Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 330

Тема: Садится аккумулятор помогите!!! нет больше сил..

  1. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Игорь _К Посмотреть сообщение
    .Не думаю что блок питания подключенный без регистратора (в холостом режиме) будет столько кушать.
    кушает не БП, а CAN шина, которой не даёт "уснуть" через 20-30 минут, подключенный "левый" БП.
    Это старая тема про вампира, сосущего соки из акб. Причём стабильный разряд малыми токами, намного хуже для акб чем разряд/заряд сильным током. Быстрее протекают процессы сульфатации.

    Цитата Сообщение от Игорь _К Посмотреть сообщение
    Пред полагаю что это магнитола сосёт.
    штатная? - вряд ли..
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  2. Новичок Новичок Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    Полевской
    Возраст
    59
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 5
    Завтра по меряю с отключенным БП.

  3. Местный Заслуженный Астравод Kollegator Астранафт
    Регистрация
    28.03.2015
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    847
    Спасибо
    151 / 8
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    штатная? - вряд ли..
    Врядли, не врядли, а уже многократно обсуждалось, что бывают случаи, когда магнитола не "засыпает"! У меня лично пару раз было, когда я из режима БК не выходил, а машину глушил и на сигналку ставил, а потом поутру бегал искал от кого прикурить бы! С тех пор в настройках БК убрал галочку в окошке "Инжин логик" и магнитолу в ручную теперь выключаю!

  4. Местный Заслуженный Астравод Alek7 Астранафт Аватар для Alek7
    Регистрация
    28.10.2012
    Адрес
    Волгоградская обл. Камышин
    Сообщений
    573
    Спасибо
    24 / 46
    Цитата Сообщение от Kollegator Посмотреть сообщение
    Врядли, не врядли, а уже многократно обсуждалось, что бывают случаи, когда магнитола не "засыпает"! У меня лично пару раз было, когда я из режима БК не выходил, а машину глушил и на сигналку ставил, а потом поутру бегал искал от кого прикурить бы! С тех пор в настройках БК убрал галочку в окошке "Инжин логик" и магнитолу в ручную теперь выключаю!
    согласен на все 100% так же с этой проблемой столкнулся. Помогло отключение данной функции.
    Astra H Caravan 1.3 CDTI Caravan Innovation 2008_ Silver metallic , NAVI DVD90, XENON, AFL,ESP,ABS, Webasto Thermo Top С, Bluetooth ( DPF - удалил) Продана

  5. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Ссори мужики, пишу в теме про Н-ку, а мыслю про J-ку.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  6. Новичок Новичок Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться Игорь _К есть чем гордиться
    Регистрация
    27.08.2015
    Адрес
    Полевской
    Возраст
    59
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 5
    Привет всем! По мерил сегодня ток утечки без БП в плафоне, при переходе в спящий режим, утечки "0". Rover_61reg -оказался прав, БП не давал уйти в спящий режим.
    Всем спасибо! Сейчас по наблюдаю как акум и зарядка себя вести будут.

  7. Новичок Начинающий Астравод ОлегГол на верном пути
    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    три батареии уже кончил - завтра попробую галочку) убирать
    там еще провода перерубает на задних дверях под резинкой
    Последний раз редактировалось ОлегГол; 08.11.2016 в 18:57.

  8. Всем привет у меня на машине окислилась плюсовая клемма на акб плюсовая и грелась её стоит или обжать или менять весь кабель до стартёра

  9. Местный Опытный Астравод igorkzn на верном пути Аватар для igorkzn
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    477
    Спасибо
    0 / 4
    авто 4 года... в первые морозы в этом году напрочь сел старый (с завода) АКБ.
    Заменил его на новый.
    Через 10 дней сегодня ударили новые морозы (-25) и неожиданно сел и этот новый АКБ.
    Понятно, что идет где-то утечка.
    Пока сниму и заряжу АКБ.
    До снятия АКБ.... правильно ли я понял из вышеобсужденного, что надо проверить настройки выхода из тест-режима БК (у меня там штатная CD система в комплектации Космо, без навигации)
    Выше видел такие инструкции по выходу из тест-режима:
    1) 1. Выходишь из тест режима, нажав кнопку МAIN (магнитола включена и на экране появляется режим магнитолы), то-есть, нужно выйти из меню тестового режима.
    2. Глушишь машину (ключ не вынимаешь)
    3. Нажимаешь кнопку СЕТТИНГ и держишь её 7-8 сек. до звукового сигнала.
    Проверить что выключился тест режим, можешь нажать кнопку БК - тест режима ты уже не увидишь.
    4. Вынимаешь ключ
    5 Выключаешь магнитолу.

    2) в настройках БК убрать галочку в окошке "Инжин логик" (и далее магнитолу в ручную выключать)


    Правильно ли я понял, что главное - что этой галочки в окошке Инжинг логик - не должно быть?
    Или достаточно все сделать по п.1. ?
    А чтобы добраться до той странички в меню, где эта галочка НЕ должна быть, чтобы проверить - в каком она нынче состоянии, надо через удержание 7-8 сек. войти сначала в тестовый режим , а потом из него выйти ?
    Последний раз редактировалось igorkzn; 20.12.2016 в 14:00.
    OAH cosmo, Z18XER, AT, RED - продана в 2020г

  10. Новичок Новичок Max80 на верном пути
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 1
    Друзья, мне на днях электрик тоже вынес вердикт: магнитола не уходит в спящий режим! И рекомендовал магнитолу выключать вручную, после того, как припарковался. Вопрос в следующем: что такое "инжин логик" и где его искать? И ещё вопрос: "Завтра по меряю с отключенным БП.", что есть БП???

  11. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    Цитата Сообщение от Max80 Посмотреть сообщение
    Друзья, мне на днях электрик тоже вынес вердикт: магнитола не уходит в спящий режим! И рекомендовал магнитолу выключать вручную, после того, как припарковался. Вопрос в следующем: что такое "инжин логик" и где его искать? И ещё вопрос: "Завтра по меряю с отключенным БП.", что есть БП???
    читай внимательнее. бп - блок питания. у тебя такого нет скорее всего... ибо у человека подключен нештатный девайс, который требует питания в 5в вместо бортовых ~12в. для этого у него и стоит БП. а игнишн лоджик в меню сеттингс. такая кнопка имеет место быть на магнитоле, жмешь ее и видишь на дисплее вот типа такого

    url=http://radikal.ru][/url]
    Astra H Station Wagon


  12. Местный Опытный Астравод Djus Астранафт Djus Астранафт
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    450
    Спасибо
    29 / 0
    Тоже мучался этим Все манипуляции проделывал Ни фига ни памагало Утечку мерил.Не было Не ночь же с ним сидеть в гараже Выдернул пред на магнитолу И вуаля С утра АКБ ни сел Так и ездию Поставил кнопку отдельно отрубать ее Она мне в принципе на фиг не нужна.Другая стоит А эта как мебель и так.в тест -режим когда зайти включаю.Бывает забываю выключить сажает АКБ Выкинул бы уже на фиг давно если бы ни этот СЕТИНГ гребаный

  13. Новичок Новичок logden на верном пути
    Регистрация
    30.04.2017
    Адрес
    г.Ивантеевка мос. обл.
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 0
    Вот это номер в душу мать, я 3 года парюсь с этой проблемой чё только не делал, 4 аккума поменяно, а тут проблема в какойто бк))))))))))))))((((((((((((((((( я в шоке !!!!!!!!!! Пользуюсь им постоянно т.к вырезал теплообменник ещё один геморой конструктивный, была заморочка когда тестер в режим проверки падения напряжения втыкал, что то шло не так большое потребление шло ,скидывал клемму становилось всё наместо по 0000 оказывается эта гадость БК была не отрублена. Тут ещё гемор появился плавать холостые стали при прогреве машины рявкает 55 до 80 градусов потом норм ,понятно что заслонка выдаёт такой номер но изза чего непонятно что менять? С начала я думал что заслонка когда начал читать тему теперь понятно что БК, хотя и она может докучи, 3 года головной боли изза долбаной кнопки, гену перебрал 4 акума ,вот лошара то

  14. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от logden Посмотреть сообщение
    оказывается эта гадость БК была не отрублена
    Имеется ввиду тест-режим БК?

    Цитата Сообщение от logden Посмотреть сообщение
    вырезал теплообменник
    как вырезАл?поделись впечатлениями от эксплуатации без него
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  15. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду тест-режим БК?
    Да. Тест- режим БК не позволяет уходить " в сон" электрооборудованию автомобиля, что вызывает повышенное потребление энергии с АКБ. Обычно емкости хватает на неделю- две. Потом авто не завести. За день -два тест-режим не успевает подсадить аккумулятор.


    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    как вырезАл?
    http://astraclub.ru/threads/142605-Т...Кто-что-думает

    Вот еще
    Цитата Сообщение от skff Посмотреть сообщение
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

  16. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    76 / 18
    тоись, если включить режим скрытого меню БК(тест режима), он так и останется включенным? даже после того как авто заглушил? и потом этот включенный тест-режим садит акб?
    Astra H Station Wagon


  17. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Алексан
    Ну о тест-режиме давно известно,что потребление в районе 300мА. Чё удивляться? Сначала лезем куда не просят-потом вот гневные посты на форуме.
    Насчет заварки маслоохладителя знаю. Сам (неудачно) пробовал. Интересно мнение людей кто уже ездит с переделанным
    Последний раз редактировалось U-ran; 14.03.2018 в 23:34.
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  18. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Скажите, какое падение напряжения в сутки при -10 считается нормальным? Утечку пока нет возможности проверить, но после поездки днем и устаканивания напряжения было 12.84 В, вечером 12.68 В, через 7-8 часов 12.57 В. Аккумулятор новый.

  19. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    через 7-8 часов 12.57 В
    чем делаете что не можете утечку проверить? БК?
    если тестером, то не снимая аккумулятор замер делаете?
    если да то блоки запитаны, в этом случае есть небольшая просадка и это надо учитывать
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  20. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    poddubich
    Замер напряжения делал встроенным в сигналку датчиком через блочок, т.е. авто закрыто и припарковано. Показания, разумеется, не точные, но тут важна именно величина падения, если даже напряжение в реальности и больше, но ушло то оно ведь на заданную величину. БК не имею в комплектации.

  21. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Замер напряжения делал встроенным в сигналку датчиком через блочок
    тогда я не вижу ни какого криминала ( блок сигналки во время замера у вас запитан),
    но точных цифр вам ни кто не даст, хотите спать спокойно - делайте замер утечек мультиметром
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  22. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    poddubich я так понимаю в разрыв цепи амперметр и полчаса ждать? А если капот открыт, то не опущенные концевики будут влиять на потребление?

  23. Местный Опытный Астравод Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой Antisocium обладает удивительной аурой
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    294
    Спасибо
    12 / 10
    Сделал замеры мультиметром. При отключенной сигнализации и закрытых дверях (лампочки не горят) - 100 мА, которые потом падают до 30 мА. При постановке на охрану 800 мА, через пару минут постепенно падает до 200 мА и еще через время до 150 мА и так держится всегда (ждал 35 минут, само авто должно было уже заснуть) с кратковременными непродолжительными всплесками до 800 мА (не смог систематизировать, первый всплеск был через 5 минут, потом через 10, далее не наблюдал). Сигналка Старлайн с автозапуском и подключением по CAN-шине и я так понимаю 150 мА это в 2-3 раза выше нормы. Есть подозрение на реле блокировки, что запитано от постоянного плюса а не замка зажигания, но не уверен. Тяжело самому если что плюс поменять? Если не реле, то что еще может так давать?

  24. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Если не реле, то что еще может так давать?
    в таких случаях выдергивают предохранители по одному что бы определить цепь, дальше копают что это
    Цитата Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
    Сигналка Старлайн с автозапуском и подключением по CAN-шине
    средний ток не должен быть выше 30 mA
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  25. Участник Астравод boban78 на верном пути
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 2
    Разрядился аккумулятор. Прикупил от машины. Доехал до магазина и опять не заводится. В чем проблема? Аккумулятору два года

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от boban78 Посмотреть сообщение
    Разрядился аккумулятор. Прикупил от машины. Доехал до магазина и опять не заводится. В чем проблема? Аккумулятору два года
    Не идёт зарядка или сдох аккумулятор

  27. Новичок Новичок Spapa на верном пути Аватар для Spapa
    Регистрация
    26.02.2018
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Владимир178 Посмотреть сообщение
    Не идёт зарядка или сдох аккумулятор
    У меня точно такая проблема. И не только у меня. Сосед по гаража по своему опыту вообще заявил: родной аккум служит 7 лет, следующие, максимум три года.
    Я начал исследование этого казуса. Выяснил вот что.
    У астры джейки стоит гелевый аккум. У него низкое напряжение заряда. Новые, кальциевые, гибридные(как у меня), требуют повышенного напряжения, до 16 вольт. Поэтому они постоянно недозаряжены. Это приводит к сульфатации через три года.
    В деталях не точно, но суть та.
    Эта ситуация выгодна производителям. Нам нет.

    Отправлено с моего Z через Tapatalk
    Astra J 1,6 АКПП 2011г

    Сказали спасибо:



  28. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от Spapa Посмотреть сообщение
    У астры джейки стоит гелевый аккум
    у меня родной варта кальциевая стояла с завода
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Цитата Сообщение от Spapa Посмотреть сообщение
    У меня точно такая проблема. И не только у меня. Сосед по гаража по своему опыту вообще заявил: родной аккум служит 7 лет, следующие, максимум три года.
    Я начал исследование этого казуса. Выяснил вот что.
    У астры джейки стоит гелевый аккум. У него низкое напряжение заряда. Новые, кальциевые, гибридные(как у меня), требуют повышенного напряжения, до 16 вольт. Поэтому они постоянно недозаряжены. Это приводит к сульфатации через три года.
    В деталях не точно, но суть та.
    Эта ситуация выгодна производителям. Нам нет.

    Отправлено с моего Z через Tapatalk
    У меня на астре аккум умер через год замена по гарантии, на тигуане 8 лет, но уже просится на замену

  30. Участник Астравод boban78 на верном пути
    Регистрация
    13.03.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 2
    Поставил на ночь заряжать аккумулятор. 8 часов так до конца и не зарядился. С утра завёлся. Доехал до работы 20 км и уже не заводится.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)