Страница 4 из 1783 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 53485

Тема: Эксплуатация Каравана 1.3 CDTi

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    Хотя судя по рисунку большая звездочка крепится к распредвалу 4мя болтами - я думаю при замене комплекта надо вначале выставить зажигание по меткам, а потом менять комплект ГРМ. Новый комплект должен показывать нулевое отклонение от меток зажигания - у старого будет смещение из-за растяжения цепи.
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    KazakOF
    одним болтом, дырки бутафорские, меток нет! Выставляется все в зафиксированном виде, потом закручиваются звездочки.

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    ...мда...попадос однако. В некаждом сервисе смогут пометь комплект ГРМ...опять идти к диллеру за бешенные бабки ремонт ремонтировать?
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    KazakOF
    У диллеров тож не у всех приблуда есть

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  6. Местный Астравод Boris51 на верном пути Аватар для Boris51
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    да можно самому изготовить, только бы чертеж или образец нарыть

    Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

    mega_sash
    в ТИСе она то же как то называться должна ))), обычно приспособа № такой то

    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

    mega_sash
    можешь прямую ссылку на ТИС дать? а то по твоей зарегиться просит. Кст. этот ТИС на русском? а то английский у меня уже есть )))

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Boris51
    Блин, так зарегся и почитай, там на 14 страниц раздуто, я сам не качал, у меня на диске к опкому прилагался. На русском вроде первые версии были, все последнее не по нашему

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

    Для фиксации коленвала EN-46785
    Для фиксации распредвалов EN-46781 - 2 шт

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    Фото или рисуночек выложите кто-нибудь?
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  9. Местный Астравод Boris51 на верном пути Аватар для Boris51
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    KazakOF
    личку глянь, не знаю как сюда запостить

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

    разговаривал с мотористами, сказали что в принципе она не нужна, можно и без нее обойтись., по крайней мере у них траблов не было пока.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    Boris51 - получил,спасибо!
    Да в принципе я думаю можно без неё обойтись - если моторист опытный конечно. Вот думаю - поддон двигателя всё-таки придется снимать - там герметик нужен, в экзисте хотел заказать, но менеджер отговорил брать - у него срок годности 14 дней, лучше заказать когда комплект придёт...Что за гемор???

    Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

    Boris51
    Так ты ездишь на машинке или тоже пешком?
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  11. Местный Астравод Boris51 на верном пути Аватар для Boris51
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    KazakOF
    герметик можно ABRO красный взять, он масло и температуростойкий ))), во завернул.
    Езжу, у меня пока все норм ))), тьфу, тьфу, тьфу. Это я так, готовлюсь, раз у всех такая беда, значит и я когда-нибудь попаду. Мотористы гаражные, свои, проверенные, уже не один движок перебрали, я их лет 15 знаю, постоянно у них ремонтируюсь.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Вот что входит в цепь, всего восемь позиций не считая болтов: две звезды, цепь, шкив масляного насоса, натяжитель, направляющая натажителя, успокоитель и какой-то хитрый болт в отдельном пакете.
    Меток на звездах нет
    Изображения

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  13. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Привет всем! Принимайте в "трактористы"
    Караван 1,3CDTI, кондей, навигация(CD70), круиз-контроль, курсовая устойчивость, заводская тонировка, цвет"ведро"(germany), 8 подушек и т.д. 2006г, от фашистов пригнали с пробегом 78000, апрель 2009г. Сейчас 98000. Год, полёт нормальный. Аппаратом доволен.
    Первое время побздёхивал, мотор сложный и никто про него ничего не знал, потом потихоньку разобрался. Зимой до -30 проблем с запуском никаких только подмерзал, грелась по городу долго. На холостых до+38 и пипец. По трассе в трусах в любой мороз. Замена термостата ничего практически не решила.
    В январе замена рулевых тяг(обе). Делал у официалов во Владимире. 1,5тр штука плюс работа. Рулевые меняйте лучше у ОД,есть одна хитрость: диаметр резьбы которая в рейку вворачиваеться 12 или 14мм ОД и екзист не в курсе. А фишка в том, что у ОД есть и те и те.Старая валяется в гараже, кому интересно могу померять.
    Из поломок ещё: осенью крякнула обгонная муфта на генераторе. Умерла тихо без криков и конвульсий. Просто ехал счастливый, блин, и тут башка повисла. Нереагировала ни на что, ни громкость ни вкл/выкл. тупо орёт и всё. Через несколько сек. усилитель рулевой кончился, еле в поворот вписался. Кстати ни одна лампочка дажуе не мыргнула!!! хотя при запуске все лампы загораються как полжено, ошибок нет. Встал, заглушил, хожу вокруг проверил всё что знал, вроде всё ок. Заводить стартер дыр-дыр-дыр и тишина. Ошибок полкниги накидала, чуть полные колготки не навалил. Приехали парни, прикурили с трудом поехал домой. По-дороге погасло по-очереди всё что можно: приборы, подсветка, комп а потом задёргалась, сзади дымища повалила и приехал. Дотащили кое-как. На следующий день зарядил акк. завелась с пол-пинка, помчался к электрикам. Эти ботаники генераторы не снимают, а кто снимает в другом месте находятся но не ремонтируют. Решил новый ген заказать. Оригинал( кстати VALEO) где-то 37тр а аналог 8тр. победила жадность. На картинке ген с обг.муфтой а привезли без. Когда свой на "тролейбусе" привез, ботаники определили мол муфта это. Поругался с ними, нафиг мне два хор. гена без муфт. Вообщем я победил. Начали в каталогах муфту искать, нету блин. Кое-как нашли заменитель, много параметров: количество ручьёв под ремень, посадочный размер, вылет, резба пр/лев. Нашли но подлине покороче оказалась, встала всё тип-топ. Пока её ждал старую сваркой капнул немного и ездил. Движок трясёт, ремень присвистывает караул. Сейчас всё вроде в норме, но думаю скоро опять менять придёться (терзают смутные сомнения) Да стоила она в экзисте около 4тр.
    Масло оригинал 5W30, солярий только на лукойле. Расход по городу летом от 5,7 до 6.9, зимой от 6,5 до 8,5. Летом ездил в Питер, по компьютеру: расстояние 1042 км. спалил 43 л. карасину, расход 4,2л.Двое взрослых, сын 18л., дочка 3г., шмотья полный зад. При заправке полного бака комп выдаёт запас хода от 1200 до 1080км.
    В следующий раз расскажу как я бензином заправился АИ80-20л. и проездил три дня или 100км.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    А37
    хорошая история про муфту, ты не один такой, все таки прихожу к выводу, что старый артикул лучше нового заменителя, он хот и позвякивает но из строя выходит с концертом , а заменитель тихо умирает и начинаются гадания
    Кста, как оно без обгонной, не очень, или ездить можно?

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  15. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Ездить можно но не нужно. Вибрация сильная на средних оборотах, и ремень подсвистывает при раскрутке мотора, надолго не хватит. По трассе на оборотах выше среднего поживёт ещё.
    Кстати , наоборот родная обгонка умерла тихо, а зам. по-моему подхрюкивать, подпёрдывать начинает. Слабовата видимо.
    Теперь периодически на тест режиме напряжение смотрю, рефлекс понимаешь-ли, и вам советую

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    А37 привет! Комплектация ну прям как у меня
    Цитата Сообщение от А37
    Караван 1,3CDTI, кондей, навигация(CD70), круиз-контроль, курсовая устойчивость, заводская тонировка, цвет"ведро"(germany), 8 подушек и т.д. 2006г,
    только у меня климат и цвет серебро. Отзыв очень интересный,спасибо . Мне пока писать нечего - машинка стоит и ждёт запчасти ...mega_sash - спасибо за фото комплекта - буду знать теперь,что в комплект входит. Вообще честно говоря я в шоке от инженеров GM - зачем они однорядную цепь ставят? Ведь есть годами проверення конструкция двухрядной цепи - у неё моторесурс поболее будет!!!
    А вот про то как ты на бензине ездил - тут подробнее Я сам как дизель купил,на заправку Лукойла заезжаю и думаю -"у меня ДИЗЕЛЬ, не перепутай, у меня ДИЗЕЛЬ" , ещё ведь на крышке бака для балбесофф написано DIESEL, иду на кассу делаю предоплату (мне дизеля на 1000рэ,пжалта), подхожу к машине....БЕРУ ПИСТОЛЕТ С МАРКИРОВКОЙ А95,ВСТАВЛЯЮ В БАК И ЖДУ КОГДА ПОЛЬЁТСЯ ТОПЛИВО - НЕ ТЕЧЕТ...ДУМАЮ ЧТО ЗА ХЕРНЯ,КОГДА ВКЛЮЧАТ....НЕ ТЕЧЕТ...А-А-А Ё У МЕНЯ Ж ДИЗЕЛЬ...ЭТОТ ВЕШАЮ НА МЕСТО,ДРУГОЙ (ГРЯЗНЫЙ И ВОНЮЧИЙ) ВСТАВЛЯЮ В БАК И ЗАПРАВЛЯЮСЬ...Вот такие дела...

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

    А37 ты бы профиль заполнил...отуда сам будешь?

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    А37
    Изначально ставилась звенящай муфта, но после 2005 - 2006 года ее заменили безшумной и проблему описали в тисе. По моим наблюдениям, ты второй чел. у которого вышла из строя безшумная муфта, причем на 4-3 - ем году жизни, Моя шумная крутилась 6 лет, поставил такую-же.
    KazakOF
    Это итальянский движек, к цепи вопросов нет, я уже 180 проехал, ничего не звенит, проблема может случиться с натяжителем, когда масло не давит, например во время заводки, а пружина в натяжителе уже сломана, то цепь может перескачить и бед натворить, что собственно и случилось у моего приятеля, итог - заспредвал пополам

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    mega_sash
    Тебе комплект сколько дней везли? На фото это комплект из каталога № 66 06 024 и всё? Дополнительно ничего не заказывал?Масло какое льёшь? Тут народ на форуме GM не очень хвалит (хотя я в Зафирку только его и лил) - Мобил и Шелл многие льют.
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    KazakOF
    Пару дней и он у меня 8) , так же заказал турбину и впускной коллектор, ехало все из германии с вновь пригнаной машиной. Масло ГМ 5-30 вполне устраивает, максимум на нем 23 тыс накатывал, для 15 тыс вполне нормально, между заменами долив не требуется, масло не жрет вообще, максимум убывало на 2/3 щупа на 23 тысячах.

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    Цитата Сообщение от mega_sash
    Пару дней и он у меня , так же заказал турбину и впускной коллектор, ехало все из германии с вновь пригнаной машиной. Масло ГМ 5-30 вполне устраивает, максимум на нем 23 тыс накатывал, для 15 тыс вполне нормально, между заменами долив не требуется, масло не жрет вообще, максимум убывало на 2/3 щупа на 23 тысячах.
    Понятно, по маслу успокоил А вот ещё насчёт телефона что скажешь - у меня возле ручника прикреплена приспособа для мобильника - Нокиа 6220,6221...В дисплее есть фукция телефона. Хочу купить такую Нокиа и попробывать как это всё работает....Что скажешь? У тебя такой приблуды нет?
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    [quote="KazakOF"]
    А вот про то как ты на бензине ездил - тут подробнее Я сам как дизель купил,на заправку Лукойла заезжаю и думаю -"у меня ДИЗЕЛЬ, не перепутай, у меня ДИЗЕЛЬ" , ещё ведь на крышке бака для балбесофф написано DIESEL, иду на кассу делаю предоплату (мне дизеля на 1000рэ,пжалта), подхожу к машине....БЕРУ ПИСТОЛЕТ С МАРКИРОВКОЙ А95,ВСТАВЛЯЮ В БАК И ЖДУ КОГДА ПОЛЬЁТСЯ ТОПЛИВО - НЕ ТЕЧЕТ...ДУМАЮ ЧТО ЗА [фигня!],КОГДА ВКЛЮЧАТ....НЕ ТЕЧЕТ...А-А-А Ё У МЕНЯ Ж ДИЗЕЛЬ...ЭТОТ ВЕШАЮ НА МЕСТО,ДРУГОЙ (ГРЯЗНЫЙ И ВОНЮЧИЙ) ВСТАВЛЯЮ В БАК И ЗАПРАВЛЯЮСЬ...Вот такие дела...

    Я так в ВАЗ -2110 лет этак 8 назад заправил полный бак соляры, красаотааа, благо завести не успел
    На у лице минус 20 машинку откатил друга вызвонил откачивали до 2х ночи с тазиками шлангами сначало, потом через люк бензобака кружками
    В общем все эти переходы дизель не дизель блин страшная штука

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    mega_sash
    А по деньгам что выходит комплект звездов???, турбина сколько (в экзисте комплект 6 тыщь, турбина 32 тыщи стоит).
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от KazakOF
    А вот ещё насчёт телефона что скажешь - у меня возле ручника прикреплена приспособа для мобильника - Нокиа 6220,6221...В дисплее есть фукция телефона. Хочу купить такую Нокиа и попробывать как это всё работает....Что скажешь? У тебя такой приблуды нет?
    У меня нет, у приятеля дочка на корсе такой приспособой пользуется, он ей такой мобильник бу купил, вроде ее все устраивает.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

    Цитата Сообщение от Migado
    В общем все эти переходы дизель не дизель блин страшная штука
    Особенно на заправках типа лукойл-автомат, электронный болван там не спрашивает "чего изволите"

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

    KazakOF
    По деньгам мне обошлось в 14 т.р. за все, но у меня труба другая, она без управления от вакуумной системы и нет приспособы для сажевого фильтра. Ну ес-но цена может зависеть от продавца и перегонщика, я сам машины не гоняю, только знакомые

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  24. Местный Астравод Shall на верном пути Аватар для Shall
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    210
    Спасибо
    1 / 0
    да тоже быает приезжаю залиться и долго думаю какой ствол в бак засунуть ))) (поскольку тракторю давно ,то по привычке беру солярошный ,а надо например 95-ый )))


    А37
    с прибытием ))
    про обгонную муфту ржака )))
    давай трави про АИ-80 20 литров !!!
    Astra H caravan 1.3 CDTI 90 л.с 6 МКПП 2006. есть все ))) ПРОДАН
    Сейчас Гольф 6 1.2 TSI (105 л.с) + DSG 7 2011 г.

    подписи для форумов

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    mega_sash это за комплект (звёзды+цепь+упок+натяж) и за турбину всё вместе?
    Сaravan 1.3 CDTi 2006 CD70 Navi был. Сейчас Astra J ST белый,1.6 МКПП. Продан. Киа Оптима 2,0 бЭлий, люкс

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    KazakOF
    ну да, плюс еще впускной коллектор всборе со всеми прокладками датчиком давления и патрубком подвода от рециркулятора

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

    Цитата Сообщение от Shall
    А37
    с прибытием ))
    про обгонную муфту ржака )))
    давай трави про АИ-80 20 литров !!!
    Предполагаю долил соляры, хотя 50/50 многовато будет
    Впринципе слить можно через трубку подвода к фильтру, как только ключ на старт поворачиваешь насос в баке начинает работать, но трубка тонкая, литься долго будет.

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  27. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    По-поводу бензина: заправляюсь на лукойле, на всех заправках д/т №8, приехал как-то раз на незнакомый лук, подошёл в кассу-полный бак 8колонка (оказ АИ80) сунул, налилось 23л, завёл помчался как ветер дальше. С утра призапуске покрутил на 3сек. побольше-пока прогревалась выхлоп чую воняет как-то странно, глаза щиплет. Ну, думаю, бывает. Ошибок нет, значит всё в норме, помчался опять как ветер далее. В течении дня слышу мотор как-то странно стрекочет и пожёще стал работать. Заехал на tech всё ок, а сомнения гложут. Я же всех затрахую со своими вопросами. Поехал к каким-то крутым дизелистам. Те слухали, нюхали, почти лизали, и давай мне все кто чего знает: егр, сажевый, датчики, насос и тд. Короче, поездил грустный и умный(после дизилистов) ещё два дня. В выходные дай думаю отстойник солью, трубку снял, и мне плохо стало вонища бензином ужас. Решил нажраться до потери памяти, но нескем оказалось.Почесал репу, нашёл шланг,одел на трубку которая к фильтру подходит(кстати там обратки нет) и ключиком зажигания в течении часов 3 сливал в банки и в лес. 4 банки 10 литровых, одну на память оставил. Топливный насос работает секунд 20-30, а потом отрубается. За раз гдето полтора два литра выливается. Вот сперекурами и сливал, бояся моторчик сжечь. По компу остаток в баке показал 4л., дальше насиловать не стал т.к.соляра с воздухом уже шла. Потом парни привезли канистру соляры, поехал на азс и полный бак. Перед тем как залиться понюхал пистолет. Вечером в инет читать и чуть не поседел. Ну и как положено нажрался один. По отзывам, мотор вообще должен был взорваться в прямом смысле. А так вроде пронесло... Видно не слишком нагрешил на этом свете.
    Профиль по-позже заполню, неуспеваю. Сам из ИВАНОВО.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Migado
    В общем все эти переходы дизель не дизель блин страшная штука
    Особенно на заправках типа лукойл-автомат, электронный болван там не спрашивает "чего изволите"

    Ну так на Шелле и залил пистолет ставил и пошел, когда платил в кассе сумма за полный бак чето смутила, тада я и понял шо тама произошло, аж поплохело

  29. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    У меня карточка корпоративная, там сумма не бьётся. Вот затупил и чуть-чуть не попал . И оператор, тоже хороша, видит-же, что не ГАЗ53 стоит и промолчала, сука... На пульте набирала-же АИ80, и на заправке почти никого не было. На данный момент карточку переделал только на соляру, но пистолет всё равно нюхаю.

    Добавлено спустя 1 час 30 минут:

    Цитата Сообщение от mega_sash
    Изначально ставилась звенящай муфта, но после 2005 - 2006 года ее заменили безшумной и проблему описали в тисе. По моим наблюдениям, ты второй чел. у которого вышла из строя безшумная муфта, причем на 4-3 - ем году жизни, Моя шумная крутилась 6 лет, поставил такую-же.
    КАТАЛОЖНЫЙ НОМЕРОК НЕ ПОМНИШЬ? И ДЕНЕГ СКОЛЬКО?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от А37
    КАТАЛОЖНЫЙ НОМЕРОК НЕ ПОМНИШЬ? И ДЕНЕГ СКОЛЬКО?
    Информация из тиса
    В случае жалобы клиента замените имеющийся шкив генератора
    усовершенствованным шкивом генератора в соответствии с порядком
    действий TIS 2000.
    Примечание. Шкивы плохого качества легко идентифицируются по названию
    поставщика LITENS. Усовершенствованные шкивы поставляются
    фирмой INA.
    Следующие шкивы, включая крышку, доступны от P&A:
    - для генератора Valeo:
    Номер детали: 93192631 / Номер по каталогу: 12 04 517
    - для генератора Denso:
    Номер детали: 93192215 / Номер по каталогу: 62 04 286
    Примечание: Должен использоваться специальный инструмент KM-6372.
    Арт. 12 04 517 стоит ~ 2000 руб. в екзисте, в наличии нет, на рынке покупал за 4000 , приятель за 2500, видимо суетился меньше

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

Страница 4 из 1783 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы