуске а на работаюшем моторе основной маслянный поршенек будет давить. моё мнение цепь менять надо.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  5. Местный Заслуженный Астравод turbo11 Астранафт Аватар для turbo11
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Ирбит
    Возраст
    49
    Сообщений
    792
    Спасибо
    39 / 26
    Цитата Сообщение от NiKad Посмотреть сообщение
    судя по фотке у меня на 2/3 вышел
    а как его поглядеть?

    Opel Astra H 2007г.в 1.3GDTI 90лс продана

  6. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    чели челиос
    ну вот ромыч, дошла очередь и до тебя. щас я буду рассказки рассказывать, я злопамятный
    помнишь как то donkey собрался покупать маслянный насос когда у него давление пропало, это еще на старой машине было вроде у него... я его сильно отговаривал и говорил что может быть привод насоса крякнул но он не послушал и купил а я оказался прав и он стал обладателем(щасливым) запасной крышки с насосом, потом вроде продал или не помню уже.
    дык вот, фашисты это вам не тут и если они ложат в комплект привод насоса, значит так надо и менять его я считаю, надо в обязательном порядке. привод шестигранный насоса работает не всей плоскостью а краями которые сильно снашиваются и снашиваются не равномерно а есть грани даже с задирчиками. у меня нет обьектива макро так что совсем близко сфоткать не смог, но часть одну величил как смог. ниже фотоки накидал и сами все и всё увидите, там даже коментировать не надо если вы в руках ее подержите, фотки конечно не передадут всей красотищи но я попытался. место под сальник тоже не внушает спокойствия в завтрашнем дне.
    получается что все комплекты кроме оригинала это лажа для ремонта и продажи а если для себя то только оригинал.
    собственно сами фотки, наслаждайтесь











    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Цитата Сообщение от Patriot604 Посмотреть сообщение
    Напишу тут,думаю можно. Суть вопроса,точнее не вопроса а ответа... Сделал раскоксовку двигателя.Мои наблюдения: С первого дня владения авто отмечал расход масла,не слишком большой,порядка литра на 10 000пробега.Двиг не "сапунит",тянет вроде нормально,грешил на турбину,мол "подкидывает масло".Расход наблюдался не зависимо от срока работы масла,поджирать начинал сразу после замены. Раскоксовал.Лавром.Не по жёсткому.Т.е. выдерживал не сутки,а 1,5 часа. Вот,собсна,на майские был у меня вояж по КЧР-Домбай,Архыз.Наездил 2000 км,в различных режимах-и тянулся по трассе,и по горам отжигал мама не горюй и тд,короче нещадно издевался...Масло "как стояло,так и стоит"...И поехал получше примерно после тыщщи км. Как то так...Не реклама.
    Прошёл ещё тыщщу км в режиме "нещадная трасса"...Масло на месте...Чудеса!...

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    чели челиос

    фашисты это вам не тут и если они ложат в комплект привод насоса, значит так надо и менять его я считаю
    ,




    а что за комплект?
    Последний раз редактировалось Бутч; 24.05.2015 в 20:25.
    1.3 cdti 07г. Продан

  9. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Бутч
    комплект для замены цепи от жыэм
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от NiKad Посмотреть сообщение
    еще видимо не дочитал до этого места
    У меня на 110ТЫщ поршенек выходил на 2.4.я махнул на всякий случай, да и денги были и понажимать я люблю в полик
    1.3 cdti 07г. Продан

  11. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от NiKad Посмотреть сообщение
    судя по фотке у меня на 2/3 вышел
    У меня тоже так было,когда менял...часть,которая в масле ещё рабочая,но натяжитель уже климанутый был.Я тоже такого мнения,что менять надо.
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    в торце толстого поршня есть какойто шарик, клапан наверное как в зажигалках зарядка.
    Есть такое дело.Только там внутри так же есть отверстие для слива этого масла,оно как бы мимоходом идёт и по ходу служит только для смазки пружины внутри...хотя не исключаю,что всё таки и подпирает что то,а отверстие для того,чтоб оно это черезчур сильно не делало.Хотя на сухую без всякого масла всё равно пружинит с одинаковым усилием и помощь давления масла там вряд ли нужна.
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    и если они ложат в комплект привод насоса, значит так надо и менять его я считаю
    Я не против этого,но где их регламент на замену цепи?Это мы уже на 150 тыщах решили менять и опыт показал,а так типа на весь срок службы(какой не понятно) изначально было и какой он ни кто не знает,я вот считаю,что 300-400 тыщ. и сальник и привод должны бегать без проблем,а потом уже само собой имеет очень большой смысл менять всё это дело.Рано трогать сальник и фланец на 150-200 тыщах,ни фига им ещё не будет.
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    собственно сами фотки, наслаждайтесь
    Какое то здесь место под сальник "пожжённое",у меня такого не было,зеркало на обеих машинах.На гранях по тёртости не критичны,по моему нормальное рабочее состояние...чуть слезло наружное покрытие,задиров и износа не вижу
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    я злопамятный
    А чё,есть обиды?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Бутч
    комплект для замены цепи от жыэм
    Жаль ты поздно так инфу дал, рувиль стоит,

    Кста менял колодки,смотрю в другом боксе инсигния2литровая стоит cdti, спрашиваю а что с ней,мотор застучал и причем уже второй говорит, первый на трасе пропало давление масло застучал,а второй контрактный с германии заказали через три месяцо вон висит видишь,жуть.
    1.3 cdti 07г. Продан

  13. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    А чё,есть обиды?
    да ты чё? шутка жы...
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Есть такое дело.Только там внутри так же есть отверстие для слива этого масла,оно как бы мимоходом идёт и по ходу служит только для смазки пружины внутри...хотя не исключаю,что всё таки и подпирает что то,а отверстие для того,чтоб оно это черезчур сильно не делало.Хотя на сухую без всякого масла всё равно пружинит с одинаковым усилием и помощь давления масла там вряд ли нужна.
    рооомыыч, ты меня слышышь? вот этот цилиндрик и есть поршень телескопический, очень точно сделан и в корпус входит как шприц. одной пружины удержать цепь при рывках не хватит. а подозреваю что например поршень вышел под пружиной на 17мм, то при заводке и подаче давления внутренний поршень вылезает и сжимает пружину. т.е. тонкий поршень уходит в нутрь, складывается. никакго слива масла я не видел, между болтами канавка и дырка в цилиндр, тут подается масло с крышки по какому то каналу. нифига себе смазочку по твоему нагородили, клапана, расточенные цилиндры с поршнями, маслянные магистрали с насоса... не круто ли для смазки какойто пружины?
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    На гранях по тёртости не критичны,по моему нормальное рабочее состояние...чуть слезло наружное покрытие,задиров и износа не вижу
    давай еще раз попробую... площадь соприкосновения очень мала, цепляется за края граней практически, износ есть и износ фиговый кстати. я менял цепь то поршень был еще в рабочем состоянии, т.е. цепь могла находить еще прилично. привод покоцан неслабо по моему для каленой детали, если бы еще цепь поэксплуатировал до критичных вылетов то думаю вообще печальный привод будет. внимательно!!! зацепление идет не всей плоскостью а краем, т.е. нагрузка идет большая и потому и надо его менять. на фотах плохо видно но разглядеть можно по граням что есть износ, линии не совпадают



    вот тут на левой выработке видно задиры немного, качество фоток сами понимаете не очень, вам придется мне поверить на слово или потом я домой припру деталь и в мелкоскопе выложу

    Последний раз редактировалось А37; 24.05.2015 в 21:46.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  14. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    Всем привет!!! Извините,бываю редко в последнее время,аж скучаю)...все читать не успеваю,может подскажите по выбору помпы??? хочется оптимальное сочетание цена-качество))) моя намекает,что ей пора на пенсию)))...за прошедшее время поменял масло на кастрол с нашим допуском и промыл ЕГР и впуск+ поставил прокладку из нержавейки с 3-мя дырочками ( пришлось самому делать, англичане обманули(((, не прислали,не хорошие люди))). Проехал 300 км,рано о чем-то говорить,но убирать ничего не буду...пока)
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от dencik Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Извините,бываю редко в последнее время,аж скучаю)...все читать не успеваю,может подскажите по выбору помпы??? хочется оптимальное сочетание цена-качество))) моя намекает,что ей пора на пенсию)))...за прошедшее время поменял масло на кастрол с нашим допуском и промыл ЕГР и впуск+ поставил прокладку из нержавейки с 3-мя дырочками ( пришлось самому делать, англичане обманули(((, не прислали,не хорошие люди))). Проехал 300 км,рано о чем-то говорить,но убирать ничего не буду...пока)
    Я долс поставил не помню номер мне тут его подсказали. Обошлась в 1570, выгледела норм как и родная за исключением на родной этот вентиляторик что гоняет антифриз пластмасовый а у долс из метала какогото

    Хотел спросить,я по весне заметил что стало слышно как форсунки работают что за звук так необьяснить конешно там ни стуков ни чо такого просто если катится на передаче без газа то тихо газ нажимаешь и прям слышно что форсы зароботали,опять бросаешь тихо, скоро на ремонт чтоли?

    DolzS-233Насос водяной,во нашол
    Последний раз редактировалось Бутч; 24.05.2015 в 23:06.
    1.3 cdti 07г. Продан

    Сказали спасибо:



  16. Местный Заслуженный Астравод ГришаOpel на верном пути
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    621
    Спасибо
    4 / 0
    всем приветик! Сделал чип, поставил брызговики, проехал 2655 км. Радуюсь авто, расход 8.00 л/100 км. Авто валит http://www.drive2.ru/r/opel/1246766/
    Opel Astra Sports Tourer A14NEt пробег-38000 км.
    белый из Англии через Калининград-о как! Приморский район, Оптиков

  17. Местный Заслуженный Астравод dencik Астранафт
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Сев-Зап Москвы
    Сообщений
    994
    Спасибо
    103 / 108
    Цитата Сообщение от Бутч Посмотреть сообщение
    Я долс поставил не помню номер мне тут его подсказали. Обошлась в 1570, выгледела норм как и родная за исключением на родной этот вентиляторик что гоняет антифриз пластмасовый а у долс из метала какогото

    Хотел спросить,я по весне заметил что стало слышно как форсунки работают что за звук так необьяснить конешно там ни стуков ни чо такого просто если катится на передаче без газа то тихо газ нажимаешь и прям слышно что форсы зароботали,опять бросаешь тихо, скоро на ремонт чтоли?

    DolzS-233Насос водяной,во нашол
    У меня Dolz 1300 стоит,сомневался из-за качества. Сколько прошел уже на ней?
    Опель Астра Караван,Z13DTH, 2006 год, бельгийка,без сажевого. 6МКПП.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии ikg5r Астранафт Аватар для ikg5r
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    1,181
    Спасибо
    81 / 10
    Цитата Сообщение от Бутч Посмотреть сообщение
    Хотел спросить,я по весне заметил что стало слышно как форсунки работают что за звук так необьяснить
    У меня тоже ощущение, что громче, чем обычно стрекочут. Грешу на топливо, потому как никаких изменений в динамике и выхлопе не наблюдаю. Хотя возможно просто шайба медная под форсункой на подходе.
    Astra H Caravan 1.3CDTI, 2010

  19. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Бутч Посмотреть сообщение
    скоро на ремонт чтоли?
    да нет вроде... когда они (форсы) на стенде стоят тестируются то грохот стоит что я даже испугался, сказали что они так работают и это типа нормально хотя на машине вроде и не слышно их...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от dencik Посмотреть сообщение
    У меня Dolz 1300 стоит,сомневался из-за качества. Сколько прошел уже на ней?
    незнаю мож тыщ 5 пока
    1.3 cdti 07г. Продан

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии NiKad Астранафт Аватар для NiKad
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    135 / 22
    Цитата Сообщение от turbo11 Посмотреть сообщение
    а как его поглядеть?
    снять правую опору двигателя и открутить смотровое окошко
    Изображения
    OAH 1.3CDTI Caravan Ecoflex 2008, NO DPF/ NO EGR.
    StarLine A94 Flex+StarLine M21 https://www.drive2.ru/r/opel/674997/
    Под присмотром Renault Scenic 3 2011г 1.5dCi K9K 836 NO FAP
    https://www.drive2.ru/r/renault/452576854130295289/

  22. Местный Заслуженный Астравод dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация dimon0903 нерушимая репутация
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Кировская область г. Вятские Поляны
    Возраст
    42
    Сообщений
    680
    Спасибо
    32 / 7
    у меня натяжитель вот так вылез, пробег 208 оригинальный, получается менянная цепь?2013-12-11-0145.jpg
    Последний раз редактировалось dimon0903; 25.05.2015 в 10:15.
    астра караван 1.3cdti, 2007г.в,90 л.с., МКПП М-20. Made in Germany.без сажевго.

  23. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Забрал машину с покраски. Отдал вчера на мойку отмывать.
    Сегодня забрал и собирал обшивку багажника. Всё всроде собрал. Пару саморезов лишних оказалось. И поломал на облицовке стойки задней одно крепление под защелку. Но вроде всё нормально и не стучит и не скрипит.
    Поехал домой. Решил включить климат. Думаю странно, что не дует в грудь, а в ноги. Стал переключать режимы обдува и никак с ног воздух не уходит. Что-то с заслонками и как чинить?
    И утром заметил что при заводе какой-то хруст паркинга климата был. Куда копать?
    И вторая проблема при подъезде к дому появился в пробке ключик в крышу. Не доехал до дома метров 400 в пробке. Две ошибки появилось.
    148104 и 148204.
    P1481 Цепь вентиляторного управления 1 Высокое напряжение Охлаждение двигателя B-004
    P1481 Цепь вентиляторного управления 1 Низкое напряжение Охлаждение двигателя B-004
    P1481 Цепь вентиляторного управления 1 Разомкнута Охлаждение двигателя B-004
    P1482 Цепь вентиляторного управления 2 Высокое напряжение Охлаждение двигателя B-004
    P1482 Цепь вентиляторного управления 2 Низкое напряжение Охлаждение двигателя B-004
    P1482 Цепь вентиляторного управления 2 Разомкнута Охлаждение двигателя B-004
    Я понял что нет охлаждения двигателя и так ездить не желательно?
    Семейка Твинтопов

  24. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Сейчас на ней прокатился за забытыми локерами. Радует что при +30 она и не греется. Сама охлаждается. Но ездить точно так нельзя. Доходило до 94 на горки и я сбрасывал температуру низкими оборотами.
    Семейка Твинтопов

  25. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Доходило до 94 на горки и я сбрасывал температуру низкими оборотами.
    вентилятор только на 96 включается
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  26. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    А37 Я знаю. Я просто до 96 не доходил, чтоб лишний раз не греть. Накат или 6.
    Семейка Твинтопов

  27. Местный Опытный Астравод whitenine звездун Аватар для whitenine
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    ВОЛГОГРАД
    Сообщений
    438
    Спасибо
    2 / 34
    добрый день ! посоветуйте натяжитель ремня недорогой.можно без ролика
    1,3 экофлекс хэтч 0,9г

  28. Местный Опытный Астравод Ildik Астранафт Аватар для Ildik
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    371
    Спасибо
    21 / 98
    Кто-нибудь может подсказать,какие параметры в работе двигателя можно и нужно проверить опкомом после замены клапанов?Сей девайс имеется,но с ним пока не на "ты".Хотелось бы сразу после ремонта диагностически определить его качество,если это возможно конечно.
    Astra Сaravan 1.3 CDTi

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии ikg5r Астранафт Аватар для ikg5r
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    1,181
    Спасибо
    81 / 10
    Цитата Сообщение от Ildik Посмотреть сообщение
    какие параметры в работе двигателя можно и нужно проверить опкомом после замены клапанов?
    Оп-ком по части электроники больше и в этом деле не поможет.
    Astra H Caravan 1.3CDTI, 2010

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    вентилятор только на 96 включается
    У мегя на 98 вкл почемута и оба на 94 выкл после темп становится92
    1.3 cdti 07г. Продан

Страница 1234 из 1783 ПерваяПервая ... 234 734 1134 1184 1224 1232 1233 1234 1235 1236 1244 1284 1334 1734 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы