Страница 1635 из 1783 ПерваяПервая ... 635 1135 1535 1585 1625 1633 1634 1635 1636 1637 1645 1685 1735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,021 по 49,050 из 53485

Тема: Эксплуатация Каравана 1.3 CDTi

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии NiKad Астранафт Аватар для NiKad
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    135 / 22
    Цитата Сообщение от PA Посмотреть сообщение
    Кто такой "хон"???
    хон - специальная обработка стенок цилиндра
    Изображения
    OAH 1.3CDTI Caravan Ecoflex 2008, NO DPF/ NO EGR.
    StarLine A94 Flex+StarLine M21 https://www.drive2.ru/r/opel/674997/
    Под присмотром Renault Scenic 3 2011г 1.5dCi K9K 836 NO FAP
    https://www.drive2.ru/r/renault/452576854130295289/

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от сергей0107 Посмотреть сообщение
    Может быть. А как знать наверняка? А то просто так лезть не хочется. Обнаружил еще пару проблем: 1 - давит антифриз из бачка, вот видео https://youtu.be/QrwF9JdMHUE . 2 - очень плохо заводится, вот видео https://youtu.be/2syj9C1uHVc . Чет вообще беда со всех сторон. Как это все лечить?
    Антифриз и такая заводка могут быть звеньями одной цепи: пробита прокладка ГБЦ, и поэтому у тебя не хватает компрессии в цилиндрах и пробит канал антифриза (это как минимум). Так что без "поднятия" ГБЦ не обойдешься.
    Так что по "легкому" 100% не обойдешься, просто зимой встанешь окончательно если до нее доездишь.

  3. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    А у кого нибудь вообще на этих моторах когда либо пробивало прокладку?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    А у кого нибудь вообще на этих моторах когда либо пробивало прокладку?
    Да, 1-й раз ХЗ почему (прогорела 3-4 цилиндр); 2-й подогрел (ремень оборвало).
    И не только у меня, есть случаи, не чаще и не реже чем на других авто.

  5. Местный Опытный Астравод сергей0107 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    394
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Антифриз и такая заводка могут быть звеньями одной цепи: пробита прокладка ГБЦ, и поэтому у тебя не хватает компрессии в цилиндрах и пробит канал антифриза (это как минимум). Так что без "поднятия" ГБЦ не обойдешься.
    Так что по "легкому" 100% не обойдешься, просто зимой встанешь окончательно если до нее доездишь.
    Если прокладка, то должны быть аргументы такие как, белый дым из выхлопной, уровень масла растет и меняется консистенция. Ничего такого нет. И главный момент, на который внимание никто не обратил (второе видео). В самом начале видео "быстрый" стук, потом тишина. Это я повернул ключ зажигания и хотел завести, но в ответ тишина. После выключил зажигание, и повторил попытку завести. И вот так с трудом завелся. Но это не каждый день, примерно пару раз за неделю. И еще что за свист, когда завелся?
    Astra Caravan 1.3 CDTI 2006г. сажевый +егр Удалены коробка механика М20

  6. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Да, 1-й раз ХЗ почему (прогорела 3-4 цилиндр); 2-й подогрел (ремень оборвало).
    И не только у меня, есть случаи, не чаще и не реже чем на других авто.
    Понятно.Я просто не слышал особо и прокладки там не простые,а из железа довольно крепкие,думаю случаи всё таки довольно не частые и причины там особые.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Цитата Сообщение от сергей0107 Посмотреть сообщение
    Если прокладка, то должны быть аргументы такие как, белый дым из выхлопной, уровень масла растет и меняется консистенция.
    Ой не обязательно, может и без этого, там масса вариантов как и куда пробивать может. Не просто так же у тебя давит антифриз. Это очень плохой признак.
    Ладно, не буду пугать раньше времени: когда выхлопным будет пахнуть, или херачить из бачка и перегрев станет нормой - следи. Ну как подорожник - купи новую крышку расширительного от инсигнии (я с этого начинал)
    По видео ничего не скажу - не слышно, не видно.

  8. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    купи новую крышку расширительного от инсигнии
    а чем плоха родная и почему от инсигнии, дешевле что ли?

    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    там масса вариантов как и куда пробивать может.
    егр например, если не кастрирован со всеми трубками
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  9. Местный Опытный Астравод сергей0107 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    394
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    а чем плоха родная и почему от инсигнии, дешевле что ли?


    егр например, если не кастрирован со всеми трубками
    Егр отключен только програмно. Фишки выдернуты. Физически не удален. Прочитал педальками ошибки 210870, 161300, 213970, 065070. Сейчас залил антифриз (было вообще пусто). Вошло 2 литра. Пробку закрутил. Завел. По мере тарахтенья антифриз ушел почти до конца. Откручивая крышку, начал выходить пар под давлением. Потихоньку выкрутил. Антик вернулся обратно и парил из горловины. Закрутил пробку на место и поехал. Понаблюдаю. Слежу последнюю неделю за Т двига. Больше 90С не поднималась вообще. На улице +20С. Короче понаблюдаю.
    Второй момент описанный мной чуть выше: "В самом начале второго видео "быстрый" стук (щелчок), потом тишина. Щелчок-это реакция стартера на мой поворот ключа зажигания и хотел завести, но в ответ тишина. Но почему не вертит стартер? После этого выключил зажигание, и повторил попытку завести. И вот так с трудом завелся. Но это не каждый день, примерно пару раз за неделю. И еще что за свист, когда завелся?
    Astra Caravan 1.3 CDTI 2006г. сажевый +егр Удалены коробка механика М20

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Сергей, прихожу к выводу что эти две проблемы совершенно разные.
    По первой - точняк прокладка бошки, увы. Крышечка не поможет, у тебя избыточное давление в системе.
    До ремонта с подобных признкаво у меня прошло около полу года.
    По второй - было, стартер мозки ип...л, потом как-то прошло само.

    Добавлено спустя 13 минут:

    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    а чем плоха родная и почему от инсигнии, дешевле что ли?
    Ага, раза в 2-2,5 была. Щас хз. Она у меня стоит.
    Последний раз редактировалось UAZ; 17.08.2017 в 15:09.

  11. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от сергей0107 Посмотреть сообщение
    Сейчас залил антифриз (было вообще пусто). Вошло 2 литра.
    дык надо найти куда уходит, подтеки должны быть.
    загляни под АКБ, там термостат может там где вышибает. на яму надо то же и смотреть, если давно так то должно быть видно желто-оранжевые высохшие сталагмиты.
    потом в егре есть охладитель выхлопных газов, может там дыра быть.
    у тебя егр отключен но охладитель работает т.к. трубки не кастрированы
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  12. Местный Опытный Астравод сергей0107 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    394
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Сергей, прихожу к выводу что эти две проблемы совершенно разные.
    По первой - точняк прокладка бошки, увы. Крышечка не поможет, у тебя избыточное давление в системе.
    До ремонта с подобных признкаво у меня прошло около полу года.
    По второй - было, стартер мозки ип...л, потом как-то прошло само.

    Добавлено спустя 13 минут:


    Ага, раза в 2-2,5 была. Щас хз. Она у меня стоит.
    Забыл один момент озвучить, может чем-то поможет. С самого начала моего владения (с 2010г) авто антифриз подливал примерно раз в полгода. Т.к. это капля в море, то и внимания не обращал. В выходные полезу под машину, смотреть и делать дальнейшие выводы.
    По второй проблеме, грешил на воду, т.к. неделю назад ехал в мощный ливень на большой скорости. Может куда-то попала. Хотя прошла неделя, все должно испариться. Но проблема есть до сих пор, посему считаю, вода ни при чем.
    Astra Caravan 1.3 CDTI 2006г. сажевый +егр Удалены коробка механика М20

    Сказали спасибо:



  13. Местный Бакалавр АСТРАномии UAZ Астранафт
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2,102
    Спасибо
    56 / 2
    Я не думаю что 2 литра антифриза ты б не заметил.
    По второй трабле - думаю вода.

  14. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Я не думаю что 2 литра антифриза ты б не заметил.
    Во,во,Как корова языком слизала и ни каких следов.Там даже масло уже кофейно-молочного цвета должно быть,если прокладка прогоревшая,не говоря о его поднявшемся уровне.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  15. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от сергей0107 Посмотреть сообщение
    С самого начала моего владения (с 2010г) авто антифриз подливал примерно раз в полгода. Т.к. это капля в море, то и внимания не обращал. В выходные полезу под машину, смотреть и делать дальнейшие выводы.
    я описывал свою ситуёвину, нуу оооочень похожую.
    постоянно доливал фриз на протяжении лет 6, особенно зимой ночью при остывании лужица небольшая в определенный момент(остывания) спереди. оказалось из под охладителя масла, заменил прокладку, пофигей, забил в итоге и так и ездил. фриз постояннов машине и подливал грам по 50 в месяц-два.
    потом в одно прекрасное утро весь фриз на полу, у меня паника, звоню в мастерскую парням и говорю щас приеду. лью воду полный, завожу и мчюсь в мастерскую(2 км), приехал а бачек полный(не заворачивал пробку). в мастерской сказали фигли лезть все не течет, слили воду, залили фриза и пробку МНЕ ЗАТЯНУЛИ как обычно А ПОТОМ НА ПОЛОБОРОТА ОТВЕРНУЛИ.
    когда заворачиваешь он идет туговато так, там манжет резиновый по горловине елозит, а когда назад то получается очень легко, как свободный ход что ли а потом опять туго, манжета назад пошла. дык как оказалось надо пробку оставлять на этом свободном ходе, чтоб в перед и назад(по полоборота) крутилась вообще без усилий. а я все время до упора и оставлял.
    В итоге еже полгода и никакого фриза на долив, все стоит как нарисованное, о-как, я блин 6 с лишним лет мучался а тут такая фигня, вообщем я щаслив

    а в процессе менял пробки, клапана в пробках, термостаты, шланги и пр. реквизит, итог нуль полный был.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  16. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Не так давно (перед обрезанием егр) поставил крышку оригинал, она очень легко крутится, в отличии от предыдуших трех ( та с которой купил, с разборки выбранная из десятка других, и новая феби) без заеданий, сначала аж проверял ее раз 10 в день. И фриз который с охлаждения егр убегал, я искал недели две, следов найти не мог, потом видать сильно давануло и засек на плитке след.

    Отправлено из CD50Phone H1.3CDTI
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  17. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243

    Эксплуатация Каравана 1.3 CDTi

    В крышке на резьбе стоит манжета и при заворачивании крышки она уплотняет крышку и бачек, причём наглухо. Все общение с атмосферой через клапан в крышке.
    У меня в 'детстве' бэха была 325, заел клапан и бачек разорвало.... в Москве блин... так бабахнуло, мама не горюй, ладно хоть меня как террориста 😀 не пристрелили, тогда это не модно было


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  18. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Проехал сегодня на каптюре. Автомат и полный привод. 200 км где-то. Конечно не ракета,но едет очень комфортно. И на бездорожье в гавне и жестких подъемах отлично. Не ожидал.
    Семейка Твинтопов

    Сказали спасибо:



  19. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    А что за двиг?

    Отправлено из CD50Phone H1.3CDTI
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  20. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    2,0. Дизелей не бывает. И автомат вроде 4 ступени

    Просвет 21 см
    Семейка Твинтопов

  21. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    Цитата Сообщение от NiKad Посмотреть сообщение
    хон - специальная обработка стенок цилиндра
    Не наблюдал

    Сорри Не смогу точно ответить Вам )
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  22. Местный Опытный Астравод сергей0107 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    394
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от UAZ Посмотреть сообщение
    Я не думаю что 2 литра антифриза ты б не заметил.
    По второй трабле - думаю вода.
    Заснял заводку сегодня утром https://www.youtube.com/watch?v=BdMWcWM6PfU Проблема вторая так и висит+скрип какой-то. Может быть виновата личинка замка зажигания? А то иногда заедает. По несколько раз приходится поворачивать. Проверил уровень антифриза (заливаю пока Дзержинский), опять пусто. Открутил пробку, пшикнуло и набежало половину того, что было вчера. Опять долил. Закрутил крышку но не до конца, как писал А37.
    Примерно через час (у магазина на стоянке) заснял выхлоп (на улице +15С), увидел белый дым https://youtu.be/0W6VFF3CM_8 Походу, твои предсказания сбылись. Хана пришла прокладке ГБЦ. В связи с чем есть вопросы:1) Как ее поменять, есть ли где инструкция с фото? Поиски по инету не особо впечатляют. 2) Какие нужны з/части на замену и их кат№. 3) Могу ли параллельно поменять цепь ГРМ, т.к. пробег уже за 180т.км., а у нее предел 250т.км.? Параллельно буду искать в нашей деревне кулибина по дизелям. 4) Отключить физически егр могу до кучи? Если да, то как?
    Astra Caravan 1.3 CDTI 2006г. сажевый +егр Удалены коробка механика М20

  23. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Цитата Сообщение от сергей0107 Посмотреть сообщение
    1) Как ее поменять, есть ли где инструкция с фото?
    Могу в ТИС глянуть, если что pdf кину. https://yadi.sk/i/AbWYK9Gk34gdYa по ссылке файл с моментами затяжки, в том числе головки с картинкой.
    Цитата Сообщение от сергей0107 Посмотреть сообщение
    2) Какие нужны з/части на замену и их кат№.
    Все прокладки и сальники по пути лучше сменить+ головку бы на дефектовку клапанов, если что притереть, заменить, номера по каталогам можно поискать емекс елькаст итд.
    Цитата Сообщение от сергей0107 Посмотреть сообщение
    3) Могу ли параллельно поменять цепь ГРМ, т.к. пробег уже за 180т.км., а у нее предел 250т.км.?
    Ее придется снимать по любому, так-что лучше заменить. Первую цепь я менял на 220000, вторую через 74000км.
    Цитата Сообщение от сергей0107 Посмотреть сообщение
    4) Отключить физически егр могу до кучи? Если да, то как?
    Можно так
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

  24. Местный Опытный Астравод serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация serg2007 нерушимая репутация
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    369
    Спасибо
    32 / 1
    Цитата Сообщение от сергей0107 Посмотреть сообщение
    заснял выхлоп (на улице +15С), увидел белый дым
    В выхлопе есть "сладковатый запах"? Или что-то подобное?? Если да то точно антифриз в камеру попадает.

    А свистит - это стартер у тебя чудит
    Astra H Универсал 1,3CDTI

  25. Местный Опытный Астравод сергей0107 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    394
    Спасибо
    2 / 0
    Ну да, есть что-то слащавае. Можно ли за выходные (2 дня) поменять прокладку гбц, при наличии заменяемых частей?
    Astra Caravan 1.3 CDTI 2006г. сажевый +егр Удалены коробка механика М20

  26. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от сергей0107 Посмотреть сообщение
    Можно ли за выходные (2 дня) поменять прокладку гбц, при наличии заменяемых частей?
    Можно.Только если без ремонта головки.Ещё не забудь выхлопной коллектор шлифануть,он будет "вертолётом".


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  27. Местный Астравод Finist матерый звездун Finist матерый звездун Аватар для Finist
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    121
    Спасибо
    15 / 5
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Можно.Только если без ремонта головки.Ещё не забудь выхлопной коллектор шлифануть,он будет "вертолётом".
    Если не ремонтировать ГБЦ, то выхлопной коллектор не обязательно откручивать для замены прокладки под головкой.
    Opel Astra H Caravan 1.3cdti 2007 6MT, родился без сажи, ЕГР отшит и демонтирован. р818ва39.

  28. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Finist Посмотреть сообщение
    Если не ремонтировать ГБЦ, то выхлопной коллектор не обязательно откручивать для замены прокладки под головкой.
    Это да,но я бы его открутил и шлифанул,раз уже туда всё равно добираться.Они у всех поведенные и просекание лишь дело времени.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  29. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Да ладно, если шпильки держат куда он нафиг денется?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  30. das astrapet Магистр АСТРАномии Астрапет Астранафт Аватар для Астрапет
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Краснодарский край г.Славянск-на-Кубани
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,737
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо
    240 / 136
     *374** 123
    Цитата Сообщение от А37 Посмотреть сообщение
    если шпильки держат
    Его так ведет, что шпильки растягиваются.
    Skoda rapid 1.4 tsi 7dsg 21.01.21
    были: астра H 1.3D 6МТ универсал 09.10.2006
    астра G 1.2 , эспэро 2.0 кликабельно

Страница 1635 из 1783 ПерваяПервая ... 635 1135 1535 1585 1625 1633 1634 1635 1636 1637 1645 1685 1735 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

     

Метки этой темы