Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Падают обороты......

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Ну может быть. Ну вот тазик у меня мой прежний так мозг не парил,хотя физика тоже такая же. Да и другие смотрю заведуться на холодную, тыщи полторы подержат, а потом сбрасывать начинают. Значит мона все-таки алгоритм нормальный сделать.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  2. Местный Опытный Астравод Orphan на верном пути
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    466
    Спасибо
    1 / 0
    Чем проблема то решилась у топикстартера? У меня по ходу дела тоже самое... Изучив тут тонну материалов по форуму конкретики не нашёл

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Датчик температур что на мозги идёт может так подыхать...Или может контакты окислились...
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  4. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    Orphan
    Проблема временно ушла......пока....))) Ждём морозов)
    Конкретного ответа пока нет...
    Вот ещё думается мне про давление в топливной системе......Кто-нить мерил???

    SS-45
    А почему тогда после длительной стоянки???? Не похоже....
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    Solsonik
    я лишь предположил...
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  6. Местный Опытный Астравод Orphan на верном пути
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    466
    Спасибо
    1 / 0
    У меня и после 3-4 часов стоянки может быть. Достаточно мотору лишь остыть. Основное условие - влажность. После около нулевой температуры, если по "мокрому" МКАДу прокатиться, то колбасит что мама не горюй...
    Поработает коряво, согреется до какой-то температуры (всегда разной) и тут же обороты перестают заваливаться и работает ровно и без посторонних звуков)

    Если кому-то интересно, то описано тут подробнее: http://astraclub.ru/forum/viewtopic....475&highlight=

    Но, по-моему ровно тоже самое что и топик-стартера.

  7. Местный Опытный Астравод SilverW на верном пути Аватар для SilverW
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    310
    Спасибо
    0 / 0
    1 Контроллер двигателя очень рано включает регулирование топливной смеси по датчику кислорода, буквально в первые 2 минуты, а датчик не достиг рабочей температуры и даёт левые показания. Это "их" извращенная забота об экологии. Если при этом датчик уже слегка "подтравлен" левым топливом, либо в нагаре, ему для достижения рабочей температуры требуется гораздо больше времени.
    2 Ещё другой вопрос, учитывается ли при этом температура пуска, если вы заводите при -20 или при +20, датчику для нагрева требуется разное время. Например у "американцев" в параметрах контроллера всегда сидит "температура при пуске двигателя". В опеле я такого не видел, т.е. учитывается температура двигателя (охл. жидкости), температура на впуске и всё. Но это вопрос спорный. Тут по-моему алгоритм простой: холодный датчик - 450мВ, пошел нагрев, вольтаж дополз например до 750мВ, или до 150мВ, датчик реагирует, значит готов.
    3 Влажность воздуха, на самом деле, влияет на работу двигателя ничуть не меньше, чем температура. Проблема в том, что до сих пор нет надежных и точных датчиков влажности для использования в автомобиле, поэтому на всех современных авто она не учитывается.

  8. Новичок Новичок Serega21 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
     е200ав 178
    Всем привет!!! Мужики, только купил машину и начались проблемы!!! Сломалось АБС, Накрылся ТВИНПОРТ, и в бошке открутился болт,который Распредвал держит, его кулачком выбило и в Голове дырка ((( Пришлось менять бошку!!!! А здесь то у меня всё и началось: С горем пополам нашёл голову, из литвы заказывал, поставили завели Работает идеально! Я даже удивился, но проехав 150 км, за дёргалась, за травила и ппц!! Остановился, заглушил, постояв пару минут, завилась как будто ничего не было, Ночь отстояла перед домом, на утро стали вылезать последствия ремонта; обороты прыгают, На скорости глохнет и всё это происходит пока не прогреется!!! потом вроде ездит нормально!! За исключением только того,что До 120 скорость набирает быстро, а после как в стенку упирается и больше не хочет!!! На диагностику съездил сказали всё отлично, Свечи поменяли, но на утро всё повторилось!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ НЕУЖЕЛИ ТАКАЯ ХЕРОВАЯ МАШИНА МНЕ ДОСТАЛАСЬ!!!!!

  9. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Serega21
    Всем привет!!! Мужики, только купил машину и начались проблемы!!! Сломалось АБС, Накрылся ТВИНПОРТ, и в бошке открутился болт,который Распредвал держит, его кулачком выбило и в Голове дырка ((( Пришлось менять бошку!!!! А здесь то у меня всё и началось: С горем пополам нашёл голову, из литвы заказывал, поставили завели Работает идеально! Я даже удивился, но проехав 150 км, за дёргалась, за травила и ппц!! Остановился, заглушил, постояв пару минут, завилась как будто ничего не было, Ночь отстояла перед домом, на утро стали вылезать последствия ремонта; обороты прыгают, На скорости глохнет и всё это происходит пока не прогреется!!! потом вроде ездит нормально!! За исключением только того,что До 120 скорость набирает быстро, а после как в стенку упирается и больше не хочет!!! На диагностику съездил сказали всё отлично, Свечи поменяли, но на утро всё повторилось!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ НЕУЖЕЛИ ТАКАЯ [так себе!] МАШИНА МНЕ ДОСТАЛАСЬ!!!!!
    1. Машина явно Б/У. Какой пробег?
    2. Пока навскидку напрашивается проверка зазора клапанов.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  10. Новичок Новичок Serega21 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
     е200ав 178
    мАШИНА 2005 ГОДА, пРОБЕГ 90 000 ТЫС. Когда брал было всё нормально и ездила хорошо 170 км. Больше страшно стало))
    Голову покупал в зборе, её никто не перебирал, но в сервисе сказали что нормальная. А клапана Разве не гидрокомпенсаторы регулируют? Забыл еще написать: До 120 разгоняетсяь нормально , а дальше ппц если захочу больше то только на четвёртой передачи нужно крутить! Сегодня с утра завелась нормально, проехал 1 км. затравила запердела ))) Заглушил, постоял пару минут, завёл и без проблем откатался весь день!! Вообще ничего не понимаю, что она от меня хочет!!

  11. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Serega21
    мАШИНА 2005 ГОДА, пРОБЕГ 90 000 ТЫС. Когда брал было всё нормально и ездила хорошо 170 км. Больше страшно стало))
    Голову покупал в зборе, её никто не перебирал, но в сервисе сказали что нормальная. А клапана Разве не гидрокомпенсаторы регулируют? Забыл еще написать: До 120 разгоняетсяь нормально , а дальше ппц если захочу больше то только на четвёртой передачи нужно крутить! Сегодня с утра завелась нормально, проехал 1 км. затравила запердела ))) Заглушил, постоял пару минут, завёл и без проблем откатался весь день!! Вообще ничего не понимаю, что она от меня хочет!!
    Нет, гидриков нет. Есть регулировочные стаканы. Все же померяй зазоры.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  12. Участник Астравод deimon000 на верном пути
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    домодедово
    Возраст
    38
    Сообщений
    54
    Спасибо
    4 / 0
    Приветствую. Свежее темы не нашёл решил обновить эту. Ситуация в точности, как у автора темы. Машина opel astra h 1,6 xer 12 года. Ничто не предвещало беды, но по весне стал замечать, что через секунд 15 после того, как завёл обороты падаютдо примерно до 300 буквально на секунду, потом приходят в норму и как ни в чем не бывало. Сначала я подумал на компрессор кондиционера, просто я давно где-то вычетал, что его клинит, но при выключенном ситуация аналогичная, а исходя из того, что тема не раскрыта и больше подобных обсуждений не нашел то даже не знаю с чего начать.

  13. Новичок Новичок yu9616487721 на верном пути
    Регистрация
    25.09.2019
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от deimon000 Посмотреть сообщение
    Приветствую. Свежее темы не нашёл решил обновить эту. Ситуация в точности, как у автора темы. Машина opel astra h 1,6 xer 12 года. Ничто не предвещало беды, но по весне стал замечать, что через секунд 15 после того, как завёл обороты падаютдо примерно до 300 буквально на секунду, потом приходят в норму и как ни в чем не бывало. Сначала я подумал на компрессор кондиционера, просто я давно где-то вычетал, что его клинит, но при выключенном ситуация аналогичная, а исходя из того, что тема не раскрыта и больше подобных обсуждений не нашел то даже не знаю с чего начать.
    Приветствую. Была такая история. Тему всю не читал. Но после старта, через несколько минут (а иногда секунд) сначала падали обороты потом подскакивали. Загорался чек поломки и продолжала тарахтеть нестабильно. Пришлось тащить в сервис, за неимением возможности эвакуировать, своим ходом. В общем, нпредсказуемле поведение на дороге, рывки, дергания. С горем пополам доехал, благо минут 7.. Оказался пробой мембраны клапанной крышки. А симптом следующий, засасывало заливнцю пробку. Плюс катушки были в масле... Итого, замена мембраны (вся крышка стоит ойей), катушек зажигания и свечи. Тьфу, пока полет успешный.

    Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)