Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 299

Тема: Льготное прохождение ТО в салонах ОД у адекватных мастеров

  1. Местный Заслуженный Астравод Begemot на верном пути Аватар для Begemot
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    710
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо!
    ТО-2 прошел. Очень быстро получилось. И на машинку снизу дали взглянуть. И расходники старые (свечи оказались в нормальном состоянии) отдали и жидкостей на долив дали... Дешевле получилось процентов на 20 от минимальной по городу цены, какую я нашел (мои были воздушные фильтры и свечи).
    Астра Караван 1,6 на ручке, Космо, Метро, Опера, Ксенон, розетка в багажнике, еще что-то, не помню уже...

  2. звоню на указанный номер-абонент временно не доступен!!
    а ТО пройти хотца

  3. Кто-нибудь подскажет действующий телефон льготных услуг прохождения ТО??!
    а то указанный номер не активен!!
    нужно СРОЧНО!!!

  4. Местный Опытный Астравод Сергей И. на верном пути Аватар для Сергей И.
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера еще раз имел возможность убедиться в "правильности" мастеров. По движку все проверили, обновили прошивку. теперь я спокоен да и с ними просто общаться приятно, так что зачет Надеюсь большое количество хороших тут не сделает их менее доступными в будущем )))
    Уже VW Scirocco...

  5. Астравод Заслуженный Астравод InvisibleM на верном пути Аватар для InvisibleM
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    512
    Спасибо
    2 / 31
    А в каком сервисе обслуживают?

  6. Участник Начинающий Астравод Cooler на верном пути
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Привет. А предпродажку чтобы нормально сделали сможешь помочь ?
    покупаю машинку в Лахте.

    зы. На литтлване такой же ник?
    ззы. на ваське видел зеленую астру с шильдиком шарки, твое ? )

  7. Местный Опытный Астравод Sharky.spb на верном пути Аватар для Sharky.spb
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    St.Peterburg / Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    402
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 0
     р684на 98
    Цитата Сообщение от Cooler
    Привет. А предпродажку чтобы нормально сделали сможешь помочь ?
    покупаю машинку в Лахте.

    зы. На литтлване такой же ник?
    ззы. на ваське видел зеленую астру с шильдиком шарки, твое ? )
    - можно попоробовать

    - нету мени на литтлване

    - зеленая Астра с шильдиком это Sharky - основатель Astra.org

    Телефон мой действует как и прежде, просто с работой аврал и иногда вкомандировки мбегаю, тудагдесвязи нету(( в и-нете бываю редко...

  8. Участник Астравод Romeo-Student на верном пути
    Регистрация
    19.08.2009
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Теме UP

    Пройдено ТО-2. Всё хорошо, вежливо, качественно, недорого и довольно быстро. Огромное СПАСИБО Максиму(Sharky.spb)!!!

    С уважением Роман.

  9. Участник Астравод СанчесС на верном пути Аватар для СанчесС
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0 / 0
    Прошёл ТО1 в Кудрово

    Затраты на ТО1:
    - масл.фильтр (покупал сам) - 340р
    - масло (GM, тамошнее) - 1500р
    - работы - 2650р
    ИТОГО: 4490руб. + бензин до Кудрово и обратно

    Очень быстро - 1.5 часа, вежливо, аккуратно.

    Максим, тебе - спасибо!
    http://forum-lines.ru/] [/url]</span>

    "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."

  10. Местный Опытный Астравод Sharky.spb на верном пути Аватар для Sharky.spb
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    St.Peterburg / Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    402
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 0
     р684на 98
    нзчт
    рад стараться.

    Кому что потребуется - обращайтесь
    По оперативным вопросам на почту: mpodolnikov.spb@mail.ru / mpod78@gmail.com
    или трубку: +7 (921) 581 87 85 МЕГАФОН +7 (911) 728 728 5 (МТС)
    С Уважением,
    Максим
    Или стучитесь в ВК https://vk.com/id368010

  11. Местный Опытный Астравод volodas звездочёт volodas звездочёт volodas звездочёт volodas звездочёт Аватар для volodas
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Питер, 49 лет
    Сообщений
    399
    Спасибо
    7 / 4
    Sharky.spb Как насчёт ТО-2 в Кудрово(на буднях,днём) с присутствием в ремзоне? В Лауру(Выб.шоссе,ТО-1) больше не поеду - ждал 7 часов,залапанный руль и перелив 400(!) грамм масла.Сам откачивал.
    Caravan 1.8 5MT cosmo - продан
    Sports Tourer 1.4t 6МТ cosmo

  12. Местный Опытный Астравод Sharky.spb на верном пути Аватар для Sharky.spb
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    St.Peterburg / Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    402
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 0
     р684на 98
    Цитата Сообщение от volodas
    Sharky.spb Как насчёт ТО-2 в Кудрово(на буднях,днём) с присутствием в ремзоне? В Лауру(Выб.шоссе,ТО-1) больше не поеду - ждал 7 часов,залапанный руль и перелив 400(!) грамм масла.Сам откачивал.
    Товарищи, бомбите на трубку +7 911 728 728 5по всем вопросам...
    на работе ахтунг... навигация чтоб её...

    По теме...
    В Лауру сам больше не в жизнь не поеду, по крайней мере в Питере.
    Организовать ТО можно без особых проблем, главное с мастерами по дням состыковаться.
    Присутсвие в рем зоне организуем.

  13. Местный Опытный Астравод Чур на верном пути Аватар для Чур
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    Прошёл в Кудрове ТО-6.
    Нареканий никаких, всё понравилось.
    В итоге всё вышло в районе 11 (с учётом того, что сделали больше, чем просто ТО; РРТ официально заявляло около 18 с учётом скидок на постгарантию) при том, что ремень меняли официально.

    Максим - Большое Спасибо!
    Astra H 5d 1.6 MTA Peacock с Ульянки

  14. Местный Опытный Астравод Sharky.spb на верном пути Аватар для Sharky.spb
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    St.Peterburg / Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    402
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 0
     р684на 98
    Цитата Сообщение от Чур
    Прошёл в Кудрове ТО-6.
    Нареканий никаких, всё понравилось.
    В итоге всё вышло в районе 11 (с учётом того, что сделали больше, чем просто ТО; РРТ официально заявляло около 18 с учётом скидок на постгарантию) при том, что ремень меняли официально.

    Максим - Большое Спасибо!
    не совсем бюджетно получилось, но это в основном из-за того, что что ремень официально меняли...

  15. Новичок Начинающий Астравод Ksarn на верном пути
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Прошел то4 месяц назад (уезжал в отпуск, срочно нужно было). По времени имхо не оч важно, там МЕГА рядом, шатался по магазинам пока машинку делали, в рем зону не ходил.
    ТО сделали официальным, гарантия на тот момент пока еще была у меня, с занесением всяческих записей в компутер, книжку и тд, в связи с этим цена чуть выше была чем могла бы быть. Просил мастера осмотреть машину на гарантийные случаи, ибо жалко так просто с гарантии слетать, если там вдруг что. Обнаружили сломанную заслонку рециркуляци (знал про нее) и правый опорный подшипник начал накрываться, но не слышно вообще пока было. Собственно на данный момент заменил и то и то по гарантии, в РРТ уже правда (по цене и то и то вышло до 2 тысяч рублев каждая замена, думал дороже).
    ТО по цене вышло где-то в 8 тыщ, при 12 или 13 запрашиваемых в РРТ (еслиб не мое желание сохранить гарантию то еще дешевле).
    Приятно )
    Максим - Спасибо еще раз.
    H 1.8 5d МТ 2008

  16. Местный Опытный Астравод neradzuri на верном пути Аватар для neradzuri
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва, Зябликово
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Спасибо
    0 / 0
    Блин, в Москве реально такой сервис организовать???
    Opel Astra хэтч 5-дв. 1.8 AT

  17. Участник Астравод dagruFF на верном пути Аватар для dagruFF
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    SPb
    Возраст
    42
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
    Sharky.spb

    А как обстоит ситуация с ТО-4 для негарантийных авто. Реально сделать?

  18. Местный Заслуженный Астравод apex на верном пути Аватар для apex
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    ЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от neradzuri
    Блин, в Москве реально такой сервис организовать???
    Присоединяюсь к вопросу. Уж больно хочеца чтобы деньги былы отработаны качественно.

    Согласен даже на Лаура-Тула. Ездил туда на ТО2 и ТО3. Ошивался в ремзоне. Доволен. Но после окончания гарантии, хотелось бы и более демократичных цен.

    Opel Vectra C Caravan 2.2AT кожа-рожа все дела
    А теперь нужно обязательно дунуть. Потому что, если не дунуть, никакого чуда не произойдет.
    (с) А. Акопян

  19. Новичок Начинающий Астравод Ksarn на верном пути
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Не гарантики можно.
    Мне официально нужно было ток для того чтобы я с гарантии досрочно не слетел, а тоб они мне фик чего заменилиб. А так мне мастер предлагал дешевле сделать, но это без записи официального диллера о прохождении ТО ну и яб с гарантии слетел бы, так как предстояла поездка тысяч на 7 км и у меня на момент обращения о гарантийном случае небылоб официального ТО4 и перепробег на 6тысяч, что досрочный слет с гарантии. Поэтому официально делал ТО по официально ТОшной цене. Ну ток с некоторыми бонусами )
    В общем звоните Максиму. Расскажет Вам все )
    H 1.8 5d МТ 2008

  20. Местный Опытный Астравод Чур на верном пути Аватар для Чур
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sharky.spb
    Цитата Сообщение от Чур
    Прошёл в Кудрове ТО-6.
    В итоге всё вышло в районе 11 (с учётом того, что сделали больше, чем просто ТО; РРТ официально заявляло около 18 с учётом скидок на постгарантию) при том, что ремень меняли официально.
    не совсем бюджетно получилось, но это в основном из-за того, что что ремень официально меняли...
    На самом деле, больше даже из-за стоимости самого ремня - половина расходов.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

    Цитата Сообщение от Ksarn
    Обнаружили сломанную заслонку рециркуляци (знал про нее) и правый опорный подшипник начал накрываться, но не слышно вообще пока было. Собственно на данный момент заменил и то и то по гарантии, в РРТ уже правда (по цене и то и то вышло до 2 тысяч рублев каждая замена, думал дороже).
    Заслонка в РРТ - до 2 тысяч? Или это только работы?
    Astra H 5d 1.6 MTA Peacock с Ульянки

  21. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Ksarn
    А так мне мастер предлагал дешевле сделать, но это без записи официального диллера о прохождении ТО
    То есть в сервисную книжку вообще ничего не пишут? Если да, то при продаже могут быть трудности с покупателем.
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  22. Местный Опытный Астравод Чур на верном пути Аватар для Чур
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    285
    Спасибо
    0 / 0
    Можно сделать с записью, можно без.
    С записью - что логично, получается подороже.
    Всё удобно - если хочешь запись - платишь и получаешь.
    Опциональная услуга.
    Astra H 5d 1.6 MTA Peacock с Ульянки

  23. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Чур
    Можно сделать с записью, можно без.
    Просто если без, то какой смысл вообще к дилерам ехать? Точно также можно приехать к адекватному мастеру неофициалу. Или считается, что у дилеров более грамотные слесари? Так не факт. По МЕГЕ погулять пока что... я лучше буду над душой в ремзоне стоять и смотреть. Разве что у дилеров богаче арсенал различных приспособ. Ну так неофициалы тоже разные бывают. Короче не пойму в чем гешефт.
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  24. Местный Опытный Астравод Sharky.spb на верном пути Аватар для Sharky.spb
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    St.Peterburg / Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    402
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 0
     р684на 98
    Цитата Сообщение от dagruFF
    Sharky.spb

    А как обстоит ситуация с ТО-4 для негарантийных авто. Реально сделать?
    можно. причем не так уж и сложно. по деньгам терпимо. по времени и датам, а также штампам и печатям - обсуждаемо. По конкретным вопросам лучше на трубку



    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

    Цитата Сообщение от Эль Борода
    Цитата Сообщение от Чур
    Можно сделать с записью, можно без.
    Просто если без, то какой смысл вообще к дилерам ехать? Точно также можно приехать к адекватному мастеру неофициалу. Или считается, что у дилеров более грамотные слесари? Так не факт. По МЕГЕ погулять пока что... я лучше буду над душой в ремзоне стоять и смотреть. Разве что у дилеров богаче арсенал различных приспособ. Ну так неофициалы тоже разные бывают. Короче не пойму в чем гешефт.
    зачем ехать к официалам?
    объясню - мне приятнее отдать машину в чистом аккуратном сервисе, проверенному мастеру (скоро уже 2 года как сотрудничаем постоянно... больше 100 машин прошло).
    Касаемо переплаты... не бог весть какие деньги... покажите мне адекватный сервис, где колодки по кругу за 700 руб поменяют, 3 лампочки махнут на оригинальные (1 из них ближний) за 400 руб, включая стоимость лампочек, машину помоют с кковрами и протиркой стекол изнутри + пластик за 250, проточат тормозные диски за 500, + подвеску на стенде протрясую за 300... кроме того диагност (офигенный чувак, слух у него что надо, да и оборудование в полном комплекте под рукой) за 300 руб диагностику сделает...
    и все это за 1,5 пока я по ашану гулял и продукты покупал....

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

    Цитата Сообщение от Эль Борода
    Цитата Сообщение от Чур
    Можно сделать с записью, можно без.
    Просто если без, то какой смысл вообще к дилерам ехать? Точно также можно приехать к адекватному мастеру неофициалу. Или считается, что у дилеров более грамотные слесари? Так не факт. По МЕГЕ погулять пока что... я лучше буду над душой в ремзоне стоять и смотреть. Разве что у дилеров богаче арсенал различных приспособ. Ну так неофициалы тоже разные бывают. Короче не пойму в чем гешефт.
    и ещё.... у ОД оригинальные жидкости можно зачастую найти дешевле чем на exist причем в наличии...
    Прочую расходку можно и самому купить без проблем и заранее, если не понадобится - вернуть и забрать обратно деньги.

    Официалы - ИМХО - разные бувают.... но что не говори оборудование у них как правило даст фору многим сервисам...

    Кроме того, в гаражсервисе к своим отношение одно - к чужакам - совсем иное... я вот например не могу гарантировать что знакомцы в гаражах, сделают машинку моего приятеля так же как и мою... им терять особо нечего, да и спросу с них... у ОД несколько иначе... если мастер накосячит с "серой" машиной и клиент поднимет бучу - мастер может и работы лишится... поэтому они когда халтурят на сторону - в двойне стараются... и имя свое берегут

  25. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Sharky.spb
    Спасибо, общий смысл понял.
    1. Все чистенько
    2. По Ашану можно погулять
    3. Экономия на жидкостях
    4. Оборудование получше
    5. Отношение ко всем левакам трепетное.
    Ну что сказать, первые два пункта фиолетово. Третий сомнительно. Четвертый да, не поспоришь. Но, ИМХО это важно когда какой-нибудь сложный ремонт делаешь. А когда масло меняешь или свечи-лампочки, там особо оборудование и не нужно вроде как. Вот пятый пункт заставляет серьезно задуматься.
    Цитата Сообщение от Sharky.spb
    я вот например не могу гарантировать что знакомцы в гаражах, сделают машинку моего приятеля так же как и мою
    Так оно и есть. Но у ОД то тоже наверняка отношение именно к твоей машинке повнимательней, чем к остальным
    Да и
    Цитата Сообщение от Sharky.spb
    колодки по кругу за 700 руб поменяют, 3 лампочки махнут на оригинальные (1 из них ближний) за 400 руб, включая стоимость лампочек, машину помоют с кковрами и протиркой стекол изнутри + пластик за 250, проточат тормозные диски за 500, + подвеску на стенде протрясую за 300... кроме того диагност (офигенный чувак, слух у него что надо, да и оборудование в полном комплекте под рукой) за 300 руб диагностику сделает.
    такие прайсы для всех или только узкому кругу людей, пробивших саму идею сотрудничества?
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  26. Местный Опытный Астравод Sharky.spb на верном пути Аватар для Sharky.spb
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    St.Peterburg / Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    402
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    0 / 0
     р684на 98
    Цитата Сообщение от Эль Борода
    Sharky.spb
    такие прайсы для всех или только узкому кругу людей, пробивших саму идею сотрудничества?
    Лукавить не буду. прайсы могут несколько плавать и зависит это не столько от того чья машина, сколько от того как звезды легли (загрузка салона в конкретный день, кол-во машин в очереди на мойку и самого мойщика... наличие свободной расходки у мастеров).

    Кроме того как показывает опыт, постоянных клиентов мастера ценят и при повторных обращениях обжимаются как могут.
    +
    не стоит забывать что сделать несколько операций сразу всегда дешевле, нежели приезжать 3-4 раза с каждой из заморочек.

    Касаемо конкретно моей машины (отчасти особое отношение имеет место быть, но далеко не по всем вопросам и не всегда...)
    Но я как правило все заморочки (лампочки, колодки, фильтра, резинки) стараюсь менять вместе с маслом, диагностику и профилактику с мойкой и т.д. и т.п. чтобы мастеру лишний раз не палиться и машину в рем. зону попусту не пропихивать.

  27. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Sharky.spb
    В любом случае респект тебе! Правильную тему замутили. Молодцы
    Для себя решил, что на ТО к официалам не поеду. А если ремонт какой-нибудь непростой (тьфу три раза), то буду звонить
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  28. 2 метра счастья :) Магистр АСТРАномии Edushka681 на верном пути Аватар для Edushka681
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Domodedovskoe GETTO-Kolomna
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,153
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    москвичам посоветую тринити моторс на белой даче, оч качественно и есть где время провести, и цены не скажу что кусаются. p.s. у меня дружище работает у него обслуживался с 1го то и сейчас обслуживаюсь и буду обслуживаться))) то-2 около 6 выщло, то-3 около 7-8 т.р. ща скоро на 4ое поеду)

  29. Местный Магистр АСТРАномии Эль Борода на верном пути Аватар для Эль Борода
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер Славянка
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,979
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Edushka681
    то-2 около 6 выщло, то-3 около 7-8 т.р.
    ТО3 дешевле чем второе вроде.
    Sedan 1.6 МКП, Cosmo, Metro

  30. Местный Опытный Астравод neradzuri на верном пути Аватар для neradzuri
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва, Зябликово
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Edushka681
    москвичам посоветую тринити моторс на белой даче, оч качественно и есть где время провести, и цены не скажу что кусаются. p.s. у меня дружище работает у него обслуживался с 1го то и сейчас обслуживаюсь и буду обслуживаться))) то-2 около 6 выщло, то-3 около 7-8 т.р. ща скоро на 4ое поеду)
    ну дак может договоришься со своим другом по аналогии с тем как это сделал sharky??? Я бы с удовольствием на ТО ездил к епроверенному человеку!!!!!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)