Страница 1743 из 1783 ПерваяПервая ... 743 1243 1643 1693 1733 1741 1742 1743 1744 1745 1753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 52,261 по 52,290 из 53485

Тема: Эксплуатация Каравана 1.3 CDTi

  1. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Да пусть ездит, ей богу. Он же больше всех знает и зашел чисто поучить людей , которые на этом аппарате с первой страницы этой темы катаются. Мы то и не знаем ни хрена оказывается.

    Брателло, читай тему ремонт МКПП М20, там про все связи и половые в том числе! Может прозреешь и внемлешь советам бывалых .... А может внемлешь, когда один из вторичных валов тебе скажет Привет! Через крышку КПП. ))))
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  2. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    Ну не зна-а-аю. В Европе за отсутствие индикации непристегнутого ремня звездочку в оценке безопасности снимают. Чтобы маркетологи потеряли на пустом месте целую звезду? Сомневаюсь я тут очень сильно.
    Ну не зна-а-аю...Ещё ни одного такого опеля из Европы не видел,чтоб эта индикация присутствовала.Не знаю сами отключают или с завода не ставят,но нет её и по мне это очень хорошо,лишняя пиликалка,на хрен ни кому не нужная,кто заботится о безопасности,сам пристёгивается без всяких пиликающих "нянек".


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  3. Местный Заслуженный Астравод Vondrik Астранафт Аватар для Vondrik
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    887
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    54 / 25
    Киньте ссылку на ремонт теплообменника, что то сопливить стал, не могу найти.

  4. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Ну не зна-а-аю...Ещё ни одного такого опеля из Европы не видел,чтоб эта индикация присутствовала.Не знаю сами отключают или с завода не ставят,но нет её и по мне это очень хорошо,лишняя пиликалка,на хрен ни кому не нужная,кто заботится о безопасности,сам пристёгивается без всяких пиликающих "нянек".
    У меня , кстати, индикация была при тесте иконок во время включения зажигания, потом гасла и все - хочешь пристёгивайся , хочешь нет. Там помимо иконки ещё нужен датчик наличия пассажира в сидуху и концевики в замки ремней. наличие концевиков видно по наличию второго провода с фишкой на пиропатроне. Я изучал этот вопрос в своё время. Была мысль дооснастить машину.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  5. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ага...а потом вставляем обманки,чтоб на нервы не пиликало


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  6. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Ага...а потом вставляем обманки,чтоб на нервы не пиликало
    Мой случай Даже задние ремни "гафкают",правда если кто то отстегнулся....Три ремня сзади под контролем....
    2.0 CDTI 120 KW

  7. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Сегодня увидел проблему. На холодную нет зарядки.
    Заводишь машину - напряжение 11 с небольшим вольт. Подгазовываешь - без толку. Мотор прогревается - напряжение увеличивается. Точную зависимость еще не изучил, так как заметил только сегодня. Температура к 40 - напряжение начинает переваливать за 14 вольт. Пойду курить тему электрики.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  8. Местный Астравод rfgjn на верном пути Аватар для rfgjn
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    208
    Спасибо
    5 / 9
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    Сегодня увидел проблему. На холодную нет зарядки.
    Заводишь машину - напряжение 11 с небольшим вольт. Подгазовываешь - без толку. Мотор прогревается - напряжение увеличивается. Точную зависимость еще не изучил, так как заметил только сегодня. Температура к 40 - напряжение начинает переваливать за 14 вольт. Пойду курить тему электрики.
    Лет 8 с этой зимней болячкой живу. На гене уже две муфты и щетки поменял + АКБ, а ей пох.... Зависимость у неё от температуры на улице и от нагрузки на гену после запуска. Сразу после пуска должно быть всё отключено: свет, печка, попогрей короче всё. Тогда зарядка появляется быстро. Время появления заряда напрямую зависит от температуры за бортом и мощности не отключенных потребителей.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, с мая 2013 без СФ и ЕГР от kutun

  9. Местный Астравод rfgjn на верном пути Аватар для rfgjn
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    208
    Спасибо
    5 / 9
    Кстати тут гаишника по этой теме затролил. У меня скандинавский свет по 3 варианту с ручником и датчик света, и чтобы фары темным утром не горели ставлю на ручник и включатель света на "0". Чуть прогрел, снялся с ручника свет с габаритами загорелись, и я поехал. В этом положении не работает подсветка номера и дальний свет(при езде по городу не использую), ну я так пол зимы и езжу пока дальний не понадобится. А я тут выехал по случаю пораньше в выходной, а гайцы все подряд тормозят, пьяных ищут, ну и меня тормознули. Подходит сзади, я из окна высунулся, говорю: Водитель трезв. Он: Это хорошо, но подсветка номера не работает. У меня искреннее удивление : Не может быть, что б два сразу, пойдемте посмотрим.... Идем, я выходя включаю "Авто", подходим, теперь у него искреннее удивление. Я ещё тихонько постукал по двери типа " вдруг потухнет", он к напарнику, но тот его только подьебал. Пожали плечами, я сажусь, отьезжаю, смотрю в зеркало, включатлеь ставлю на "0". Тот аж руками всплеснул, второй заржал и отвернулся. Вот же могут люди с утра настроение поднять!
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, с мая 2013 без СФ и ЕГР от kutun

  10. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от rfgjn Посмотреть сообщение
    Лет 8 с этой зимней болячкой живу. На гене уже две муфты и щетки поменял + АКБ, а ей пох.... Зависимость у неё от температуры на улице и от нагрузки на гену после запуска. Сразу после пуска должно быть всё отключено: свет, печка, попогрей короче всё. Тогда зарядка появляется быстро. Время появления заряда напрямую зависит от температуры за бортом и мощности не отключенных потребителей.
    О! А у меня ведь датчик температуры наружного воздуха не работает!
    Кстати, включение/выключение фар на напряжение не влияет. Меняется время впрыска, чувствуется, что нагрузка на мотор меняется, а напряжение нет. Кстати и прыгает оно постоянно до полувольта туда-сюда.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  11. Местный Заслуженный Астравод Vondrik Астранафт Аватар для Vondrik
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    887
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    54 / 25
    При заводе работают свечи накала пока двигатель не нагреется до 8-10 градусов. Поэтому идет падение напряжения, это нормальное явление. А свет и жопогрейки лучше включить и выключить вентилятор печки, тогда движок быстрее прогревается.

  12. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    rfgjn
    Бред. Дхо не подразумевает огни в корме , никакие.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  13. Местный Астравод rfgjn на верном пути Аватар для rfgjn
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    208
    Спасибо
    5 / 9
    В смысле бред? Никакого ДХО у меня нет, а есть так называемый "скандинавский пакет", и работает он именно так как я описал.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, с мая 2013 без СФ и ЕГР от kutun

  14. Местный Астравод Finist матерый звездун Finist матерый звездун Аватар для Finist
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    121
    Спасибо
    15 / 5
    Цитата Сообщение от Vondrik Посмотреть сообщение
    Киньте ссылку на ремонт теплообменника, что то сопливить стал, не могу найти.
    Моя история безполезного ремонта теплообменника и решение проблемы.
    http://astraclub.ru/threads/38795-Эк...=1#post8373887
    Opel Astra H Caravan 1.3cdti 2007 6MT, родился без сажи, ЕГР отшит и демонтирован. р818ва39.

    Сказали спасибо:



  15. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от rfgjn Посмотреть сообщение
    В смысле бред? Никакого ДХО у меня нет, а есть так называемый "скандинавский пакет", и работает он именно так как я описал.
    ДХО это и есть , Ваш свет скандинавский. Дремучий вы наш, читайте , просвещайтесь.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  16. Местный Астравод rfgjn на верном пути Аватар для rfgjn
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    208
    Спасибо
    5 / 9
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    Кстати, включение/выключение фар на напряжение не влияет.
    Я не про Вольты, а про Ватты или Амперы

    Добавлено спустя 41 минуту:

    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    ДХО это и есть , Ваш свет скандинавский. Дремучий вы наш, читайте , просвещайтесь.
    пойду возьму кусачки и откушу все огни в корме, можа просветлюсь.....
    Последний раз редактировалось rfgjn; 08.02.2019 в 22:20.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, с мая 2013 без СФ и ЕГР от kutun

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии AleZ Астранафт
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Саратовская обл
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,023
    Спасибо
    21 / 2
    Я ручку переключения света вообще не теребонькаю. днем скандиавский, ночью авто. скандинавский настроен только на свет фар ближниего света, сзади все отключено

  18. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от rfgjn Посмотреть сообщение
    Я не про Вольты, а про Ватты или Амперы

    Добавлено спустя 41 минуту:



    пойду возьму кусачки и откушу все огни в корме, можа просветлюсь.....
    Можете хоть шланги тормозные откусить, если вы идиот.

    Цитата Сообщение от AleZ Посмотреть сообщение
    Я ручку переключения света вообще не теребонькаю. днем скандиавский, ночью авто. скандинавский настроен только на свет фар ближниего света, сзади все отключено
    Вот и я про это, но идиот уперся рогом....
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  19. Новичок Новичок Alex2825 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2019
    Адрес
    161 rus
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3 / 8
    Всем привет .Недавно стал хозяином данного авто пытаюсь теперь во всем разобраться .Вообщем проблема такая . Машина заводится и ездит нормально , только заметил что через некоторое время после запуска что то щелкаем под капотом справа, оказалось пробивает искра между шкивом двигателя и поддоном . Кто понимает в чем может быть проблемма насколько это опасно и как лечится ?

  20. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от Alex2825 Посмотреть сообщение
    Всем привет .Недавно стал хозяином данного авто пытаюсь теперь во всем разобраться .Вообщем проблема такая . Машина заводится и ездит нормально , только заметил что через некоторое время после запуска что то щелкаем под капотом справа, оказалось пробивает искра между шкивом двигателя и поддоном . Кто понимает в чем может быть проблемма насколько это опасно и как лечится ?
    Искра на дизеле ?
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  21. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Искра на дизеле ?
    А почему бы и нет?! Зы,как там Синька поживает?
    2.0 CDTI 120 KW

  22. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Всё же надо указывать какое авто и мотор с кпп.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  23. Новичок Новичок Alex2825 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2019
    Адрес
    161 rus
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3 / 8
    машинка opel astra h 1.3 cdti 2008 двигатель Z13DTH коробка M20

    Может быть статика ? Не пойму почему с промежутками ,примерно одинаковыми по времени . Иногда пропадает . Может быть плохой контакт массы между двигателем и кузовом ?

  24. Местный Заслуженный Астравод Vondrik Астранафт Аватар для Vondrik
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    887
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    54 / 25
    Шкив, это демфер, он резиновый. Там метал только внутри где крепление к колену и с наружи, сам шкив. Если от трения ремня по шкиву появляется статика, то снять ее можно соединив наружную часть с внутренней.

  25. Новичок Новичок Alex2825 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2019
    Адрес
    161 rus
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3 / 8
    Цитата Сообщение от Vondrik Посмотреть сообщение
    Шкив, это демфер, он резиновый. Там метал только внутри где крепление к колену и с наружи, сам шкив. Если от трения ремня по шкиву появляется статика, то снять ее можно соединив наружную часть с внутренней.
    Можно будет попробовать. Опасны ли эти разряды для БК?

  26. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    А с какой частотой щелкает?
    Справа это с какой стороны смотреть? Если сидишь в машине, то справа это с одной стороны, если открыл капот и смотришь на мотор, то с другой.
    Может тупо расслаивается приводной ремень? Какая-нибудь торчащая нитка с него щелкает по чему нибудь.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  27. Местный Заслуженный Астравод Vondrik Астранафт Аватар для Vondrik
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    887
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    54 / 25
    Цитата Сообщение от Alex2825 Посмотреть сообщение
    Можно будет попробовать. Опасны ли эти разряды для БК?
    вот почитай https://forum.grodno.net/index.php?topic=4064101.0

    Сказали спасибо:



  28. Новичок Новичок Alex2825 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2019
    Адрес
    161 rus
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3 / 8
    Цитата Сообщение от Vondrik Посмотреть сообщение
    Искру с ямы видел .
    Я думал насчет генератора , старый хозяин говорил что отдавал его на замену подшипников . Если обмотка коротит на корпус можно ли это проверить как то самому ?

  29. Местный Заслуженный Астравод Vondrik Астранафт Аватар для Vondrik
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    887
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    54 / 25
    Без разборки ни как, попробуй для начала ремень поменять. Хотя он резиновый, теоретически с генератора напряжение никак не может попадать на шкив. Но, в электрике много темных пятен.

  30. Новичок Новичок Alex2825 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2019
    Адрес
    161 rus
    Сообщений
    20
    Спасибо
    3 / 8
    Завтра если найду время попробую разобраться , отпишусь .

Страница 1743 из 1783 ПерваяПервая ... 743 1243 1643 1693 1733 1741 1742 1743 1744 1745 1753 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы