Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 241

Тема: Замена шестерен распредвалов Z18XER

  1. Местный Заслуженный Астравод gva на верном пути Аватар для gva
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    541
    Спасибо
    1 / 0
    В автобусе сейчас жарко
    Астра Н 5D 1.8 АКПП

  2. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Sivutya
    спасибо, коллеги, утешили...

    а то этот Опель меня уже разорил за последний квартал на >100 тысяч рублей (страховки КАСКО+ОСАГО+ТО+ремонт).

    я в шоке...
    ..уяссе... и как, КАСКА окупается? Я как человек старой закалки все эти разводки стороной обхожу...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  3. Местный Опытный Астравод Сергий на верном пути
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    272
    Спасибо
    0 / 0
    Ай да радость какая, эти шестерни!!!

    ок. 10000 рублей заплатил за шестерню с заменой! Или больше? не помню уже. Долго эта гадость ездила в багажнике, пока масло не стало из картонной коробки вытекать на коврик. Выкинул её на фиг, вместе с коробкой...

    И НА ТЕБЕ! Опять заколотило! Только теперь такими громкими и резкими металлическими ударами. То колотит, то не колотит. И на холодную и на горячую... Не прошло и двух месяцев.

    Вывод - зря выкинул старую шестерню с коробкой, может, подольше поработало бы...

    Рекомендация: не выкидывайте старых шестеренок!!! У старой с новой телепатическая связь образуется!!! Как только эта связь нарушается - сразу кирдык новой, разлуки выдержать не в силах!


    А теперь поеду к офциозиусам и буду трясти их на бесплатную замену этой хрени на новую, прикинусь идиотом и скажу, дескать, ПЛОХУЮ мне запчасть поставили, ОДНАКО, сломалась... Раз эта хреновина "задизелила" снова значит там с клапанами, наверное, всё очень плохо....


    И, кстати, я один из тех, которые любят экономно ехать в некоторые периоды своенй жизни... Экономно - это на 1000-1500 оборотах.

  4. Злобное, но симпатичное Заслуженный флудер ohne_namen на верном пути Аватар для ohne_namen
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    с крыши
    Сообщений
    6,832
    Спасибо
    0 / 0
    менял шестерни по гарантии на 31000 через 15 000 опять те же звуки появились но ток при старте , пока езжу не жужжу уже 59 000... в Туле ваще сказали что эт норма ))) типа 2-5 сек такие шумы...
    а мы тут плюшками балуемся...

  5. Местный Заслуженный Астравод vufer на верном пути Аватар для vufer
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    589
    Спасибо
    4 / 1
    Блин, тоже постукивает немного как дизель. Заметил особенно после недавней севшей батареи(зарядил и появился такой шумок). Но у меня двигатель Z16XEP, а не XER- мне тоже шестеренки привалили или пронесло?
    Opel Astra GTC H 1.6 Z16XEP Easytronic

  6. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от vufer
    Блин, тоже постукивает немного как дизель. Заметил особенно после недавней севшей батареи(зарядил и появился такой шумок). Но у меня двигатель Z16XEP, а не XER- мне тоже шестеренки привалили или пронесло?
    только XER

  7. Местный Заслуженный Астравод vufer на верном пути Аватар для vufer
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    589
    Спасибо
    4 / 1
    TY999
    Благодарю. У меня походу твинпорт заговорил.
    Opel Astra GTC H 1.6 Z16XEP Easytronic

  8. Местный Астравод no_comment на верном пути Аватар для no_comment
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0 / 0
     *489** 197
    Сразу оговорюсь - у меня не было дизельной машины, что вы подразумеваете под фразой двигатель дизелит?
    У себя слышу стрекотание...

  9. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    Цитата Сообщение от no_comment Посмотреть сообщение
    У себя слышу стрекотание...
    Это нормально,я у себя его тоже слышу!а когда за дезилит-то ты не будешь слышать это стрекотание практически-этот звук будет перебивать непрально работующие шестеренки.Я правельно написал соклубники?

  10. Местный Астравод MarucTp Брежнев? MarucTp Брежнев? MarucTp Брежнев? MarucTp Брежнев? MarucTp Брежнев? Аватар для MarucTp
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0 / 3
    У меня чуть больше месяца назад стало масло уходить из под маслоохладителя. В итоге так вышло, что на масляном голодании я прокатался пару недель. Затем все это мне исправили в Усервисе на Люблинке. После этого двигатель стал постукивать 2-3 секунды при заводе. Причем это бывает и на горячую, и на холодную. Дизельный звук есть, но не сильный. Тяга вроде не пропала. В Туле сказали что звук двигателя нормальный(это было еще до появления постукивания при запуске). По поводу постукивания на люблинке мне сказали что может помочь чистка электромагнитных клапанов. Но судя по сообщениям в начале темы ни фига это не моможет. Вопрос - возможно ли спасти мои шестерни? Если менять, то менять оба клапана и обе шестерни?

    У меня Z18XER на ручке, пробег 82 тыс.


    Украсил свой пепелац к 9му мая: http://astraclub.ru/album.php?albumid=1186

  11. Местный Опытный Астравод Cr0$$f1re на верном пути
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Спасибо
    1 / 0
    Люди, это тот самый звук или проблема в чем-то другом?))

    http://youtu.be/AhN3YYpWHxc

    http://youtu.be/pB5fX-IDJew сегодня записал, на улице холоднее, но стук почему-то не сразу слышно, с 50-й секунды где-то.
    Последний раз редактировалось Cr0$$f1re; 20.01.2012 в 19:59.

  12. Участник Начинающий Астравод chuck. на верном пути
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Люди, подскажите хороший сервис(не официал) в СПБ, столкнулся с данной проблемой, надо ехать ремонтировать.

  13. Народ подскажите у меня шестерни полетели в экзисте заказл шкив распредвала с механическим приводо выпуск и впуск, это одно и тоже что шестерни или нет?

  14. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Илья086
    ты заказал. А мы гадай по твоим описаниям. Давай номера в студию
    А вообще-то тебе сюда
    http://astraclub.ru/threads/100893-%...0011-0013-0014

  15. Новичок Начинающий Астравод RoMKa.F на верном пути
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    25
    Спасибо
    2 / 1
    Ребят кто может подсказать,когда машина стоит на ровной поверхности шестерни стучат при утреннем пуске,но если оставить машину под наклоном влево например дезиления нет,с чем это связано????

  16. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,164
    Спасибо
    430 / 54
    Может маслозаборник забит.
    А когда ставишь с наклоном масло лучше поступает.
    Уровень естественно в норме
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  17. Новичок Начинающий Астравод RoMKa.F на верном пути
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    25
    Спасибо
    2 / 1
    Его вообще реально посмотреть,ну в каком он состоянии??

  18. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,164
    Спасибо
    430 / 54
    Надо поддон снимать
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  19. Новичок Новичок Кирилл_СПб на верном пути
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Я стал счастливым обладателем 10-летнего opel astra h с движком z16xer. Пробег по одометру 219 тыс. А сколько на самом деле - только Богу известно. В общем дизельный шум, о котором пишут выше, имеется. Причем постоянно. Ошибки 0014 и 0011 горят красным пламенем. Но! Машина едет абсолютно нормально. Я бы даже сказал отлично! Тянет что надо, особенно после 50 км/ч. Вопрос. К чему в самом худшем исходе приведет дальнейшее катание в таком режиме? Звук меня не раздражает, машина тянет. Хочется понять риски.
    Заранее спасибо за ответы!

  20. Новичок Новичок M1mo на верном пути Аватар для M1mo
    Регистрация
    02.10.2018
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет. Принимайте новенького бедалагу. Недавно приобрел с первых рук некий девайс под названием опель астра h 1,8 акпп после обмывали авто с друзьями мне сказали такую фразу. Любая машина когда то становиться опелем. Обиделся. После была одна поездка с семьей за грибами. далее тк как только приобрел авто сразу почти погнал в сервис. Заменил грм+ролики приводной ремень+ролики и натяжители. и маслицо и фильтра. всегда заводил с автозапуска, а тут вышел, курю и завел, услышал что то бренчит, испугало. Далее сел поехал, тут думаю дай аукс проверю как играет, 2 сек тишина между переключениями, и я слышу звук дизеля, вот думаю пападос. (тогда ещё не знал что у них болезнь с шестернями) Выхожу открываю капот, и думаю может мне продали дизельный агрегат?! короче после интернет итд. Для начала убрал сеточки с клапанов, не помагло. Теперь к делу.
    Тк финансов немного и уже сделал глупость что махнул грм и не проверил шестерни. Вопрос если приобретать все что надо цена вопроса 36к с работами.
    Могу ли я сделать так поменять только шестерни, без клапанов тем самым сыканомлю пока бабосики. Не чего страшного не будет? или же надо менять все сразу скопом? может кто то так уже пробывал делать? и что с этого вышло? или что то еще посоветуете? ошибок нету, проверял двумя педалями, все ровно. после проверяли сканером тоже все норм.

    Для людей которые будут писать читай форум все есть. Если бы было наверно не написал бы... излазил помимо форума ещё и весь драйв.... все меняют скопом. по этому прошу помощи или совета, как поступить. Спасибо.

  21. Участник Астравод R100 репутация отрицательна
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    90
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от M1mo Посмотреть сообщение
    по этому прошу помощи или совета, как поступить.
    ???
    А кто тут тебе ответит?
    Есть такое слово-ДИАГНОСТИКА-посмотреть люфты в фазиках замерить давление масла в канале .....
    Очередной цирк шипито приехал

  22. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    Цитата Сообщение от M1mo Посмотреть сообщение
    поменять только шестерни, без клапанов
    да можно. Но только R100 прав - ошибок нет, а стук есть - подозрительно. Может путаете звук с чем-нибудь?

  23. Участник Астравод aleks163 репутация отрицательна
    Регистрация
    19.06.2015
    Адрес
    Новокуйбышевск
    Сообщений
    38
    Спасибо
    5 / 18
    Я только с сервиса.Поменял только Впускную шестерню и сальник.Пробег 34 тыс..Вот так вот.Вылезла ошибка ,стирал-она появляется.Подозрительно ,что ошибок нет.Залей норм 95 бензин и посмотри,что изменится.Если сравнивать например с корейцами-двигатель Опеля шумноват.
    Люфт на впускной был,выпускная кремень.

  24. Новичок Новичок M1mo на верном пути Аватар для M1mo
    Регистрация
    02.10.2018
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от aleks163 Посмотреть сообщение
    Я только с сервиса.Поменял только Впускную шестерню и сальник.Пробег 34 тыс..Вот так вот.Вылезла ошибка ,стирал-она появляется.Подозрительно ,что ошибок нет.Залей норм 95 бензин и посмотри,что изменится.Если сравнивать например с корейцами-двигатель Опеля шумноват.
    Люфт на впускной был,выпускная кремень.
    Спасибо, но у вас пробег позволяет, он еще совсем мал, у меня 165тык. и поэтому принял решение, чтобы не наделать делов с мотором. поставлю на прикол. Дождусь очередной зп))) скажу Жене что теперь мы как в старые добрые переходим с подгузников для детей, на пеленки. И куплю узел в комплекте, плюс клапана. Всем спасибо за советы))
    Да, по поводу бензина, лью вроде норм 95 на луке, или экке.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    я тоже думаю что 36 тыщи это ни о чём пробег. Задумывался стоит когда пробег начинает к 90 подходит о замене клапанов и дальше играть в русскую рулетку по шестерням.... Я считаю что родные шестерни ходить и стучать могут вплоть до 150-160 тыщ. Далее вопрос замены вполне себе актуален! Все кто утверждают, что как застучало то всё пора менять - так это можно всю машину менять сразу, что б не парится..... Всё же параметр стука этого надо понимать для себя трезво, стучит ли это непонятно как или в пределе нормальной работы.... Да стучит! Движок то не простой всё же, а из 1.8 выжали 140л.с. по норме евро4.... это Вам не в тапки ...... Да ресурс при этом не миллион.... Но если поняв0 что стучит нормально, а не как в банке консервной шарами туда сюда грохает и успокоить нервы, то до 160 тыщ можно про это забыть и продолжать радоваться! Кто пересёк отметку 160 то лучше махнуть..... вот и весь секрет!
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

    Сказали спасибо:



  26. Новичок Новичок M1mo на верном пути Аватар для M1mo
    Регистрация
    02.10.2018
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от R100 Посмотреть сообщение
    ???
    А кто тут тебе ответит?
    Есть такое слово-ДИАГНОСТИКА-посмотреть люфты в фазиках замерить давление масла в канале .....
    Очередной цирк шипито приехал
    Вопрос был в другом, можно ли менять по отдельности?!

  27. Участник Астравод R100 репутация отрицательна
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    90
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от M1mo Посмотреть сообщение
    можно ли менять по отдельности?!
    Конечно дорогой.
    Вот только если канал забит герметиком и не будет масла-убьешь новый комплект.Машина б_у-хорошую не продадут.

    Если клапана нового образца и рабочие на фига их менять?
    При таком пробеге шестерни менять придется -канавки уже от сальников нужно менять сальники и клеить бугель заново.
    Если поставишь новый комлект не факт что пропадет дизель-причин много-одна из них обратный клапан-он из пластмассы.
    Тебе я написал-диагностика.
    Добрый Я сегодня.

    Да кстати у тебя автомат-дополнительный радиатор на АККП установлен?Антифриз попадает в коробку-останешься без штанов.Жена выгонит.
    Сервисная книжка та есть?

    Опель дерьмовая машина.

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,602
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Кто пересёк отметку 160 то лучше махнуть...
    Вот и я того же мнения. 250 тыс. иногда стучит впуск, не "парюсь". (тьфу 3 раза.)

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  29. Новичок Новичок M1mo на верном пути Аватар для M1mo
    Регистрация
    02.10.2018
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 1
    Kushum
    R100
    creativ
    b16


    Всем привет. Ну вот и произошло)))) Купил все добро, перечислять не буду.... и так понятно, итого 22тыс дерева. Сегодня суббота, солнце, пиво, выходной.... И тут экзист звонит, можете забирать, я как сломя голову срываюсь и еду, Ранее написал в клубный сервис у них по зч дорого слишком на все про все выходит 30 с работами. зч фирмы ина. (об ине позже) ну думаю ну их дорого, у меня тут рядом все сделают за 5к позвонил узнал. Теперь в начало, поехал забрал все добро, проверил все окей новое, но мне с экзиста пришел отказ по Gm выпускной шестерне, поэтому перезаказал на фирму ина. Итого получилось так что впуск жм выпуск ина. Открываю и смотрю на ине написано маже ин чина, на жм написано маде ин германия, чо то меня это запарило, потому что читал ранее что ина это и есть оригинал. Короче давай разбираться, достал ту и ту, бля смотрю но ина это реально такой дешевый Китай, просто жесть и по качеству и вообще ну тупо по ней видно, может конечно только у меня так, но я решил отказаться, а тем временем меня уже ждал сервис тк я в заранее позвонил и сказал что приеду, думаю блин не хера буду менять все вместе. Поехал в магазин взял оригинал за 12к, и погнал в сервис, приезжаю, а там мастер, не говорит не 5к будет по ремонту а 7000 ну я говорю ну ок это не 8500 как в клубном, хер с ним. и тут приходит дядя, (лет 55) машина тут говорит, я говорю ну конечно, пошли, завел.... слушает.... ты дурак говорит?! в смысле говорю, у тебя пробег 165к сборка Россия что ты хочешь чтобы движ мурлыкал?! загоняю в бокс, он снимает крышку грм, не единого люфта, мало того он сообщил мне что шестерни стоят скорее всего с завода, (не понял как определил) но по их виду и много лет! масло не бежит все сухо. Короче он давай убеждать что смена шестерни мне не поможет и это не стук это обычная работа двигателя, короче, не буду еще больше писать. Убедил он меня я поехал сдал это все на хер добро вернул деньги, единственное что он мне сказал ты поменьше на форумах лазь а то так пол машины заменишь. и поменял масло на 5в40 залито сейчас 5в30. поэтому пойду завтра и сниму видио работы двигателя и скину сюда, далее жду комментариев, либо я паникер, либо моторист без некого опыта по этим авто.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,602
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от creativ Посмотреть сообщение
    Кто пересёк отметку 160 то лучше махнуть...
    Цитата Сообщение от Kushum Посмотреть сообщение
    Вот и я того же мнения. 250 тыс. иногда стучит впуск, не "парюсь". (тьфу 3 раза.)
    Уточню, в смысле я махнул на это дело...

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)