Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Колхозный ксенон по кругу (ближний, дальний, ПТФ) установка

  1. Местный Опытный Астравод moonland на верном пути Аватар для moonland
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    330
    Спасибо
    0 / 0

    Колхозный ксенон по кругу (ближний, дальний, ПТФ) установка

    Позавчера поставил ксенон по кругу у проверенных ребят, тот самый акумен 5000к, в ПТФ какой-то другой, но тоже 5000к, версия, что с этим самым акуменом не нужно прошивать мозги - ложная. НАДО, т.к. глюкавит. через час работы компутер выдает ошибку недостаточного уровня света в левой фаре и отключает ее, лечится просто ваыключением и включением ближнего света, после этого больше не проявляется, хотя может просто мало пока эксплуатировал, то есть не особо напряжно, но все равно прошью комп.

    Вопреки расхожему мнению скажу, что колхозный ксенон, это полюбому слепить встречных, не основным потоком, но все же, тут обманывать себя не нужно.

    Ощущения - водну фразу - как буд-то раньше ездил на габаритах. все видно, очень далеко. видно даже то, что видет не хочется =))) то есть выхлоп соучастников движения, пыль на дороге.

    Да, ещё трясется свет при резких неровнястях (но я так понимаю, что это для ксенона норма, правида и непонимаю физику явления, нити же нет, лампы закреплены должно.....) поехал к основному дилеру, они руками разводят, мол нештатный ксенон исправить оштибку не можем, лень им вообщем копаться, или просто не в теме, хотя я им же говорю, что сами же ставите колхознвц ксенон, должны значит уметь, ну не важно, прошью там, где ребята в теме.

    Почему ставил по кругу - езжу за город часто - часть работы, так что дальний то же нужно полюбому, ну а раз уж и так ближний + дальний, то и в ПТФ заодно, кроме того, ВОЗМОЖНО, больше не будут лопаться ПТФ, но это спорный вопрос, ПТФ греются все равно сильно, насколько сильно, оценить нельзя, но предположительно, что если на 30% будет меньше нагрева, то лопаться не будут, но практика покажет. Ведь на родных лампах лопаются ПТФ не сразу, а в течении некоторого времени использования в дождь, то есть температура на грани, сделать ее чуть меньше и будет ОК. проверим.

    Вывод - ксенон рулез, только жаль, что колхозный, но что делать.

    Кроме того, что все видно, так теперь ни кто под колеса не бросается, даже когда есть возможность, вот это я оценил сразу, приятно, блин, хотя, конечно, это относится к "пацанским" понятиям =)

  2. Местный Опытный Астравод moonland на верном пути Аватар для moonland
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    330
    Спасибо
    0 / 0
    по поводу установки блоков, в моем случае это аж 6 штук, по 3 с каждой стороны, лучшее место - крепление на лонжеронах у передней балки, там место есть, оно не особо засирается, туда не пробраться, при ударе (ну нужно же и это предполагать) деформируются другие узлы, так что блоки не постардают, что при стоимости далеко за 700$ незастрахованного оборудования так же важно.

  3. Местный Астравод sublimity на верном пути
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 0
    moonland


    Чтото всё как то проблематично , уменя стоит Акумен 5000 в ближних , и никаких проблем !
    Opel Astra 1.8 AT Cosmo => Octavia FL 1.8 TSI
    * 858 ** 1**

  4. Местный Опытный Астравод moonland на верном пути Аватар для moonland
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    330
    Спасибо
    0 / 0
    никаких проблем, просто нужно прошить мозг, то что у тебя все ок - замечательно, у меня вот глючит, есть, конечно маленькая вероятность, что это все же что - то с лампочкой, но скорее всего именно прошить.

  5. Местный Астравод Kirk на верном пути Аватар для Kirk
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    Господа объсните пожалуйста как теперь при такой установке моргать дальним светом.

    Насколько я знаю при заводской установке би-ксенона(дальний+ближний) ксенон ставится в одну фару и преключении дал-ближ происходит механически т.е. передвижением лампы вперед назад. При этом для моргания дальним оставляется галогенка.

    В вашем случае для включения дальнего света также требуется время порядка ~1 сек для розжига лампы дальнего света. В результате моргнуть не получиться?

    Или я уже настолько отстал развития техники.

    Еще вопрос сколько встало по баблосам. Себе хочу воткнуть в птф.

  6. Местный Опытный Астравод moonland на верном пути Аватар для moonland
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    330
    Спасибо
    0 / 0
    Kirk
    Моргание дальним теперь проблема =) да, как и всегда - время розжига даже не 1 секунда, а много дольше, но типа вспышка есть - и того достаточно, ну а мне дальний не моргать нужен (с ксеноном теперь моргать особо и некому, все сами все понимают) мне на дальнем ездить нада =)

    По баблосам 20500 рублей за все с установкой. отдельно по-моему что то около 250 в птф.

  7. Местный Астравод Kirk на верном пути Аватар для Kirk
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    moonland
    Ну у меня штатно уже стоит ксенон в ближнем. Разницу уже почуствовал против обычного света.

    Но иногда уж поморгать то нужно.

    Цитата Сообщение от moonland
    250 в птф.
    с установкой?

  8. Местный Заслуженный флудер stormtrooper на верном пути
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    из леса вестимо..
    Сообщений
    9,131
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kirk
    штатно уже стоит ксенон в ближнем
    Раз стоит, то значит би ксенон, т.е. ближний-дальний
    Цитата Сообщение от Kirk
    Но иногда уж поморгать то нужно.
    а ты попробуй. Там помимо дальнего ксенона еще есть дальний на галогенке. кстати, моргать при отключенном ближнем свете не стоит. могут накрыться блоки
    vRS///

    "Bibe semen meum"

  9. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от moonland
    трясется свет при резких неровнястях (но я так понимаю, что это для ксенона норма
    не норма.

  10. Местный Опытный Астравод moonland на верном пути Аватар для moonland
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    330
    Спасибо
    0 / 0
    Sport, может все же для колхозного ксенона норма?
    ну как поделитесь, неужели не трясестся?!

  11. Местный Опытный Астравод Alekseus на верном пути Аватар для Alekseus
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    318
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от stormtrooper
    кстати, моргать при отключенном ближнем свете не стоит. могут накрыться блоки
    Просветите - почему это? Ведь если я моргаю дальняком при отключенном ближнем, то загораются только галогенки. Во всяком случае у меня так.
    Astra H Cosmo Caravan, 1.8/MT, Metro

  12. Местный Заслуженный Астравод mamacaff на верном пути Аватар для mamacaff
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    566
    Спасибо
    0 / 0
    moonland
    салют! сори не отзвонился...
    у меня тоже дергается, думаю связано с тем что у ксенона более четкая граница света и темноты - вот и видна разница..

    со всем согласен полностью!
    joinbreakpeople

  13. Местный Опытный Астравод moonland на верном пути Аватар для moonland
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    330
    Спасибо
    0 / 0
    mamacaff, вот вот я так и предполагал.
    Sport - оспоришь?

  14. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от moonland
    оспоришь
    А у него колхозный тоже?

  15. Местный Опытный Астравод moonland на верном пути Аватар для moonland
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    330
    Спасибо
    0 / 0
    Sport, угу, такой же и там же ставил, есть вероятность, что это сочетание авто+ксенона+установки, но весьма маленькая.

  16. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    moonland
    У меня не дергается.скорей лампа криво стоит.Светят одинаково левая с правой?

  17. Местный Опытный Астравод Scorpions_66 на верном пути Аватар для Scorpions_66
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    46
    Сообщений
    251
    Спасибо
    0 / 0
    А какие лампы стоят? хочу заказать не могу найти каой цоколь. поможите чайнику.

    Пешеход прав! пока жив.

  18. Модератор Магистр АСТРАномии ДенФ Астранафт ДенФ Астранафт Аватар для ДенФ
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,910
    Спасибо
    4 / 0
    Scorpions_66
    В ПТФ и Н1 и Н3 подойдут одинаково.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

    Scorpions_66
    Вот тут почитай
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....asc&&start=150

  19. Новичок Новичок Maloy на верном пути
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!!! Ставили ксенон не на одну Астру и еще на очень много разных марок автомобилей! Обманки нужны в основном на автомобили марки BMW и то для того, чтобы на преборной доске не горела лампа неработающих фар...
    Для Астры необходима смена прошивки после установки ксенона, ее можно сделать у любового официального дилера(информация Питера)

    С любыми вопросами о приобретении или установки звоните 92-три четыре три 92
    Astra 1.8 AT Sport
    dc-service.ru

  20. На днях установил ксенон по кругу туманки дальний и в ближнем заменил лампочки на 6000К как в туманках и дальнем! Хотел раньше это сделать но приостановке в туманки БК заглючил вернул все обратно! Теперь блоки с обманками все работает четко!

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Maloy
    Всем привет!!! Ставили ксенон не на одну Астру и еще на очень много разных марок автомобилей! Обманки нужны в основном на автомобили марки BMW и то для того, чтобы на преборной доске не горела лампа неработающих фар...
    Для Астры необходима смена прошивки после установки ксенона, ее можно сделать у любового официального дилера(информация Питера)

    С любыми вопросами о приобретении или установки звоните 92-три четыре три 92
    Насчет любого дилера ты погорячился, в ростове 2 дилера и никто из них не имеет ни малейшего представления о прошивке БК под КСЕН!!!(хотя сами калхоз ставят)
    Кто нибудь внятно может объяснить что делать с БК?????

  22. Местный Астравод Kirk на верном пути Аватар для Kirk
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от stormtrooper
    моргать при отключенном ближнем свете не стоит. могут накрыться блоки
    С какого х.... накроются блоки? при выключеном ближнем и вообще при моргании используется галогеновая лампочка вроде как.

    Во тему прошлогоднюю подняли

  23. Новичок Новичок Maloy на верном пути
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Я писал про Питер, в скобках пометил...


    Если моргать ксеноном выключая ближний, максимум, что накроется, это лампы, блоки точно не должны
    Astra 1.8 AT Sport
    dc-service.ru

  24. Местный Астравод Yermanvlad на верном пути Аватар для Yermanvlad
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    104
    Спасибо
    2 / 24
    Всем доьрого дня. Поставил себе колхозный ксенон на ближний. Пока так (весной поставлю линзы), а то совсем нифига не видно. Есть проблема - ОБКОМом выставили значение на штатного ксенона, но все равно отключает лампы - LOW BEAM. Есть ли смысл ставить обманки? Вроде говорили, что прошивка в БК на штатный должна избавить от проблемы??!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)