Результаты опроса: Давали ли вы деньги сотруднику ГИБДД?

Голосовавшие
237. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я-сотрудник ГИБДД

    7 2.95%
  • Нет, никогда

    51 21.52%
  • Да

    179 75.53%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 222

Тема: Правовые консультации (ПДД, КоАП, ФЗ, дорожный ГОСТ и СНииП)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Xenon на верном пути Аватар для Xenon
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,074
    Спасибо
    0 / 0
    oxius
    Спасибо.
    А если двигаться по маршруту №2*?



    *взял первую попавшуюся схему из инета, но смысл Х-образного перекрёстка, думаю, передал.

  2. Местный Заслуженный Астравод Totaren на верном пути
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    564
    Спасибо
    0 / 0
    по схеме 2 - 1000..1500 (помоему ч.3). по сх 1 - думаю что несобл. требований знака , тут ты поварачиваешь на перекрёстке (могу ошибацца - лень читать то-самое постановление ВС)

  3. Местный Астравод phag0s на верном пути Аватар для phag0s
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Yaroslavl Strasse
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 0
    если судить по даному рисунку то тут откровенная езда по встречной. это лишение прав уже. 12.15 ч4. Интересует больше :


    Если на данном перекрестке стоит знак 3.18.2

  4. Я вернулся на родину УРА Гигант мысли mdf Астранафт mdf Астранафт mdf Астранафт Аватар для mdf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    in moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,024
    Спасибо
    0 / 0
    phag0s

    по логике это 12.16

    по практике 12.15 п.3.....
    Хорошие парни побеждают плохих во всех телепрограммах, кроме девятичасовых новостей.

    Просто Ден.
    opel astra gtc,Pannacotta Z16XEP продал....
    opel astra sedan Black Sapphire продал.....
    FOCUS Хетчбек 5 дв. AVALON TITANIUM 1,6/100 АКПП АЦТОЙ ПОЛНЫЙ продал......УРА УРА УРА!!!

  5. Местный Заслуженный Астравод -SerG- на верном пути
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Москва, Подольск, Долгопрудный
    Возраст
    43
    Сообщений
    725
    Спасибо
    1 / 0
    имеет ли право гаишники проверять аптечку огнетушитель и знак? есть наказание за отсутсвие это хозяйства?
    vw scirocco 1,4 7DSG

  6. Участник Астравод P@lbI4 на верном пути Аватар для P@lbI4
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    2 вопроса:

    1. еду в общем потоке одним из первых. Скорость в районе 80 км, при разрешенной 60 км. Останавливает гаишник с "феном" и показывает,что моя скорость 100 км/ч. Мои действия ?

    2. На посту ДПС сотрудник предлагает подуть в прибор (который продается практически в любом автомагазине) ,чтоб определить употреблял ли я алкоголь. Освидетельствование происходит без понятых и без достаточных оснований подозревать меня в употреблении алкоголя. Мои действия ?

  7. Я вернулся на родину УРА Гигант мысли mdf Астранафт mdf Астранафт mdf Астранафт Аватар для mdf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    in moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,024
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от -SerG-
    имеет ли право гаишники проверять аптечку огнетушитель и знак
    да....

    Цитата Сообщение от -SerG-
    есть наказание за отсутсвие это хозяйства?
    да по мойму рублей 100...

    нада глянуть а КоАП
    Хорошие парни побеждают плохих во всех телепрограммах, кроме девятичасовых новостей.

    Просто Ден.
    opel astra gtc,Pannacotta Z16XEP продал....
    opel astra sedan Black Sapphire продал.....
    FOCUS Хетчбек 5 дв. AVALON TITANIUM 1,6/100 АКПП АЦТОЙ ПОЛНЫЙ продал......УРА УРА УРА!!!

  8. Местный Магистр АСТРАномии zolotoff на верном пути
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    моСкВА_О
    Сообщений
    2,633
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от P@lbI4
    1. еду в общем потоке одним из первых. Скорость в районе 80 км, при разрешенной 60 км. Останавливает гаишник с "феном" и показывает,что моя скорость 100 км/ч. Мои действия ?
    слать его, писать в протоколе не согласен, описать свою точку зарения, а лучше вписать свидетелей, если кто в машине с тобой ехал!!! и готовится к разбору!

    Цитата Сообщение от P@lbI4
    2. На посту ДПС сотрудник предлагает подуть в прибор (который продается практически в любом автомагазине) ,чтоб определить употреблял ли я алкоголь. Освидетельствование происходит без понятых и без достаточных оснований подозревать меня в употреблении алкоголя. Мои действия ?
    пусть ищет 2 понятых и составляет протокол, если он этого делать не хочешь - имеешь полное основание слать его лесом... только не груби ему!

    Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

    Цитата Сообщение от mdf
    -SerG- писал(а):имеет ли право гаишники проверять аптечку огнетушитель и знак

    да....

    это почему это?

    wauxhall astra'09/1.8M/3dr/white/cosmo/xenon/18'- SOLD
    opel corsa'06/1.2MA/3dr- SOLD

  9. Я вернулся на родину УРА Гигант мысли mdf Астранафт mdf Астранафт mdf Астранафт Аватар для mdf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    in moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,024
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от zolotoff
    это почему это?
    потому.....

    новый регламент гаи это позволяет делать
    Хорошие парни побеждают плохих во всех телепрограммах, кроме девятичасовых новостей.

    Просто Ден.
    opel astra gtc,Pannacotta Z16XEP продал....
    opel astra sedan Black Sapphire продал.....
    FOCUS Хетчбек 5 дв. AVALON TITANIUM 1,6/100 АКПП АЦТОЙ ПОЛНЫЙ продал......УРА УРА УРА!!!

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mdf
    Цитата Сообщение от zolotoff
    это почему это?
    потому.....

    новый регламент гаи это позволяет делать
    тут ты не прав, контроль соблюдения участниками дорожного движения действующих правил, нормативов и стандартов - обязанность сотрудника ДПС, а не право.
    Для того чтобы выполнить эту обязанность, у инспектора достаточно полномочий. В соответствии с пунктом 23 статьи 11 Закона "О милиции" есть у инспектора и право осуществлять осмотр ТС с участием водителей.
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  11. Хочу проконсультироваться по следующему вопросу. Нужна ли нотариально заверенная доверенность для выезда в другой субъект РФ, или можно обойтись простой рукописной формой? Заранее спасибо! 8)

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Астралюбитель
    Хочу проконсультироваться по следующему вопросу. Нужна ли нотариально заверенная доверенность для выезда в другой субъект РФ, или можно обойтись простой рукописной формой? Заранее спасибо! 8)
    По сложившейся практике, рукописные доверенности воспринимаются правоохранительными органами, в том числе ГИБДД, исключительно при УПРАВЛЕНИИ транспортным средством. В других случаях требуют представить нотариально удостоверенную доверенность.

    Пример: автомашину увезли на эвакуаторе с места ненадлежащей парковки. Как забрать автомашину. У Вас только рукописная доверенность. Работник ГИБДД потребует либо нотариальную доверенность от собственника, либо присутствие самого собственника. Также Вы не сможете выехать по рукописной доверенности за пределы Российской Федерации (например, в Финляндию), пройти техосмотр, получить страховое возмещение, а тем более продать.


    Для передвижения по территории РФ достаточно рукописной доверенности, с указанием телефона доверителя. Но если вдруг ваша машина была эвакуирована то могут возникнуть проблемы.
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  13. Новичок Новичок Aleexb на верном пути
    Регистрация
    18.05.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    КОДЕКС ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    Почему в КОДЕКСе указано Статья 3.9. Административный арест, не может применяться к женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет.... А если мужчина имеет детей в том же возрасте??? почему на него не распрастраняется отмена ареста??? Именно такая ситуация у меня! жена лежит в больнице а ребенок со мной в возрасте не достигнувший 14 лет! Как быть???

  14. Cегодня мой день рождения
    Астравод vsg на верном пути
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0 / 0
    Ситуация повседневная.
    Заезжая на мкад с города я двигаюсь по двухполосной односторонней дороге. С правой стороны у меня забор. С левой грунтовая обочина. Между асфальтом и грунтом обочины сплошная.
    Так вот, движение по этой обочине расценивается как Статья 12.15 п1?

    Почему спрашиваю - в момент пробок эта грунтовка забита машинами, причем и люди в форме на служебных машинах там бывают. Но, ни разу не видел, чтоб за это тормозили.

  15. Участник Астравод dagruFF на верном пути Аватар для dagruFF
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    SPb
    Возраст
    42
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
    Разрешается ли двигаться по трамвайным путям попутного направления, разворачиваться или поворачивать налево с трамвайных путей в случае если трамвайные пути на одном уровне с проезжей частью, но имеют границы в виде сплошной линии разметки? Если нет, то какой штраф?

  16. Новичок Новичок андрей51 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Заполярный,Мурм.обл.
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Help!Отобрали машину у сына(мою) не было доверенности.Акт об изъятии не оформили,20 минут не дали(привезти её).На штраф стоянке капают гульдены...Что делать, и куда писать?
    хочешь сделать хорошо-сделай сам...

  17. Местный Астравод phag0s на верном пути Аватар для phag0s
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Yaroslavl Strasse
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 0
    первые сутки вроде как не капают.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dagruFF
    Разрешается ли двигаться по трамвайным путям попутного направления, разворачиваться или поворачивать налево с трамвайных путей в случае если трамвайные пути на одном уровне с проезжей частью, но имеют границы в виде сплошной линии разметки? Если нет, то какой штраф?
    запрещено. штраф в зависимости от ситуации

    Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

    Re: КОДЕКС ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

    Цитата Сообщение от Aleexb
    Почему в КОДЕКСе указано Статья 3.9. Административный арест, не может применяться к женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет.... А если мужчина имеет детей в том же возрасте??? почему на него не распрастраняется отмена ареста??? Именно такая ситуация у меня! жена лежит в больнице а ребенок со мной в возрасте не достигнувший 14 лет! Как быть???
    в кодексе дана четкая трактовка.

    Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

    Цитата Сообщение от андрей51
    Help!Отобрали машину у сына(мою) не было доверенности.Акт об изъятии не оформили,20 минут не дали(привезти её).На штраф стоянке капают гульдены...Что делать, и куда писать?
    во первых забрать машину со штраф стоянки. хозяина найти.

    потом обратиться с заявленеим в прокуратуру.

    Добавлено спустя 55 секунд:

    Цитата Сообщение от vsg
    Ситуация повседневная.
    Заезжая на мкад с города я двигаюсь по двухполосной односторонней дороге. С правой стороны у меня забор. С левой грунтовая обочина. Между асфальтом и грунтом обочины сплошная.
    Так вот, движение по этой обочине расценивается как Статья 12.15 п1?

    Почему спрашиваю - в момент пробок эта грунтовка забита машинами, причем и люди в форме на служебных машинах там бывают. Но, ни разу не видел, чтоб за это тормозили.
    да, 12.15 ч.1
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  19. Нездешний Бакалавр АСТРАномии SHURAN на верном пути Аватар для SHURAN
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,745
    Спасибо
    0 / 2
     *510** 33
    Ехали за городом в темное время суток со скоростью 90 км/ч, перед мостом знак "60", сбрасываем скорость и едем по мосту (по одной полосе в каждую сторону), на мосту нас тормозит сотрудник ГИБДД, сует в окно "Сокол" нарушаете,90 км/ч. Я естественно не соглашаюсь, меня приглашают в пройти в автомобиль ДПС (без включенных каких-либо световых сигналов) и начинают разводить на "штраф". Я не соглашаюсь, т.к. ехал по правилам, тогда у меня спрашивают документы и составляют протокол. В протоколе я написал, что не согласен, что мне даже не показали время после замера, чтоб хотя бы попытаться доказать, что это моя скорость. Я написал жалобу на действия сотрудников милиции. Естественно по результатам проверки они оказались Д'артаньянами и 11 июня меня опять вызывают на комиссию... Знак, как потом оказалось отсутствует на Дислокации, и в данный момент его на том месте нет.
    На комиссии однозначно присудят штраф 300р. (дело не в деньгах, а в принципе) и я буду обжаловать его в суде.
    Что посоветуете?

    CARAVAN. 1.6 MTA. Enjoy (+ зима, пакет для плохих дорог)

  20. Нездешний Бакалавр АСТРАномии SHURAN на верном пути Аватар для SHURAN
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,745
    Спасибо
    0 / 2
     *510** 33
    Завтра иду на комиссию. Спасибо, клубни, поддержали и научили...

    CARAVAN. 1.6 MTA. Enjoy (+ зима, пакет для плохих дорог)

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    Извините если что, я бываю тут редко в последние 2 месяца. Был в разъездах... отпусках.
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  22. Нездешний Бакалавр АСТРАномии SHURAN на верном пути Аватар для SHURAN
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,745
    Спасибо
    0 / 2
     *510** 33
    Вопрос открыт пока...

    CARAVAN. 1.6 MTA. Enjoy (+ зима, пакет для плохих дорог)

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SHURAN
    Вопрос открыт пока...
    актуально еще?
    я наконец то выбрал время...
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  24. Нездешний Бакалавр АСТРАномии SHURAN на верном пути Аватар для SHURAN
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,745
    Спасибо
    0 / 2
     *510** 33
    oxius
    Позавчера подал жалобу в суд. Заседание будет 2 июля.

    CARAVAN. 1.6 MTA. Enjoy (+ зима, пакет для плохих дорог)

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SHURAN
    oxius
    Позавчера подал жалобу в суд. Заседание будет 2 июля.
    создай плиз новую тему. назови ее 12.9 ч.2

    если не сложно скинь сканы (фио можешь убрать) протокола и прочего что у тебя есть и текст жалобы (фио и адрес свой можешь убрать)...

    мы 9я в том числе) посмотрим,я тебе дам советы некоторые, елси они тебе потребуются, что говорить в суде, какие ходатайства заявлять, дам образцы...

    вообщем были бы материалы- можно было бы помочь...
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  26. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    вопрос, что будeт зa eзду с просрочeнными трaнзитaми? 300р нa кaждом посту?
    Audi Q5
    MB GLE

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Squirrel на верном пути Аватар для Squirrel
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва, Черемушки-Раменки
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    0 / 0
    oxius
    Привет) У меня вопрос к самому умному в нашем подъезде Хотя, скорее не вопрос, а рассуждение и некоторое негодование

    Я, как и большинство ездящих в течение долгого времени одним и тем же маршрутом, часто делаю на привычном отрезке пути практически все "на автомате": ЗДЕСЬ я перестраиваюсь в нужный мне ряд, ТУТ я поворачиваю голову направо, ТАМ уступаю дорогу так далее.

    Ситуация следующая: хрен знает, когда они успели (скорее всего ночью, пока все мирные жители спали ), но факт в том, что сегодня утром один из отрезков моего пути превратился из двустороннего в односторонний, и я, как и большинство других таких же, естессно, гордо выезжаю на полосу встречного движения, потому что все знаки (точнее те, которые были до сегодняшнего утра), выучила наизусть. Ежу понятно, что кормушка построена и ОНИ уже стоят и принимают толпами.

    Не спорю, формально - нарушение ПДД, и должно последовать изъятие прав, суд и тд. Но я вот о чем: одно дело, когда осознанно разворачиваешься там, где тебе хочется, садишься бухой за руль, обгоняешь по встречке и прочее. И наказание в виде лишения вполне заслуженно. Но тут-то?

    В общем,

    а) есть ли нечто, чем я могу оправдать и защитить себя в подобной ситуации или молча вручаешь им права и досвидос?

    б) есть ли нечто, что обязывает ИХ заблаговременно предупреждать водителей о планируемых изменениях (установка каких-нибудь щитов информационных, например)?
    Крошка Astra GTC Cosmo 1.8 AT Moonland и койкакие допы без фанатизма

  28. Местный Магистр АСТРАномии Cocucka на верном пути Аватар для Cocucka
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    2,872
    Спасибо
    1 / 1
    Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

    1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
    (в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
    (часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
    2. В случае поступления ходатайств от участников ...
    3. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56 настоящего Кодекса...(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)
    4. Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест...
    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)
    5. Дело об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено ...
    (часть пятая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
    При вынесении постановления по делу об АП, зафиксированного работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством, имеющим функцию фотосъемки, инспектор является должностным лицом, вынесшим постановление или каким-то образом приравнивается к судье?

    Ситуация состоит в том, что дата фиксации АП - 10.05.2010, а дата вынесения постановления 21.06.2010. Понятно, что инспектор мог получить материалы дела 20.06.2010, но где-то тогда должны быть нормативы или нет?
    В данном случае протокол вобще не составляется на основании ч.3 ст. 28.6.... дык тогда в какой срок они обязаны постановление вынести..?? ткните в статью, плс.
    ГОЧИВОН
    Медвепут
    Олимпмиш

  29. Участник Начинающий Астравод Mefisto на верном пути
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Получил письмо из автоматического центра фиксации нарушения ПДД (не заказным письмом). В письме фото авто с данными по скорости, ПД-4 с реквизитами, на обратной стороне постановление по делу об административном правонарушении. Постановление инспектор подписал, а графу "Дата вступления в законную силу" оставил пустой. Вопрос: с какой даты начинается исполнение постановления (ст.32.2 КОАП) в моем случае?

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Kef на верном пути Аватар для Kef
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,030
    Спасибо
    0 / 0
    На трассе Москва-СпБ в последнее время понатыкали камер типа "Стационарный фоторадарный комплекс «КРИС»".
    Некоторые с машиной ДПС поодаль, некоторые без!! стоят закамуфлированниые в железные ящики на обочине и снимают всех подряд... Вопрос вот какой: если мне придет на домашний адрес письмо счастя с нарушением с указанием прибора и места, можно ли доказать, что он меня сфотографировал не в том месте, что указано в постановлении, а в другом, где разрешенная скорость больше?! ведь прибор стационарный - соотв-но его можно таскать туда-обратно сколько угодно!
    Синьковод

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)