Страница 1746 из 1783 ПерваяПервая ... 746 1246 1646 1696 1736 1744 1745 1746 1747 1748 1756 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52,351 по 52,380 из 53485

Тема: Эксплуатация Каравана 1.3 CDTi

  1. Местный Астравод rfgjn на верном пути Аватар для rfgjn
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    208
    Спасибо
    5 / 9
    Шо то у kutun последняя активность в 16ом году. У кого теперь спросить?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, с мая 2013 без СФ и ЕГР от kutun

  2. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Да просто тема уже вся обсосана,в личку по пробуй стукни или набери номерок,есть же контакты.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  3. Местный Астравод rfgjn на верном пути Аватар для rfgjn
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    208
    Спасибо
    5 / 9
    Нашёл таки тел Алексея. Он говорит, что датчик нужен турбине. Обманку поставить можно, но турба проживет не долго. В аварийном режиме ездить можно, кроме нервов ничего не испортишь.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, с мая 2013 без СФ и ЕГР от kutun

  4. Новичок Новичок Astrabed на верном пути
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт Петербург - Новороссийск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 14
    Друзья нужен совет , снял турбину вместе с катом при обратном монтаже никак не вкрутить трубку слива турбы , гофрированая которая то ли форму изменил не получается стыковать к движку. Поделитесь опытом какие хитрости есть? Буду благодарен!

    Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

  5. Местный Астравод Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев?
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Джанкой
    Сообщений
    111
    Спасибо
    17 / 4
    Цитата Сообщение от Astrabed Посмотреть сообщение
    Друзья нужен совет , снял турбину вместе с катом при обратном монтаже никак не вкрутить трубку слива турбы , гофрированая которая то ли форму изменил не получается стыковать к движку. Поделитесь опытом какие хитрости есть? Буду благодарен!

    Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk
    Турбину вскрывал? Мог холодную часть сместить, я делал так 1 конец на болт садил, другой уже через проставку и домкрат смещал ко 2 отверстию, но у меня до 5 мм не совпадение было

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  6. Участник Астравод UserX на верном пути
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 18
    Цитата Сообщение от oirt Посмотреть сообщение
    Лучше всего при работающем на холостых двигателе сдернуть шланг с груши актюатора. Шток должен ощутимо опуститься, а при одевании подняться.
    Так и сделал. При сдергивании шланга шток опускается еле заметно, может миллиметр какой, при одевании шланга обратно - поднимается на тот же миллиметр. Подключал опком. Там есть "управляющее давление наддува" и "давление наддува", так вот второе, если дать газу на холостых, то значение числовое падает немного. А если ручно приподнять шток турбины, и дать газку, то числовое значение возрастает. так что скорее всего не работает этот вакуумный клапан.
    Что скажите?
    Opel Astra H Carawan CDTi Z13DTH 6МКПП 2009г. Как оказалось без DPF.

  7. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    Либо клапан, либо трубки не герметичны. Попробовать пустить трубки в обход клапана и посмотреть за штоком. Шланг на клапан идет от вакуумного бачка, он стоит за двигателем, можно и дальше его проследить до самого насоса.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

    Сказали спасибо:



  8. Участник Астравод UserX на верном пути
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 18
    А как можно наверняка клапан проверить? Он и раньше у меня гудел после того как машину заглушу, еще секунд 10-15.
    Грешу на него конечно, визуально трубки все целые.
    Opel Astra H Carawan CDTi Z13DTH 6МКПП 2009г. Как оказалось без DPF.

  9. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    Вообще если он в обрыве, то эбу тут же выдаст ошибку, номер ее не помню. Если ошибки нет, то это уже будет заедание соленоида в нем или мембрана не держит. Где-то на форуме его кто-то вскрывал полностью и после прочистки собирал и благополучно ездил дальше. Но разобрать полность это не только фильтр снять, это вскрывается корпус. Люди отписывались, что вэдешкой его проливали, кому-то помогало, кому-то нет.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

    Сказали спасибо:



  10. Участник Астравод UserX на верном пути
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 18
    Ошибки нет, только ошибка низкого давления наддува. Вообщем попробую пролить вэдэшкой, один хрен если не поможет, то буду новый заказывать.
    Opel Astra H Carawan CDTi Z13DTH 6МКПП 2009г. Как оказалось без DPF.

  11. Местный Заслуженный Астравод turbo11 Астранафт Аватар для turbo11
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Ирбит
    Возраст
    49
    Сообщений
    792
    Спасибо
    39 / 26
    Цитата Сообщение от Astrabed Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом какие хитрости есть
    с помощью монтажки и такой то матери( если не разбирал турбу)

    Цитата Сообщение от UserX Посмотреть сообщение
    При сдергивании шланга шток опускается еле заметно, может миллиметр какой, при одевании шланга обратно - поднимается на тот же миллиметр
    язык свой присоси к трубке, которая идет к турбине. оно должно присосаться к языку. если да- то турбина, если нет, то смотри от вакуума.

    Opel Astra H 2007г.в 1.3GDTI 90лс продана

  12. Новичок Новичок Astrabed на верном пути
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт Петербург - Новороссийск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 14
    Цитата Сообщение от Den1s0N Посмотреть сообщение
    Турбину вскрывал? Мог холодную часть сместить, я делал так 1 конец на болт садил, другой уже через проставку и домкрат смещал ко 2 отверстию, но у меня до 5 мм не совпадение было

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    В том то и дело почему не совпадает угол по отверстиям,исправлял медотом пробы пассатижами в итоге обломал не дешевую штучку

    Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

  13. Местный Астравод Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев? Den1s0N Брежнев?
    Регистрация
    16.09.2017
    Адрес
    Джанкой
    Сообщений
    111
    Спасибо
    17 / 4
    Цитата Сообщение от Astrabed Посмотреть сообщение
    В том то и дело почему не совпадает угол по отверстиям,исправлял медотом пробы пассатижами в итоге обломал не дешевую штучку

    Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk
    Там винты слабые, я в свое время ими потянул и сорвал резьбу в переходной планке на двигатель, потом дошло как совместить, не течет, но гофра там жёсткая я руками ее не смог совместить

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  14. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    Вентилятор кондиционера вообще мертвый. Разобрал его. Внутри грязища. Все щетки зависли, одна в обрыве. Коллектор под корочкой грязи. Открутить корпус от кожуха не удалось. как-то очистил коллектор. Шкурки наждачной не было, чистил отверткой. Щеточный узел взял с другого мотора. Там щетки тоже зависли, расшевелил. В итоге работает, но недостаточно быстро. И запускается не всегда. Бывает, нужно подтолкнуть. Видимо, нужно снова разбирать и чистить коллектор. Или взять с разборки моторчик за 1500.
    Ну и не работает на второй скорости. Похоже, не срабатывает реле, подключающее питание через добавочные сопротивления (нет никаких щелчков). Надо искать разъем X26.
    Реанимировал вентилятор кондиционера. Промыл, коллектор прочистил мелкой наждачкой. Теперь крутится весело и счастливо.
    Теперь у меня есть первая и третья скорости. Со второй надо разбираться.
    И выяснилось, что АБС у меня все-таки работает. Буду разбирать приборку. Возможно светодиод индикации АБС или ESP заклеен или выломан (после заварки привода не удивлюсь).
    Кондиционер не включается. Предохранитель выгоревший, но муфта кондиционера живая. Когда ставлю перемычку вместо реле - муфта включается (надо еще ток померять). Возможно хладагента мало, давление 300 кРа. Надо будет посмотреть при включенном компрессоре.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии NiKad Астранафт Аватар для NiKad
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    135 / 22
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    Кондиционер не включается. Предохранитель выгоревший, но муфта кондиционера живая. Когда ставлю перемычку вместо реле - муфта включается (надо еще ток померять). Возможно хладагента мало, давление 300 кРа. Надо будет посмотреть при включенном компрессоре.
    мало. на включенном должно быть 1500+-
    OAH 1.3CDTI Caravan Ecoflex 2008, NO DPF/ NO EGR.
    StarLine A94 Flex+StarLine M21 https://www.drive2.ru/r/opel/674997/
    Под присмотром Renault Scenic 3 2011г 1.5dCi K9K 836 NO FAP
    https://www.drive2.ru/r/renault/452576854130295289/

  16. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от NiKad Посмотреть сообщение
    мало. на включенном должно быть 1500+-
    На выключенном 500-700...включить то у него не получится кондей


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  17. Новичок Новичок Astrabed на верном пути
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт Петербург - Новороссийск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 14
    Цитата Сообщение от Den1s0N Посмотреть сообщение
    Там винты слабые, я в свое время ими потянул и сорвал резьбу в переходной планке на двигатель, потом дошло как совместить, не течет, но гофра там жёсткая я руками ее не смог совместить

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    Вот эту гофру и обломал , думал ерунда новую возьму а цена в районе 3-4тыс новая.Заказал б у.Рекомендуют залить масло шприцом 10к залил но оно стекает же с обратки

    Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

  18. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    2. Тут ничего не прояснилось. В мозгах ESP включена, есть архивные ошибки по датчикам колес. Сегодня с OP-COM-ом прокатился, показания со всех колес в мозги приходят. Индикации АБС и ESP на приборке нет, OP-COM-ом индикаторы не зажигаются. Надо разбирать приборку, возможно светодиоды выгрызли. Вопрос остается открытым, езжу аккуратно.
    Разобрал я приборку.
    Все правильно. Автомобиль оказался основательно подготовленным к продаже. Индикаторы АБС и ЕСП оказались основательно заклеенными. Теперь все ясно. АБС на самом деле некоторое время работает после сброса ошибок, пока не глюканет правое переднее колесо. Надо датчик искать.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал


  19. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от Шах Посмотреть сообщение
    Знакомый ищет 1,9 на 150л.с. может кто продает?)
    Он, продает машина редкая но зачетная денег вложено много и по концовке правильно! очень редкое и не часто встречаемое. сюда сучи http://astraclub.ru/members/113808-%...BD%D0%B5%D1%86
    2.0 CDTI 120 KW

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    Надо датчик искать.
    Датчик можно взять с загудевшей ступицы.Отдельно их не бывает.Люди переставляли с неисправной,но это 50 на 50,можно повредить...Погоди с датчиком,проверь разъёмы,если менялась ступица могли повредить разъём(фиксатор обломан)это раз,два-на замененой ступице разъём может отличаться как было у меня,пины чуть больше,пришлось поджимать...Внимательно посмотри.

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Шах Астранафт Аватар для Шах
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,761
    Спасибо
    80 / 10
    Цитата Сообщение от Тарв Посмотреть сообщение
    Он, продает машина редкая но зачетная денег вложено много и по концовке правильно! очень редкое и не часто встречаемое. сюда сучи http://astraclub.ru/members/113808-%...BD%D0%B5%D1%86
    спасибо передам

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии NiKad Астранафт Аватар для NiKad
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    135 / 22
    Цитата Сообщение от Patriot604 Посмотреть сообщение
    Датчик можно взять с загудевшей ступицы.Отдельно их не бывает.Люди переставляли с неисправной,но это 50 на 50,можно повредить...Погоди с датчиком,проверь разъёмы,если менялась ступица могли повредить разъём(фиксатор обломан)это раз,два-на замененой ступице разъём может отличаться как было у меня,пины чуть больше,пришлось поджимать...Внимательно посмотри.
    бывают EVABS3254. но чет стоимость его подлетела в два раза до 1,5круб.
    если проблема в нем то лучше уж комплект взять
    OAH 1.3CDTI Caravan Ecoflex 2008, NO DPF/ NO EGR.
    StarLine A94 Flex+StarLine M21 https://www.drive2.ru/r/opel/674997/
    Под присмотром Renault Scenic 3 2011г 1.5dCi K9K 836 NO FAP
    https://www.drive2.ru/r/renault/452576854130295289/

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Цитата Сообщение от NiKad Посмотреть сообщение
    если проблема в нем то лучше уж комплект взять
    Ну да,но первым делом проверить разъёмы...

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  24. Участник Астравод UserX на верном пути
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 18
    Поменял клапан управления турбиной, проверил трубки от двигателя к клапану и от клапана к турбине, все герметично. (может еще какие трубки нужно проверить?) Но не тянет все равно. Напруга на клеммах к клапану на холостых тоже есть, 13.7 вольт.
    Один хрен, не едет машинка. Шток актуатора турбины свободно двигается руками я его и вэдэшкой как-то номально проливал.
    Комп показывает актуальное давление 100 а текущее 96, но при прогазовке падает до 92-90. А вот если шток актуатора ручно приподнять и зафиксировать, то при прогазовке комп показывает увеличение давления небольшое с 96 до 97-98. Вот как-то так.
    Куда еще смотреть ума не приложу.
    Opel Astra H Carawan CDTi Z13DTH 6МКПП 2009г. Как оказалось без DPF.

  25. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от NiKad Посмотреть сообщение
    бывают EVABS3254. но чет стоимость его подлетела в два раза до 1,5круб.
    На разборках датчики от 1000 рублей. Плюс пересылка (в моем городе нет).
    Решил рискнуть и взять B-Ring BK1737ABS за 520.
    Сейчас погода такая, что машина вся снизу обледенелая. И неделя у меня эта загруженная, нет возможности повозиться. Да, в первую очередь надо смотреть контакты в разъеме. Расцеплять, чистить. Но если не поможет, попробуем ставить китайскую неведомую запчасть.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  26. Местный Астравод olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна olegmuhaylenko репутация отрицательна
    Регистрация
    28.12.2015
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    178
    Спасибо
    10 / 3
    Всем доброго времени суток. Есть вопрос к опытным дизелистам. Поначалу после покупки авто катался на оригиналном масле GM. Потом, по совету друзей, перешол на Total Quarz Ineo MC3 5W30. Но последнее время стал замечать, что масло уходит. От замени до замени подливаю 300-400 грам. Знакомий моторист советует перейти на масло 5w40, обосновуя ето тем, что машина уже имеет пробег большой и масло нужно более вязкое. Cоветует лить Castrol. Стоит ли слушатся етого совета? Масло меняю через 10 тыс км. Пробег по ОП-кому 220 тыс. Спасибо
    1.3 CDTI Astra H Carawan 2010 г. ESP Без DPF.

  27. Участник Астравод Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Y u r y Астранафт Аватар для Y u r y
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    95
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 10
    Добрый день! Проблема с генератором. Изначально стоит Valeo 14V 90A. После примерно 50 км пробега за городом пропадает зарядка, напряжение падает до 12V и ниже, потом вообще заряд не идёт. Едешь на одном аккуме. Думал проблема в регуляторе напряжения. Поменял регулятор на новый Valeo. Несколько раз отдавал генератор в ремонт. Там чего-то по мелочи подшаманять, на стенде проверять, всё ок. Через некоторое время опять повторяется. Вообщем, надоело искать причину в генераторе. Купил новый такой же генератор, вчера поставил. Но он выдаёт почему-то 13,8-14,0V, хотя даже тот старый, когда не глючит, выдаёт 14,2-14,4. Нормально ли это? Не знаю, что и делать? Попробовать сам аккум подзарядить? Думал ещё, может ремень проскальзывает из-за накапавшего масла? Но ремень сухой, натяжение нормальное. Может у массы ещё плохой контакт?
    Astra H Caravan 1.3 CDTi, 2007. DPF удалил (6000 руб. перепрошивка). Реальный пробег не известен. Заменил турбину (26500 руб.). Заменил все подшипники валов КПП Timken (12900 руб.), выжимной подшипник+диск сцепления (11000 руб.), заменил маховик на фиатовский LUK (11400 руб.) - все цены до 2015 г. Расход топлива 4,5 л/100 км - трасса, 7,5-13,0 л/100 км - город.

  28. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    olegmuhaylenko
    Так советы друзей уже не работают?
    Кастрол точно жрать будет. Гавномасло.
    Семейка Твинтопов

  29. Участник Начинающий Астравод М.И.К. с подросшей удивительной аурой М.И.К. с подросшей удивительной аурой М.И.К. с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    г.Кстово Нижегородская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    42
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от Y u r y Посмотреть сообщение
    Добрый день! Проблема с генератором. Изначально стоит Valeo 14V 90A. После примерно 50 км пробега за городом пропадает зарядка, напряжение падает до 12V и ниже, потом вообще заряд не идёт. Едешь на одном аккуме. Думал проблема в регуляторе напряжения. Поменял регулятор на новый Valeo. Несколько раз отдавал генератор в ремонт. Там чего-то по мелочи подшаманять, на стенде проверять, всё ок. Через некоторое время опять повторяется. Вообщем, надоело искать причину в генераторе. Купил новый такой же генератор, вчера поставил. Но он выдаёт почему-то 13,8-14,0V, хотя даже тот старый, когда не глючит, выдаёт 14,2-14,4. Нормально ли это? Не знаю, что и делать? Попробовать сам аккум подзарядить? Думал ещё, может ремень проскальзывает из-за накапавшего масла? Но ремень сухой, натяжение нормальное. Может у массы ещё плохой контакт?
    У меня было что-то подобное.Долго мучался, даже приобрел гену на 120А (кстати, лежит новый - если кому надо) - не помогло. Зарядка то появлалась, то пропадала. В результате, пришел к выводу, что проблема с массой. Бросил два массовых провода. Один - с двигателя на кузов, второй - с АКБ на двигатель. Вот уже почти год - пока все ОК.
    Опель Астра Н 1.3 CDTI 2007

    Сказали спасибо:



Страница 1746 из 1783 ПерваяПервая ... 746 1246 1646 1696 1736 1744 1745 1746 1747 1748 1756 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы