Страница 1745 из 1783 ПерваяПервая ... 745 1245 1645 1695 1735 1743 1744 1745 1746 1747 1755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52,321 по 52,350 из 53485

Тема: Эксплуатация Каравана 1.3 CDTi

  1. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Астрапет Посмотреть сообщение
    Привет

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

    О, заработало[emoji16]

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk
    Как-то новые сообщения не приходят на телефон. Глючно работает.
    Семейка Твинтопов

  2. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    1. Не загораются противотуманки, индикатор горит. Купил лампы. Залез, оказалось, что отсоединены разъемы. Одна противотуманка без крышки, слегка отломана от бампера. Поменял одну лампу (стояла целая), подсоединил разъем. Не горит. Предохранитель с виду целый. Напряжение на разъеме не мерял. Что за фигня? Может программно отключены?
    2. Не могу понять про АБС и систему стабилизации. АБС не срабатывает. Расшифровка VIN говорит, что есть система стабилизации, но значек никакой не загорается. Че за фигня? Может программно отключено? Кнопок "Sport" нет.
    3. Не горит ни один индикатор по поводу непристегнутого ремня.
    4. Врет датчик температуры наружного воздуха. Ну с этим проще. Возможно его просто нет. Просто не нашел ничего в том районе, где он должен быть. Правда, сильно и не искал.
    5. Какие-то вибрации на скорости 90-100 на 5-6 передачах. Надеюсь, что это просто неотбалансированные задние колеса, так как руль не бьет. Или нет?
    6. ходит вперед-назад рычаг КПП на первой-второй передачах при изменениях нагрузки. Примерно на сантиметр. Подушки двигателя, говорят целые.
    Всем спасибо за комментарии.Прошло некоторое время. Много читал всякого, сразу заказал китайский OP-COM. Пока ждал, заколхозил ручку под круиз-контроль. С чем-то разобрался, с чем-то еще больше запутался. На днях получил OP-COM. На радостях включил скандинавский пакет и круиз. Теперь по пунктам.
    1. Левая противотуманка зажглась. Правая-убитая. Болтается на креплениях, нижней крышки/заглушки нет, внутри все ржавое. Цена вопроса полторы-две тысячи руб за б/у. Это позже, ближе к зиме.
    2. Тут ничего не прояснилось. В мозгах ESP включена, есть архивные ошибки по датчикам колес. Сегодня с OP-COM-ом прокатился, показания со всех колес в мозги приходят. Индикации АБС и ESP на приборке нет, OP-COM-ом индикаторы не зажигаются. Надо разбирать приборку, возможно светодиоды выгрызли. Вопрос остается открытым, езжу аккуратно.
    3. С ремнями, почитав комментарии, готов согласиться. Немцы могли и сэкономить. Это пока мне не критично. Непонятно, но не напрягает.
    4. Снял верхнюю решетку, нашел кусок проводки с откушенным разъемом. Приколхозил датчик температуры от Dello. Потом, когда будет тепло, подпаяю нормальные разъемы.
    5. Самая серьезная на сегодняшний момент проблема. Очистил и отбалансировал колеса. Не помогло. У меня на Лачетти было что-то очень похожее. Закусывал внутренний ШРУС правого привода. В сервисе вывесили передний мост, крутанули. Оказалось, что Нижне-Тагильские колхозники приварили внутренний правый ШРУС к помежуточному валу. И не совсем ровно. И подшипник уже подразбит. В процессе поиска запчастей узнал, что у некоторых изнашиваются шлицы в соединении ШРУСа и промвала. И в этом месте шлицевое соединение проворачивает. И многие это место тупо заваривают. Типа, похО-Одит! Ну разве так можно с механизмом?! В итоге потом ни подшипник не поменяешь, ни ШРУС, нихрена! Короче, заказал привод с промвалом с разборки за 9500. Поменяем, посмотрим. Может это и не причина, но так с заваркой тоже нельзя.
    6.По поводу гуляния рычага взад-вперед. Тема там большая, всю не осилил (там много всякого "Bla-bla-bla"). Но замечание от Patriot604 с тросовым приводом и косозубыми шестернями меня убедило. Тебе, Patriot604, отдельное спасибо. Твое объяснение мне понятно. Я, конечно, еще посмотрю на привод рычага КПП, но решил на эту тему пока не заморачиваться. Езжу плавно, а деньги потрачены на другие не менее нужные вещи.
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    Сегодня увидел проблему. На холодную нет зарядки.
    Заводишь машину - напряжение 11 с небольшим вольт. Подгазовываешь - без толку. Мотор прогревается - напряжение увеличивается. Точную зависимость еще не изучил, так как заметил только сегодня. Температура к 40 - напряжение начинает переваливать за 14 вольт. Пойду курить тему электрики.
    Теперь про зарядку. Тоже долго курил эту тему на форуме. Сначала собрался покупать реле-регулятор. Потом смотрел свой генератор и увидел, что там соединение под гайку и реле-регулятор надо другой. Потом увидел, что генератор, похоже с разборки (что-то на нем белым маркером написано) и там какой-то провод не прикручен. Решил, что поставлен неродной генератор, который удалось купить на замену. Отсюда ошибки в мозгах от не совсем корректного подключения.Снова собрался покупать реле-регулятор с тремя подключаемыми проводами. Потом выяснилось, что такое подключение почти на всех моторах z13dth.
    Короче, решил по генератору взять тайм-аут. Аккумулятор новый, впереди весна и лето, разберемся. Сегодня промониторил прогрев мотора с OP-COM-ом. Выяснилось, что квикхит у меня работает. И отключается на 36 градусах температуры антифриза. А потом с зарядкой все нормально.

    Ну и есть проблема с вентиляторами. Покрутил пальцами, проворачиваются туго. Вентилятор кондиционера (или дополнительный, который спереди) вообще подклинивало. Расшевелил. На разборке заказал живой основной вентилятор. Поменяю, снятый разберу. Может реанимирую и поставлю вместо дополнительного.
    Мне кажется сами моторы с крыльчаткой там одинаковые, только разъемы, возможно, отличаются.
    Вот как-то так.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  3. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Какие нафиг 2000 за бу птф? За 2 новых депо в 2000 уложишься.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  4. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Какие нафиг 2000 за бу птф? За 2 новых депо в 2000 уложишься.
    Люди думают что Depo,это что-то ужасное и далеко от оригинала на 1000км...Сам сносил на головном два комплекта,(дольше держались чем оригинал). Я не про нынешний авто еже ли чего ))).
    2.0 CDTI 120 KW

  5. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Какие нафиг 2000 за бу птф? За 2 новых депо в 2000 уложишься.
    Ага! Светить-то они будут. Но не освещать. Проходил я это на Лачетти. Брал неоригинальные противотуманки. Хреново они светят. А через год вообще никак. Потом взял оригинальные новые. Какие они классные! И основные фары пробовал неоригинал. И китайское говнище, и Depo. Depo, конечно выглядят нормально, но вывод я сделал однозначный: для корейцев автосвет надо брать только оригинал. Для Опеля ситуация лучше: есть Hella.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  6. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    Ага! Светить-то они будут. Но не освещать. Проходил я это на Лачетти. Брал неоригинальные противотуманки. Хреново они светят. А через год вообще никак. Потом взял оригинальные новые. Какие они классные! И основные фары пробовал неоригинал. И китайское говнище, и Depo. Depo, конечно выглядят нормально, но вывод я сделал однозначный: для корейцев автосвет надо брать только оригинал. Для Опеля ситуация лучше: есть Hella.
    При владении Лачетти,я головные фары ставил Depo,да чуток подгибал "колпачек",а так фара жила как оригинал и светила так же,а может чуток дольше (я про стоянку под открытым небом).
    2.0 CDTI 120 KW

  7. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Какие нафиг 2000 за бу птф? За 2 новых депо в 2000 уложишься.
    Ага! 1700 за штуку.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  8. Местный Заслуженный Астравод Vondrik Астранафт Аватар для Vondrik
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    887
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    54 / 25
    SL_Miass , Шрус внутренний передний правый, GSP 644005 1620р, промвал PDS0445 2048р. Теперь про вентиляторы - моторы разные, один чуть больше размерами хотя крепеж и форма одинаковы, наверное чуть мощнее. Пропеллеры разные по вращению один левый другой правый, так как они стоят навстречу друг к другу. Можно взять вентиляторы с малым мотором они на много дешевле, и на одном переставить лопасти если старые целые. Разъемы переделывать не надо. Себе брал такие - Вентилятор кондиционера STELLOX 2999477SX 4000р, Вентилятор радиатора двигателя BOSCH. 0130303302 5270р. Китайский STELLOX по качеству изготовления оказался гораздо круче BOSCHа. Цены актуальны на сегодняшний день в "Пятая передача".

  9. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Vondrik Посмотреть сообщение
    SL_Miass , Шрус внутренний передний правый, GSP 644005 1620р, промвал PDS0445 2048р. Теперь про вентиляторы - моторы разные, один чуть больше размерами хотя крепеж и форма одинаковы, наверное чуть мощнее. Пропеллеры разные по вращению один левый другой правый, так как они стоят навстречу друг к другу. Можно взять вентиляторы с малым мотором они на много дешевле, и на одном переставить лопасти если старые целые. Разъемы переделывать не надо. Себе брал такие - Вентилятор кондиционера STELLOX 2999477SX 4000р, Вентилятор радиатора двигателя BOSCH. 0130303302 5270р. Китайский STELLOX по качеству изготовления оказался гораздо круче BOSCHа. Цены актуальны на сегодняшний день в "Пятая передача".
    За "Пятая передача" спасибо, поизучаю. В моем городе нет, есть в соседнем, где я бываю.
    Моторы вентиляторов может и разные. Но стоят они, если посмотреть повнимательнее, одинаково: пропеллером вперед, моторчиком назад. Я взял на разборке за 2000.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  10. Местный Заслуженный Астравод Vondrik Астранафт Аватар для Vondrik
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    887
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    54 / 25
    У меня оба стоят моторами к радиаторам, да и количество лопастей разное.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    SL_Miass
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    Тебе, Patriot604, отдельное спасибо
    Всегда пожалуйста.
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    В процессе поиска запчастей узнал, что у некоторых изнашиваются шлицы в соединении ШРУСа и промвала.
    Шлицы,как и подшипники КПП,изнашиваются у ВСЕХ,с разборки заказаный тоже провернёт.

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  12. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    Короче, заказал привод с промвалом с разборки за 9500. Поменяем, посмотрим. Может это и не причина, но так с заваркой тоже нельзя.
    Приехал привод. С виду все нормально. Поменял. Снятый привод в принципе, еще не умер. Но подвесной подшипник уже ощутимо люфтит, а уже все! Не поменяешь. Сначала обрадовался. Идет ровненько. Но потом опять появились вибрации. Видимо, у меня проблема, которая обсуждается в другой ветке и надо попробовать сдернуть разъем с клапана ЕГР. Но о замене привода не жалею. Да, потратил больше 10 тыс, но хотя бы привел в порядок узел.
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    Ну и есть проблема с вентиляторами. Покрутил пальцами, проворачиваются туго. Вентилятор кондиционера (или дополнительный, который спереди) вообще подклинивало. Расшевелил. На разборке заказал живой основной вентилятор. Поменяю, снятый разберу. Может реанимирую и поставлю вместо дополнительного.
    Мне кажется сами моторы с крыльчаткой там одинаковые, только разъемы, возможно, отличаются.
    Изучил тему. Оказалось, вентиляторы работают в паре. Пробовал играться перемычками. Тишина!
    Всю субботу возился с вентиляторами. Крыльчатки действительно разные. Вытащил основной вентилятор и поставил вместо него купленный с разборки. Снятый подавал признаки жизни, пытался крутиться, но у него не получалось. Вентилятор кондиционера вообще мертвый. Разобрал его. Внутри грязища. Все щетки зависли, одна в обрыве. Коллектор под корочкой грязи. Открутить корпус от кожуха не удалось. как-то очистил коллектор. Шкурки наждачной не было, чистил отверткой. Щеточный узел взял с другого мотора. Там щетки тоже зависли, расшевелил. В итоге работает, но недостаточно быстро. И запускается не всегда. Бывает, нужно подтолкнуть. Видимо, нужно снова разбирать и чистить коллектор. Или взять с разборки моторчик за 1500.
    Ну и не работает на второй скорости. Похоже, не срабатывает реле, подключающее питание через добавочные сопротивления (нет никаких щелчков). Надо искать разъем X26.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  13. Местный Астравод rfgjn на верном пути Аватар для rfgjn
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    208
    Спасибо
    5 / 9
    Подскажите как вынуть топливный насос из бака. Крышку я поднял, а вот насос как внутри бака за что то держится, шланги сильно крышку не дают поднять. Боюсь как бы чего не отломать.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, с мая 2013 без СФ и ЕГР от kutun

  14. Местный Астравод rfgjn на верном пути Аватар для rfgjn
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    208
    Спасибо
    5 / 9
    Насос вынуть получилось, но пол корпуса с датчиком уровня остались пока в баке.....
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, с мая 2013 без СФ и ЕГР от kutun

  15. Местный Астравод Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Аватар для Mario18
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    126
    Спасибо
    1 / 80
    Всем привет!
    Подскажите, опора промвала правого прикручена к блоку тремя винтами торкс м8 * 30 судя по каталогу, у меня на одном из них провернуло резьбу. Хочу нарезать новую, как правильно, нужно будет рассверливать и метчиком резать? просто думаю, можно ли там в блоке резьбу больше нарезать, ничего не испортится?)
    Последний раз редактировалось Mario18; 04.03.2019 в 09:56.
    Я езжу на Opel Astra H 2008MY универсал Z13DTH и Saab 9-3 2.0t 2005MY

  16. Местный Астравод rfgjn на верном пути Аватар для rfgjn
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    208
    Спасибо
    5 / 9
    У меня тоже сорвало нижний болт. Я по длиннее подобрал и аккуратно собрал, уже лет 7 с этим езжу и снимал ставил пару раз.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, с мая 2013 без СФ и ЕГР от kutun

  17. Местный Астравод Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Аватар для Mario18
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    126
    Спасибо
    1 / 80
    А насколько подлиннее? Там еще глубже резьба есть?
    Я езжу на Opel Astra H 2008MY универсал Z13DTH и Saab 9-3 2.0t 2005MY

  18. Местный Астравод rfgjn на верном пути Аватар для rfgjn
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    208
    Спасибо
    5 / 9
    Ну кто Ща вспомнить. Возми болт по длиннее с полной резьбой, загони гайку под шляпку. Заворачиваешь болт до упора, а потом гайкой прижимаешь опору.

    Добавлено спустя 34 минуты:

    Кто что знает за давление и производительность насоса в баке?
    Последний раз редактировалось rfgjn; 04.03.2019 в 12:08.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, с мая 2013 без СФ и ЕГР от kutun

  19. Местный Заслуженный Астравод turbo11 Астранафт Аватар для turbo11
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Ирбит
    Возраст
    49
    Сообщений
    792
    Спасибо
    39 / 26
    Цитата Сообщение от rfgjn Посмотреть сообщение
    Кто что знает за давление и производительность насоса в баке?
    давление топлива 3.3бар, производительность 131-160 л/ч

    Opel Astra H 2007г.в 1.3GDTI 90лс продана

    Сказали спасибо:



  20. Участник Астравод UserX на верном пути
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 18
    Как-то выскочил ключ в крышу и пропала тяга. Еще на низах вроде тянет как и раньше, а вот дальше будто турбина вообще не работает, очень вяло разгоняется. Как-то дал больше газку и пропал ключ в крышу, но загорелся значек двигателя. И уже не гаснет.
    Считал опкомом ошибки. Вот что показало:

    Снимок3.PNGСнимок2.PNGСнимок1.jpg
    Еще 2 скриншота с холостыми оборотами и на 2 тысячи с копейками.
    Куда можно смотреть в первую очередь и что можно самому сделать, если возможно?
    Opel Astra H Carawan CDTi Z13DTH 6МКПП 2009г. Как оказалось без DPF.

  21. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    UserX, a ошибка p0107 активная или нет? Если да, то проверить шток актюатора геометрии турбины. И еще вакуумный клапан(pierburg под крылом), который управляет этим актюатором, точнее целостность шлангов на нем.
    Последний раз редактировалось oirt; 05.03.2019 в 02:01.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

    Сказали спасибо:



  22. Участник Астравод UserX на верном пути
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0 / 18
    Шток проверю, как-то в свое время вэдэшкой пшикал, были рекомендации что может лучше поехать, хотя особо не заметил. А вот вакуумный клапан у меня гудел было после того как машину заглушишь еще несколько секунд. Снимал его и чистил как-то с полгода назад. Но ничего не поменялось тогда, иногда гудел. Посмотрю его, и шланги, спасибо.
    Opel Astra H Carawan CDTi Z13DTH 6МКПП 2009г. Как оказалось без DPF.

  23. Местный Астравод Finist матерый звездун Finist матерый звездун Аватар для Finist
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    121
    Спасибо
    15 / 5
    UserX
    У меня от вэдэшки как-то открутилась контр-гайка и регулировочная муфта выкрутилась с резьбы. Тоже пропала тяга и ошибки повылазили.
    Opel Astra H Caravan 1.3cdti 2007 6MT, родился без сажи, ЕГР отшит и демонтирован. р818ва39.

    Сказали спасибо:



  24. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    Лучше всего при работающем на холостых двигателе сдернуть шланг с груши актюатора. Шток должен ощутимо опуститься, а при одевании подняться.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

    Сказали спасибо:



  25. Местный Астравод rfgjn на верном пути Аватар для rfgjn
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    208
    Спасибо
    5 / 9
    Можно ли опкомом увидеть работу датчика температуры выхлопных газов
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, с мая 2013 без СФ и ЕГР от kutun

  26. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Показания этого датчика можно оп-комом увидеть.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  27. Местный Астравод rfgjn на верном пути Аватар для rfgjn
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    208
    Спасибо
    5 / 9
    Походу при замене сцепления дернул я этот датчик. Думал он мёртвый, так дырку затыкает. Может вместо него сопротивление какое-нибудь воткнут ?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, с мая 2013 без СФ и ЕГР от kutun

  28. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Да вроде, как нужны его показания блоку управления.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  29. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    А о каком датчике речь? Если это один из двух, которые стоят возле сажевого фильтра, то судя по подписи rfgjn, эбу даже не должен знать об их существовании. Хотя это только предположение, но думаю, что програмное удаление с.ф. должно выглядить именно так.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

  30. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Прошивки да,разные могут быть при удалении С.Ф.,но лично у меня всегда этот датчик оставался функционировать и я думаю это более правильно.И,если бы не функционировал,то при его обрыве ошибка не появлялась бы.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

Страница 1745 из 1783 ПерваяПервая ... 745 1245 1645 1695 1735 1743 1744 1745 1746 1747 1755 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Метки этой темы