Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: лаура-тула.отзыв.

  1. Участник Начинающий Астравод val4ara на верном пути
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Был в Лауре-Тула на 2 ТО.
    Пустили в ремзону. За всем наблюдал.
    Цена приятная. Но это все было давно.

    Сейчас неделю назад проходил ТО-4. Astra j 1.6 MT
    Дорога стала лучше до Тулы. Местами подлатали, местами продолжают ковырять.
    Парковки у салона как всегда забиты.
    Читал там какой-то расписной отзыв товарища по клубу.
    Мне показалось, что я был в другом салоне.

    Причин неприязни ко мне возможно несколько.
    1. Из Москвы (понаехали блин в Тулу).
    2. Жара.
    3. Понедельник.

    Девочка-приемщица делает вид, что тебя рядом нет. Разговаривает по телефону, упирается глазами в мобильник на столе.
    Желание обратить внимание на клиента - 0.
    Мастер - приемщик, тоже не особо весел и приветлив.
    Да, я понимаю, жарко. Но мы все выполняем свою работу и я между прочим плачу бабки.
    На все мои просьбы обратить внимание на косяки - ответ один -> нужно записываться отдельно.
    Сел в тачку, С ХРУСТОМ!!!! воткнул заднюю и поехал. Объявлено 4 часа ожидания.
    Что они там 4 часа делают???

    продолжение следует...

    Добавлено спустя 33 минуты:

    Погуляли по городу. Музей оружия на ремонте. Работает только 5 этаж.
    Выставлено мало, но мне понравилось.
    Кремль в Туле ни о чем. Зашли и вышли.
    Позвонил приемщик - сказал, что нужно менять задние колодки.
    Был жуткий скрип, залипали. Видимо стер их до конца.
    Согласился на замену. Поставили корейские неоригинал.
    (Прошла неделя - полет нормальный.)
    Приехали в салон через 4 часа. Нас попросили подождать еще.
    Через 30 минут отдали машину.
    Итого сделано: ТО+замена колодок+смазка направляющих+смазка педали сцепления.
    Устали ждать, время было уже много, забрали документы и домой.
    Мастер приемщик уверил, что с машиной все ОК и никаких ошибок нет.

    Плюсы:
    1. дешево по сравнению с Москвой.
    2. Забыл дать свои свечи (были в багажнике). После ТО согласились взять их. В ценник не вписали.
    3. Дали скидку за клубные рамки. -5%
    Минусы:
    1. Долго - 4,5 часа.
    2. Накосячили с пробегом. Написали в сервисной книжке пробег на 5к меньше. Т.е. следующее ТО на 5К раньше.
    Обнаружил уже отъехав от салона на 40 км. Позвонил - там видимо охранник, который "невкурсе, звоните завтра".
    После созвона предложили прислать скан сервисной книжки - дописали, поставили печать, скинули на e-mail. Но выглядит как-то колхозно.
    Думаю другой дилер не поверит + для следующего покупателя выглядит подозрительно. Чую, поеду к ним.
    3. На 3 день выскочила надпись "подходит срок техобслуживания". Опять дуть на диагностику?
    4. После проверки масла - уровень на 10мм выше максимальной риски. К ним не попрешь. Буду устранять по месту.
    Вот только если что с движком - уже ничего не докажешь. Бумажку подписал и видали тебя.
    5. Ехать на исправление их косяков второй раз накладно.

    Забыл про ценник сказать.
    ТО-4
    + задние колодки
    - свечи свои

    Итого: 12800р.


    Общие впечатления!
    Дилеры такие дилеры. Везде все одинаково. Проверять нужно за всеми и все что только можно. В Туле просто дешевле.
    Последний раз редактировалось val4ara; 26.05.2014 в 13:15.

  2. Новичок Начинающий Астравод Nik12 на верном пути Аватар для Nik12
    Регистрация
    17.05.2012
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    В Воскресенье был на ТО-2 в Лауре-Туле. ТО-1, то же делал там. Сервис без претензий. Лично меня всё устраивает. Попал туда по рекомендации своих знакомых то же там делают. Время ТО заняло 1,5 часа. Машину взяли сразу как записался на приёмке. Мастер приёмщик в полне нормальный, выслушал мои пожелания, сказал всё сделают. Была проблемма что то каталось со стороны пассажира. Мастер покатался, удостоверился в постороннем шуме. После ТО покатался с техником, решили что звук идёт из воздухообдува ног заднего пассажира, т. к. он лежит на полу и ни чем не закрыт. Сказали что найдут по любому. Нашли. Разобрали всю пассажирскую сторону, сняли обдув и оттуда выкатился камешек. Надо заметить что обдув изогнут, да ещё ступенькой сделан, так что по другому не достать камешек. Собрали обратно, на всё про всё ушло ещё 2 часа. Теперь ни чего не катается. Отдельное спасибо механнику. Всё аккуратно сделал. Надо, могу озвучить фамилии.
    В Дженсер Люберцы мне объявили за второе ТО 14 тыс. руб. И по времени 4,5 часа. У меня знакомый за два дня до меня делал ТО на Зафире в Дженсер Люберцы - 7 часов! Чего они там делают 7 часов не понятно. И денег берут в два раза больше. Так что мне не в облом прокатится 180 км в один конец, но я знаю что ко мне нормально отнесуться и нормально сделают машину, и я смогу понаблюдать за процессом и поговорить с техником. И по времени я не много потеряю. Это моё личное впечатление.

  3. Участник Астравод lky31rus на верном пути Аватар для lky31rus
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    97
    Спасибо
    1 / 0
    Вот прошел первое ТО на своей астре в лауре
    из плюсов - быстро по времени, отсутствие тупняков у мастера по части замены масла, к моему удивлению - у меня еще и железная защита картера, что таки меня прямо спасло чуть позже в борьбе с московскими обочинами))) цена 5305р. Из салона ничего не пропало, все на месте, находился в ремзоне.
    Дальше - масло вроде как оригинал заливали, но принесли его тупо открытым, в 4х литровой канистрочке пластиковой... без каких либо наклеек. Насколько оригинал - судить не могу. Из разряда остальных работ - был только визуальный осмотр лампочек, сброс счетчика масла и с фонариком по днищу посмотрели. А где то я видел аааагромный список первого то со смазкой механизмов дверных и тд.

    По самой главной проблеме с машиной, а именно с афл - даже разбираться не стали. Посмотрели по вину, что отзывов не было и все, значит все работает. Не поднимает - и хер с ним, бк ведь ошибку не выдает, а приподнять чутка правую хотя бы какого то эффекта нормального света достичь - за деньгу. Гарантия? неее. В общем даже никто заморачиваться не пожелал.

    как то двоякое ощущение, с одной стороны цена и гордые банеры гордости, что они партнеры астра клуба) а с другой в каком то виде похуизм в отношении, остался осадочек.

    Всем бобра!
    Opel Astra J GTC Black - 1.4т 140 лс. акпп
    Скидка 90% на Aliexpress

  4. Местный Заслуженный Астравод Daron на верном пути Аватар для Daron
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    М.О. Голицыно
    Сообщений
    787
    Спасибо
    2 / 0
    Обслуживался в Лауре почти три года, все устраивало, НО на пробеге 83.000 км начался скрип при движении и торможении, понятное дело кончилась накладка на колодке.

    Все бы ни чего, вот только даже года не прошло с того момента как мне их меняли в Лауре.

    ИТОГ: В Ноябре 2014 года, была замена передних и задних колодок в Лауре (колодки покупал у них же), что подтвержденно документами. Конец Октября 2015 года, передние колодки - больше половины, задние стерлись.

    Вывод: Больше ни кому не буду советовать данный сервис. Я конечно понимаю, что замена фильтров, кроме маслянного, по желанию заказчика, НО тормоза - это одна из самых важных вещей, хорошо что это случилось не в дальней поездке.

    Как сказал один знакомый, я всегда нахожусь в ремзоне при ТО, у меня к сожалению не было времени этого сделать, т.к. совмещал визит с командировкой и во время ТО был на встречах по работе.

    Судиться и доказывать нет времени, но решил предупредить тех, кто там обслуживается, будьте бдительны, при возможности присутсвуйте при ремонте или ТО возле машины, так будет надежнее.
    Astra H 5HB 1.8MT 140HP Cosmo Black

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)