Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 241

Тема: Замена шестерен распредвалов Z18XER

  1. Местный Заслуженный Астравод Boshin! на верном пути Аватар для Boshin!
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    SUNCITY
    Сообщений
    738
    Спасибо
    0 / 0
    Я не за деньги, я по гарантии подмутил! (Бывшая работа)

  2. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    55 567 049
    а вот это что за шестерня GM? в два раза дешевле аналога Opel
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  3. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    xduvx

    Шевролёвская, совместимость практикой не доказана.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  4. Местный Опытный Астравод петр68 на верном пути
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    тамбов
    Сообщений
    354
    Спасибо
    0 / 0
    народ!!! так как определить от чего исходит посторонний шум из двигателя, клапана? шестерни? или датчики распредвалов?

  5. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от петр68
    народ!!! так как определить от чего исходит посторонний шум из двигателя, клапана? шестерни? или датчики распредвалов?
    Увы, только опыт. Звуки все-таки разные и чтобы услышать необходимо около авто с данной неисправностью стоять. Ну а так - уши и прикладывание пальца к клапанной крышке в разных местах (я по крайней мере так). Отец рассказывал, что спецы по танковым двигателям с которыми он был знаком, слушали стетофонендоскопом. Ну это для асов- шатун там, коленвал, какой вкладыш и т.д....
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  6. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    петр68

    Датчики не шумят вроде... Стук клапанов - тоже большая редкость у нас. По 4-х летнему опыту форума можно сделать вывод, что если у XER-а застучало, то 99% что шестерни.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  7. Местный Опытный Астравод петр68 на верном пути
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    тамбов
    Сообщений
    354
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    если у XER-а застучало, то 99% что шестерни

  8. VerSerj
    у меня оказалось что стучала крышка модуля зажигания если её прижать , то "тук-тук" пропадает
    The best or nothing

  9. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    andrus

    Бывают и счастливые исключения.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  10. Новичок Новичок Amaris_aj на верном пути
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва/Кузьминки
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    В общем, очень сильно только что расстроилась в сервисе, у меня полетели эти самые злополучные шестерни распредвала на двигателе Z16XER, пробег 50000 км, выпуск 2007года. Вкупе с впускной и выпускной шестернями меняют 2 сальника и клапан.
    Нахожусь сейчас в Genser, тут скидка на негарантийный ремонт - 30%.
    Итого получилось:
    9120 руб. каждая шестерня
    500 руб. каждый сальник
    1700 руб. клапан
    6000 руб. работа
    С учетом скидки все вместе посчитали на 21700 руб. Дорого... даже не ожидала...
    Главное всю зиму по морозам отлично отъездила, а как потеплело в Москве пару дней назад завела машину и сначала даже не поняла, что это от моей машины такое жуткое тарахтение(((( Сначала как дизельная, а к концу пути от работы до дома как трактор! + появилось характерное шелестение....
    В сервисе тоже не смогли объяснить почему так внезапно полетели шестерни, сказали, что такое бывает и зачастую внезапно(((
    Еще сказали, что если не чинить, то расход топлива сильно увеличится + машина будет тупить при разгоне...
    Чинить будут около 4 часов, благо интернет есть... Так что зашла поделиться с вами своей ситуацией!

  11. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Amaris_aj
    9120 руб. каждая шестерня
    Она 5500 стоит!

    Цитата Сообщение от Amaris_aj
    500 руб. каждый сальник
    ~200 р.

    Цитата Сообщение от Amaris_aj
    1700 руб. клапан
    Это че за клапан такой, он 4 с лишним стоит.

    Цитата Сообщение от Amaris_aj
    6000 руб. работа
    Работа в районе 2-3 тыс. стоит. Генсер отжигает.

    Надо было покупать самой шестеренки и ехать в Арманд.

    Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

    Цитата Сообщение от Amaris_aj
    если не чинить, то расход топлива сильно увеличится + машина будет тупить при разгоне...
    Если не чинить, то развалятся сальники и через них вылетит все масло.

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

    Цитата Сообщение от Amaris_aj
    500 руб. каждый сальник
    Хы, в Экзисте даже 150 р.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  12. Новичок Новичок Amaris_aj на верном пути
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва/Кузьминки
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    У меня вообще первая поломка на машине, в машинах я не спец, ну видимо как каждая нормальная девушка...
    Волновалась, что разведут... наверное и развели)))))
    Звонила в Блок и еще к какому-то официалу - выставили ценник за 30 тысяч, так что поломавшись я согласилась чиниться в Дженсере(((
    Честно сказать, не знаю что за Арманд, но уже поняла, что вы там практически все чинитесь)))
    Я все прошлые ТО проходила у официала в Зеленограде, вот там цены, на мой взгляд, очень демократичные + очень цивильное место ожидания + кафе с интернетом + все очень чисто и сотрудники улыбчивые и вежливые! Но с моим жутким тарахтением не решилась ехать через всю Москву, так что выбрала местечко недалеко от дома.

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

    А про то, что самой покупать шестеренки...
    в нете такие шестеренки примерно по 5-6 тысяч стоят (по крайней мере мне такие найтись удалось), то есть практически тоже самое, что мне со скидкой предложили...
    А самой покупать... была бы я мальчиком... а то меня еще и в автозапчастях развести могут, а я и не замечу)))) + время жалко, так долго все...

  13. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Amaris_aj

    Да, девушкам в этом вопросе тяжелее.
    На будущее, если вдруг (не дай бог, конечно) еще что-то случится - запчасти дешевле покупать в www.exist.ru или еще дешевле www.komisauto.ru Предпочтительней последний вариант т.к. товарищ реально шарит в вопросе, есть скидка клубу 5%, а экзистовские манагеры последнее время тупят дальше некуда.

    Арманд (официал, кстати) рулит тем, что у них есть постоянная, в отличии от временной генсоровской, программа скидок для машин старше 2-х лет, при счете от 10 тыс. скидка 35 или 40% на работы и железо, а от 15 тыс. - 40 или 45%. http://www.armand-opel.ru/service/sp...r/armand2plus/

    Если работы по какой мелочи - поменять масло, колодки, свечи, помыть инжектор..., то у официалов делать вообще нечего, для этого есть простые сервисы с ценниками гораздо ниже.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  14. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Amaris_aj
    Ладно, ты не расстраивайся сильно. Теперь уже ни чего не сделаешь... Может и хорошо что в Дженсере весь ремонт сделают. Не надо весь интернет лопатить , искать нужные запчасти, итд (ты-же девочка)... Лишь бы сделали хорошо!

    Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

    Цитата Сообщение от VerSerj
    Да, девушкам в этом вопросе тяжелее.
    На будущее, если вдруг (не дай бог, конечно) еще что-то случится - запчасти дешевле покупать в www.exist.ru или еще дешевле www.komisauto.ru Предпочтительней последний вариант т.к. товарищ реально шарит в вопросе, есть скидка клубу 5%, а экзистовские манагеры последнее время тупят дальше некуда.

    Арманд (официал, кстати) рулит тем, что у них есть постоянная, в отличии от временной генсоровской, программа скидок для машин старше 2-х лет, при счете от 10 тыс. скидка 35 или 40% на работы и железо, а от 15 тыс. - 40 или 45%. http://www.armand-opel.ru/service/sp...r/armand2plus/

    Если работы по какой мелочи - поменять масло, колодки, свечи, помыть инжектор..., то у официалов делать вообще нечего, для этого есть простые сервисы с ценниками гораздо ниже.
    Согласен с тобой Серёга полностью!

  15. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    VerSerj
    Кстати, я тут на днях разобрался с течью масла из под клапанной крышки, которая меня донимала в последнее время, помнишь, про сальники у тебя спрашивал.
    Все оказалось гораздо проще - когда в дженсере мне меняли шестерни по гарантии, они криво вставили прокладку, и при прикручивании крышки зажевали ее и порвали.
    Так что обошлось только ей одной, теперь чистота и порядок.
    Ехать к ним чиниться за деньги, да еще такие как обозначено выше - не слишком разумно. Впрочем, красивая вывеска дествует на людей магически, понятно.

  16. Новичок Новичок Amaris_aj на верном пути
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва/Кузьминки
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо, ребята!!!
    Сохранила ссылочки!!! Теперь я более продвинутая в вопросах ремонта)))
    Надеюсь, правда, что кроме ТО никаких обращений в сервис больше не будет))))

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

    zlobus
    Не знаю про какую вывеску говоришь.... Дженсер откровенно плохой сервис!!! Народу тьма, приёмщики наглые и противные! Я как машину у них купила, только ТО рекомендованное на 5 тыс км проходила и такого натерпелась, жуть! Не была у них более 2 лет... так вот они меня (по натуре скандалистку и правозащитницу) в лицо-то вспомнили и забегали как мальчики-зайчики! Вот только не знаю хорошо это или нет... Все равно сижу, все равно плачу...

  17. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    zlobus

    Официалы криворукие, факт. Ну и слава богу, что так обошлось, хотя кусок резинки за 1000 р. мог бы быть и подешевле. Я тоже 10 тыс. назад поменял прокладку и больше ни чего не сопливится.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

    Amaris_aj

    По качеству работ, слесарки и кузовщины, есть негласный черный список и Генсер как раз в топе хит-парада.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  18. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Amaris_aj
    Я знаю что дженсер говно полное, сам с ними натерпелся.
    У меня в отличие от тебя проблем с машиной была куча в гарантийный период, да и сейчас их продолжение расхлебываю, что по гарантии не доделал.
    Но вообще все официалы примероно одинаковые, я с тремя опилями перепробовал с десяток.
    Ну а под вывеской я имел ввиду надпись "официальный дилер".
    Если машина не на гарантии, забудь туда дорогу, цены космические, и было бы за то.
    Сейчас чинюсь у неофициалов и наступило щастье - впечатления прямо противоположные дилерским. Кто бы мог подумать, когда я покупал первый новый опиль

  19. Новичок Новичок Amaris_aj на верном пути
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва/Кузьминки
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj
    Я тоже с удовольствием проголосую за еще большее укрепление позиций Дженсера в шит-параде!!!!

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 32 секунды:

    Машину забрала! Работает очень тихо, нет ни скрипов, ни стуков, машина не упирается! В общем, я довольна)
    Итого: 1,5 часа на мойку и диагностику + 3 часа на починку + 21 300 руб.
    Всем хороших дорог и беспроблемной езды!

  20. Участник Астравод Гифан на верном пути
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    М.О. Мытищи
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Бошин Андрей
    Поставили мне электромагнитные клапана от инсигнии! Всё работает, посмотрим сколько проживёт!
    Поведай нам о своих впечатлениях после установки этих клапанов.
    Изменился ли звук работы двигателя, динамика движения?
    XER-1.8

  21. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Гифан
    Поведай нам о своих впечатлениях после установки этих клапанов.
    И, желательно - серийник мотора.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  22. Новичок Новичок Amaris_aj на верном пути
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва/Кузьминки
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем)
    недолго длилась моя радость... Отъехала я пару километров от салона, оставила машину и не ездила на ней 2 дня. Поехала я значит на работу и хоп... неожиданность! Машина тупит, не разгоняется, а при разгоне вдобавок еще и дёргается, кашляет (не знаю даже как правильно это назвать). У меня негодование, шок, злость... в общем куча эмоций.
    Вчера приехала в Дженсер, сказали, что починят по гарантии, но машину надо на ночь оставить... Оставила, а с утра раздался звонок с радостной новость, что у меня полетела катушка (модуль) зажигания и это не гарантийный ремонт... На мой вопрос как он мог полететь, если я и на машине то не ездила после ремонта?! Мне ответили, что это чистой воды совпадение...
    Ребята, подскажите мне, взаимосвязаны ли шестерни распредвала и модуль зажигания???... Может ли это быть халатность, ошибка мастеров? Могли ли техники при выставлении меток (и насколько я понимаю угла зажигания) лохонуться, ошибиться, что и вызвало дальнейшую поломку модуля зажигания??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... ещё 10 тыс за починку я не переживу...

  23. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Amaris_aj,
    99% по моему мнению, подменили Вам модуль зажигания, сняв Ваш хороший, а в замен поставили убитый или восстановленный. Модуль сейчас очень хорошо пользуется спросом и в дефиците, смотрят девушка - значит можно нае...

    Вот темы, где люди продают модуля зажигания http://astraclub.ru/search.html?cx=p...232409358#1352
    Ищите, звоните, договаривайтесь.


    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

    Цитата Сообщение от Amaris_aj
    Ребята, подскажите мне, взаимосвязаны ли шестерни распредвала и модуль зажигания???... Может ли это быть халатность, ошибка мастеров? Могли ли техники при выставлении меток (и насколько я понимаю угла зажигания) лохонуться, ошибиться, что и вызвало дальнейшую поломку модуля зажигания??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... ещё 10 тыс за починку я не переживу.
    При снятии клапанной крышки, естественно снимается модуль зажигания.
    Если машина на гарантии, то это должен быть гарантийный случай.

    Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

    Выглядит он вот так, и меняется за 2-е минуты.
    Изображения

  24. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Amaris_aj
    Ребята, подскажите мне, взаимосвязаны ли шестерни распредвала и модуль зажигания???... Может ли это быть халатность, ошибка мастеров? Могли ли техники при выставлении меток (и насколько я понимаю угла зажигания) лохонуться, ошибиться, что и вызвало дальнейшую поломку модуля зажигания??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... ещё 10 тыс за починку я не переживу...
    Забирай оттуда машину, и разбирайся в другом месте.
    По крайней мере, модуль за 10 тыс покупать не вздумай.
    ps После того как у меня машина там постояла месяц в ожидании замены акпп по гарантии, сдохли разом два датчика.
    Тоже видимо совпадение было

  25. Новичок Новичок Amaris_aj на верном пути
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва/Кузьминки
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    PIVO70, вот и я думаю, что ну нииикак не мог он сломаться за 4 км езды от сервиса до дома!! Вот хоть убейте - НЕ ВЕРЮ!!!!
    А есть способ проверить мой стоит или восстановленный/убитый модули зажигания????
    А машина не на гарантии(((( так что они мне выставили 11 тыс руб - запчасти+ремонт((((

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

    zlobus, мне хочется, чтобы они мне сами починили этот модуль!!!! Я сегодня 3 часа билась с ними, это ооочень сложно!
    Добралась до директора салона (педик с собачкой под подмышкой)... в общем, он сказал, что займется моей ситуацией лично и все проверят еще раз..
    Чувствую эта их хваленая проверка мне выльется в диагностику на тысяч 5 как минимум....

  26. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Блин, чет я очкую уже в Дженсер на малярку ехать...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  27. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Amaris_aj
    Проверить его конечно можно, но он уже у Вас стоит в с пробитой катушкой и сам он от вашего хорошего ни чем отличаться на первый взгляд не будет.
    Вот, пробитый и восстановленный модуль
    Изображения

  28. Местный Магистр АСТРАномии zlobus на верном пути Аватар для zlobus
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,075
    Спасибо
    1 / 0
    Amaris_aj
    Ну они и починят тебе за 11 тыс, когда модуль 5-6 стоит. Да еще и на память что нибудь другое скрысятничат
    Твой ли модуль стоит, ты все равно не опознаешь.
    Не знаю, может тебе конечно новый и подарят, но я бы не спотыкался об одни и те же грабли дважды, но тебе виднее.

  29. Новичок Новичок Amaris_aj на верном пути
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва/Кузьминки
    Возраст
    36
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    [quote="PIVO70"][
    у меня картинки почему-то не отображаются...
    где можно их посмотреть???

  30. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Amaris_aj
    А машина не на гарантии(((( так что они мне выставили 11 тыс руб - запчасти+ремонт((((
    Тем более, машина у Вас не на гарантии, вот им и выгодно Вам поменять модуль за деньги. Может даже поставить Вам обратно Ваш модуль, снять с Вас 11000р, в замен, выписать со склада новый, а новый продать на лева... Тем более эта деталь меняется в течении одной-двух минут.

    Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

    Amaris_aj
    Как не отображаются?!

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)