Страница 4 из 43 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1278

Тема: Жидкость для АКПП AF-13, AF17, AF40

  1. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    booble®
    Да логика понятна, у меня 52к пробег масло начало темнеть, сейчас думаю поменять целиком а потом наверное частично но чаще. Но в черное масло лить частично свежее тоже бред

    Да и зная цены на ремонт и походив пешком в свое время 2 месяца, пофиг если честно на 2,5 тысячи разницы
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  2. Новичок Новичок merkushev84 на верном пути
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Surgut
    Возраст
    40
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    проверил щуп на 42000. масло было коричневое с запашком чуть поджаренного. залил тойотовское WS (халява была 12 литров). дело было зимой, разницу сразу заметил. ездил в -35 -40 даже после получасового прогрева буд-то за жопу кто-то держал и передачи не переключались, 3 и 4 появлялись после минут 15 езды. с WS таких проблем нет. щас 55000 наездил
    Astra H 2008 1.8AT cosmo

  3. Местный Астравод Obibob на верном пути
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    118
    Спасибо
    1 / 0
    А у моей 6-ти ступки даже щупа нет!
    Может. кто скинет ссылочку по конструкции и замене?
    Куда новое-то заливать?
    AstraH 1.9DT 120л.с. 6AT
    Первое проавило ремонта: НИЧЕГО НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ!!!

  4. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    сверху коробки есть пробка. лей туда пока из сливной не польётся. температура проверки 50-60 градусов. кроме шуток..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  5. Местный Астравод Obibob на верном пути
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    118
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    сверху коробки есть пробка. лей туда пока из сливной не польётся. температура проверки 50-60 градусов. кроме шуток..
    Я так думаю. не из сливной, а из контрольной. Обязательно должна быть! Только вот недавно менял масло в движке, где смог осмотрел коробку и чего-то ее
    не увидел. вот и хочется узнать, хоть с какой стороны ее искать!
    AstraH 1.9DT 120л.с. 6AT
    Первое проавило ремонта: НИЧЕГО НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ!!!

  6. Участник Астравод Ви на верном пути Аватар для Ви
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0 / 0
    вот на лансерклабе такой ещё вариант замены есть.

    но больше склоняюсь к частичной замене.
    ЖМовскую жижу с мобил 3309 смешивать можно?

  7. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от Obibob Посмотреть сообщение
    Я так думаю. не из сливной, а из контрольной. Обязательно должна быть! Только вот недавно менял масло в движке, где смог осмотрел коробку и чего-то ее
    не увидел. вот и хочется узнать, хоть с какой стороны ее искать!
    яж сказал. - сливная. она же контрольная
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  8. Местный Опытный Астравод Сергей1974 на верном пути Аватар для Сергей1974
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    312
    Спасибо
    0 / 0
    Opel 91 17 946 ATF-3305, стоит 572 рубля литр
    Opel 19 40 773 ATF, стои 408 рублей литр
    Opel 19 40 771 ATF-3309, стоит 566 рублей литр
    Ravenol 4014835700116 Масло трансмиссионное синтетическое "Ravenol ATF T-WS Lifetime", 1л аналог 1940773 стоит 429 рублей литр.
    Ravenol 4014835648319 Масло трансмиссионное полусинтетическое "Ravenol T-IV Fluid", 1л, аналог 3305 и 3309 стоит 363 рубля литр.
    Это Эксист выдает.
    Мобил 3309 там же стоит 365 рублей за литр( там есть и канистра 20 литров), тоесть как и равенол 4014835648319(отзывы в инете о марке не очень) , который выдается официально заменителем в каталоге.
    Так что же купить лучше?
    Я так понял, что Opel 19 40 773 ATF минералка, а 3309 синтетика. А какое залито у каждого в коробке неизвестно.
    У нас на рынке на Ярославском шоссе Мобил стоит 320 рублей, лучше конечно думаю взять в Эксисте на 40 рублей дороже но надежней.
    Последний раз редактировалось Сергей1974; 05.06.2011 в 10:43.

    1,8 АКПП Германия Вохум Караван

  9. Местный Опытный Астравод crazyfirs на верном пути Аватар для crazyfirs
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва,Митино, СЗАО
    Сообщений
    301
    Спасибо
    0 / 0
    ну вот прочитал всё. а итога так и не понял!
    ну вот написано что надо менять масло в 60000 км. ну надо значит надо! почитал тему, и в итоге так и не понял что мне заказывать? особенно убило последнее сообщение А какое залито у каждого в коробке неизвестно. хорошо меняем полностью... я правильно понимаю что Масло трансмиссионное "Opel ATF-3309" это то что рекомендует дилер, и оно вполне нормалное?
    еще не понял надоли что то еще менять? а то народу много и кто что говорит! кто кговорит что надо фильтр менять и поддон откручивать, кто то говорит что только масло!
    ну так скажите пожалуйста мне - что нужно в итоге для замены масла в опеле с 1,8 XER AT?

    Astra Sedan Cosmo 1.8 AT Black Sapphire

  10. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    3 литра любой атф3309. срок смены смотреть по цвету. в маськве не более 30-35 т км пробега. на рекомендации завода-класть (с)
    фильтр не сменный
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  11. Местный Опытный Астравод crazyfirs на верном пути Аватар для crazyfirs
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва,Митино, СЗАО
    Сообщений
    301
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    3 литра любой атф3309. срок смены смотреть по цвету. в маськве не более 30-35 т км пробега. на рекомендации завода-класть (с)
    фильтр не сменный
    во! спасибо! теперь понятно! это ж совсем другой коленкор...

    Astra Sedan Cosmo 1.8 AT Black Sapphire

  12. Местный Опытный Астравод Сергей1974 на верном пути Аватар для Сергей1974
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    312
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от crazyfirs Посмотреть сообщение
    особенно убило последнее сообщение
    Я вот например не знаю что у меня залито, вот и написал, если кто знает тому легче.

    1,8 АКПП Германия Вохум Караван

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии BLACK-ASTRAL скоро станет знаменитостью BLACK-ASTRAL скоро станет знаменитостью Аватар для BLACK-ASTRAL
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,281
    Спасибо
    3 / 10
    IMG_7338.jpg
    мож кому пригодится. пробка с внутренним шестигранником на 10. черная точка. вид снизу спереди.
    IMG_7339.jpg
    итак моя замена
    вобщем купил 3 литра родного GM 3309
    снял защиту
    стронул пробку. не льется.
    подставил баклажку 5л с отрезанным горлышком.
    поверил советам выше что слить надо 2,7л.
    масло было горячим достаточно. желательно делать на холодной машине.ю но мне до гаража далеко ехать.
    открутил пробку почти до конца - не льется. И ТУТ Я ВЫНУЛ ПРОБКУ ПОЛНОСТЬЮ МЛЯ
    итак старая жижа (черная водянистая субстанция) горячая льется в баклажку и частично мне на руку в перчатке попало, но это цветочки.
    она нехорошая такая и не думает переставать течь, а на глаз 3 литра уже вытекло. у меня паника. 3 литра нового всего. щас выльется все, нового нехватит до минимума и машина будет не на ходу. судорожно пытаюсь заткнуть пробку обжигая руку по локоть старой горячей жижей. ору матом и закручиваю чтоб не выронить. шоу.
    и вот какая ситуевина. у меня с момента покупки в ноябре 7го масло в коробке с завода было на щупе сантиметров на 5, а то и больше выше, чем отметка МАХ80. целенаправленно я его не сливал до нормы и забил на это дело.
    смотрю на канистру с 3 литрами слитого масла. думаю чо делать. еще ж на руки попало и тп.
    закрыл пробку.
    стал заливать новое через воронку. оно красное и плотное. залил литр, а в банку пустую старой жижы отлил из баклажки. потом вторую литруху нового залил через щуп и опять вторую банку заполнил старой жижей.
    глядь, а в баклажке то всего поллитра осталось. и понял я что у меня видать с завода залито дофига и получается и сливать надо было литра 4. проверил щупом - масло после долива двух литров на отметке МАХ80.
    завел поездил. все так же на МАХ80.
    третью баклажку заливать не стал литровую. думаю поезжу пару недель и повторю процедуру слив старое с частично новым и залив новых литра 3 (докуплю)

    вопрос 1! реально сливается макисмум 2,7л, если его было по щупу в норме? или выльется больше и надо было пробку не вынимать целиком?
    вопрос 2! чем опасно 3,5 года и 51000 пробега ездить на масле по щупу значительно выше максимума?
    Astra Sedan 1.8 АТ Enjoy 2007 & Citroen C4 Exclusive 2011

  14. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    больше чем вылилось , наврядли удастся слить..
    значительно выше максимума : там шкала непропорциональна - 100-200 грамм и будет значительно выше максимума...

    и это... с горячей коробки сливать, предупреждение есть; риск ожога
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии BLACK-ASTRAL скоро станет знаменитостью BLACK-ASTRAL скоро станет знаменитостью Аватар для BLACK-ASTRAL
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,281
    Спасибо
    3 / 10
    ну незнаю
    слил 3 литра залил 2, а все равно выше максимума
    Astra Sedan 1.8 АТ Enjoy 2007 & Citroen C4 Exclusive 2011

  16. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    мож там антифриз давно ))))
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии BLACK-ASTRAL скоро станет знаменитостью BLACK-ASTRAL скоро станет знаменитостью Аватар для BLACK-ASTRAL
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,281
    Спасибо
    3 / 10
    xduvx
    всё там нормально никакого антифриза.
    говорю ж с покупки так было - выше максимума масло было розовое
    спустя 50000 превратилось в черную водичку
    Astra Sedan 1.8 АТ Enjoy 2007 & Citroen C4 Exclusive 2011

  18. такая же щас фигня на новой машине, сразу же залито сантиметра на 4-5 выше отметки +80. Можэ так задумано?

  19. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    может. надо машину только заводить при проверке.. ))
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии BLACK-ASTRAL скоро станет знаменитостью BLACK-ASTRAL скоро станет знаменитостью Аватар для BLACK-ASTRAL
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,281
    Спасибо
    3 / 10
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    может. надо машину только заводить при проверке.. ))
    хм. хитро) завтра попробую. думаешь прокатит?)))
    Astra Sedan 1.8 АТ Enjoy 2007 & Citroen C4 Exclusive 2011

  21. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    ты гонишь))) этож главная заповедь
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  22. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    Поменял таки полностью масло http://www.s-volvo.ru/ остался доволен коробка стала заметно лучше работать, масло вылилось черное теперь светлое, 8 тысяч рублей не жалко
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  23. Цитата Сообщение от Drog Посмотреть сообщение
    Поменял таки полностью масло http://www.s-volvo.ru/ остался доволен коробка стала заметно лучше работать, масло вылилось черное теперь светлое, 8 тысяч рублей не жалко
    У меня тоже скоро 60.000, позвонил официалам в Genser, Автоимпорт, все сказали, что меняют 3..4 литра максимум. Фильтр остается старым.
    Меня это не устраивает, почитал я конференцию владельцев Chevrolet Лачетти с коробками Aisin, так они покупают тойотовские фильтры, прокладки, снимают поддон, меняют фильтр и масло целиком. Льют туда Toyota Type 4, тогда как рекомендовано GM 1940 771.

    Обнаружил еще на сайте Major Auto в разделе Вопрос-Ответ:
    26.03.2011 Вопрос: Здравствуйте! У меня Антара 3,2л. 2008 г.в. Подскажите марку масла заливаемого в автоматическую коробку. Заранее благодарен.
    Ответ: Здравствуйте, Дмитрий. Тип трансмиссионного масла - ESSO JWS 3309 US ATF. С уважением Юрий. Сл. техподдержки.

    А ведь если посмотреть по каталогу, то в Антару требуется GM 1940 771 !
    Итак, слесарь проговорился: GM 1940 771 - это ESSO JWS 3309 US ATF, оно же Mobil ATF 3309.

  24. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    АндрейП30
    Ну в коробку лезть не советую, а поменять масло с помощью данного девайса рекомендую. В частичной замене смысла нету никакого. Добиться такого эффекта как на этой установке самому тоже можно но масла тогда нужно литров 20 что по деньгам выйдет затратнее
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  25. Цитата Сообщение от Drog Посмотреть сообщение
    АндрейП30
    Ну в коробку лезть не советую, а поменять масло с помощью данного девайса рекомендую. В частичной замене смысла нету никакого. Добиться такого эффекта как на этой установке самому тоже можно но масла тогда нужно литров 20 что по деньгам выйдет затратнее
    Расскажите, давно ли вы залили Mobil 3309, и какие впечатления?

  26. Astra GTS, Z 1.8 XE, AT. год выпуска февраль 2006.
    На щупе написано Декстрон.
    Так что туда все таки лить? ATF 3309 уже куплена.

  27. Местный Заслуженный Астравод Drog на верном пути Аватар для Drog
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва-Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    928
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от АндрейП30 Посмотреть сообщение
    Расскажите, давно ли вы залили Mobil 3309, и какие впечатления?
    Менял в тот же день что и написал. Задержки в переключениях и плавность хода немного изменились
    GTC 1.8 AT красный, cosmo, панорама (продана) Рулю на Тигуане 1,4 ТSI
    Ай хэв зе пистол. Ван буллет ин чембер. Спин силиндер, кок зе ган. холд зе ган ту юр хед - энд пулл эе триггер!

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Oleg48 на верном пути Аватар для Oleg48
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    город Лип
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    0 / 0
    тоже поменял на днях
    не могу сказать стало ли лучше что то
    но приятно на щуп смотреть теперь - светлая жидкость - прям как с новья

  29. Местный Астравод Artem946 есть чем гордиться Artem946 есть чем гордиться Artem946 есть чем гордиться Artem946 есть чем гордиться Artem946 есть чем гордиться Artem946 есть чем гордиться Artem946 есть чем гордиться Artem946 есть чем гордиться Artem946 есть чем гордиться Artem946 есть чем гордиться Аватар для Artem946
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Ивантеевка МО
    Возраст
    38
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу залить в коробку масло родное Жмское. Только вот вопрос есть. Обзвонил четырех дилеров цены на литр отличаются от 400 до 1000 рэ. В чем подвох не понятно? Все говорят, что родное.
    Была Opel ASTRA H Sedan 1.8 AКПП 2008 г.в.

  30. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    а кроме дилеров масло ни где не продают больше?
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

Страница 4 из 43 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)