Страница 1713 из 1783 ПерваяПервая ... 713 1213 1613 1663 1703 1711 1712 1713 1714 1715 1723 1763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51,361 по 51,390 из 53485

Тема: Эксплуатация Каравана 1.3 CDTi

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии AleZ Астранафт
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Саратовская обл
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,023
    Спасибо
    21 / 2
    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Вчера переобувался.
    У меня зима BFGoodrich Рассейская.
    4-й сезон откатала.
    На передке по 2 шипа потерялись.
    На заду на одном колесе 1 шип, на втором вообще все на месте!
    Правда я в Финке брал.
    А как сеья ведет в снегу? на трассе?
    Собираюсь на следующую зиму новую резину брать

  2. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Да. Для длинномера. Если крышку не закрыть , то они семафорят.



    Видимо так и есть. У меня на кнопке крышка. Пока не разбирался. С брелка и из салона открывается/закрывается
    Под хром-накладкой кнопка есть ,в резине)))
    2.0 CDTI 120 KW

  3. Местный Астравод rfgjn на верном пути Аватар для rfgjn
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    52
    Сообщений
    208
    Спасибо
    5 / 9
    Цитата Сообщение от Шах Посмотреть сообщение
    Продам б/у супорта)
    Не не, пока не надо. Спасибо Астрапету (+ ему в карму), заказал ремкомплекты. Как придут будем посмотреть.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, с мая 2013 без СФ и ЕГР от kutun

  4. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от Тарв Посмотреть сообщение
    Под хром-накладкой кнопка есть ,в резине)))
    Ну ее то я в первую очередь нашел))
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии AleZ Астранафт
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Саратовская обл
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,023
    Спасибо
    21 / 2
    Во как! Интересно..

    https://www.youtube.com/watch?v=CAjmVdtvhUc

    Сказали спасибо:



  6. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    AleZ
    прикольно
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Бутч Астранафт Аватар для Бутч
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,147
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    А какой смысл везти роботов с немецкими вертухаями в Россию? Туда же сырьё и оттуда продукт. Смысл в рабочей силе, т.е. В нас и налогах.
    Врут наверное


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я тоже разные ему вопросы задавал,по поводу контика маде ин раша
    Поставщик говорит,что завод(в калуге чтоли....) новейший стоит( современней чем в европе ранее построенные) там все автоматизировано-роботизированно,человек только контролит программу,сырье тоже из за бугра,только погрузка выгрузка наша..
    Но я всеравно взял европу))
    1.3 cdti 07г. Продан

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии NiKad Астранафт Аватар для NiKad
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    135 / 22
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    И у меня. Если ремень не пристегнеш то не снимется, только руками


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    надо на сценике проверить
    OAH 1.3CDTI Caravan Ecoflex 2008, NO DPF/ NO EGR.
    StarLine A94 Flex+StarLine M21 https://www.drive2.ru/r/opel/674997/
    Под присмотром Renault Scenic 3 2011г 1.5dCi K9K 836 NO FAP
    https://www.drive2.ru/r/renault/452576854130295289/

  9. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от NiKad Посмотреть сообщение
    надо на сценике проверить
    я испугался первый раз, подумал пипец, началось! трогаюсь а она приседает и не снимается с ручника. Потом уже еще раз завел а она забумкала что ремень не пристегнут. бумкает сразу после пуска. пристегнулся и снялась когда поехал. потом повторил все и так и так, ну и разобрался.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  10. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    я испугался первый раз, подумал пипец, началось! трогаюсь а она приседает и не снимается с ручника. Потом уже еще раз завел а она забумкала что ремень не пристегнут. бумкает сразу после пуска. пристегнулся и снялась когда поехал. потом повторил все и так и так, ну и разобрался.
    Я месяц разбирался...Теперь типа гуру))))
    2.0 CDTI 120 KW

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Donkey Астранафт Аватар для Donkey
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    С-Пб.
    Сообщений
    1,281
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    4 / 7
    Цитата Сообщение от AleZ Посмотреть сообщение
    А как сеья ведет в снегу? на трассе?
    Собираюсь на следующую зиму новую резину брать
    Да все нормально.
    Колею по трассе конечно хуже летней держит , но я доволен.
    К тому же относительно тихая
    (по сравнению с Гиславедом на бывшей).
    Astra Hatchback 1.3 CDTI, Easytronic, 2012




  12. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    Ребята,всем привет!Как всегда обращаюсь за советом. Сегодня выехал с работы, проехал пару светофоров и внезапно перестали включаться передачи. На заглушенной включаются, на заведённой упирается и всё, скрежета нет когда пытаешься включить, но когда толкаешь на первую передачу, авто потихонечку начинает ехать. Менял как то давно маховик и какой то цилиндр, сцепление решил не менять, хоть оно немного пробуксовывало уже давно при тапке в пол от 3й передачи, судя по всему оно еще родное и я так понимаю это стёрся в ноль диск????
    Помню когда менял маховик,узнавал стоимость диска с корзиной и выходило около 10т.р. сейчас зашел на емекс и выходит почти 15 т.р. ((((
    Большая просьба подсказать, какие детали заказать, чтобы заменить всё, что связано со снятием коробки, кроме маховика. Заранее благодарен.
    Astra 1,3 cdti 2008г. 2 Door Van , DPF и EGR удалён на 330 т.км.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии AleZ Астранафт
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Саратовская обл
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,023
    Спасибо
    21 / 2
    Цитата Сообщение от AleZ Посмотреть сообщение
    Привет!

    Попадос у меня.. потек выжимной, купил Сач, но оказался какой то не такой, потек сразу. Купил фте Fte ZA34031A1, проехал 200 км и потек... Мастер говорит, может не подходит под комплект сцепления, выжимной визуально неплохой.
    Я в 16 году поменял и маховик, и корзину с диском и выжимной, брал вроде это:
    INA-LUK 622313509 – Комплект сцепления без выжимного подшипника (входит диск и корзина)
    LPR 3005 – Цилиндр сцепления рабочий
    INA-LUK 415032910 – Маховик двухмассовый( метка маховика подходит)

    Не уверен про выжимной, может LPR 3003 был.

    ВОт кто что посоветует, и тачка нужна... попал , блин (((

    вот еще что прочитал https://www.drive2.ru/b/288230376151722196/
    В итоге купил комплект Luk 622 3180 33 , поставил его, уже проехал тыщу километров - проблем нет. В комплекте диск, корзина и выжимной, правда пластиковый.
    Итого вместо 10-12 тыщ попал на 40 с хвостиком(((

    Сказали спасибо:



  14. Местный Астравод Finist матерый звездун Finist матерый звездун Аватар для Finist
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    121
    Спасибо
    15 / 5
    Sivuch
    LUK 622313533 Фиатовский артикул комплекта - диск, корзина и выжимной. Дешевле опелевского и полностью подходит. Задний сальник КВ VICTOR REINZ 813623200.
    Opel Astra H Caravan 1.3cdti 2007 6MT, родился без сажи, ЕГР отшит и демонтирован. р818ва39.

  15. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Сегодня поменял все масла по кругу, в акпп полностью замещением через машинку, в раздатке, в халдексе, в заднем редукторе. По цене вышло 4600 работа. Масло все черноватое а в коробке можно им заборы красить, даже на просвет не показывало. Правда паленым от него не пахло.
    Сейчас машина стала еще лучшее, коробас фигачит как в сказке.
    Времени три с половиной часа на все удовольствие.

    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  16. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    А37
    Тоже думаю , уже закинул удочку в формулуопель. Надо оклематься пока, войти в денежный ритм опять.
    Астру так и не продал еще.

    А что ты так и остался на номерах ЛО? Лишний повод для интереса твоих местных гибддшников...
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  17. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Еле нашел кто масло поменяет в коробке полностью, не смешиванием в три захода а сразу прогнать все. Оказывается у нас есть такие спецы, до них хотел в мск ехать менять.
    Закупал все сам, все масла, шаебочки, сапунчики. Масла купил лишку. В коробас входит 8 литров, на замену со смешиванием надо 12л, я и купил а тут с замещением, ушло чуть больше 8.
    Пусть будет, пригодится.
    За коробку переживал что бы все правильно сделали. Начитался про то как надо и стоял молча смотрел. В принципе ве правильно делали, потом пару раз подсказал.
    Халдекс они не делали, только 4й а у меня 5й, там чуть по другому.
    В общем нормально и я успокаиваюсь понемногу

    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Астру так и не продал еще.
    блин, у меня три недели даже ни одного звонка не было а потом позвонили два барсика, прибежали, облазили, предложили 180, были посланы в эротическое путешествие и опять тишина... Вроде перекупы они были
    А потом сосед комуто стукнул а там надо оказалось. Машина в одних руках с прозрачной историей, мальчишка взял. Работает в мастерской по опелям. Я приехал к ним, подняли и сразу за гранату цоп!! а там девственная, ни сварки, ни локтайта... Они :вот это даааа! берем
    И все. потом мне два штрафа прилетело, отвез ему на оплату.

    Добавлено спустя 11 минут:

    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    А что ты так и остался на номерах ЛО? Лишний повод для интереса твоих местных гибддшников...
    да у нас полгорода на мсковских гоняет.
    Зато у себя если влезть куда надо то пропускают, вроде как иногородний а в питере за своего считают Я когда уезжал утром 23 февраля с похмелья немного то с КАДа съезжал на мурманку а там облава, тормозят всех. Я еду с рожей кирпичем а они смотрят на меня и все, не тормознули.
    Сплошные плюсы.
    Последний раз редактировалось А37; 26.04.2018 в 19:48.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  18. Гость с йуга))) Опытный Астравод Тарв Астранафт Аватар для Тарв
    Регистрация
    08.01.2017
    Адрес
    Город плохих снов
    Возраст
    52
    Сообщений
    335
    Спасибо
    27 / 51
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    А37
    Тоже думаю , уже закинул удочку в формулуопель.
    На инсигния форуме, Ты есть?
    2.0 CDTI 120 KW

  19. Местный Заслуженный Астравод turbo11 Астранафт Аватар для turbo11
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Ирбит
    Возраст
    49
    Сообщений
    792
    Спасибо
    39 / 26
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Я еду с рожей кирпичем а они смотрят на меня и все, не тормознули.
    Сплошные плюсы.
    говорили, что XC90 и XC70 практически не тормозят, на них ездят только респектабельные граждане, которые знают цену своему времени. и серьезные, как и ты

    Opel Astra H 2007г.в 1.3GDTI 90лс продана

  20. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от turbo11 Посмотреть сообщение
    на них ездят только респектабельные граждане, которые знают цену своему времени. и серьезные, как и ты
    врут хороняки. Машины в продаже на 90% ушатаные в хлам, я офигел по полной когда столкнулся с этим. Какие нафиг респектабельные? То же думал что там все чинно-блинно, не бэхи на которых молодежь гашетки давит а оказалось что все не так красиво. Которые не вошли в этот процент то они слишком дорогие, цены лупят нереальные. Что бы найти авто надо очень сильно поискать ну и кто то должен выставить его, т.е. должны сложиться обстоятельства. терпение нужно и нервы.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  21. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Масло все черноватое а в коробке можно им заборы красить, даже на просвет не показывало. Правда паленым от него не пахло.
    Надо чаще его менять,по регламентам ни фига не катит,уже в который раз убеждаюсь...правда,как слеза всё равно оно даже при полной замене не будет через довольно короткий срок.
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Еле нашел кто масло поменяет в коробке полностью, не смешиванием в три захода а сразу прогнать все.
    До сих пор споры,что это не самый лучший способ,там типа можно что то осевшее поднять или с фильтра и оно пойдёт куда не надо,но это если оно есть это осевшее и смотря какая акпп...я лично к чёткому мнению по этому поводу так и не пришёл,меняю частично чисто из за того,что даже и не где особо аппаратом,да и теперь в сомнениях...в Ростове как то не без известный господин Штифт в своём сервисе расхвалил мастеров,типа всё умеют...приехал, подняли на подъёмник,сняли защиту,по ходили во круг машины и аппарата с умным видом,по вызванивали какого то типа,который один единственный это умеет делать,но сегодня почему то на работу не смог выйти(хотя я записывался за ранее) и по телефону тоже ни чего не объяснил,прикрутили защиту на место и этим всё кончилось.Я хоть и знал,что надо делать,но на себя ответственность не взял.И,как я понял они там в первый раз эту акпп видели,вряд ли и тот чудо тип разобрался бы и мои подсказки помогли...в общем плюнул я на это дело.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  22. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    До сих спор споры,что это не самый лучший способ,там типа можно что то осевшее поднять или с фильтра и оно пойдёт куда не надо,но это если оно есть это осевшее и смотря какая акпп...
    Мнение всех что это наилучший из возможных способов для этих коробок, я достал и официалов(ездил даже в ярославль к ним, у нас нету) и все сервисы вольвоские в мск и питере. По инету и на форуме клуба. Вентилировал вопрос плотно. При замене смешиванием в итоге масло все равно отличается от нового по цвету, не сильно но все же заметно что темнее. Фильтр у меня не съемный, только при разборке коробаса.
    Берется аппарат, снимается магистраль на радиатор и в разрыв ставится эта машинка. Сливается масло с поддона все, заливается новое. Включают машинку и заводят мотор. Насос гонит гавно в машинку пока не пойдет чистое масло. Доливаем масло в коробку в процессе. Все. Возвращается все на исходную, коробку греют на паркинге или драйве и ручнике до интервала от 50 до 60 градусов и корректируют уровень. Готово.
    Сейчас еще надо съездить к seavt-у Сереге и сбросить датчик окисления. Адаптацию не буду сбрасывать, коробка ведет себя отлично.
    Халдекс только сделаю адаптацию.

    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Надо чаще его менять,по регламентам ни фига не катит,уже в который раз убеждаюсь
    есть такое. Регламент 100 км. По бумагам официалы меняли на 50 тыщах, сейчас 140 уже. На последнем ТО в бумагах гаписано рекомендации на 140 проверить масло!! не заменить а проверить.
    Все рекомендуют от 40 до 60 менять если хочешь жить долго и щастливо.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  23. Местный Заслуженный Астравод Sivuch Астранафт Аватар для Sivuch
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    913
    Спасибо
    8 / 127
    Цитата Сообщение от AleZ Посмотреть сообщение
    В итоге купил комплект Luk 622 3180 33 , поставил его, уже проехал тыщу километров - проблем нет. В комплекте диск, корзина и выжимной, правда пластиковый.
    Итого вместо 10-12 тыщ попал на 40 с хвостиком(((
    Спасибо, как только Чели и А37 подтвердят, что комплект от фиата действительно один в один , заказываю, т.к. разница с опелем 6 т.р. Может кто подскажет, там с установкой выжимного обсуждались на форуме нюансы, типа нажатым его ставить или как то так?
    Astra 1,3 cdti 2008г. 2 Door Van , DPF и EGR удалён на 330 т.км.

  24. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Sivuch Посмотреть сообщение
    Спасибо, как только Чели и А37 подтвердят, что комплект от фиата действительно один в один , заказываю, т.к. разница с опелем 6 т.р. Может кто подскажет, там с установкой выжимного обсуждались на форуме нюансы, типа нажатым его ставить или как то так?
    Я не могу подтвердить, я основываюсь на отзывах кто ставил, сам не ставил и дать гарантий не могу. Могу на оригинал, я ставил его. Сорри, я всем так говорю потому что все меня просят сказать "точно".
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  25. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Мнение всех что это наилучший из возможных способов для этих коробок
    Есть другое,на форуме человек,не скажу,что шарлатан,впечатление явно соображающего в этих вопросах.По логике тоже,с фильтра куда всему деваться?Жалко,что он у нас не меняется.
    По всем описаниям смотрю,что коробас мой у тебя на вольве стоит,только они там чуть внутрянкой отличяются,типа как м32 и м20.И регламент в 100 у тебя,а у меня 80 при жёстких условиях.Но на самом деле да,нам обоим максимум тыщ. через 40 менять надо.
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    При замене смешиванием в итоге масло все равно отличается от нового по цвету, не сильно но все же заметно что темнее.
    Ты через 2-3 тыщи в своё за глянь,уже ни чем не будет отличатся от того,где частичной заменой меняли.

    Цитата Сообщение от Sivuch Посмотреть сообщение
    как только Чели и А37 подтвердят, что комплект от фиата действительно один в один
    Блин,попадос у тебя я тоже ни уверен в этом комплекте.маховик сам лично брал и ездит он уже давно у человека,а про сцепу как то не в курсе и на форуме эту тему про пустил.У меня ещё запасной диск с корзиной родные Б.У. лежат в нормальном состоянии,так что мне эта тема не скоро интересна будет.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  26. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Ты через 2-3 тыщи в своё за глянь,уже ни чем не будет отличатся от того,где частичной заменой меняли.
    да это понятно, но полностью новое, есть новое. Через 2-3 тыщи с частичной заменой будет то же отличатся от того что было.
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    По всем описаниям смотрю,что коробас мой у тебя на вольве стоит,только они там чуть внутрянкой отличяются,типа как м32 и м20
    Айсин TF-80SC AWD
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    По логике тоже,с фильтра куда всему деваться
    фильтр работает в одну сторону, там если грязь осела то масло его не растворит и оно так и будет там висеть, через фильтрующий Алимент не пройдет.Вот если масло в другую сторону пустить то тогда может понестисьгафнопотрубам
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  27. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    да это понятно, но полностью новое, есть новое. Через 2-3 тыщи с частичной заменой будет то же отличатся от того что было.
    Да глазом уже не отличишь,проверенно...ну просто чуть раньше сменить в следующий раз,тем более дальше уже просто по 3 литра меняется и всё,аппаратом разоришься и нет такой необходимости.Так что тот же хрен...
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Айсин TF-80SC AWD
    оно.Классный автомат,главное не перегревать.
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    фильтр работает в одну сторону, там если грязь осела то масло его не растворит и оно так и будет там висеть, через фильтрующий Алимент не пройдет.Вот если масло в другую сторону пустить то тогда может понестисьгафнопотрубам
    с дна коробаса может поднять и в фильтр пригнать,тем самым под забить его,что не есть хорошо,но это опять же для очень хорошо по езженых уже.

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    .Вот если масло в другую сторону пустить то тогда может понестисьгафнопотрубам
    Это кстати тоже есть умельцы делать на станциях.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  28. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    оно.Классный автомат,главное не перегревать.
    Ромыч я тут наслушался советов и многие у нас на клубе ставят доп радиаторы и фильтры в разрыв магистрали. Потом я давай читать все подряди вычитал что классная вещь этот фильтер. Потом мне сегодня дедушка который масло менял что ставить лучше обязательно(я с ним поделился мыслями)
    Вот нарыл фильтр от хонды, он ставится у них с завода и менять его надо тыщ в 20. цена вопроса 800 р.
    Кароче буду ставить, если интресно тебе, на тебе все про него, дарю
    ФИЛЬТР АКПП 25430PLR003 Honda

    и ссылочка на оилклуб
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  29. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    И ещё вопрос:тебе вот снимали трубку на входе в автомат,там соединение хитрое,с манжетами проблемы,я туда и лезть боюсь,тронут,сто пудоф надо будет искать с выпучеными глазами туда обновление.По мне трубку резануть лучше и на штуцер потом по садить или вообще не лезть пока...вот тоже для меня минус.

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    Ромыч я тут наслушался советов и многие у нас на клубе ставят доп радиаторы и фильтры в разрыв магистрали. Потом я давай читать все подряди вычитал что классная вещь этот фильтер. Потом мне сегодня дедушка который масло менял что ставить лучше обязательно(я с ним поделился мыслями)
    Вот нарыл фильтр от хонды, он ставится у них с завода и менять его надо тыщ в 20. цена вопроса 800 р.
    Да,хорошее дело,я всё ни как не соберусь,заодно и место для подключения аппарата будет,чтоб не трогать манжеты.
    А вот по радиатору я как то в сомнениях,для моего опеля по моему не так и надо...вот с полным приводом наверное не плохо,но это как и где ездить.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

Страница 1713 из 1783 ПерваяПервая ... 713 1213 1613 1663 1703 1711 1712 1713 1714 1715 1723 1763 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы