Страница 1649 из 1783 ПерваяПервая ... 649 1149 1549 1599 1639 1647 1648 1649 1650 1651 1659 1699 1749 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,441 по 49,470 из 53485

Тема: Эксплуатация Каравана 1.3 CDTi

  1. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    я думал только у меня. установил новую ось, она сырая как стелька в сапоге, оказывается у всех...
    У меня и до обновления хрень была какая-то. Обновил. И ничего
    Семейка Твинтопов

  2. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    А акромя тапка больше нет ничего подобного? я гуглил как то и ничего не нашел...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии NiKad Астранафт Аватар для NiKad
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    135 / 22
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    NiKad
    С форума, а не с экзиста.
    Тапатолк реально дня четыре непонятно как работает...
    а понял, я прочел как заказал аналог а сказали что пришлют б/у оригинал и ты отказался)
    только б/у это всего лишь отстрочит проблему, там тоже могут оказаться изношенные колпачки
    OAH 1.3CDTI Caravan Ecoflex 2008, NO DPF/ NO EGR.
    StarLine A94 Flex+StarLine M21 https://www.drive2.ru/r/opel/674997/
    Под присмотром Renault Scenic 3 2011г 1.5dCi K9K 836 NO FAP
    https://www.drive2.ru/r/renault/452576854130295289/

  4. Местный Заслуженный Астравод v_DIK Астранафт
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Брянская обл.
    Сообщений
    540
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    21 / 35
    Себе пришлось делать так уже две двери. https://www.youtube.com/watch?v=Ea4ZHg0aqFw
    караван z13dth 2008 Бохум. У меня с 2011

  5. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    NiKad
    пробег 40000. Думаю хватит.
    Семейка Твинтопов

  6. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Я так ремонтировал себе,работает,но жестче,чем родное,все таки новое самый правильный вариант,если для себя делать.

    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии ЙИЛОТАНа на верном пути Аватар для ЙИЛОТАНа
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от alogoped Посмотреть сообщение
    здравствуйте!с весны эксплуатирую дизелек караван.плохо держал ручник-вернее вобще не срабатывал.Поменял поршеньки,манжеты,колодки,диски и всеравно нет.левое колесо срабатывает.тросик снизу подходит к супорту,выкручивает против часовой и поршень давит на колодку.А вот с правой стороной какая то засада.Тросик тоже подходит снизу и при натяжении выкручивает ВПРАВО,И ПОРШЕНЬ НАОБОРОТ ВХОДИТ ВНУТРЬ!Ничего не понял!Что у меня тросик не правильно к супорту или внутри резьба должна быть левая?
    Ха'А проблемка то есть'оказывается!У меня все так же как описываеш!Не работает правое колесо 'на ручнике'пытался узнать на сто'общие слова'вроде как вдогонку мне у виска покрутили'получается чем сильнее ручник тем свободнее колесо'напрягало'пока на спор у обладателя трактора 1'3'подвесили заднее колесо'и тоже один в один'колессо не срабатывает на ручник'подозреваю что и всех такая беда'езжу так 'забил одно колесо держит левое
    караван 1,3 gdti 2006 без сажевого

  8. Местный Заслуженный Астравод onion Астранафт Аватар для onion
    Регистрация
    20.09.2011
    Адрес
    Эстония/Таллинн
    Сообщений
    915
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    26 / 77
    Цитата Сообщение от ЙИЛОТАНа Посмотреть сообщение
    Ха'А проблемка то есть'оказывается!У меня все так же как описываеш!Не работает правое колесо 'на ручнике'пытался узнать на сто'общие слова'вроде как вдогонку мне у виска покрутили'получается чем сильнее ручник тем свободнее колесо'напрягало'пока на спор у обладателя трактора 1'3'подвесили заднее колесо'и тоже один в один'колессо не срабатывает на ручник'подозреваю что и всех такая беда'езжу так 'забил одно колесо держит левое
    Нет не у всех, пробовал на двух машинах в подвешеном состоянии, 2 колеса блокируются.
    1.Astra Caravan z19dt, 2009г.в, 120л.с.+чип, АКПП AF-40, DPF-удалён, EGR-есть.
    2.Astra hatchback 1.3cdti 6МКПП 2007г.в, без сажевого -продано

  9. Местный Заслуженный Астравод turbo11 Астранафт Аватар для turbo11
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Ирбит
    Возраст
    49
    Сообщений
    792
    Спасибо
    39 / 26
    Цитата Сообщение от Шах Посмотреть сообщение
    Может есть кто с этих краёв?
    в ватсапе нацарапал

    Добавлено спустя 23 минуты:

    Цитата Сообщение от ЙИЛОТАНа Посмотреть сообщение
    подозреваю что и всех такая беда'езжу так 'забил одно колесо держит левое
    у меня правое держит))) купил ремкомплекты, буду перебирать левый. времени нет, в погоне за деньгами.
    Последний раз редактировалось turbo11; 23.09.2017 в 20:15.

    Opel Astra H 2007г.в 1.3GDTI 90лс продана

  10. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от ЙИЛОТАНа Посмотреть сообщение
    подозреваю что и всех такая беда'
    первый раз тут встречаю обсуждение
    у меня правый-задний клинаннул на ручнике, назад не хотел отпускать колесо, заглушил тросик и ездил с заглушеным правым ручником. накопал бушный суппорт, почистил, поставил, как новый работает.
    могу предположить что ремкомплекты внутренностей разные, левый-правый. кто то перебирал и не обратил на это внимание, вот так и получилось, больше вариантов не представляю

    Цитата Сообщение от turbo11 Посмотреть сообщение
    в погоне за деньгами
    щас не модно гонятца, майнить надо... купил ферму, пыва, сиди и майни
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  11. Участник Астравод radok9696 на верном пути
    Регистрация
    18.09.2015
    Адрес
    За МКАДом
    Сообщений
    53
    Спасибо
    1 / 137
    Немного отвлеку всех... Сегодня потёк маленький патрубок с двигателя на тройник, родной 10 лет простоял. Странные обжимные хомуты у этих немцев, неразъёмные кольца. Не дай сломаться зимой, а то хана рукам... Вот набрёл на тюнинг, кому надо покрасивше шланчики, там есть...
    http://salers-technology.ru/index.html

    Ещё сетки радиатора есть красивые вроде, щупать поеду на днях http://www.save96.ru
    Опель Астра Caravan Z13DTH, г/в 2007. Завод Бохум. Сажевого не было никогда. ЕГР отшит програмно и снят. Хороший автомобиль, жаль такие больше не выпускают.

  12. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от radok9696 Посмотреть сообщение
    Странные обжимные хомуты у этих немцев, неразъёмные кольца. Не дай сломаться зимой, а то хана рукам...
    Отличные хомуты, намного лучше этих ленточно/червячно. Резьба полетела (что очень часто бывает, Норма еще более-менее, остальное полное Г) и гуляй Вася, жуй опилки.
    А Эти хомуты, тупо надо плоскогубцами сжать и отвести в сторону, все! Причем тут руки. Дежурные плоскачи западло в багажнике возить?

    И чтоб такой хомут лопнул - за 6-ть лет владения, не было такого.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии NiKad Астранафт Аватар для NiKad
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    135 / 22
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Отличные хомуты, намного лучше этих ленточно/червячно. Резьба полетела (что очень часто бывает, Норма еще более-менее, остальное полное Г) и гуляй Вася, жуй опилки.
    А Эти хомуты, тупо надо плоскогубцами сжать и отвести в сторону, все! Причем тут руки. Дежурные плоскачи западло в багажнике возить?

    И чтоб такой хомут лопнул - за 6-ть лет владения, не было такого.
    у пассатиж не всегда зева хватает ухватить, у меня для таких целей имеется переставной ключ. в остальном полностью поддерживаю
    Изображения
    OAH 1.3CDTI Caravan Ecoflex 2008, NO DPF/ NO EGR.
    StarLine A94 Flex+StarLine M21 https://www.drive2.ru/r/opel/674997/
    Под присмотром Renault Scenic 3 2011г 1.5dCi K9K 836 NO FAP
    https://www.drive2.ru/r/renault/452576854130295289/

  14. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от NiKad Посмотреть сообщение
    у пассатиж не всегда зева хватает ухватить, у меня для таких целей имеется переставной ключ. в остальном полностью поддерживаю
    Я таким и пользуюсь. . Просто чтоб более было понятней про плоскогубцы сказал.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  15. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Напишу тут, ибо наши дизеляки все на 99% привозные, а у привозных, особенно от живущих рядом с рейхстагом, в основной массе нет подогрева сидений.
    Ближе к делу - Петербургх! Есть две передние сидухи энджой(тряпка) , с подогревом. Мне нужны без подогрева, для проекта ))) Хочу кресла сделать офисные (крестовина,газлифт) , понимаете, что подогрев просто уйдет в небытье. Так вот, готов махнуться на сидухи без подогрева, чисто бартер. Не доплат, ничего не надо. И вам подогрев, и я доволен что полезные девайсы в офисном кресле не похоронил , а пользует их астраклубень Как-то так!
    Последний раз редактировалось Stazz; 23.09.2017 в 23:38.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

    Сказали спасибо:



  16. Местный Бакалавр АСТРАномии ЙИЛОТАНа на верном пути Аватар для ЙИЛОТАНа
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    первый раз тут встречаю обсуждение
    у меня правый-задний клинаннул на ручнике, назад не хотел отпускать колесо, заглушил тросик и ездил с заглушеным правым ручником. накопал бушный суппорт, почистил, поставил, как новый работает.
    могу предположить что ремкомплекты внутренностей разные, левый-правый. кто то перебирал и не обратил на это внимание, вот так и получилось, больше вариантов не представляю


    щас не модно гонятца, майнить надо... купил ферму, пыва, сиди и майни
    Машина пригнана с бельгии'на другой день моя'никто кроме меня в супорте не лазил'сразу обратил внимание что до конца не откидывает назад рычажек с тросиком'грешил на тросик'замена его -Все так же осталось. Перебирал супорт'тоесть почистил много ржавчины было'все устройство каак и на левом колесе'"болт"с правой резьбой его ответная часть с той же резьбой и чтото типа сцепления'не дает поршеньку прокручиваться!У тебя тоже вправо закручивается?или левая резьба?

    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Отличные хомуты, намного лучше этих ленточно/червячно. Резьба полетела (что очень часто бывает, Норма еще более-менее, остальное полное Г) и гуляй Вася, жуй опилки.
    А Эти хомуты, тупо надо плоскогубцами сжать и отвести в сторону, все! Причем тут руки. Дежурные плоскачи западло в багажнике возить?

    И чтоб такой хомут лопнул - за 6-ть лет владения, не было такого.
    Да не все так!Не про эти хомуты человек пишет!Там есть несколько таких несьемных-пакость какаято'когда удалял егр'шланги охлаждения'вот там есть'они обжимные и как то какимто приспосаблением обжато'разовые'сволочи прочные
    караван 1,3 gdti 2006 без сажевого

  17. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от ЙИЛОТАНа Посмотреть сообщение
    никто кроме меня в супорте не лазил'сразу обратил внимание что до конца не откидывает назад рычажек с тросиком'грешил на тросик'замена его -Все так же осталось. Перебирал супорт'тоесть почистил много ржавчины было'все устройство каак и на левом колесе'"болт"с правой резьбой его ответная часть с той же резьбой и чтото типа сцепления'не дает поршеньку прокручиваться!У тебя тоже вправо закручивается?или левая резьба?
    ну согласись что чудес не бывает, не может же там внутри само-собой все поменяться? меня смущает :Перебирал супорт'тоесть почистил много ржавчины было'
    может чего напутал? сам то не видел что колесо не работает? например когда резину меняешь... если брать оба суппорта то в одном привод тросика по часовой работает(правый) в левом наоборот, против...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии NiKad Астранафт Аватар для NiKad
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    135 / 22
    Цитата Сообщение от Stazz Посмотреть сообщение
    Напишу тут, ибо наши дизеляки все на 99% привозные, а у привозных, особенно от живущих рядом с рейхстагом, в основной массе нет подогрева сидений.
    Ближе к делу - Петербургх! Есть две передние сидухи энджой(тряпка) , с подогревом. Мне нужны без подогрева, для проекта ))) Хочу кресла сделать офисные (крестовина,газлифт) , понимаете, что подогрев просто уйдет в небытье. Так вот, готов махнуться на сидухи без подогрева, чисто бартер. Не доплат, ничего не надо. И вам подогрев, и я доволен что полезные девайсы в офисном кресле не похоронил , а пользует их астраклубень Как-то так!
    думаю что будет проще их снять и потом нуждающемуся продать/отдать, чем найти обмен.
    их смонтировать не проблема.
    https://www.drive2.ru/l/9868248/
    OAH 1.3CDTI Caravan Ecoflex 2008, NO DPF/ NO EGR.
    StarLine A94 Flex+StarLine M21 https://www.drive2.ru/r/opel/674997/
    Под присмотром Renault Scenic 3 2011г 1.5dCi K9K 836 NO FAP
    https://www.drive2.ru/r/renault/452576854130295289/

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии ЙИЛОТАНа на верном пути Аватар для ЙИЛОТАНа
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    ну согласись что чудес не бывает, не может же там внутри само-собой все поменяться? меня смущает :Перебирал супорт'тоесть почистил много ржавчины было'
    может чего напутал? сам то не видел что колесо не работает? например когда резину меняешь... если брать оба суппорта то в одном привод тросика по часовой работает(правый) в левом наоборот, против...
    Чудес не бывает'согласен!насчет смущения-в поршеньке есть маленькое сквозное отверстие 'находится в проточке под манжетой(для чего?х'''его знает!)вот через не и набирается влага'ржавчина и отказ этого механизма'тоесть саамоподжимания!Вот по.тому перебирал'обошелся чисткой'все нормально!Вот товарищ пропал'и в личке не хочет'чем закончилось?В общем просьба ко всем!!!Ответье кто точно знает-в правом заднем колесе этот винт КАКАЯ РЕЗЬБА'ПРАВАЯ ИЛИ ЛЕВАЯ?

    У меня на обех правая!!!
    караван 1,3 gdti 2006 без сажевого

  20. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от ЙИЛОТАНа Посмотреть сообщение
    -в поршеньке есть маленькое сквозное отверстие 'находится в проточке под манжетой(для чего?х'''его знает!)вот через не и набирается влага
    я не видел дырок, но это совсем не значит что ее там нет.
    Цитата Сообщение от ЙИЛОТАНа Посмотреть сообщение
    отказ этого механизма'тоесть саамоподжимания!
    там нет самоподжимания, поршень давит на колодки и не давит. ничего его назад не поджимает. попадание ржавчины просто не дает ему отпустить кололдку, подклинивает. так же нарушение зеркала(раковины) под манжетой хорошо этому помогает.
    Цитата Сообщение от ЙИЛОТАНа Посмотреть сообщение
    Ответье кто точно знает-в правом заднем колесе этот винт КАКАЯ РЕЗЬБА'ПРАВАЯ ИЛИ ЛЕВАЯ?
    я не понимаю про какой винт ты говоришь. по часовой и против это рабочий ход ручника, при повороте оси поршень вылезает.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  21. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от NiKad Посмотреть сообщение
    думаю что будет проще их снять и потом нуждающемуся продать/отдать, чем найти обмен.
    их смонтировать не проблема.
    https://www.drive2.ru/l/9868248/
    Мне не проще, разбирать, разжимать эти кольца дурацкие. Как их монтировать, я знаю. Я себе ставил, причем от космо, где еще боковые поддержки греются. Предложение не про это.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии ЙИЛОТАНа на верном пути Аватар для ЙИЛОТАНа
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,022
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    я не видел дырок, но это совсем не значит что ее там нет.
    там нет самоподжимания, поршень давит на колодки и не давит. ничего его назад не поджимает. попадание ржавчины просто не дает ему отпустить кололдку, подклинивает. так же нарушение зеркала(раковины) под манжетой хорошо этому помогает.я не понимаю про какой винт ты говоришь. по часовой и против это рабочий ход ручника, при повороте оси поршень вылезает.
    Самоподжимание!ну я это так механизм в поршне обозвал!твои слова"при повороте оси поршень вылазит"-так вот резьба на оси!!!у меня обе оси с правой резьбой!Если с левой резьбой'то надо и мне искать!Но что смущает-как так три авто уже такая проблема??!!
    караван 1,3 gdti 2006 без сажевого

  23. Местный Опытный Астравод сергей0107 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    394
    Спасибо
    2 / 0
    Подскажите. У нас пружины амортизаторов взаимозаменяемы или нет. Есть ли смысл менять пружины задка на перед, а перед на зад. А то передние пружины просели. Или все таки менять передние на новые?
    Astra Caravan 1.3 CDTI 2006г. сажевый +егр Удалены коробка механика М20

  24. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от ЙИЛОТАНа Посмотреть сообщение
    Самоподжимание!ну я это так механизм в поршне обозвал!твои слова"при повороте оси поршень вылазит"-так вот резьба на оси!!!у меня обе оси с правой резьбой!Если с левой резьбой'то надо и мне искать!Но что смущает-как так три авто уже такая проблема??!!
    Я не знаю как внутри устроено и про какую резьбу ты говоришь
    Подозреваю что внутри есть червяк который поршень выталкивает при повороте оси и резьба на гайке которой планка держится от крепления тросика
    Вот первая(если там так как я думаю) левая/правая а вторая одинаковая у всех
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Шах Астранафт Аватар для Шах
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,761
    Спасибо
    80 / 10
    Цитата Сообщение от сергей0107 Посмотреть сообщение
    Подскажите. У нас пружины амортизаторов взаимозаменяемы или нет. Есть ли смысл менять пружины задка на перед, а перед на зад. А то передние пружины просели. Или все таки менять передние на новые?
    нет

  26. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    У меня не на одной машине пружины еще не просели с учетом,что гружу периодически прилично...в связи с этим вопрос:в чем проявляется их просадка?если перед гуляет на кочках при скорости,то это просто аморты,я себе поменял в начале лета и теперь там,где на скорости 120км в час надо было напрячься,чтоб удержать машину просто не замечая 160-180 пролетаю.

    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Dan 34 Астранафт Аватар для Dan 34
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    мск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,204
    Спасибо
    100 / 87
    Похолодало , машина перестала совсем заводиться. Насколько сложно поменять кольца , что нужно для этого ( моторист говорил что вкладыши менять обязательно надо) , или сразу смотреть в сторону контрактника ? Но контрактник кот в мешке , у всех продаванов только из европы , разбили почти новую и мотор сняли. Что вылезет кольца заменить по деньгам , и вообще стоит ли затеваться с этим ?
    Astra H Caravan 1.3CDTI 2010

  28. Местный Опытный Астравод сергей0107 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    394
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    У меня не на одной машине пружины еще не просели с учетом,что гружу периодически прилично...в связи с этим вопрос:в чем проявляется их просадка?если перед гуляет на кочках при скорости,то это просто аморты,я себе поменял в начале лета и теперь там,где на скорости 120км в час надо было напрячься,чтоб удержать машину просто не замечая 160-180 пролетаю.

    пишу из тапка
    Ни аморты, ни пружины не разу не менялись с начала эксплуатации. Ездишь в основном один, багажник пустой. Вот и просел перед (движок давит), а задок торчит. Кат № пружин передних кто подскажет?
    Astra Caravan 1.3 CDTI 2006г. сажевый +егр Удалены коробка механика М20

  29. Участник Астравод Driver23 на верном пути
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    питер
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0 / 0
    всем привет. Кто менял троса кпп - подскажите какой номер праильные 55350346 и 55350266? один используется с М20, второй с М32 - но что это такое непонятно. здесь использовался последний https://www.drive2.ru/l/1817074/
    караван 1,3 cdti 2008 a/c

  30. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Разновидность кпп, у него 1.9. м32 кпп. У нас м20.

    Отправлено из CD50Phone используя Astra H 1.3CDTI

    Почему меняешь?

    Отправлено из CD50Phone используя Astra H 1.3CDTI
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

Страница 1649 из 1783 ПерваяПервая ... 649 1149 1549 1599 1639 1647 1648 1649 1650 1651 1659 1699 1749 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы