Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 241

Тема: Замена шестерен распредвалов Z18XER

  1. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Сергей...

    Я тоже делал в Арманде и по точно такой же схеме - не помогло. Сначала решили поменять клапана и поездить - тяга стала чуть лучше, звук чуть тише, но все равно остался, на холостых все так же прослушивалось короткое глухое дын-дын-дын. Потом поменяли шестеренку и мотор зашептал и начал тянуть как надо.

    Добавлено спустя 49 секунд:

    Цитата Сообщение от Сергей...
    А эти 2 клапана одинаковые, или тоже подразделяются на впускной и выпускной?
    Одинаковые.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  2. Новичок Начинающий Астравод Сергей... на верном пути Аватар для Сергей...
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва. Чертаново.
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    А тебе тока 1-ну шестерню сказали менять, или как?

  3. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Да, только впускную.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  4. Местный Астравод Lost на верном пути
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Мичуринск
    Сообщений
    168
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от DDP
    Сергей...
    Я сам делал. Сец инструмент нужен для того, чтобы выставить все по меткам ибо на распредвалах нет шпонок и шестерни относительно них свободно вращаются пока не затянуты.

    Добавлено спустя 46 секунд:

    Изготавливается спец инструмент самомтоятельно за 30 минут.
    А про инструмент можно по подробнее? И нужно ли менять болты на шестернях при их снятии-установке?

  5. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Но клапана поменял оба на всякий случай.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  6. Местный Астравод алтынбаев на верном пути
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Сергей...
    VerSerj
    Я просто ездил в Арманд, приговорили мне 2 шестерни и 2 клапана, накладно блин, мастер сказал, что были случаи, когда после замены клапанов(не меняя шестерни), звук(дизиление) пропадал!!! Вот думаю попробовать! Как думаешь?

    Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

    VerSerj
    А эти 2 клапана одинаковые, или тоже подразделяются на впускной и выпускной?
    У меня был такой случай. Заменили клапан на выпускном, стало все нормально. Бюллетень ТИСа в таких случаях предусматривает замену клапана из-за выхода из строя фильтрующей сеточки на нем. У меня буквально замок на сетке лопнул и этого видимо уже хватило для дизеления. Сейчас клапана немного другие идут, видимо модернизировали, мне на такой заменили. Я считаю, что изначальная причина в клапанах.Они подают масло на шестерню. Думаю, если заменить клапан как можно раньше после начала дизеления, замены шестерни не потребуется. А ломается она скорее всего из-за долгой эксплуатации без подачи масла клапаном. Поэтому, кто не на гарантии, я бы на их месте сам снял бы клапана и для начала проверил сеточки на них. Если есть поломка сетки, то клапан под замену однозначно и смотреть дальше. Менять клапан несложно, даже просто. Если помогло, все нормально, ездием дальше. А шестерни у дилера всегда можно поменять, т.к. они все равно и клапана под замену приговорят.

  7. Новичок Начинающий Астравод Сергей... на верном пути Аватар для Сергей...
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва. Чертаново.
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Все спасибо!!! Никто не продает клапана???!!!

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Сергей...
    Посмотри в теме http://astraclub.ru/forum/viewtopic....asc&&start=300
    Я там фотографии выкладывал. Суть в том, что снимаешь крышку головки блока, выставляешь ГРМ в ВМТ 1-го цилиндра (выставляешь все метки, а именно метки на шестернях распредвалов друг к другу, метка на шкиве коленвала внизу). С торцов распредвалов есть прорези. Я из уголка вырезал штуку, которая в эти прорези входила, тем самым фиксируя их относительно друг друга и головки блока.
    Для снятия шестерен нужен ключ на 24 узкий рожковый и торкс 55. Сначала откручиваешь пробки с шестерен распредвалов. Там масло, надо тряпочку подложить, чтобы на ремень не попало. И шпиц нужен, чтобы из шестерни лишнее масло убрать. Потом откручиваем сами шестерни. Но предварительно ремень ГРМ надо снять. Лучше перед этим маркером белым нанести метки на ремень и шестерни ГРМ + шкив распредвала, чтобы потом проще его ставить. Ставим все в обратном порядке. Лучше иметь помощника, с ним удобнее шестерни фиксировать и затягивать. Момент не помню, сам затягивал почти со всей силы но без особого фанатизма.
    Astra 1.8 XER AT

  9. Местный Опытный Астравод Romanchuk на верном пути Аватар для Romanchuk
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    414
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    что клапана они менять не будут,
    Цитата Сообщение от САША77
    Так 16 клапанов наверно дорогое удовольствие самому менять, + работа еще?
    сам не делал, но по форумам народ сам эти клапаны снимает, на них есть сетчатые фильтры, которые и забиваются г**, эти клапана надо промывать. но при снятии главное не повредить какую-то фигню толи прокладку толи саму сетку?

    Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

    да влт еще сами звездочки бывают двух типов старые(хлипкие) и новые, более прочные. вроде как на двигатели машин 2008 года (модельного ряда - с августа 2007) ставили уже усиленные новые звездочки.
    Ниссан кашкай+2 2.0 4вд cvt LE+

  10. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Romanchuk
    усиленные новые звездочки
    Фигня они, а не усиленные, у меня такая и развалилась.

    Цитата Сообщение от Romanchuk
    эти клапана надо промывать
    Не поможет, или не на долго. Как в анекдоте, кто не курит - оттягивает свой конец, кто курит - кончит раком. Вобщем все умерли.

    Цитата Сообщение от Romanchuk
    не повредить какую-то фигню
    Нет там ни чего такого, просто аккуратно старый вынуть и новый засунуть.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Рустик на верном пути
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,926
    Спасибо
    1 / 0
    попробую я завтра помучать знающего, или пусть он в свою очередь механиков помучает, ну точно должно быть объяснение деффект ли это или все же нечто серьезнее
    "Все мы в сточной канаве, но лишь некоторые смотрят на звезды" Oskar Wilde

  12. Новичок Начинающий Астравод Сергей... на верном пути Аватар для Сергей...
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва. Чертаново.
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Ну все таки, клапан вытащить и вставить никаких особых правил нет, правильно я понял, тупо вытащил, вставил))..!!!!! Так???

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт DDP звездочёт
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,381
    Спасибо
    12 / 0
    Сергей...
    Нет, не тупо вытащил, а очень аккуратно. Иначе сеточки разбегутся и ты их не найдешь. У меня так и получилось

    Цитата Сообщение от VerSerj
    Romanchuk писал(а):
    эти клапана надо промывать


    Не поможет, или не на долго. Как в анекдоте, кто не курит - оттягивает свой конец, кто курит - кончит раком. Вобщем все умерли. Very Happy
    Когда уже загремело, значит в шестернях уже появился деффект и хоть промывай, хоть не промывай клапана.... Хотя если промывать, то, скорее всего, до полной кончины шестерен пройдет больше времени.
    Мое ИМХО что клапана надо мыть регулярно вместе с заменой масла + по возможности исключить режимы езды в натяг. Но точного ответа пока ни у кого нет. Ну и если застучало, то смена шестерен и клапанов однозначно.
    Astra 1.8 XER AT

  14. Новичок Начинающий Астравод Сергей... на верном пути Аватар для Сергей...
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва. Чертаново.
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    В каком смысле сеточки разбегутся? Какие именно сеточки? И за счет чего?

    Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд:

    А клапанную крышку снимать нужно???

  15. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Сергей...
    А клапанную крышку снимать нужно???
    Нет.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  16. Местный Опытный Астравод anton_racing на верном пути Аватар для anton_racing
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    283
    Спасибо
    2 / 0
    Есть пару вопросиков, уважаемые астраводы)
    1. Какие последствия могут быть если на клапане не будет одной круглой сеточки? Есть возможность проникновения маленьких песчинок, наверное? ( у себя снимал посмотреть клапана, сетки чистые)
    2. Если на сетке замочек немного расходится, то почему это должно служить заменой клапана? Ведь, если посмотреть с технической точки зрения, то пластиковая рамка сеточки, при вставке клапана в отверстие, упирается в его стенки по кругу и никак не слетит оттуда и так же будет фильтровать масло. Мое мнение, что там очень слабенький замочек на сеточке, который не факт что долго будет держаться на новом клапане. (смысл замены его) Другое дело сам клапан неисправен.
    3. Так понял, что масло поступает в клапан с торца? (тоже через сеточку? одни сеточки )

  17. Местный Астравод алтынбаев на верном пути
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от anton_racing
    Есть пару вопросиков, уважаемые астраводы)
    1. Какие последствия могут быть если на клапане не будет одной круглой сеточки? Есть возможность проникновения маленьких песчинок, наверное? ( у себя снимал посмотреть клапана, сетки чистые)
    2. Если на сетке замочек немного расходится, то почему это должно служить заменой клапана? Ведь, если посмотреть с технической точки зрения, то пластиковая рамка сеточки, при вставке клапана в отверстие, упирается в его стенки по кругу и никак не слетит оттуда и так же будет фильтровать масло. Мое мнение, что там очень слабенький замочек на сеточке, который не факт что долго будет держаться на новом клапане. (смысл замены его) Другое дело сам клапан неисправен.
    3. Так понял, что масло поступает в клапан с торца? (тоже через сеточку? одни сеточки )
    Сейчас немного другие клапана идут. Там сетки вроде как покрепче выглядят. Фотки здесь посмотри http://www.astraclub.ru/forum/viewto...2230&start=810

  18. Цитата Сообщение от Рустик
    попробую я завтра помучать знающего, или пусть он в свою очередь механиков помучает, ну точно должно быть объяснение деффект ли это или все же нечто серьезнее
    Дали ответ? А то действительно как-то напрягает, то клапана забиваются, то не забиваются, то шестеренки, то слабые, то не слабые. Вопрос на будущее: можно ли всё-таки избежать и как, а если нет, то уж ждать когда-нибудь конца ))) ремонтировать и снова ждать конца ))).
    Просто на форуме говорят второе - всё равно придет конец. Но всё же. Надежда умирает последней.

  19. q10
    у многих 1.8 XER уже далеко за сотню тысяч км пробежали и всё в порядке с клапанами и шестернями
    The best or nothing

  20. andrus
    Что еще раз и подтверждает, что всему этому есть четкое объяснение. И интересно бы его знать.

  21. Местный Астравод алтынбаев на верном пути
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0 / 0
    По ТИСу все дело в волшебных клапанах.

  22. Местный Опытный Астравод anton_racing на верном пути Аватар для anton_racing
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    283
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от andrus
    у многих 1.8 XER уже далеко за сотню тысяч км пробежали и всё в порядке с клапанами и шестернями
    Вот у меня уже 120 тыс пробег, вроде все нормально. Когда ТО сейчас делал снимал клапана ради интереса, замочки чуть-чуть ходят. Не менять же теперь их теперь за 3700 каждый из-за того, что замочки ходят...
    Масло ГМ лью с самого начала. Посмотрим что будет дальше

    PS А замочки можно как-нибудь спаять,чтобы не болтались, например, паяльником прижечь

  23. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от anton_racing
    Цитата Сообщение от andrus
    у многих 1.8 XER уже далеко за сотню тысяч км пробежали и всё в порядке с клапанами и шестернями
    Вот у меня уже 120 тыс пробег, вроде все нормально. Когда ТО сейчас делал снимал клапана ради интереса, замочки чуть-чуть ходят. Не менять же теперь их теперь за 3700 каждый из-за того, что замочки ходят...
    Масло ГМ лью с самого начала. Посмотрим что будет дальше

    PS А замочки можно как-нибудь спаять,чтобы не болтались, например, паяльником прижечь
    А вот скажи мне пожалуйста, после масла ГМ есть отложения под клапанной крышкой? Сеточка клапанов шестерен ГРМ имеет отложения? В самих шестернях есть отложения?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  24. Местный Опытный Астравод anton_racing на верном пути Аватар для anton_racing
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    283
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil
    А вот скажи мне пожалуйста, после масла ГМ есть отложения под клапанной крышкой? Сеточка клапанов шестерен ГРМ имеет отложения? В самих шестернях есть отложения?
    Крышку клапанную не снимал, но светил фонариком в заливную горловину масла. Вот там в некоторых уголках были небольшие отложения(размером со смайлик вот такой ), причем появились буквально недавно. Сеточки клапанов чистые, отложений там никаких нет, и в отверстиях куда они вставляются тоже все чисто. В сами шестерни я не лазил.

  25. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от anton_racing
    Цитата Сообщение от Rusofil
    А вот скажи мне пожалуйста, после масла ГМ есть отложения под клапанной крышкой? Сеточка клапанов шестерен ГРМ имеет отложения? В самих шестернях есть отложения?
    Крышку клапанную не снимал, но светил фонариком в заливную горловину масла. Вот там в некоторых уголках были небольшие отложения(размером со смайлик вот такой ), причем появились буквально недавно. Сеточки клапанов чистые, отложений там никаких нет, и в отверстиях куда они вставляются тоже все чисто. В сами шестерни я не лазил.
    Благодарю. Походу масло ГМ полусинька...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  26. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Походу масло ГМ полусинька...
    Судя по канистре - синька...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  27. Местный Астравод алтынбаев на верном пути
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0 / 0
    Да не в масле дело. Если на новой машине на 10 тыках начинает дизелить причем тут масло? Мне кажется если ГМ в этом случае рекомендует клапана менять, то не зря. Уж не дураки там сидят же? Видимо на самом деле сетки слабое место, не просто так же сейчас идут измененные как клапана, так и шестерни.

  28. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от алтынбаев
    на новой машине на 10 тыках начинает дизелить
    В той теме писал, повторюсь в этой - товарищ купил Верку на Z18XER - шестерни поменяли на 200 км. пробега. Причем уже новые, *632 и *631.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  29. Местный Астравод алтынбаев на верном пути
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0 / 0
    У меня вопрос к тем, кто уже столкнулся с этой проблемой и обращался к дилерам. Как вам объясняют сами дилеры появление такой неисправности?

  30. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Мне ни как не объясняли, я спросил - что гремит, они ответили. В Арманде, правда, на втором ремонте мастер сказал, что виноват клапан т.к. он "полумертвый", как он это выяснил - я ХЗ.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)