Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43

Тема: Падают обороты......

  1. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0

    Падают обороты......

    Всем доброго времени суток...
    Наблюдается такой трабл, с утра или после долгой сотянки (7-8 часов)
    двигатель заводится нормально, но после пуска обороты проваливаются...с 1100 до~200-250 об. , при этом машина почти глохнет, но в последний момент успевает подхватить, повышает до 1100 об. и вновь процесс начинается заново. с интервалом в 1сек... в конце концов глохнет, но если самому педалькой добовлять газ и держать в районе 1100об. секунд 20, то мотор начинает самостоятельно держать обороты.... 8) в течении дня не повторяется...обороты не плавают... 8)
    Делитесь своими мыслями товарисчи опелеводы.....
    З.Ы. Свечи недавно поменял и бенз проверенный

    Добавлено спустя 59 секунд:

    З.Ы.Ы. ошибок в БК нет....

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

    З.Ы.Ы.Ы. Бывает не часто.......и чаще в мороз...
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Solsonik
    Такая же шняга.
    Это нормально.
    Ибанутая прошивка. Рановато начинает зажимать подачу топлива, об экологии все блин беспокоятся. Ну нет бы подержать первые 2 минуты 1500-1800 оборотов, пока катализатор там, движок хоть чуть-чуть прогреется - ан нет надо сразу зажать до 1000. Уроды.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  3. Местный Заслуженный Астравод Mishael на верном пути
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Питер
    Возраст
    61
    Сообщений
    729
    Спасибо
    0 / 0
     *456** 98
    Цитата Сообщение от alex-1968
    Solsonik
    Такая же шняга.
    Это нормально.
    ИМХО, скорее не нормально. Но мороз... . Подождём, чего спецы напишут.



    Пыжик 3008

  4. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Ни фига это не нормально, она должна заводится и держать обороты, у меня хоть в +30, хоть в -27 все работает как надо. Тут или бенз паленый или свечи засранные или инжектор мыть пора (за 6 лет хоть раз мыл?). Но в любом случае стоит поискать свежую прошивку для мотора. У меня точно такая же батва была перед мойкой инжектора, после этого заработал как часы.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  5. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от VerSerj
    бенз паленый
    такая же фигня была один раз. причем еще и морозов не было. осень была. машина простояла всю ночь в теплом гараже, потом я ее выгнал, т.к. разбирался в гараже (порядок наводил). где-то час она постояла, потом начал заводить- она пару раз так заглохла. грешил на бензин, т.к. потом не повторялось))))


  6. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    VerSerj
    Фигня такая с самого новья. Ну насчет "с самого" сказать не могу, поскольку брал в начале лета, а баг проявляется при холодном запуске при температуре окружающего воздуха -3 -4 и ниже. Так что первый раз заметил осенью, при пробеге около 5 тыс. Так что чистку инжектора и свечи я бы все-таки исключил.
    Бензин... - ХЗ у меня ж нет лаборатории, такой, какой у нас продают. В общем какой есть. Ну и потом, хоть раз то поди за 2 года нормальный бензин должен же был попасться.
    Прошивку залил самую свежую месяца 3 назад. Принципиально ничего не поменялось.
    Ну и потом, видно ж, что комп это делает "со смыслом", вот прям осознано так (козел), вот только че та не успевает видать маленько.
    Вот я ключем дрынкнул, он завелся, обороты где то 1800 изначально и сразу так потихоньку начинает зажимать топливо. Обороты падают, падает и расход за час. Обороты падают до положеных где то около 1000, но видимо смесь получается бедновата для такой температуры движка (хотя мож и не для температуры, мож там катализатор как-нить не нагрелся - ХЗ) короче обороты начинают проваливаться ниже 1000. Комп спохватывается и добавляет топлива, но видимо поздно уже. Движок почти глохнет (а иногда и глохнет даже) потом просирается и обороты опять подкидывает до 1500- 1700. И так 3-4 раза.
    Потом все устаканивается. Обороты около 1000. Когда нагревается где то 750.
    Кстати я слышал, что у 1,8 движков такой траблы нет, там какой то немного другой алгоритм именно по холостым оборотам.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  7. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    alex-1968

    Гарантия есть? Может быть умирающая лямбда, которая выдает не правильные данные о составе выхлопа и комп обедняет смесь.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    VerSerj
    Есть до весны.
    Ездил к дилеру - сказали ХЗ. Ну в смысле ТЕЧем нифига не выявили. Вот прошивку предложили на свеженькую заменить. Ну согласился конечно. Привалило увеличение крутящего момента на малых оборотах (если че всем рекомендую) - по упомянутой проблеме практически без изменений.

    Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

    VerSerj
    Насчет лямбды, я конечно не сильный специалист, но че та сомневаюсь.
    Она че неправильно выдает только первую минуту что ли? а потом правильно? А если бы всегда выдавала не правильно, то всегда бы смесь была обедненная, ну и не ехала бы машина нифига, а я в общем такого не замечаю.
    Реально не едет на холодную. Ну т.е. у меня такого не получается, как в инструкции, типа завел и поехал - прогревать не нужно. Нифига. Нет наверное можно там прогазавать, матку вывернуть и таки поехать, но штатно - нифига. Сразу после того как завел, если на улице холодно, в течении где то минуты, я даже газануть не могу. Просто глохнет, ну или почти глохнет, т.е. вместо увеличения оборотов наблюдается провал вплоть до заглыхания. Ну а где то через минуту все стабилизируется, ну и можно ехать уже. Туповата при этом конечно, но хоть не глохнет.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  9. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    alex-1968

    На самом деле лямбда корректно работает только когда прогреется до определенной температуры, точно не помню, но что-то в районе 500-700 гр. На ТАЗах первое время после запуска она вообще не читается. Ее показания могут быть заниженными для первых минут работы, но корректными для прогретого мотора. А фильтр моторный давно менял? Пробег щас какой, дроссель мыл?
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    VerSerj
    Фильтр (видимо ты про воздушный спрашиваешь) не менял. Пробег 25 тыс. Ну уж на ТО2 наверное и поменяю.
    А вот насчет того, что лямбда некорректно работать может, пока непрогретая, где то, на мой взгляд похоже.
    А как проверить? Че дилеру сказать?
    Я ж не приду и не скажу "а ну ка замените ка мне лямбду". Нет сказать то могу, ну понятно ж что мне скажут в ответ. Как ее поймать то, что она не корректно холодная сколько то там вольт, ну или Ом показывает. Есть где-нить такие таблицы? Что например при такой-то температуре движка, при такой-то температуре окружающего воздуха - должно быть стока то Ом. А при такой то стока то.

    Кстати в эту схему укладывается и то что вот не давно во время морозов (около -32, простояла сутки) у меня она не завелась, хотя аккумулятор уносился домой и стоял на подзарядке и крутил соответсвенно как дурак. Так даже не пернула, дажа не попыталась пернуть.
    По-моему это не нормально. Ну и че что -32, не -50 же. Если акумулятор нормально крутил, вспышки хотя бы какие то должны же были быть.
    А тут по нулям.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  11. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    VerSerj
    Инжектор мыл 5 тыщ назад.... фильтра тож все почти новые.... Я склонен думать что эт тупит какой-либо датчик...
    Насчёт катализатора тож мысля интересная...но как его диагностировать???(по ходу придётся ждать пока чек не загорится, если эт он..
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Тут или бенз паленый или свечи засранные
    Цитата Сообщение от Solsonik
    Свечи недавно поменял и бенз проверенный
    Цитата Сообщение от alex-1968
    Это нормально.
    ИМХО - врядли эт нормально....
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  12. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    alex-1968

    Для фильтра пробег большой, можешь сам поменять сейчас, если не поможет - скажешь на ТО, чтобы не меняли. Заодно и дешевле выйдет.

    Цитата Сообщение от alex-1968
    А как проверить?
    Вкрутить заведомо рабочий, если у них где валяется б/у, но живой - можно попросить попробовать.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    VerSerj
    Фильтр уже купил, лежит. Мож и поменяю, хотя конечно хотел как положено, а то потом запутаешься когда менял, ну или записывать надо будет.
    А заведомо исправную лямбду, это надо чтоб мне ее вкрутили и на сутки дали, потому как должна остыть в ноль машина. Это вряд ли.
    Кстати а где хоть она стоИт и чем откручивается эта лямбда (а то вдруг какой-нить опять спецключ) и если знаешь то код екзиста на нее плиз.
    Если не дорогая и откручивать не сильно геморойно, то мона попробовать.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  14. Местный Астравод Дед на верном пути Аватар для Дед
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Железногорск.Красноярский кр.
    Сообщений
    220
    Спасибо
    0 / 0
    У меня на новье было все в норме.Прошлую зиму отъездил без вопросов.А нынче где-то с осени началась такая же хрень.Утром завожу и обороты начинают плавать и примерно секунд через15-20 падают и глохнет.Второй раз заводится сразу и больше не глохнет.И вообще кажется что стала хуже заводиться в морозы.
    Hatch,Enjoy,1,6,116,M5,Ultra Blue Ml

  15. Местный Астравод Ilay 2N на верном пути Аватар для Ilay 2N
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0 / 0
    У меня наоборот когда на холодную заводишь, то обороты начинают прыгать в 1100 - 1200, так в течении секунд 30, потом падают на 800 - 820... Это нормально или нет?

  16. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Если мне память не изменяет то лямбда регулирование смеси начинаеться после 65 градусов, т.е на холодный запуск не влияет.
    И кстати alex-1968 у вас с Solsonik моторы разные.
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Igorek501
    Если мне память не изменяет то лямбда регулирование смеси начинаеться после 65 градусов, т.е на холодный запуск не влияет.
    О как. А по-подробнее.
    Вообще завтра с утра сниму и прицеплю видео как у меня там по тахометру обороты плавают, (хотя гавно наверное будет на телефон то, ну попробую), ну и звук там поди слышно будет.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  18. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Igorek501
    регулирование смеси начинаеться после 65 градусов
    Не, там температура нужна гораздо выше, на первом точно.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...BE%D0%BD%D0%B4
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  19. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    Не больше 75
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Не, там температура нужна гораздо выше, на первом точно.
    Намного выше точно не нужна ибо зачем тогда в нем подогрев, как собственно и в нижнем.
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    У-у шайтан.
    Писал что сниму видео и выложу. Прихожу утром как умный, камеру на телефоне включаю и давай тахометр снимать. Ну и че вы думаете, подрочилась маленько и не заглохла. Так, чуть-чуть поплавали обороты первые 1-2 минуты и все. Ну думаю ладно, завтра сцуко поймаю. Пришел завтра опять как дурак с камерой. Такая же фигня.
    Ну думаю зажило само - опель ж, сам ломается, сам чинится.
    Два дня не было. Сегодня опять все по-старому.
    ХЗ.
    Бензин не заправлял, температура на улице такая же + - 2 градуса.
    Наверное пятна на солнце влияют. Ну а че еще?
    "Электричество хоть и дает нам свет, но дело темное." (с)
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  21. Местный Астравод Дед на верном пути Аватар для Дед
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Железногорск.Красноярский кр.
    Сообщений
    220
    Спасибо
    0 / 0
    28.01.10 был у ОД на ТО-2 инаписал в задании претензию про обороты.Через какое-то время он сообщил,что ничего понять не могут и ничего не видят.Я стал выяснять про ошибки.Сказали что были ошибки:1.Пониженное напряжение АКБ.Ну это понятно пару раз заваливал в морозы АКБ и даже снимал ее для зарядки.2.Была ошибка"нарушение связи блока управления с чем-то".С чем толком не сказали,замялись и сказали что на заводку и работу это не влияет.Однако сп т.е.соврали.На другой день и в последующие когда ездил(один день даже при-30)все работало нормально,как на новье без всякого дергания.При выдаче мне машины сказали что все ошибки стерли,то есть прочистили ей мозги.Пытался найти список ошибок на русском чтобы подобрать правильное трактование ошибки по их словам,не нашел.Вот такая инфа.Сгоняй на диагностику.А у меня через25 дней конец гарантии.Может ОД потянул время.
    Hatch,Enjoy,1,6,116,M5,Ultra Blue Ml

  22. Местный Астравод legion на верном пути Аватар для legion
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    34
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
     м723нт 102
    НЕ подскажите новичку что может быть? На машине неделю езжу, сегодня с утра завел - завелась, прогрел. -20 показывалась температура. На светофоре тронулся, 20км/ч переключаю на вторую, нажимаю газ и банан. Не реагирует, обороты падают, потом секунды через 2 схватывает, также на 3ей передаче было, потом прошло.
    Похоже подача топлива из за чего то прекращается. машине 3 года, пробег 6тыщ всего... ошибки не горят никакие

    Проверил на наличие ошибок с помощью педалей. нулики. Может прошивку поменять стоит?

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    А че за три года пробег то такой маленький?
    Мож засралось что-нить?
    Я бы поменял расходники, ну в смысле свечи, фильтра (особенно воздушный). Да и масло тоже, ну и мож форсунки бы почистил. Мало ли в каких условиях стояла/эксплуатировалась.
    Ну еще мож говно в бак залил, дело то такое, не угадаешь.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  24. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Радуйтесь что хоть через такую кривую реализацию мозги не позволяют свечам заливаться при холодном пуске. Упали обороты - пусть. Если не выровняются и заглохнет - еще раз крутни стартером. При повторном пуске можно попробовать аккуратно педалькой газа поработать.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  25. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Цитата Сообщение от legion
    машине 3 года, пробег 6тыщ всего...
    Дроссель заржавел..

    Опилю нельзя так долго простаивать..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Насчет заливки свечей не думаю.
    Завелась же нормально, обороты тыщи полторы держит. Ну и тупо подержи эти полторы тыщи минуту-полторы, они ж стабильные, с чего там зальет свечи то. Ан нет, начинает зажимать топливо, пытаясь скинуть сразу до тысячи. Вот это зря на мой взгляд.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  27. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от alex-1968
    Насчет заливки свечей не думаю.
    Завелась же нормально, обороты тыщи полторы держит. Ну и тупо подержи эти полторы тыщи минуту-полторы, они ж стабильные, с чего там зальет свечи то. Ан нет, начинает зажимать топливо, пытаясь скинуть сразу до тысячи. Вот это зря на мой взгляд.
    Дык сразу после завода и начинается балансирование между не заглохнуть/залить. Впускной коллектор-то холодный, испаряемость никакая.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии alex-1968 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    1,051
    Спасибо
    3 / 0
    Ну т.е. ты думаешь, что если сразу после заводки не уменьшить подачу топлива, то свечи зальет.
    Ну не знаю, я не шибкий специалист, сильно спорить не буду, но исходя из моего древнего опыта эксплуатации еще карбюраторных авто, пока движок сколько то там не нагреется, свечи не заливает. Только обороты расти начинали.
    Не ту страну назвали Гондурасом (с)
    Был 3 года Astra H (2008 серебристый седан Z16XER МТ Cosmo)

  29. Местный Астравод Дед на верном пути Аватар для Дед
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Железногорск.Красноярский кр.
    Сообщений
    220
    Спасибо
    0 / 0
    А по поводу ошибки никто ничего сказать не может?А вообще после того как глохла во второй раз заводилась без проблемм и работала хоть обороты и гуляли.И вообще я думаю,если завелась то уже свечи никогда не зальет.
    Hatch,Enjoy,1,6,116,M5,Ultra Blue Ml

  30. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от alex-1968
    Ну т.е. ты думаешь, что если сразу после заводки не уменьшить подачу топлива, то свечи зальет.
    Ну не знаю, я не шибкий специалист, сильно спорить не буду, но исходя из моего древнего опыта эксплуатации еще карбюраторных авто, пока движок сколько то там не нагреется, свечи не заливает. Только обороты расти начинали.
    Я когда-то калибры прошивок смотрел (не опелевских) - дык количество бенза в ед. времени при пуске и холодном ХХ отличается чуть ли не в десять раз. Конечно, каждый ДВС имеет свою особенность, но физика его работы общая.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)