Страница 2 из 1783 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 53485

Тема: Эксплуатация Каравана 1.3 CDTi

  1. Новичок Новичок telets на верном пути
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 0

    Astra Caravan 1.3 CDTi

    Всем форумчанам привет!
    Продолжаю.
    Прошел почти уже месяц с момента покупки. Что сделал и что обнаружил?
    Установил у дилера защиту картера, брызговики, поменял масло в двигателе, воздушный, маслянный и салонный фильтры - обошлось с работой 16 т.р. Купил оригинальный багажник (аэродинамические дуги) на рейлинги - 6000р. + 400р. резинки противоскользящие (на днях выложу фото крепления багажника, т.к. на интегрированные рейлинги подобрать их сложно и кого-то этот вопрос сильно интересовал).
    Сигнализацию дополнительно ставить не стал, а то влезут в электропроводку, поснимают обшивку и начнет все скрипеть и замыкать, обойдемся штатным ЦЗ и имобелайзером, из допов поставил только механический замок-блокиратор на руль.
    Обнаружил что продавец развел на литые диски: у диллера увидел в продаже стальные диски с колпаками закрывающими его так что если не приглядываться то не отличишь от литого, присмотрелся у себя -оказались такими же, гы-гы.
    По поводу встроенного GPRS-навигатора: от владельца Мерса (который сам пригонял из Германии и имеет встроенный навигатор) получил ответ что NAVI работает только до территории Финляндии и по Европе, в России не пашет. Будем уточнять, а то обидно блин!
    Прошел техосмотр на 2 года.
    Пробег сейчас менее 1 000км. Пока нареканий нет, присматриваюсь.
    Продолжение следует.....
    Виктор.

  2. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Дизелей всё больше у нас.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    не понял про салон трансформер
    что же там нового в караване дизельном заморском чего нету в бензиновом ? или кто-то что-то недопонял и напридумывал ?

  4. Новичок Новичок telets на верном пути
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 0

    Astra Caravan 1.3 CDTi

    Выкладываю обещанные фотографии аэродинамических дуг багажника на рейлинги (оригинал). Резинка-заглушка верхней прорези, отдельно (2,5м). Производство - Россия.
    Изображения

  5. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    telets
    Без гаража, такую красоту на ночь, стрёмно на машине оставлять...

  6. Новичок Новичок telets на верном пути
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 0

    Astra Caravan 1.3 CDTi

    PIVO70
    Ну на ночь то можно и потратить 5 минут для снятия, и убрать под шторку багажного отсека (от соблазна посторонних глаз).
    Главное, что все крепления в металле и выдерживают нагрузку 100кг. Все что я примерял до того на рынке - опоры из пластика.

  7. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от telets
    PIVO70
    Ну на ночь то можно и потратить 5 минут для снятия, и убрать под шторку багажного отсека (от соблазна посторонних глаз).
    И главное не у своего дома снимать, чтоб всякая шваль с окошка не видела куда ты их потом кладёшь (а то и без секла на утро можно остаться)

    А так конечно багажничек зачётный.

  8. Участник Астравод egorshustov на верном пути Аватар для egorshustov
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    СПб, В.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Тоже купил такой аппарат. Доволен как слон. Сразу поменял масло и все фильтры, поставил брызговики, защиту картера, купил резиновые коврики в салон, секретки на колеса. Итого 12000 материалы и 4500 работа + диагностика + развал. за две недели накатал 600 км по городу расход 8.3 литра. Меньше получается только ночью. Это нормальный расход или завышеный. По паспорту д.б. 6 литров на сотню вроде. У кого какой расход с этим двиглом?
    Astra F Caravan 1.6
    Astra H Caravan 1.3 CDTI
    Zafira B Family 1.8 MT

  9. Участник Начинающий Астравод madm на верном пути
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданка
    Возраст
    47
    Сообщений
    41
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Astra Caravan 1.3 CDTi

    Цитата Сообщение от telets
    Сигнализацию дополнительно ставить не стал, а то влезут в электропроводку, поснимают обшивку и начнет все скрипеть и замыкать, обойдемся штатным ЦЗ и имобелайзером.
    А вот я все-таки подумываю поставить пищалку с датчиком объема, все по-спокойней будет. Хотя, это конечно, только от дураков.

    Цитата Сообщение от telets
    Обнаружил что продавец развел на литые диски: у диллера увидел в продаже стальные диски с колпаками закрывающими его так что если не приглядываться то не отличишь от литого, присмотрелся у себя -оказались такими же.
    Ну ты как машину-то смотрел?

    Цитата Сообщение от telets
    По поводу встроенного GPRS-навигатора: от владельца Мерса (который сам пригонял из Германии и имеет встроенный навигатор) получил ответ что NAVI работает только до территории Финляндии и по Европе, в России не пашет. Будем уточнять, а то обидно блин!
    Вот это полная ерунда. GPS работает на территории всего земного шара. Другое дело, что нужны карты местности. На данный момент по Питеру нашел более-менее приличную карту от BMW (подходит и нам), но правда 2007 г. Ездить, впрочем, можно. Более новых карт пока не видел.

    Ну, удачи!
    Opel Astra H Caravan 1.3 CDTI

  10. Местный Астравод Boris51 на верном пути Аватар для Boris51
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброго времени!
    Вопрос, кто какое масло льет и через сколько тыс. км?

  11. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    а нас дизелистов то много!!! Даешь отдельную ветку!!!


    и у меня такой двигатель....

    в москве нормальную диагностику пока не нашел...(тис я и сам могу почитать) - был в опель-центре могу им поставить НЕУД... сказали что сломан реле накала свечей ну так я его и купил - 1800..... нефига...
    потом сам дошел как спомощью внешнего минуса от аккума на корпус свечи проверить этот блок - все достаточно просто...

    далее при попытки выкрутить свечу - она сломалась (распоространенная проблема)(оторвался шестигранник)..... но собственно ничего страшного - она в цилиндр не проваливается.. ездим пока так ремонт в москве - пока оценивается в 25тр . сьем головы и тд тп - короче запугали што ваще

    Знаю есть норм спецы в Беларуси вот к ним и поеду нах поменяю все свечи надеюсь все обойдется без подъема головы...

    а так машина отличная

    да и вообще пару поездок в евро к друзьям и на отдых правда на самолете а уж там на авто(либо друзей либо прокатные) убедило что пол европы ездят на дизеля.

    мне даж от друзей досталась АЛЬФА РОМЭО 159 SW c 2.4 TD 200л.с. - на 5 дней - вот это ваще самолет и главное практически ничего ни есть (по сравнению с бензином)- очень хтелось бы пригнать.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

    расход

    москва - пробки 7,5 зимой до 8,5 т.к. греемся
    москва без пробок - 6,3 - как стоит вырваться на МКАД средний расход топлива резко снижается

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

    а то что по паспорту - это в идиальных условиях с накаченной резиной до 2.5 (см наклейку на лючке бензобака) и в европе и на их топливе

  12. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Boris51
    Всем доброго времени!
    Вопрос, кто какое масло льет и через сколько тыс. км?
    это смотря где
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  13. Участник Астравод egorshustov на верном пути Аватар для egorshustov
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    СПб, В.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    О масле:
    Сейчас залил опелевское 5W30 - 1500 руб. за 5 литров. Есть в любом магазе и у диллера 1700. перегонщик у которого брал тачку посоветовал использовать европейское масло, причем говорит на этом масле мотор может ходить 20-30 тыщ, против того, что продается у нас и должно меняться не реже 10 тыщ. Я заказал у него на пробу. Что получил Тоже Opel 5W30 но на нем написано dexos2. правда цена 80 евро, т.е. 3200 руб. Немного погуглил и получил http://www.lmhelp.com.ua/Posts/Post/...1-3fd77a07036d
    Сейчас мучаюсь поменять сразу или потерпеть. Судя по всему спец. масло для common-rail движков.
    Кто знает сколько такое масло действительно стоит за границей?
    Продается ли такое масло в Питере?

    О расходе: Начал использовать торможение двигателем, т.е. при докате до светофора оставляю вкл. передачу, а не ставлю на нейтраль. Комп показывает нулевой расход. Да и к передачам надо привыкнуть. За последние 350 км ср. расход 6.5 по городу, но без пробок
    З.Ы. давление 2.1
    Astra F Caravan 1.6
    Astra H Caravan 1.3 CDTI
    Zafira B Family 1.8 MT

  14. Добрый день всем у меня вот такой опель точнее у отца 1.3 diisel (66 kW /90 h.p.) подскажите есть ли там кондиционер, просто он спорит сомной я говорю мол нет его там, так как лазил под капотом и не нашел та радиатора кондея. Помогите разрешитьпроблему.

  15. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Творожок
    Трубки есть? под капотом, куда заправляют?

  16. Новичок Новичок telets на верном пути
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    20
    Спасибо
    2 / 0

    Caravan (универсал)

    Цитата Сообщение от Творожок
    Добрый день всем у меня вот такой опель точнее у отца 1.3 diisel (66 kW /90 h.p.) подскажите есть ли там кондиционер, просто он спорит сомной я говорю мол нет его там, так как лазил под капотом и не нашел та радиатора кондея. Помогите разрешитьпроблему.
    Радиатор кандея как правило находится перед радиатором охлаждения двигателя, т.к. у него нет принудительного охлаждения (вентилятора), и не сняв решетки радиатора его трудно увидеть. Во всяком случае у меня так было на Мондео. Машина какой модели и года? Ну а вообще посмотри книжку с описанием панели приборов и сравни с имеющимися у Вас, если самому не разобраться выложи фото панели приборов т.к. есть варианты с климат-контролем или кондиционером, ну и третий отсутствие первого и второго. Хотя сегодня наличие кондиционера как правило идет в базовой комплектации, если машина не "древняя"

  17. Местный Астравод Alekshandro на верном пути Аватар для Alekshandro
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    202
    Спасибо
    0 / 0
     *778** 98
    вот и я теперь с вами 2006 год 1,3 машина зверь


  18. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Alekshandro
    Вливайся

  19. Вот в том то и дело что я не нашел ни трубок ни чего либо еще, просто интерестно шли модели 2004 года без кондея??? Книжки на немецком все так как машина из германии. Так и вроде кнопка есть со снежинкой какаято.
    У меня просто у самого хонда а отец не особо разбирается, да и я чет тоже не пойму

  20. Местный Астравод Boris51 на верном пути Аватар для Boris51
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    у кого какая температура двигла? поездил целый день по городу,а температура больше 88 не поднимается, м.б. термос? посмотрите кто может.

  21. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Boris51
    а температура больше 88 не поднимается
    это рабочая температура..максимум 90 будет
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    Всем привет! Вчера купил караван 1,3 TD!
    О машинке: 2006 г.в.,серебристый металик,109 тыс км,из Германии, последнее ТО на 105 тыс сделано в Германии - стоит отметка в сервисной книжке.
    Комплектация: 8 подушек,круиз,климат,навигация+телефон,датчик света, датчик дождя , НО нет противотуманок и омывателя фар
    Вчера заправил полный бак - комп показал 830 км, сегодня поехал на работу не спеша (60 км по МКАДу), приехал на работу, а он уже 930 показывает ... Расход топлива после Зафирки впечатляет
    Вопрос владельцам авто с таким моторчиком - через сколько тыс масло менять и какое лить? На немчурской бирке Mobil следующая замена в 122 тыс...Ещё - турботаймер ставить обязательно? свечи накала надо менять? Диск с навигацией по России где взять?

  23. Местный Астравод Boris51 на верном пути Аватар для Boris51
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от hesburger
    Цитата Сообщение от Boris51
    а температура больше 88 не поднимается
    это рабочая температура..максимум 90 будет
    спасибо, с этим понятно, тогда подскажи когда включается карлсон, кст он у нас 2-х скоростной?

    Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

    KazakOF
    Дарова, у меня такая же , про навигацию где то была тема, но вроде карт России нет, масло лучше менять не реже 10тык, я меняю на 7-8 тык, беру родное ДжиЭм 5в30, турботаймер ставить или нет зависит от стиля езды и ели не в лом посидеть пару минут в машине после езды можно и не ставить, свечи проверь тестером потом узнаешь стоит менять или нет, с ними надо быть осторожнее, можно попасть на подрыв головы. А так движок классный, слабоват конечно в полной загрузке, зато экономичный

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    Привет,Boris51! А 51 рег. это Мурманск?
    А про свечи подробнее..как мерить,какие параметры и т.д...Про навигацию - думаю на горбушку сгонять,мож найду карты по России на СиДи.Ещё про телефон не разобрался - место для него есть (возле ручника зарядное приспособление для Нокии), в дисплее тоже функция телефона есть, но блютуза я не обнаружил...
    Масло я в Зафирку лил GM 5W30 ситнетику, меняль чрез 8 тыщь,брал в изисте.ру., а немцы Мобил 5W40 лили и на 20 тыс пробега.
    Кстати,соляру какую кто льёт? Я на Лукойле заправился ПЕРВЫЙ раз! Вообще это мой первый легковой автомобиль

  25. Участник Астравод egorshustov на верном пути Аватар для egorshustov
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    СПб, В.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    на Россию есть карта 2007 года для CD70, свежее пока не нашли. А вообще обсуждение здесь http://astraclub.ru/forum/viewtopic....1417&start=150
    Astra F Caravan 1.6
    Astra H Caravan 1.3 CDTI
    Zafira B Family 1.8 MT

  26. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Boris51
    тогда подскажи когда включается карлсон
    кажись на 88-ми,точно сам не знаю
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  27. Местный Астравод Boris51 на верном пути Аватар для Boris51
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    KazakOF
    Мурманск , свечи мерят тестером, провода со свечи скинул и один щуп на корпус, второй на контакт свечи и смотрим сопротивление. Если сам с тестером не дружишь попроси знакомых, там дел на пять минут. Телефон у меня то же есть, только но проводной по разъему похоже на Нокию типа 6021 и т.д., надо поискать может есть у кого попробовать. Фото разъема выложи может согу подсказать.
    Масло беру у дилера, по цене что ДжиЭм, что Мобил стоит почти одинаково, менять стараюсь по чаще, движок свежим маслом не испортишь . Заправляюсь то же на Лукойле, со скидкой почти даром получается , навигацию я бы лучше скачал из инета , попробовать может тебе эти карты не понравятся ))).
    Если что, смотри http://***************/navi/2218-navi...10-europe.html

    Добавлено спустя 54 секунды:

    hesburger
    спасибо, будем смотреть

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии KazakOF матерый звездун KazakOF матерый звездун Аватар для KazakOF
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Фрязино
    Сообщений
    1,129
    Спасибо
    14 / 3
     *750** 750
    Цитата Сообщение от Boris51
    KazakOF
    Мурманск , свечи мерят тестером, провода со свечи скинул и один щуп на корпус, второй на контакт свечи и смотрим сопротивление. Если сам с тестером не дружишь попроси знакомых, там дел на пять минут. Телефон у меня то же есть, только но проводной по разъему похоже на Нокию типа 6021 и т.д., надо поискать может есть у кого попробовать. Фото разъема выложи может согу подсказать.
    Масло беру у дилера, по цене что ДжиЭм, что Мобил стоит почти одинаково, менять стараюсь по чаще, движок свежим маслом не испортишь . Заправляюсь то же на Лукойле, со скидкой почти даром получается , навигацию я бы лучше скачал из инета , попробовать может тебе эти карты не понравятся ))).
    Если что, смотри http://***************/navi/2218-navi...10-europe.html

    Добавлено спустя 54 секунды:

    hesburger
    спасибо, будем смотреть
    Я в Мурманске 12 лет прожил - несколько лет на проспекте Героев Североморцев,потом на ул.Адмирала Лобова...
    По ссылке карты по Европе (такой диск у меня есть) - по России надо, и что-бы озвучка русская была...

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Цитата Сообщение от Boris51
    KazakOF
    свечи мерят тестером
    Надежнее просто куском провода, т.к. тестер определяет сопротивление свечки без нагрузки, один конец провода на плюс АКБ, другой на контакт свечки, искра есть - все гуд.

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  30. Участник Астравод egorshustov на верном пути Аватар для egorshustov
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    СПб, В.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от KazakOF
    по России надо, и что-бы озвучка русская была...
    1.Карты 2007: http://content.files.mail.ru/DKKLLY/...b9fd8468d86626

    Прошивка здесь:
    http://www.ozzon.net/oz_files/?id_news=622
    Astra F Caravan 1.6
    Astra H Caravan 1.3 CDTI
    Zafira B Family 1.8 MT

Страница 2 из 1783 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы