Страница 51 из 1783 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 53485

Тема: Эксплуатация Каравана 1.3 CDTi

  1. Местный Астравод aszlydnev на верном пути Аватар для aszlydnev
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    218
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Pavel-qws7

    Привет, присоединяйся!!!На счёт BURY не подскажу у меня нет его, но сто % кто нить отпишиться. Я из-за любопытности пишу, если не секрет сколько денег отслюнявил за машинку?
    не секрет - 455
    машины, которые смотрел, все были оборудованы. так что думаю с данным девайсом найдуться астродизелеводы.
    Opel Astra H Caravan CDTI

  2. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    shturm 07
    Спасибо за подробности, надо занятся этой проблемой. Теперь вооружён!
    Цитата Сообщение от aszlydnev
    в машине все нравится, все устраивает, кроме... шумоизоляции...
    Привет! Вот такое заявление первый раз встречаю. На дизелях шумка на порядок выше бензинок той-же модели. Я свою с другими сравниваю, небо и земля, у меня как в танке, тишина, тока резина по асфальту шумит, а мотора вообще не слышно. Первое время по тах. ездил, вроде едет а на тах. к 4000. Да и щас бывает задумаешся и 3500 к 4000.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  3. Местный Астравод aszlydnev на верном пути Аватар для aszlydnev
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    218
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от А37
    shturm 07
    Привет! Вот такое заявление первый раз встречаю. На дизелях шумка на порядок выше бензинок той-же модели. Я свою с другими сравниваю, небо и земля, у меня как в танке, тишина, тока резина по асфальту шумит, а мотора вообще не слышно. Первое время по тах. ездил, вроде едет а на тах. к 4000. Да и щас бывает задумаешся и 3500 к 4000.
    Тут все зависит от того с чем сравнивать. Плюс сарай дает о себе знать, до этого владел лансером9, шумоизоляция гораздо лучше.
    Кстати на счет двигателя, его в салоне действительно почти не слышно - начиная с 3-й передачи
    Opel Astra H Caravan CDTI

  4. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от aszlydnev
    до этого владел лансером9, шумоизоляция гораздо лучше.
    ?????????????? Или тебе астра дизель хе-ровая досталась, или ланцер тюнингованый У ланцера при езде по траве днищем каждую травинку сосчитать можно, а арками колес весь песок на дороге.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  5. Местный Астравод aszlydnev на верном пути Аватар для aszlydnev
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    218
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от А37
    ?????????????? Или тебе астра дизель хе-ровая досталась, или ланцер тюнингованый У ланцера при езде по траве днищем каждую травинку сосчитать можно, а арками колес весь песок на дороге.
    трава и песок.. этим сейчас все автомобили болееют
    Opel Astra H Caravan CDTI

  6. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от aszlydnev
    трава и песок.. этим сейчас все автомобили болееют
    У меня такого нет!!! Шумка на твёрдую 5, У тебя что-то не так. Да и джапонцы всю жизнь шумкой славились. Так что с ланцером сравнение не корректное.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  7. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    Привет Всем...

    Сегодня, я наконец-то снова на коне
    Полез избавляться от ошибки ЕГР, а пришлось почистить все

    Коллектор, Клапан ЕГР, Дроссельная заслонка.

    в нутри у меня несколько меньше было бяки чем у shturm 07
    и я на все про все потратил часов 10-12... в два дня делов.... (фоты есть, позже)

    Снизу так и не понял что проще открутить )))
    Сорвал один болт-звезду на ЕГР, пришлось привариваться, а затем менять...
    Хомуты и прям там необычные... Но я все оставил... Кривые пассатижи в помощь!
    Чистил все растворителем и бензином... (про солярку не подумал).

    Машина у меня тоже ехать стала лучше!
    Но мне кажется дерганья не пропали... Завтра протестирую на трассе...


    Про шумку, скажу что шумненько.... Я бы вот еще хотел подшумить... И двери и все остальное. Так как лишним не будет! Особенно нашу большую крышу!
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  8. Местный Астравод aszlydnev на верном пути Аватар для aszlydnev
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    218
    Спасибо
    0 / 0
    вопрос. в наших машинах?есть дополнительный обогреватель салона или нет? дизеля вроде как долго греются. зима беспокоит. обогревателя сиденья нет.
    еще. один зимний вопрос.. можно ли решить вопрос обогрева зеркал?
    прошу не ругаться поиск вообще ни чего не находит.
    Opel Astra H Caravan CDTI

  9. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    Цитата Сообщение от aszlydnev
    вопрос. в наших машинах?есть дополнительный обогреватель салона или нет? дизеля вроде как долго греются. зима беспокоит. обогревателя сиденья нет.
    еще. один зимний вопрос.. можно ли решить вопрос обогрева зеркал?
    прошу не ругаться поиск вообще ни чего не находит.
    Вебаста если стоит у тебя значит есть - доп обогреватель...
    Я вот озадачился покупкой сигналки с автозапуском на зиму... А то боюсь что не переживу я -30... если и будут

    Зеркала, скорее всего у тебя с подогревом и включаются они вместе с обогревом заднего стекла. Включи заднее стекло, подожди минуток 5... и просто потрогай зеркала...


    Прокатился по трассе...
    Вобщем машинка поддергивается все равно, я думаю что скорее всего это или Насос-форсунки, или Цепь...(сбита фаза газораспределения - Хотя маловероятно, так как едет она отлично...), или возможно Свечи... Но они вроде используются только при запуске... или я не прав?
    Как проверить что с форсункими ХЗ... Через 2000 замена врорая замена масла после покупки... Проехал уже 10000 на машинке....
    Пока доволен...
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  10. Местный Астравод jra_alekseich на верном пути Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский Край
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PA
    или возможно Свечи... Но они вроде используются только при запуске... или я не прав?
    Только при запуске и только при холоде около 0.
    Цитата Сообщение от PA
    я думаю что скорее всего это или Насос-форсунки, или Цепь...(сбита фаза газораспределения
    А разве у тебя насос форсунки?Да и цепь так не может дергать.
    Цитата Сообщение от PA
    . (фоты есть, позже)
    А вот за это спасибо,побыстрей-бы
    Одна из машин-Astra caravan1.3CDTi,6МТ,90hp/200nm,2007гв.-была. Интересно чем все это кончится.

  11. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от PA
    Про шумку, скажу что шумненько.... Я бы вот еще хотел подшумить... И двери и все остальное. Так как лишним не будет! Особенно нашу большую крышу!
    Странно, у меня норма. Правда я обклеил "тазик" в который запаска ложится, и ещёб крышу обклеил, но это целая эпопея. Был пассат Б5, бомба 325, так-что по шуму есть с чем сравнивать. У брата хонда цивик универсал, возил его в ярославль за шкодой заказывать, он был удивлён шумовым комфортом, на 130 тихо беседовали, и приёмник тихонько калабуркал. Только удары от трещин на наших хайвеях. Может у меня фашисты дополнительно обклеили?
    Цитата Сообщение от PA
    возможно Свечи... Но они вроде используются только при запуске... или я не прав?
    Помоему они работают на дожиг, постоянно, ну и при запуске естесственно...
    А фоты в студию, интересно.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  12. Местный Астравод aszlydnev на верном пути Аватар для aszlydnev
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    218
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PA
    Вебаста если стоит у тебя значит есть - доп обогреватель...
    Я вот озадачился покупкой сигналки с автозапуском на зиму... А то боюсь что не переживу я -30... если и будут

    Зеркала, скорее всего у тебя с подогревом и включаются они вместе с обогревом заднего стекла. Включи заднее стекло, подожди минуток 5... и просто потрогай зеркала..
    вебасты нет, в мануале написано что дизельные модели могут быть оборудованы дополнительной системой электрообогрева ouickneal. как она работает и как понять есть ли она!??
    обогреватель зеркал не включается с одогревом заднего стекла. хочу узнать кто сам устанавливал.
    Opel Astra H Caravan CDTI

  13. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    aszlydnev
    Я зиму отьездил (-30 и поболее было) нормально, заводилась без проблем. Главное акумулятор нормальный, правда термостат поменял на новый год, а вебасту дороговато.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

    Цитата Сообщение от aszlydnev
    обогреватель зеркал не включается с одогревом заднего стекла. хочу узнать кто сам устанавливал.
    может предохранитель?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  14. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    Цитата Сообщение от jra_alekseich
    Цитата Сообщение от PA
    я думаю что скорее всего это или Насос-форсунки, или Цепь...(сбита фаза газораспределения
    А разве у тебя насос форсунки?Да и цепь так не может дергать.
    У нас у Всех насос форсунки...
    Это как раз и есть common rail - насос форсунки для улучшение норм экологичности и снижение расхода топлива...


    У меня кстати, вопрос...
    Пепельница у Вас многоуважаемые подсвечивается? и ободок прикуривателя?
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    PA
    Насос форсунки и комонрэйл - совершенно разные системы подачи топлива!!! У нас общее высокое давление аккумулируется в топливной рампе и форсунки открываются электронно, при чем делают 5 впрысков за такт, а насос форсунки имеют механичиский привод прокачивания давления (использовались вагом вплоть до 2010 года). Двигатель с системой комонрэйл гораздо мощнее и крутибельнее нежели с насос форсунками или со стандартной системой распределенного впрыска

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

    Цитата Сообщение от А37
    Помоему они работают на дожиг, постоянно, ну и при запуске естесственно...
    Мне тоже так кажется, по тому как в мороз при двух нерабочих свечках поддымливал пока не разогреется, плюс простые свечки разогрева гораздо дешевле и имеют иную систему накала.

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  16. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    Цитата Сообщение от mega_sash
    PA
    Насос форсунки и комонрэйл - совершенно разные системы подачи топлива!!! У нас общее высокое давление аккумулируется в топливной рампе и форсунки открываются электронно, при чем делают 5 впрысков за такт, а насос форсунки имеют механичиский привод прокачивания давления (использовались вагом вплоть до 2010 года). Двигатель с системой комонрэйл гораздо мощнее и крутибельнее нежели с насос форсунками или со стандартной системой распределенного впрыска

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

    Цитата Сообщение от А37
    Помоему они работают на дожиг, постоянно, ну и при запуске естесственно...
    Мне тоже так кажется, по тому как в мороз при двух нерабочих свечках поддымливал пока не разогреется, плюс простые свечки разогрева гораздо дешевле и имеют иную систему накала.
    Спутал малость я значит... Вобщем я грешу на чуток засравшуюсь форсунку... И может как-раз из-за этого чуток плавают обороты на холостых...
    Хотя после чистки ЕГР и Всей системы впуска, стало лучше...
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  17. Местный Астравод aszlydnev на верном пути Аватар для aszlydnev
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    218
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от PA
    У меня кстати, вопрос...
    Пепельница у Вас многоуважаемые подсвечивается? и ободок прикуривателя?
    на днях как раз снимал пепельницу, искал блок управления громкой связью Bury по которой так ни кто и не ответил, так вот там нашел лампочку подсветки прикуривателя перегоревшую размером 1 см в длину и 3мм в диаметре (не знаю как такая называется). Куплю и поменяю. Пепельница вытаскивается непросто, если тащить чисто за нее, я так и не рискнул боясь сломать пластмассовые защелки. Разбирал так: тянул вверх пласт крышку под ручником вверх, выходит легко, тянуть со стороны ручника, она освобождает 2 самореза под торкс 20, выкручиваем. Далее тянем за кожух переключателя передач с краешку, вытаскивается легко, далее тянем на себя верхнюю дек накладку, в которой крепился кожух, и появляется доступ к лампочке без снятия прикуривателя. Кстати для удобства прикуриватель можно вынуть - при такой разборке вынимается легко, тянем за низ прикуривателя вверх и все! на все уходит минуты 3.
    если лень все разбирать - можно открыть прикуриватель, вынуть пепельницу, и потянуть за отверстие вверх (прикуриватель должен выйти, но у меня почему-то не пошел )
    Opel Astra H Caravan CDTI

  18. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    Цитата Сообщение от aszlydnev
    Цитата Сообщение от PA
    У меня кстати, вопрос...
    Пепельница у Вас многоуважаемые подсвечивается? и ободок прикуривателя?
    на днях как раз снимал пепельницу, искал блок управления громкой связью Bury по которой так ни кто и не ответил, так вот там нашел лампочку подсветки прикуривателя перегоревшую размером 1 см в длину и 3мм в диаметре (не знаю как такая называется). Куплю и поменяю. Пепельница вытаскивается непросто, если тащить чисто за нее, я так и не рискнул боясь сломать пластмассовые защелки. Разбирал так: тянул вверх пласт крышку под ручником вверх, выходит легко, тянуть со стороны ручника, она освобождает 2 самореза под торкс 20, выкручиваем. Далее тянем за кожух переключателя передач с краешку, вытаскивается легко, далее тянем на себя верхнюю дек накладку, в которой крепился кожух, и появляется доступ к лампочке без снятия прикуривателя. Кстати для удобства прикуриватель можно вынуть - при такой разборке вынимается легко, тянем за низ прикуривателя вверх и все! на все уходит минуты 3.
    если лень все разбирать - можно открыть прикуриватель, вынуть пепельницу, и потянуть за отверстие вверх (прикуриватель должен выйти, но у меня почему-то не пошел )
    Спасибо!
    Поковыряюсь
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  19. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    23 СЕНТЯБРЯ СКОРО!!! Кто что думает по поводу "ходовых огней", есть мысли какие нибудь, светодиоды и т.д.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    А37
    Это имеется ввиду ближний свет

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  21. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от mega_sash
    Это имеется ввиду ближний свет
    Ближний свет это ближний свет! Написано чёрным по белому: с ближним светом или с ходовыми огнями. Это как у меринов, аудюх светодиоды вместо туманок, или габаритов. Правда под ходовыми огнями можно подразумевать всё что угодно., нигде требований и описания этих огней нету! Вот думаю какие нибудь св.диоды вместо туманок, или туманки светодиодные найти.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

    чтоб энергосистему не нагружать.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Я всегда с ближним езжу, меня всегда видно и проще дистанцию для маневра просчитывать. Кста, не приятно когда встречные без света попадаются, особенно на шоссе.

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  23. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от mega_sash
    Кста, не приятно когда встречные без света попадаются, особенно на шоссе.
    На шоссе сам с ближним всегда езжу, даже до новых правил. Мне это один раз жизнь спасло, еслиб я на обгоне без ближнего ехал и встречный(дай бог ему здоровья) без, то был бы пипец... С тех пор на трассе тока с ближним, строго.
    Но по городу не хочу, лампочки менять у нас тот ещё гемор, да и нагрузка на гену лишняя.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  24. Местный Заслуженный Астравод nix33 на верном пути Аватар для nix33
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    МО, Можайское шоссе
    Сообщений
    753
    Спасибо
    0 / 0
     *993** 33
    Цитата Сообщение от А37
    Цитата Сообщение от mega_sash
    Кста, не приятно когда встречные без света попадаются, особенно на шоссе.
    На шоссе сам с ближним всегда езжу, даже до новых правил. Мне это один раз жизнь спасло, еслиб я на обгоне без ближнего ехал и встречный(дай бог ему здоровья) без, то был бы пипец... С тех пор на трассе тока с ближним, строго.
    Но по городу не хочу, лампочки менять у нас тот ещё гемор, да и нагрузка на гену лишняя.
    лампы меняются за 5 мин. что-то я не замечал что лампы офигенную нагрузку на генератор дают, ты же не на ТАЗе восьмой модели ездишь, где включаешь ближний свет, магнитолу и машина начинает глохнуть на холостых

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Съем/установка ЕГР и впускного коллектора
    Вложения

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  26. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от nix33
    лампы меняются за 5 мин. что-то я не замечал что лампы офигенную нагрузку на генератор дают
    Помимо ближнего, у тебя габариты по кругу плюс подсветка салона. Вот и посчитай мощность суммарную. Как говорится здоровья гене не прибавляет.

    Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

    Цитата Сообщение от mega_sash
    Съем/установка ЕГР и впускного коллектора
    Огромное гран мерси
    Где ты ето всё берёшь? в моём тисе я ентого не нашёл.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  27. Местный Заслуженный Астравод nix33 на верном пути Аватар для nix33
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    МО, Можайское шоссе
    Сообщений
    753
    Спасибо
    0 / 0
     *993** 33
    А37
    но и не напрягает его. ты так говоришь, как будто включив ближний свет у тебя машина с генератором умирают

    когда машину разрабатывали наверное конструкторы рассчитывали всё.
    мля на то он и генератор чтобы напряжение вырабатывать

  28. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от nix33
    когда машину разрабатывали наверное конструкторы рассчитывали всё.
    В ночное время, а с фарами и габаритами круглосуточно, чёто не расчитали. У меринов и аудюх новых, стоят светодиодные реснички, конструкторы расчитали что лучше светодиоды чем лампы накаливания, тем более у них щас они на постоянку включены. У тебя приборы и дисплей имеют светодиодную подсветку, по этому они постоянно включены. А всякие прикуриватели, и т.д.- лампы и включаются с габаритами.

    Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

    Цитата Сообщение от nix33
    мля на то он и генератор чтобы напряжение вырабатывать
    Это не критично, но повторяюсь, здоровья ему не добавляет. Чем больше нагрузка в борт. сети, тем тяжелее вращается гена.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  29. Местный Заслуженный Астравод nix33 на верном пути Аватар для nix33
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    МО, Можайское шоссе
    Сообщений
    753
    Спасибо
    0 / 0
     *993** 33
    Цитата Сообщение от А37
    Цитата Сообщение от nix33
    когда машину разрабатывали наверное конструкторы рассчитывали всё.
    В ночное время, а с фарами и габаритами круглосуточно, чёто не расчитали. У меринов и аудюх новых, стоят светодиодные реснички, конструкторы расчитали что лучше светодиоды чем лампы накаливания, тем более у них щас они на постоянку включены. У тебя приборы и дисплей имеют светодиодную подсветку, по этому они постоянно включены. А всякие прикуриватели, и т.д.- лампы и включаются с габаритами.
    вот ты в машине проводишь всё время? то есть с утра сел и вечером вылез? я нет, утром 20 мин. на работу, вечером 20 мин. обратно, в выходные да могу поездить, 4-5 часов............ по твоим понятиям вообще не нужно ничего включать, не дай бог генератор сломается

  30. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    а я собираюсь прошить "скандинавский пакет"
    http://astra-h.ru/s_light.html вот такой...
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

Страница 51 из 1783 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы