Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 48 из 48

Тема: Стоп-сигналы горят постоянно!!!

  1. Новичок Начинающий Астравод GARS на верном пути Аватар для GARS
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Ошибки если и есть - то скорее группы В, а они педалями не кажутся...

    Короче, нужен тек или опком- заодно статус концевика будет виден - в смысле реагирует ли электроника на него или нет...
    я проверял теком ошибки 1700 и еще какая-то связанная с круизом, но это следствие того что горрят стопы.
    лягушка работает!!! при выключенном зажигании стопы работают как надо при нажатии тормоза!
    Opel Zafira B, 2010 г., Z18XER, Изитроник

  2. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от GARS
    я проверял теком ошибки 1700 и еще какая-то связанная с круизом, но это следствие того что горрят стопы.
    лягушка работает!!! при выключенном зажигании стопы работают как надо при нажатии тормоза!
    Понятно... Значит электроника не так отрабатывает, увы...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  3. Новичок Начинающий Астравод GARS на верном пути Аватар для GARS
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    в субботу в Лауру, расскажу потом, мож пригодиццо кому...
    Opel Zafira B, 2010 г., Z18XER, Изитроник

  4. Местный Заслуженный Астравод Анндрей на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Донецкая обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    827
    Спасибо
    2 / 0
    GARS, ну что там, колись...
    REC под замену или парой транзисторов обошлось?
    Astra-H Z 16 XEP, "ручка"

  5. Новичок Начинающий Астравод GARS на верном пути Аватар для GARS
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    экспериментировали около 3 часов. глючит блэг баг. решил как выразились в Лауре "тупыми ножницами под самый корень". щас все нормально. буду выбирать новую сигналку, дешевле будет чем ремонтировать блэк баг. благо штатная на Зафире была (и есть).
    Opel Zafira B, 2010 г., Z18XER, Изитроник

  6. Новичок Новичок Alexandr P. на верном пути
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Вот и нашла меня идентичная проблема не гасли стоп сигналы, сигнализация такая же блек баг....но...есть еще одно решение.
    Если метка с батарейкой - меняем батареечку.
    Все способы были испробованы))) руки опускались...
    Опель Антара.

  7. Всем привет. Похоже, аналогичная проблема. Опишу подробности. Помыл машину, поехал на техосмотр. Там обнаружилось, что при включенном зажигании постоянно горят стопы и изитроник не видит нажатой педали тормоза. Тоесть включаешь скорость, мигает A (а ведь дожно сразу включаться) - немного газку дал, включилась. ( как будто тормоз не был нажат). Ну ладно, приехал домой, поставил. Подумал, мож завтра отойдет, вода итд... Вечером следующего дня обнаружил, что аккумулятор сел так, что даже сигналка открыть не может двери. Зарядил акк, поставил. Включаю зажигание, изитроник стоит в A4 и ничего не заводится (только щелкает что-то когда ключ поворачиваешь). Первая мысль на лягушку - разобрали панель, выткнули клемму из лягушки. При попытке завестись замигала лампочка не нажатой педали тормоза... Тоесть, вроде не лягушка. Дергали-дергали клемму акка, ВНЕЗАПНО заработало и завелось. Но через некоторое время снова фейл. Итак, что имеем на данный момент: Если включить зажигание и нажать на тормоз, завестись нихрена не получается, стопы горят постоянно, даже если отпустить педаль. Выключаем зажигание - стопы чз некоторое время гаснут, и работают нормально. Что мне теперь делать?! : ( Сигнализация полуродная - Corse Alarm называется (вроде бы, хотя щас погуглил - не вижу такой, но в заказ наряде так) , но стоит не с завода, а у дилера ставили.... Вроде так...

  8. Новичок Новичок Astra_Van на верном пути Аватар для Astra_Van
    Регистрация
    11.07.2013
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
     р811ам 39
    Astra 1.7 DTH 2007 Универсал
    У кого проблема решилась? Помогите, устал уже бороться, досконально изучил

    Проблема:
    С момента оборота ключа - далее заводи не заводи - начинают гореть Стоп-сигналы. Горят ровно 2 минуты. Далее гаснут, в этот же момент на БК появляется BrakeLight Switch chek, стопари начинают работать исправно.
    (Но если в период этих двух минут нажать на тормоз - отсчет времени начинается заново)
    На заглушенной машине стопари работают как надо, значит дело не в лягушке?


    Также в Testmode БК на последней вкладке где обычно были все Нули, во всех строках появилась первая цифра 2.




    Предохранители 16 и 32 - целые. Сигналки никакой нет. Только родной ЦЗ
    Изображения
    Asrta Van 1.7 CDTI пока ездиет

  9. Новичок Новичок and1rey на верном пути
    Регистрация
    07.06.2016
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Ну и как? Ответил кто? Проблема-то так и не ушла!!!

  10. Участник Астравод василий астра н универсал на верном пути
    Регистрация
    12.10.2014
    Адрес
    сочи ( Ивантеевка)
    Сообщений
    51
    Спасибо
    6 / 4
    Всем привет . Загорелись и у меня стоп сигналы . Загорелась надпись BrakeLight Switch . прочитав на клубе заменил лягушку . не помогло , поехал на сервис , там утверждали что это лягушка , хрен с ним , ещё купил одну , думал что может я её поставил ни так . Вобщем сняли мне её , заменили . горят всё равно . развели руками - не оно . заехал в другой сервис пробивали ошибки , искали , разбирали все стопы , вобщем не помогло . предохранители 16 и 32 нормальные . питание по 12 в. есть . блок под капотом снимали , смотрели попала ли туда вода , всё чисто . разъём жгута где открытие капота в низу проверили , который идёт на задний блок предохранителей , все в норме . остаётся только задний блок . машина астра h универсал , 12 года , z1,6xer МКПП . что самое интересное проезжаешь км 20 ( когда как +,- км .) . тухнут лампы стопов и высвечивается надпись BrakeLight Switch . сбрасываешь на дисплее и стопы горят в обычном режиме . если зажигание выкл работают норм . вкл . зажигание стопы горят . на данный момент есть три ошибки . 000970 - не знаю , 062104 - напряжение в цепи л генератора .( езжу с этим пол года . не то реле питание показывает 13,6 на заселённой ) . 070306 - не знаю . машину прикуривал и другим помогал , может что-то из этих симптомов вывести задний блок предохранителей ? Ещё вопрос , какой задний блок надо брать , обязательно такой же , или можно взять с бензинового но с большими функциями . просто у меня простой комплектации , не попогреек , ни связи громкой и т.д. спасибо.

  11. Новичок Новичок Yulyk на верном пути
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Как решили проблему?)
    Последний раз редактировалось Yulyk; 26.02.2017 в 04:38.

  12. Новичок Новичок Yulyk на верном пути
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день , как решили проблему с стопами ?

  13. Новичок Новичок Yulyk на верном пути
    Регистрация
    11.11.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Если стандартные методы не помогают решить проблему постоянно работающих стоп сигналов . То скорей всего дело в окисление и обрыве проводов в моторном отсеке , сегодня восстановил проводку жгута от блока предохранителей к ЭБУ, и все заработало как положено ))

  14. Участник Астравод василий астра н универсал на верном пути
    Регистрация
    12.10.2014
    Адрес
    сочи ( Ивантеевка)
    Сообщений
    51
    Спасибо
    6 / 4
    Цитата Сообщение от Yulyk Посмотреть сообщение
    Если стандартные методы не помогают решить проблему постоянно работающих стоп сигналов . То скорей всего дело в окисление и обрыве проводов в моторном отсеке , сегодня восстановил проводку жгута от блока предохранителей к ЭБУ, и все заработало как положено ))
    Сегодня тоже нашёл причину . в том же жгуте проводов , который идёт от эбу к предохранителям . Так в колодке предов он зараза и отгнил .

  15. Привет! вот и у меня проблемка: загорелся левый стоп сигнал, только левый!, зажигание выключаю, ключ вынимаю, а он горит. выкрутил пока лампочку, чтоб не посадить аккумулятор. Замерил 12в постоянно на контакте. КЗ вроде как нет. ??????

  16. Новичок Новичок Sagitoff на верном пути
    Регистрация
    09.04.2019
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Заменил лягушку, проверил преды, все целое, но стопы все равно горят при включённом зажигании, куда копать, какой именно жгут проводов смотреть ???

  17. Участник Астравод василий астра н универсал на верном пути
    Регистрация
    12.10.2014
    Адрес
    сочи ( Ивантеевка)
    Сообщений
    51
    Спасибо
    6 / 4
    Под блоком предохранителей, который находится под капотом разбираешь блок и с низу заходит жгут от мозгов. Снимаешь клемник и смотришь.

  18. Новичок Новичок ksa71 на верном пути
    Регистрация
    21.07.2019
    Адрес
    Кондрово
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Всех приветствую!
    Опель астра н 2008г. робот. седан. пробег 150тыс.км.
    Глюк со стопами конкретный, я в ступоре, хотя сам электронщик, программирую, электрику и электронику знаю в совершенстве, а разобраться не могу еще.
    Проблема заключается в том, что после 15...30 минут езды на машине, загораются все стопы (боковые и центральный) но иногда гаснут и опять загораются. Отслеживаю через TESTMODE шина BUS, высвечивается 4 если стопы горят.
    REC ругается B0655 - Неправильный сигнал цепи выключателя стоп-сигнала. Лягушку менял, проводку и разъемы проверял, преды в моторном отсеке 16 и 32 целые, через опкомом смотрю ЭБУ, АВС и REC исправно видят сигнал лягушки, тестирую эти подсистемы и все слушается.
    Что самое интересное - глушу машину и включаю зажигание (не завожу) стопы работаю исправно, а в REC не могу сбросить эту ошибку если нажата педаль тормоза, а если не нажата, то сбрасывается, но после как нажал еще раз вновь появляется. Сбрасывается только спустя время, когда машина подостынет.
    По тису 2000 в REC приходит только один НО контакт лягушки, остальную информацию он получает видимо по КАН шине. Тогда вопрос или он получает по КАН шине неверную информацию от ЭБУ или сам глючит.
    Не могу даже локализовать проблему, толи ЭБУ толи REC глючит. Разбирать пока не решился эти блоки т.к. все остальное работает исправно.
    Есть ли у кого какие мысли в этом плане?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)