Страница 1145 из 1783 ПерваяПервая ... 145 645 1045 1095 1135 1143 1144 1145 1146 1147 1155 1195 1245 1645 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,321 по 34,350 из 53485

Тема: Эксплуатация Каравана 1.3 CDTi

  1. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    8000т.р. налог на сигу будет,но это копейки по сравнению с бензином,обладающим такой динамикой-там люди по 20-25т.р. платят.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  2. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    чели челиос (Похоже на то...я тоже не скоро менять захочу наверное).я уже хочу,хотя она у меня еще пол года нет.
    opel astra 1.3 хэчбек.Opel Zafira 1.9 CDTI



  3. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от makc5022 Посмотреть сообщение
    взял бы я себе прадо дизельный свежий.
    Тоже нашей сборки?
    Помню как я такого наказывал на 1.9л
    Правда там бензин V8 стоял.
    Кстати дизеля на тойотах как то не очень хвалят сейчас...хотя может это ездаки такие.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  4. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    я когда хотел 1.9 на автомате ,то думал о астре Н.но потом стал подумывать о зафире ,и решил купить зафиру.как купит стал немного жалеть что купил зафиру а не астру.жалел до тех пол пока не сел и неделькуне поездил на астре опять.теперь не жалею что зафира.что не говори она получше.единственное что мне в ней не нравится то это её мордачка.попа красивая ,а морда не очень.

    чели челиос (Помню как я такого наказывал на 1.9л) не знаю как ты мог его сделать.он наверное просто не стал.Там конкретно выпуливает.
    opel astra 1.3 хэчбек.Opel Zafira 1.9 CDTI



  5. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Зафиру и астру можно вечно сравнивать...и у той и у другой есть свои плюсы и минусы.Каждый выбирает их под свой стиль жизни.У меня два сына и мне минивен не в кайф всё таки,астра в динамике,как ни крути лучше...так что я по этому критерию выбрал всё таки.А вообще жалею не много,что вектру тогда мы с тобой не взяли,смотрел пару раз на них и не такая она и низкая всё таки,а я только этого испугался.
    А вообще нет,там по деньгам ещё не дотягивал я вроде.Вектра на автомате дороже была,а механику я не захотел.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии NiKad Астранафт Аватар для NiKad
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    135 / 22
    Цитата Сообщение от hser2002 Посмотреть сообщение
    Налог не зависит от региона, в отличии от ОСАГО, является единым на всей территории РФ.
    данунафиг.
    посмотри для примера ставки ТН у Кадырова
    OAH 1.3CDTI Caravan Ecoflex 2008, NO DPF/ NO EGR.
    StarLine A94 Flex+StarLine M21 https://www.drive2.ru/r/opel/674997/
    Под присмотром Renault Scenic 3 2011г 1.5dCi K9K 836 NO FAP
    https://www.drive2.ru/r/renault/452576854130295289/

  7. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    в зафире посадка другая,хотя сиденья такие же.но сидишь совсем по другому.астра по клиренсу чуть выше.а по трассе зафира лучше идет.у неё есть одна фишка.у всех машин морда шире жопы,а у зафиры морда уже жопы,поэтому её морда мне не очень и нравится.она сделана как стрела,это инженерный ход.поэтому идет по трассе как по рельсам.астра кажется шустрей и юркая,но я убедился на сто процентов что это только так кажется по ощущениям внутри машины ,ощущения водителя и пассажира.на самом деле зафира сделает все точно также,даже может кое что лучше и быстрее.Просто она тише и вольяжней,и внутри и снаружи кажется что медленней.тоесть к примеру когда на астре стартуешь или просто едешь 120-140 ,поворачиваешь,тормозишь и все тебе кажется здорово и четко и быстро и тихо.То на зафире все это делаешь точно также даже может быстрей,а ощущения в нутри машины твои что все это медленней.потому что она тише и в ней ты чувствуешь себя уверенней и как то по другому,она сделает то что делает астра чуть получше и поэтому кажется что она медленней и т.д.Ну типа проехать на ваз классике 120 км/ч и потом на ваз 2110.как то так,только там сравнения не так явно уловимы,а по другому.
    Последний раз редактировалось makc5022; 31.01.2015 в 23:15.
    opel astra 1.3 хэчбек.Opel Zafira 1.9 CDTI



  8. Тракторист Бакалавр АСТРАномии gem222 Астранафт Аватар для gem222
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Замкадье дальнее (Восток).
    Сообщений
    1,146
    Спасибо
    32 / 32
     е185му 150
    Цитата Сообщение от Ildik Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет:увидел от генератора из пучка отходит проводок с клемммой отверстием под болтик не длинный, а куда крепить его-не вижу. За какой контакт может отвечать этот провод?Из электрики не работает только омывателя лобача, масса не подходит. и куда крепить?Осмотр сверху, не с ямы.
    Забей на этот проводок, он у многих торчит, похоже, для ген Денсо нужен.
    Странным образом, проблема с акумом самоликвидировалась. Снял, зарядил, поставил - всё работает (тфу три раза). Проверили нагрузочной вилкой - электрик сказал - акум норм, даже очень. Грешу на хреновый контакт.
    Данное сообщение носит субъективный характер.
    Astra H Caravan Z13DTH
    ... и танки наши быстры!

    Сказали спасибо:



  9. Местный Заслуженный Астравод Vondrik Астранафт Аватар для Vondrik
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    887
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    54 / 25
    Цитата Сообщение от hser2002 Посмотреть сообщение
    Налог не зависит от региона, в отличии от ОСАГО, является единым на всей территории РФ.
    Как раз таки и зависит. В ростовской области самый высокий.
    выше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 15р
    свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 45р
    свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 75р
    свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 150р

    В Адыгее самый низкий. У нас в России налоги определяет Местный губернатор.

  10. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Да макс. Верно.
    Я на караване поездил и по трассе и по городу,зафира-совсем другая машина по ощущениям.
    Ты бы ОПС видел,как эта ракета пуляет и на поворотах/как утюг. Жаль что клиренс ниже Астры,но это даёт преимущество в управляемости. Она не валится никогда.
    Я бы зафиру Ц присмотрел. Она говорят гораздо интереснее. 2.0 дизель и Аф-40 акпп.

    А третий ряд сидений-на компактвэнах у всех не айс. Я их демонтировал сразу. Хотя и трое детей,мне эта хрень не нужна. Гораздо полезнее использовать эти ниши под скарб.
    Башажник всегда пустой и чистый.

  11. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от rirz Посмотреть сообщение
    Я бы зафиру Ц присмотрел. Она говорят гораздо интереснее. 2.0 дизель и Аф-40 акпп.
    Конечно она классная,но и цена приличная.А точно там аф-40 стоит?Ручка вроде другая.А сборка наша что ли?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  12. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    rirz ( Хотя и трое детей,мне эта хрень не нужна. Гораздо полезнее использовать эти ниши под скарб.) Иногда эти места очень выручают.У меня ещё когда один малой был часто ездием в деревню к родственникам ,и когда едут все дедушки и бабушки,ну естественно не все то очень даже хорошо семь мест.Без них даже бы и не стоило затевать поездку.А так типа газель семи местная.Конечно с ними место под багаж маловато,до хоть так.Тогда у меня был крассовер ниссан семи местный.сейчас как раз если ехать семьей и взять бабушку с дедушкой то нормально будет.даже можно еще кого прихватить.

    rirz (Я бы зафиру Ц присмотрел. Она говорят гораздо интереснее). Ну об этом не кто не спорил.У знакомого такая .Правда бензинка.Тоже нравится.Но пока будем ездить на этой.

    чели челиос (А точно там аф-40 стоит?Ручка вроде другая.А сборка наша что ли?) Не знаю что там стоит.Но скорее всего она.Эта коробка на многих машинах стоит.Почитай про неё. АКПП AW TF80SC, TF81SC, AF21, AF40 (Каталог деталей)АКПП AW TF80SC (AF40-6) с августа 2003-го года работает как дорогая альтернатива 4-х ступенчатой AW50-40 и 5-ти AW55-50 для 2-х... 4-х литровых авто своих давних заказчиков: Форда (как AF40-6) с Маздой (как AW6A-EL), а также: Вольво, Сааб, Опель, Фиат и все "французы" Пежо-Ситроен-Рено (как AM6). полный список всех машин на которых использовался этот автомат - внизу . Начинали обкатывать этот автомат на Вольво V70 еще в 2001 году.
    После обкатки и запуска TF80 в 2003-м, вскоре вышла под-модификация TF81SC класса "heavy duty" для Peugeot-Citroen (C5, C8, 607) Volvo XC90, Renault VelSatis, а также на Opel Vectra, Zafira, Signum, известная по классификации Дженерал Моторс как AF40-6.
    Семейство акппAW TF80SC сейчас состоит из двух под-модификаций: AF21\TF81SC и AF40-6\TF80SC, рассчитано на два класса двигателей "средний" (до 2.0 л) и "heavy duty" (2.0 - 4.0л) и захватывает диапазон крутящего момента до 450 Нм.

    Наиболее часто в ремонте пока у нас встречается TF80SC, использующиеся на Вольво V70, S80, V60 и S60. Только Volvo XC90 и S80 эксплуатирут усиленную TF81SC (AF21)с паре с двигателями до 4-х литров. Различия между 80 и 81 - в количествах фрикционов и стальных дисков, в корпусе и в некоторых усиленных узлах "железа" трансмиссии.
    Под-модификация AF21 (TF81SC) для 3-х - 3.5 литровых 6-цилиндровых двигателей Ford (Five Hundred 05-07, Fusion 06-Up), Mazda и LandRover передает крутящий момент от 300 до 450 Нм, отличается гидроблоком, количеством фрикционов и стальных дисков в пакетах и размерами деталей.
    Изредка можно встретить этот удачный автомат (TF80) на всех остальных европейских авто - полноприводных Alfa Romeo, Fiat Croma, Ulyss , Jaguar X, Lancia. Ряд машин на который устанавливают эту трансмиссию постоянно расширяется как в Америке (Кадиллак, Линкольн, Меркури, Шевроле) так и в Азии (Хендай). Эта трансмиссия оказалась настолько удачна и востребована автопроизводителями, что Айсин в 2010-м запустила второй завод в Японии по производству TF80SC.
    В 2009 году на основе TF80 вышла "младшая" модификация, рассчитанная под меньший (до 220 Нм) крутящий момент - AW TF-70S . Пока эта модификация крайне редка в ремонте и обслуживании.
    AW TF80SC должна была устранить болезни предшественников TF60SN и AW55-50 (на базе которой она была спроектирована) и еще улучшить разгонные характеристики, расход топлива и доказать наконец, что Айсин может в паре с другими производителями, кроме Тойоты, выпускать "неубиваемые" и одновременно быстрые и экономичные 6-ступенчатые АКПП.
    Перед конструкторами поставили задачи: - уместить автомат в то же подкапотное пространство, которое занимает и МКПП. И главное - обеспечить максимально близкое к 100% КПД, а также максимальную надежность и высокие динамические характеристики. Здесь применили функциональную новинку: соленоиды "качества переключения", которые работают только во время переключения скоростей, уравнивая скорости валов и делая переключение незаметным, без толчков. Почти как у преселективных коробок , с которыми сейчас яростно конкурируют ступенчатые автоматы за рынок 21 века.
    В целом эта коробка-автомат - шедевр конструкторской мысли, где использованы уже проверенная компактная система планетарных рядов Лепелетье по "железу", отшлифованные на предшественниках решения гидро-электpонного управления трансмиссией и по гидротрансформатором. Все стало еще легче, еще эффективнее.
    Подобраны самые современные графитовые материалы для фрикционных накладок гидротрансформатора, программы ЭБУ регулировались автопроизводителями таким образом, чтобы не позволять водителю в жару перегревать акпп и одновременно максимально быстро разгонять автомобиль итд. Причем в первые годы после выпуска эти программы постояннообновлялись, устраняя неизбежные "детские болезни" первых лет выпуска (Поэтому всегда стоит проверить у официального дилера - нет ли обновлений программ, которые могут устранять мелкие проблемы)
    Учитывая негативный опыт первопроходца TF60 , разработано несколько индивидуальных по конструкции гидроблоков : - Отдельно для группы TF80 имеют по 8 линейных соленоидов (Вольво, Сааб, Опель,...) и отдельно для TF81 (Форд с Маздой).
    Гидроблоки работают в паре с ЭБУ, и ответственность за совместную работу их с двигателями обычно несут автопроизводители. И тут уже начинается большой разброс типичных болезней. С одними машинами эта АКПП сразу "срослась", учитывая совместный опыт TF60 , в другими начались "детские болезни", которые продолжались несколько лет, пока программисты отрабатывали режимы на разных скоростях и режимах, учитывая проблемы гарантийных и послегарантийных ремонтов.
    Для Вольво выпускали несколько модификаций гидроблока, отличающихся соленоидами. Известно 5 типов гидроблоков, которые нужно подбирать по VIN-коду автомобиля. Оригинальные соленоиды для ремонта не выпускаются, программируются на заводе и меняются только вместе с новым гидроблоком.
    В последнее время сразу несколько производителей неоригинальных соленоидов, наладили выпуск качественных соленоидов для гидроблоков TF80 -81 последней модификации (с 2005 года). Чаще всего мастера запрашивают два: - соленоиды главного давления (ЕРС) и блокировки ГДТ (ТСС). ниже - описание.
    Для Опеля (с 2002 года) гидроблок 354740A - свой и невзаимозаменяем ни с гидроблоками Volvo (2005-up #354740C ), ни Форда-Мазды/ Фрилэндера или французов PSA (#354740P ). Болезни у всех гидроблоков одинаковы.
    Первые 3-4 года выпуска на все гидроблоки производители выпускали свои обновления программного обеспечения. Эти апгрейды корректировали огрехи при переключениях скоростей, блокировки гидротрансформатора и прочие тонкости, которые не сильно заметны при езде.

    Как и у предыдущих 6-ступенчатых АКПП головной болью является работа гидротрансформатора - главной грелки трансмиссии . ГДТ TF80-81 использует всего одну фрикционную накладку для блокировки муфты, тогда когда конкуренты уже давно ставят на подобных АКПП корзину из двух полноценных фрикционных дисков, а то и 3-х, не экономя пространство и нагружая ГДТ по максимуму. Айсин в конструкции ГДТ этих автоматов придерживается стратегии отличной от немцев, не предусматривая использовать блокировочную муфту как основной способ разгона машины. Здесь блокировка - выполнена традиционно: поршень с одной накладкой. Соответственно и настройки компьютера.
    ЭБУ на многих тяжелых машинах все-таки позволяет водителю экстремально нагружать трансмиссию, заставляя с проскальзыванием муфты ГДТ напрямую передавать крутящий момент от двигателя и переключаться на автонейтраль при каждом удобном случае, чтобы еще больше экономить топливо и не перегревать масло. И эта "вседозволенность" для водителя иногда приводит к ранним болезням АКПП. Программа, правда, гораздо более щадящая, чем у предшественника AW55-50 , где Айсин экспериментировал, блокируя ГДТ со 2-й скорости, как у ZF-6HP19 . Настройка компьютера при превышении температуры масла 129º С, вообще переводит управление АКПП в "тревожный" режим, блокируя гидротрансформатор раньше (что сокращает время нагрева масла) и задерживает переключения скоростей. Подобно работе организма с температурой 38º. При дальнейшем нагреве масла, ограничивается работа двигателя.
    Ремонт AF40-6 и AF21

    Ремкомплекты прокладок /Оверол Кит для AF40-6 и AF21 354002 - типичный заказ для капремонта.
    Часто в заказ также входят поршни всем комплектом (4 шт.)- 354008 .
    Первым чаще всего горит пакет С2 (4-5-6), фрикционы 354106 . У некоторых машин сгорает пакет 3-5 Reverse. Эта тонко настроенная коробка очень чувствительна к фрикционам, пропитанным горелым маслом. Поэтому мастера заказывают и меняют их всем комплектом. Почти всегда заказывают и комплект фрикционов - № 354003 .
    Также часто в стандартный набор для переборки входит и комплект поршней - 354008 . При горелом масле положено менять и тормозную ленту 354024 , чья накладка пропиталась смолами горелого масла. Но на это мастера решаются редко, чтобы не травмировать лишними расходами клиентов.

    Гидротрансформатор интенсивно загрязняет масло пылью от фрикционной карбоновой накладки . Практически при каждом ремонте АКПП приходится резать ГДТ для замены фрикционной накладки. Изношенная фрикционная накладка бублика сильнее вредит гидроблоку. Чем агрессивнее водитель давит на педаль газа, тем раньше компьютер включает "режим проскальзывания" фрикциона ГДТ и тем быстрее истирается фрикцион и раньше потребуется капремонт "бублика".
    Капремонты заключаются в основном в чистке (а у некоторых тяжеловесов - и замене) гидроблока и ремонте гидротрансформатора (замена фрикционной накладки), замене масляного фильтра (354010A ), прокладок, поршней всем комплектом (ремкомплект Оверол Кит 354002 ) и сгоревшего пакета фрикционов.
    В TF-80SC применено синтетическое трансмиссионное масло нового поколения (AW-1, 8 литров), которое считается несменяемым (в смысле, что ходит от капремонта до капремонта). Американские автопроизводители используют масло ATF Esso JWS 3309 US.
    При чрезмерном загрязнении масла фрикционной пылью эта "ядерная" взвесь может быстро съесть алюминий гидроблока и соленоидов, что приводит к перетокам масла между каналами гидроблока и, как следствие - к недостаточному давлению в линии и к масляному голоданию самых уязвимых узлов трансмиссии.
    Хотя масло называют "несменяемым", мастера рекомендуют менять его вместе с фильтром для возрастных машин каждые два года или даже чаще , если машина эксплуатируется в жестких условиях (жара, бездорожье, перевозка тяжелых грузов, прицепа, агрессивная езда).
    Втулки TF80/ AF40-6 и TF81/ AF21

    Самой уязвимой при износе расходников гидротрансформатора в TF80 оказывается втулка насоса (она же - втулка гидротрансформатора по-американски) №354034 ).
    В запущенных случаях приходится менять и сам Масляный насос 354500 (оригинала пока нет на рынке, ставят БУ) и остальные втулки комплектом, в котором собраны 6 самых популярных в замене втулок - №354030 .
    С ней вместе меняют и сальник насоса - 354070 .
    Соленоиды TF80/AF40-6 и TF81/AF21

    Проблемные места гидроблока напоминают проблемы родственника: TF60-SN , у которых изнашиваются не каналы плиты, а каналы соленоидов.

    Линейные соленоиды-регуляторы вырабатывают свой ресурс при агрессивном вождении уже к 150 ткм. Ростра (США) разработала комплекты универсальных линейных (больших) соленоидов. 3-way "On-Off" соленоиды-клапана (маленькие) имеют гораздо больший ресурс и пока не требуют замены.
    - соленоид ТСС №354425 , соленоиды: - ЕРС №354421 (для TF81) или 354428 (EPCдля TF80), дальше следуют - соленоид 354428 (В1) и 354427 - (С3).
    Как эти соленоиды комплектуются в наборы для TF80 и TF81 - смотри справа. Сопротивление линейных соленоидов при 20ºС должно быть в границах: 5.0 - 5.6 Ом.
    Иногда мастера меняют втулки изношенных соленоидов 136419 . Довольно часто заказывают сам гидроблок354740 . Показаны ремонт и регулярная чистка соленоидов и гидроблока в профилактических целях, если коробка пришла к мастерам с грязным маслом и изношенным гидротрансформатором.


    Гидроблоки были разработаны Айсин, но запрограммированы Автопроизводителями индивидуально под каждый автомобиль и двигатель, поэтому модификаций много и разброс цен на них довольно велик. Как и типичные проблемы гидроблоков.
    В случае необходимости ремонта самой гидроплиты TF80/TF81разработаны наборы (Соннакс) для ремонта изношенных каналов, по запросам американских мастеров. Но для замены изношенного плунжера требуется рассверлить алюминий гидроплиты и вставить гильзу и только в нее - новый плунжер. Работа очень сложная и требует большого опыта и ювелирной работы с "железом" и с "софтом". (справа).
    Рекомендации Соннакс по диагностике гидроблоков.
    Дальнейшие цепочки неисправностей от нештатной работы гидроблока и соленоидов могут значительно различаться в зависимости от того, какой канал забьется-выработается первым, насколько долго "убивал" такую коробку водитель, и от настроек режимов переключения, сделанных на заводе. И чаще всего из железа страдает:
    - Крышка масляного насоса (№354510 ), разбивает если долго эксплуатировать с разбитой втулкой и греющимся бубликом. Встречается в ремонте довольно часто, особенно в летний период.
    В целом "железо" TF80 сбалансировано и надежно. Проблемы встречаются при больших пробегах или у "загнанных лошадей" с мощными двигателями:
    Встречаются проблемы с Дифференциалом (у полноприводных Мазд CX7, CX9) №354715A . Срывает шлицы (cправа). Проблему связывают с "демократичными" настройками ЭБУ Мазды, позволяющих нетерпеливым маздоводам перегружать этот узел.
    Новый Дифференциал на заказ стоит ок. 40 т.р. Поэтому чаще берут БУ.
    - Барабан Директ, пакет сцепления C2 (4-5-6 скорости, №354556 ), горит весь пакет фрикционов с опорником от недостатка давления масла. Масло уходит из-за боковых нагрузок, стирающих тефлоновые кольца и посадочные места барабана. Эти проблемы случаются когда программы ECU (Electronic Control Unit) позволяют водителю перегружать АКПП излишне высоким крутящим моментом. (встречается в ремонте редко)
    - Тормозная лента (№354024 ), меняется при каждом третьем капремонте. Сам барабан Reverse (№354552 ) меняется редко. Если задержаться с ремонтом и продолжать жечь лысые фрикционы, то приходится менять и сам барабан Директ.
    Фрикционы пакета С2 (скорости 4-5-6)горят чаще всего.
    В барабане С1 Forward (354554 ) тоже часто горят фрикционы со стальными дисками. Только в запущенных случаях дело доходит до замены самого барабана. С фрикционами и стальными дисками этого барабана также меняют и обрезиненный поршень 354965 .
    Барабаны для ремонта TF-80 \81 не поставляются, поэтому для замены используют детали БУ.
    - От длительных перегревов дубеет резина поршней. А от грязи в масле уже менее эластичная резина может выкрашиваться.
    Наиболее популярный в замене экономными владельцами - обрезиненный поршень проблемного барабана С2 (4-5-6) 354965 (на фото комплекта - справа вверху).
    В половине капремонтов меняются всем комплектом - 354008A .
    Подтекания масла в трансмиссии TF80SC идут через Манжету насоса (№354070 ) и №2 Сальник полуоси, левый большой (№354077B ), которые входят в Ремкомплект (Оверол-Кит), и часто покупаются владельцам отдельно, считающими, что втулка насоса и остальные расходники еще немного протянут.
    Владельцам этих коробок стоит не дожидаясь проблем после 100 ткм слушать свой автомат на предмет переключения передач, протечек масла, вовремя проходить диагностику, ремонтировать гидротрансформатор и менять масло с фильтром.
    В целом TF-80SC - самый удачный и надежный 6-ти ступенчатый агрегат совместной деятельности Айсин и автопроизводителей, значительно менее проблематичен по сравнению с предшественниками TF60SN (6) и AW55-50 (5).
    Эта АКПП подтверждает что слухи о скорой смерти автоматических коробок значительно преувеличены , ведь обещанный в начале века повальный переход Вольво на преселективные ДСГ с 2010-2012 года - опять откладывается на неопределенное время.
    Стоимость и наличие необходимых Вам позиций можно проверить в интернет-магазине (кнопка вверху справа) или нажав № детали на оранжевом фоне. Цены указаны розничные, для постоянных и профессиональных клиентов существует система скидок.

    Рекомендуем сервисы для ремонта АКПП Айсин:




    На каких авто устанавливалось это семейство АКПП:

    Авто Модель Год выпуска Страна сборки Двигатель Модель Альтернативное имя VOLVO C30/ C30 R 10-11 BEL 6 SP F/AWD L5 2.4L TF-80SC VOLVO C70 10-11 SWE 6 SP FWD L5 2.4L TF-80SC VOLVO S/ V60 05-11 BEL CHN SWE THA 6 SP F/AWD L4 2.0L 2.4L V6 3.0L 3.2L TF-80SC VOLVO S80 06-11 CHN MYS SWE THA 6 SP F/AWD L4 2.0L L5 2.4L 2.5L V6 3.0L 3.2L V8 4.4L TF-80SC VOLVO V70 01-11 BEL SWE THA 6 SP F/AWD L5 2.4L 2.5L V6 3.2L TF-80SC VOLVO XC60 08-11 BEL CHN 6 SP F/AWD L4 2.0L L5 2.4L V6 3.0L 3.2L TF-80SC VOLVO XC70 07-11 SWE 6 SP F/AWD L5 2.4L V6 3.0L 3.2L TF-80SC VOLVO XC90 05-11 SWE THA 6 SP F/AWD L5 2.4L V6 3.2L V8 4.4L TF-80SC ALFA ROMEO 159 06-10 ITA 6 SP F/AWD L4 1.9L 2.0L L5 2.4L V6 3.2L TF-80SC ALFA ROMEO BRERA 05-10 ITA 6 SP F/AWD V6 3.2L TF-80SC ALFA ROMEO GUILIA 10-11 ITA 6 SP F/AWD L4 2.0L TF-80SC ALFA ROMEO SPIDER 06-10 ITA 6 SP F/AWD V6 3.2L TF-80SC CADILLAC BLS 06-09 RUS SWE 6 SP FWD L4 1.9L V6 2.8L AF40-6 TF80-SC CADILLAC SRX 09-11 MEX 6 SP F/AWD V6 2.8L AF40-6 TF80-SC CITROEN C4/C4 PICASSO 06-11 FRA ESP 6 SP FWD L4 1.7L 2.0L TF-80SC CITROEN C5 04-11 FRA CHN 6 SP FWD 2.2L V6 2.7L 2.9L 3.0L TF-80SC CITROEN C6 02-11 FRA 6 SP FWD V6 2.7L 2.9L 3.0L TF-80SC CITROEN C8 05-08 FRA 6 SP FWD L4 2.2L V6 2.9L TF-80SC CITROEN C-TRIOMPHE 09-11 CHN 6 SP FWD L4 2.2L TF-80SC FIAT CROMA 05-11 ITA 6 SP FWD L4 1.9L L5 2.4L TF-80SC FIAT ULYSSE 08-1 FRA 6 SP FWD L4 2.2L TF-80SC FORD FIVE HUNDRED 05-07 MEX 6 SP FWD V6 3.0L AF21 TF-81SC FORD FUSION 06-09 MEX 6 SP F/AWD V6 3.0L AF21 TF-81SC FORD GALAXY 07-11 BEL 6 SP F/AWD L4 2.0L 2.3L AF21 TF-81SC FORD MONDEO 07-11 BEL CHN TWN RUS VNM 6 SP F/AWD L4 2.0L 2.3L AF21 TF-81SC FORD S-MAX 07-11 BEL CHN 6 SP RWD/4X4 L4 2.0L 2.3L AF21 TF-81SC FORD TAURUS 04-07 USA 6 SP FWD V6 3.0L AF21 TF-81SC HYUNDAI VERACRUZ 06-11 PRK 6 SP FWD/4X4 V6 3.0L 3.5L 3.8L TF-81SC JAGUAR X TYPE 08-10 UK 6 SP AWD L4 2.2L TF-80SC LANCIA DELTA 09-11 ITA 6 SP F/AWD L4 1.8L TF-80SC LANCIA PHEDRA 08-11 FRA 6 SP F/AWD L4 2.2L TF-80SC LANCIA THSIS 05-09 ITA 6 SP F/AWD L5 2.4L TF-80SC LAND ROVER FREELANDER(LR2) 06-11 UK 6 SP F/AWD L4 2.2L L6 3.0L 3 .2L TF-81SC LAND ROVER RANGE ROVER LRX 11 UK 6 SP 4X4 L6 3.0L TF-81SC LINCOLN MKZ/ ZEPHYR 06-11 MEX 6 SP F/AWD V6 3.0L 3.5L AF21 TF-81SC MAZDA 6 05-11 USA 6 SP F/AWD V6 3.0L 3.7L AW6A-EL TF-81SC MAZDA ATENZA 07- JPN 6 SP F/AWD L4 2.5L AW6A-EL TF-81SC MAZDA CX7 07- JPN 6 SP F/AWD L4 2.2L 2.3L AW6A-EL TF-81SC MAZDA CX9 07- JPN 6 SP F/AWD V6 3.5L 3.7L AW6A-EL TF-81SC MAZDA MPV (VAN) 06- JPN 6 SP F/AWD L4 2.2L 2.3L AW6A-EL TF-81SC MERCURY MILAN 06-09 MEX 6 SP F/AWD V6 3.0L AF21 TF-81SC MERCURY MONTEGO 05-07 USA 6 SP FWD V6 3.0L AF21 TF-81SC MERCURY SABLE 04-07 USA 6 SP F/AWD V6 3.0L AF21 TF-81SC OPEL ASTRA 06- BEL DEU UK 6 SP F/AWD L4 1.9L AF40-6 TF-80SC OPEL INSIGNIA 08- DEU RUS 6 SP F/AWD L4 2.0L 2.8L AF40-6 TF-80SC OPEL SIGNUM 05-08 DEU 6 SP F/AWD L4 1.9L 2.8L 3.0L AF40-6 TF-80SC OPEL VECTRA 05-08 DEU UKR 6 SP F/AWD L4 1.9L V6 2.8L 3.0L AF40-6 TF-80SC OPEL ZAFIRA 05- DEU POL UKR 6 SP F/AWD L4 1.9L 2.0L AF40-6 TF-80SC PEUGEOT 307 06-08 FRA 6 SP F/AWD L4 2.0L TF-80SC PEUGEOT 308 07- FRA 6 SP F/AWD L4 2.0L TF-80SC PEUGEOT 407 06- FRA 6 SP F/AWD L4 2.0L V6 2.7L 2.9L 3.0L TF-80SC PEUGEOT 408 11 CHN FRA 6 SP FWD L4 2.0L 2.2L V6 2.9L 3.0L TF-80SC PEUGEOT 607 04-10 FRA 6 SP F/AWD V6 2.7L 2.9L TF-80SC PEUGEOT 807 06-10 FRA 6 SP F/AWD L4 2.2L TF-80SC PEUGEOT 3008 09-11 FRA 6 SP F/AWD L4 2.0L TF-80SC PEUGEOT 5008 09-11 FRA 6 SP F/AWD L4 2.0L TF-80SC RENAULT ESPACE 06-11 FRA 6 SP F/AWD V6 3.0L TF-80SC RENAULT VEL SATIS 05-09 FRA 6 SP F/AWD V6 3.0L TF-80SC SAAB 9'3 06-11 AUT SWE 6 SP F/AWD L4 1.9L 2.0L V6 2.8L TF-80SC AF40/6 SAAB 9'5 10-11 SWE 6 SP F/AWD L4 2.0L V6 2.8L TF-80SC AF40/6

    http://www.transakpp.ru/232/main/aisin-akpp/tf80sc.html
    Последний раз редактировалось makc5022; 01.02.2015 в 10:09.
    opel astra 1.3 хэчбек.Opel Zafira 1.9 CDTI



  13. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от makc5022 Посмотреть сообщение
    .Почитай про неё. АКПП AW TF80SC, TF81SC, AF21, AF40
    Я про неё уже всё давно прочитал,поэтому и уточняю.Если это она на новых зафирах и инсигниях,то это прекрасно.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  14. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    чели челиос Плохо спал. Думал. Пришел к мысли, что инсигния с кучей примочек типа флехдрайва и 19 колес мне всё-таки не нужна. Во вторник в ночь уезжаем на Красную поляну. ПОеду или на своей, чтоб вернуться на двух машинах(много друзей едет в компании), либо с кем-то на их машине. Буду смотреть джейки как и планировал. Во первых громадная машина мне не так уж и нужна. Я холост и без детей, а во-вторых она намного больше гаража и заниматься увеличением совсем не хочется. А в третьих мне нужно эконом авто с маленьким налогом как сейчас. 900 или 8000 в год разница всё-таки присутствует. Вообще инсигния всегда нравилась, но наверное ещё не пришло время.Про ашку подумал что это будет тоже самое. По существу шило на мыло меняю. Джейка и новее модель и новее по годам. А через пару лет посмотрим. И джейка хетч нормально будет влазить в гараж, да ещё и 8 сантиметров останется. Сейчас универсал впритык.Как-то так.

    Какие там в регионе более-менее нормальные рынки?

  15. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    По существу шило на мыло меняю.
    Это точно.только теперь будешь опять кота в мешке брать.
    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    Какие там в регионе более-менее нормальные рынки?
    Без понятия.Скорее всего только в Краснодаре будет что то приличное.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Без понятия.Скорее всего только в Краснодаре будет что то приличное.
    Только в Краснодаре...В Сочи вообще смотреть не рекомендую.

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  17. Законопослушный гражданин Бакалавр АСТРАномии павел152 звездун Аватар для павел152
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    нижний новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,019
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    30 / 62
    всем привет други автомобилисты Решил своего каравана продать,может кто ищет из знакомых. все о машине есть в моей подписи. из минусов притертость на правом переднем крыле и немного корозии на левом заднем. в остальном все на твердую 5. кого заинтересует пишите в л.с
    Не ищите тех кто не лжет,таких нет.Ищите тех кто обманывает но не предает,с ними можно иметь дело.

    Ремонт и доработка моего авто Opel Astra H 1.3 CDTI МТ-продан

    Renault Scenic2 1.5dci 86 h\p мкпп JR5-5\1

  18. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Да что ж такое...кризис в стране,а все машины продавать кинулись


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Вчера поменял лобовуху,поставил китайца "Фуяо",4200+2000 вклейка,в Аксае.В Ейске у нас цены на стёкла и работу космос,и выбора практически нету...Тупик блин.

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии NiKad Астранафт Аватар для NiKad
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    135 / 22
    сегодня не завел. стояла всего с пятницы на улице при -15.
    акк заряженый, крутит, но даже не одной вспышки.
    поменял фильтр-эффекта не было.
    ошибок никаких нет. с буксира с полпинка завел.
    топливо все слил, залил с лукойла.
    OAH 1.3CDTI Caravan Ecoflex 2008, NO DPF/ NO EGR.
    StarLine A94 Flex+StarLine M21 https://www.drive2.ru/r/opel/674997/
    Под присмотром Renault Scenic 3 2011г 1.5dCi K9K 836 NO FAP
    https://www.drive2.ru/r/renault/452576854130295289/

  21. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от NiKad Посмотреть сообщение
    ошибок никаких нет. с буксира с полпинка завел.
    Или свечи накала или форсунки могут быть.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  22. Законопослушный гражданин Бакалавр АСТРАномии павел152 звездун Аватар для павел152
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    нижний новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,019
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    30 / 62
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Да что ж такое...кризис в стране,а все машины продавать кинулись
    квартирный вопрос,че поделаешь то
    Не ищите тех кто не лжет,таких нет.Ищите тех кто обманывает но не предает,с ними можно иметь дело.

    Ремонт и доработка моего авто Opel Astra H 1.3 CDTI МТ-продан

    Renault Scenic2 1.5dci 86 h\p мкпп JR5-5\1

  23. Местный Заслуженный Астравод turbo11 Астранафт Аватар для turbo11
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Ирбит
    Возраст
    49
    Сообщений
    792
    Спасибо
    39 / 26
    Цитата Сообщение от NiKad Посмотреть сообщение
    сегодня не завел. стояла всего с пятницы на улице при -15.
    акк заряженый, крутит, но даже не одной вспышки.
    поменял фильтр-эффекта не было.
    ошибок никаких нет. с буксира с полпинка завел.
    топливо все слил, залил с лукойла.
    у тебя наверно такая же херня как у меня была, когда я на работе всё посадил что можно. потом открыл бак. плеснул суперразмораживателя соляры, и с полпинка завел машину. со стартера. присадка если не совру, то вроде хай гир была.

    Opel Astra H 2007г.в 1.3GDTI 90лс продана

  24. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от павел152 Посмотреть сообщение
    квартирный вопрос,че поделаешь то
    Тогда дело святое конечно...я думал тоже по менять решил на что то лучшее.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  25. Местный Астравод hser2002 Астранафт hser2002 Астранафт hser2002 Астранафт
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    г. Ростов-Сити-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    248
    Спасибо
    16 / 2
    Цитата Сообщение от NiKad Посмотреть сообщение
    данунафиг.
    посмотри для примера ставки ТН у Кадырова
    Цитата Сообщение от Vondrik Посмотреть сообщение
    Как раз таки и зависит. В ростовской области самый высокий.
    выше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 15р
    свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 45р
    свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 75р
    свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 150р

    В Адыгее самый низкий. У нас в России налоги определяет Местный губернатор.
    Вот это я приотстал от жизни, и с какого года уже действуют такие правила?
    Цитата Сообщение от Patriot604 Посмотреть сообщение
    Вчера поменял лобовуху,поставил китайца "Фуяо",4200+2000 вклейка,в Аксае.В Ейске у нас цены на стёкла и работу космос,и выбора практически нету...Тупик блин.
    В Ростове на Фортуне БОР оригинал (не КМК Glass) 2000 и 1600 замена
    Opel Astra H Caravan 1,3 EcoFlex 90 л.с. 6 MT ноябрь 2008 без DPF и EGR + ТЮНИНГ от shtift61, из Германии - продан
    Opel Zafira B 1,9 CRDI 150 л.с. 6 AT май 2008 без DPF и EGR + ТЮНИНГ от shtift61, из Германии
    Opel Insignia 2,0 CRDI 160 л.с. 6 AT апрель 2011 без DPF и EGR + ТЮНИНГ от shtift61, из Италии

  26. Astra H 1.3 CDTI Бакалавр АСТРАномии makc5022 Астранафт Аватар для makc5022
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Саратовская область.
    Сообщений
    1,772
    Спасибо
    17 / 3
    NiKad ( с буксира с полпинка завел.) А вот это ты зря.Рискуешь,ох как рискуешь.Во первых цепь можно рвануть.Во вторых она растягивается.Мне один спец очень хороший сказал,и даже показал на примере.На диагностике был опель и он смотрел параметры оборотов распредвала и т.д т.п и сравнивал их .В общем такая фигня,когда цепь или особенно ремень где он вместо цепи растянуты,то машине уже хреново.И заводится она хуже и все остальное.поэтому и есть регламент замены цепи 150 тыков.
    opel astra 1.3 хэчбек.Opel Zafira 1.9 CDTI



  27. Местный Бакалавр АСТРАномии NiKad Астранафт Аватар для NiKad
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    135 / 22
    Цитата Сообщение от makc5022 Посмотреть сообщение
    NiKad ( с буксира с полпинка завел.) А вот это ты зря.Рискуешь,ох как рискуешь.Во первых цепь можно рвануть.Во вторых она растягивается.Мне один спец очень хороший сказал,и даже показал на примере.На диагностике был опель и он смотрел параметры оборотов распредвала и т.д т.п и сравнивал их .В общем такая фигня,когда цепь или особенно ремень где он вместо цепи растянуты,то машине уже хреново.И заводится она хуже и все остальное.поэтому и есть регламент замены цепи 150 тыков.
    Знаю, поэтому старался аккуратно и мягко пустить, без Рывков
    OAH 1.3CDTI Caravan Ecoflex 2008, NO DPF/ NO EGR.
    StarLine A94 Flex+StarLine M21 https://www.drive2.ru/r/opel/674997/
    Под присмотром Renault Scenic 3 2011г 1.5dCi K9K 836 NO FAP
    https://www.drive2.ru/r/renault/452576854130295289/

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Dan 34 Астранафт Аватар для Dan 34
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    мск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,204
    Спасибо
    100 / 87
    Цитата Сообщение от makc5022 Посмотреть сообщение
    NiKad Во первых цепь можно рвануть.Во вторых она растягивается.
    Когда увидел эту велосипедную цепь то первым делом отучил и себя и супругу ставить авто на передачу , про завод с толкача даже подумать боюсь , если прижмет то трос и сервис/теплый гараж. Удивительно , как такую цепь хлипкую вкрячили хоть и в малообьемный , но дизельный двигатель. У меня на газели на 600т пробега рвало даже мощную двухрядную цепь.
    Astra H Caravan 1.3CDTI 2010

  29. Местный Заслуженный Астравод Vondrik Астранафт Аватар для Vondrik
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    61
    Сообщений
    887
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    54 / 25
    Цитата Сообщение от Patriot604 Посмотреть сообщение
    Вчера поменял лобовуху,поставил китайца "Фуяо",4200+2000 вклейка,в Аксае.В Ейске у нас цены на стёкла и работу космос,и выбора практически нету...Тупик блин.
    Доехал бы до Ростова. У нас на рынке Бор 1,5кр + Установка 1,5кр. Это с датчиком дождя и света, а без еще дешевле.

    Цитата Сообщение от hser2002 Посмотреть сообщение
    Вот это я приотстал от жизни, и с какого года уже действуют такие правила?

    Точно не скажу но достаточно давно.

    В Ростове на Фортуне БОР оригинал (не КМК Glass) 2000 и 1600 замена
    Вот блин, значит подорожало. Я перед новым годом спрашивал. Думаю весной поменять, а то пескоструй видимость снижает.

  30. Местный Астравод dengrig нерушимая репутация dengrig нерушимая репутация dengrig нерушимая репутация dengrig нерушимая репутация dengrig нерушимая репутация dengrig нерушимая репутация dengrig нерушимая репутация dengrig нерушимая репутация dengrig нерушимая репутация dengrig нерушимая репутация dengrig нерушимая репутация Аватар для dengrig
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    113
    Спасибо
    11 / 2
    Помните я писал.

    Цитата Сообщение от dengrig Посмотреть сообщение
    звук больше напоминает как будто что то проскальзывает со свистом. Вот как будто колеса скользят, но только на первой передаче. Если больше оборотов то этот свист проскальзывание интенсивнее.
    Так вот сделал ремонт коробки замена 6 подшипников (заказывал еще до НГ с Питера, так как был ход ручки на 1-й и 5-й скорости и готовился к ремонту). Заодно сменил приводной ремень, махнул цепь натяжитель подклинивал.
    Еще замена задних стоек и задних сайлентблоков.

    Теперь звук пропал. )))))
    Opel Astra H универсал 1.3 CDTI , двигатель Z13DTH, 2009 год.

Страница 1145 из 1783 ПерваяПервая ... 145 645 1045 1095 1135 1143 1144 1145 1146 1147 1155 1195 1245 1645 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы