Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87

Тема: Горит лампа подушек безопастности!!!

  1. Горит лампа подушек безопастности!!!

    Парни попал в сильную аварию!переда не было почти!но подушки безопастности не выскочили!!на табло горит лампа подушек безопастности!!кузовные работы сделал!!лампа попреджнему горит!!съездил к офицалам сделал диагностику!!сказали необходимо поменять левый и правый натяжитель ремня безопастности,фронтальный датчик удара и блок управления подушками(непонятно зачем,подушки не выскочили)!!!вот в чем вопрос!!не подскажете это только у офицалов можно поменять??или есть кто делает такие работы по опелю????или может кто знает где делают??дайте номер адрес пожалста!!!

  2. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    594
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от shittalker
    подушки безопастности не выскочили!!
    жость....
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  3. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    хорошо бы знать коды ошибок,а так ести сработали только преднатяжители то блок управления менять не надо.
    Скорее всего орит постоянно свет в салоне и раьотает аварийка?
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  4. Цитата Сообщение от Знаток
    хорошо бы знать коды ошибок,а так ести сработали только преднатяжители то блок управления менять не надо.
    Скорее всего орит постоянно свет в салоне и раьотает аварийка?



    да свет горит и машину заводишь включается аварийка!!!а как бы узнать коды ошибок???их можно будет убрать както????

  5. ВольдемарGTR
    Гость
    такаяже фигня была у моей вумен только она в аварию не попала а просто ехала на работу и загорелся вдруг свет, аварийка и значек подушки безопасности. диллер устранил бесплатно за 15 минут

  6. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Горит лампа подушек безопастности!!!

    Цитата Сообщение от shittalker
    Парни попал в сильную аварию!переда не было почти!но подушки безопастности не выскочили!!на табло горит лампа подушек безопастности!!кузовные работы сделал!!лампа попреджнему горит!!съездил к офицалам сделал диагностику!!сказали необходимо поменять левый и правый натяжитель ремня безопастности,фронтальный датчик удара и блок управления подушками(непонятно зачем,подушки не выскочили)!!!вот в чем вопрос!!не подскажете это только у офицалов можно поменять??или есть кто делает такие работы по опелю????или может кто знает где делают??дайте номер адрес пожалста!!!
    у меня подобная проблема..... стрельнули боковые подушки, я пока просто отключил блок SRS (снял клемные колодки с блока SRS - за ручником ) ,теперь хоть ездить можно, так что отключай , а как восстановишь зай мешься обнулением краш -даты в этом блоке и заменой .
    я вот никак ни кого не найду с кем бы записать новую краш-дату в мой блок, я в самаре нахожусь - если не найду хоть в москву почтой отправляй ...... может умельцы откликнуться сделать эту процедуру за недорого...

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

    Цитата Сообщение от shittalker
    Парни попал в сильную аварию!переда не было почти!но подушки безопастности не выскочили!!на табло горит лампа подушек безопастности!!кузовные работы сделал!!лампа попреджнему горит!!съездил к офицалам сделал диагностику!!сказали необходимо поменять левый и правый натяжитель ремня безопастности,фронтальный датчик удара и блок управления подушками(непонятно зачем,подушки не выскочили)!!!вот в чем вопрос!!не подскажете это только у офицалов можно поменять??или есть кто делает такие работы по опелю????или может кто знает где делают??дайте номер адрес пожалста!!!
    машину Б\У брал ??? мож уже дотебя все стреляло
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  7. Местный Астравод vm на верном пути Аватар для vm
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Nignekamsk
    Сообщений
    134
    Спасибо
    0 / 0
    была аналогичная ситуация у одного парня он в Казани перепрошил блок управления безопасности, а так он тыс 20 стоит вроде как офиц. говорят что он одноразовый-но в Казани точно делают, к сожалению не вижу его, - увижу спрошу.
    опелист

  8. Местный Астравод Treval на верном пути Аватар для Treval
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0 / 0
    Контор навалом кто этим занимается
    http://www.car-electronic.ru/page_contact.html сюда ездил
    http://www.autodisplay.ru/ здесь знакомый делал
    сам вчера делал, 4000р. перепрошить микросхему, ее выпаивают и потом обратно впаивают 20мин делов, никакой блок менять ненадо.
    +могут поставить обманки на стрельнутые ремни, подушки 500р. 1шт

  9. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Treval
    Контор навалом кто этим занимается
    http://www.car-electronic.ru/page_contact.html сюда ездил
    http://www.autodisplay.ru/ здесь знакомый делал
    сам вчера делал, 4000р. перепрошить микросхему, ее выпаивают и потом обратно впаивают 20мин делов, никакой блок менять ненадо.
    +могут поставить обманки на стрельнутые ремни, подушки 500р. 1шт
    спасибо за ссылочки...но я в Самаре....
    и чето за сопротивление в 2.5 ома ( эти самые обманки) 500руб. не многовато будет ????
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  10. Местный Астравод Treval на верном пути Аватар для Treval
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0 / 0
    Мне ставили 2.2ома. Если у тебя все подушки стрельнули они за 1000р. все сопротивления меняют, 500р. это у них стартовая цена! )) Причем на какието подушки вешается по два сопротивления.
    Мне за 5000р. перепрошили микруху, поставили на 2 подушки и один ремень 5 сопротивлений и еще сбросили все ошибки

  11. Re: Горит лампа подушек безопастности!!!

    у меня подобная проблема..... стрельнули боковые подушки, я пока просто отключил блок SRS (снял клемные колодки с блока SRS - за ручником ) ,теперь хоть ездить можно, так что отключай , а как восстановишь зай мешься обнулением краш -даты в этом блоке и заменой ....
    Подробнее пжл. Как добраться до этого блока SRS?

  12. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Горит лампа подушек безопастности!!!

    Цитата Сообщение от vitos_ss
    у меня подобная проблема..... стрельнули боковые подушки, я пока просто отключил блок SRS (снял клемные колодки с блока SRS - за ручником ) ,теперь хоть ездить можно, так что отключай , а как восстановишь зай мешься обнулением краш -даты в этом блоке и заменой ....
    Подробнее пжл. Как добраться до этого блока SRS?
    как еще подробнее...
    с ручника пластмаски снимаешь там этот блок стоит..
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    fktrcfylh2
    AUDI продаешь http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=43641 под восстановление Опеля....
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  14. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlbertKh
    fktrcfylh2
    AUDI продаешь http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=43641 под восстановление Опеля....
    астру давно восстановили ...собственно чужое только одно крыло все остальное родное.... а ауди .... мне что их солить чтоли, да и жена на механике ездить не ахти умеет , и большая она для нее болно..
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  15. Re: Горит лампа подушек безопастности!!!

    Цитата Сообщение от fktrcfylh2
    Цитата Сообщение от vitos_ss
    у меня подобная проблема..... стрельнули боковые подушки, я пока просто отключил блок SRS (снял клемные колодки с блока SRS - за ручником ) ,теперь хоть ездить можно, так что отключай , а как восстановишь зай мешься обнулением краш -даты в этом блоке и заменой ....
    Подробнее пжл. Как добраться до этого блока SRS?
    как еще подробнее...
    с ручника пластмаски снимаешь там этот блок стоит..
    Проблемно так скинуть, надо полностью туннель снимать... особенно когда обратно их подключать.

    Astra`07, 5d, 1.6 МТ, booster, cosmo, шумка, ксенон, круиз, phantom, 17"тапочки))

  16. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    думаю блок управления подушками менять не надо , просто перестраховываются датчик лобового удара тоже есле не поврежден то менять не надо.
    Бывает только при срабатывании преднатяжителей и передних подушек так что ошибку теком не стереть, и то не всегда.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

    Tarantino
    не надо весь тонель скидывать достаточно скинуть только заглушку которая в торцевой части тоннеля стоит та в которой подстаканник для задних пассажиров и пепельница для них же. Там всего 2 гайки на 10 и все




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  17. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    После срабатывания преднатяжителей блок обнуляется теком у диллера, без снятия. Если диллер разводит на замену, выносите ему мозг, пусть обнуляет. Менять блок SRS не нужно. Преднатяжители возможно заменить самому, меняются легко. И стоят не дорого.
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  18. chip29, ну не знаю, я не смог... видно пальцы толстые а чтоб подцепить даже не раздумывая снимал весь тунель))

    Solder ну как не дорого... около 8 Кр за пару.
    Можно ж обманки поставить

    Astra`07, 5d, 1.6 МТ, booster, cosmo, шумка, ксенон, круиз, phantom, 17"тапочки))

  19. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Tarantino
    chip29, ну не знаю, я не смог... видно пальцы толстые а чтоб подцепить даже не раздумывая снимал весь тунель))

    Solder ну как не дорого... около 8 Кр за пару.
    Можно ж обманки поставить
    да ладно .. это наверное точно пальцы толстые.. я и снимал и ставил не снимая тонеля...
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  20. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Всего 8 тысяч за безопасность ДОРОГО?
    Tarantino мажно тогда и на тазе ездить.
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  21. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    В данной ситуации блок SRS менять не нужно
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  22. Цитата Сообщение от vm
    была аналогичная ситуация у одного парня он в Казани перепрошил блок управления безопасности, а так он тыс 20 стоит вроде как офиц. говорят что он одноразовый-но в Казани точно делают, к сожалению не вижу его, - увижу спрошу.
    А не подскажете, где в Казани можно перешить блок?

  23. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    k0m0k
    у любого диллера.
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  24. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Solder
    k0m0k
    у любого диллера.
    у диллера переплатишь за эту работу вдвое больше. надо кулибина .. в Самаре есть такие ????
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  25. U=IR Бакалавр АСТРАномии Solder на верном пути Аватар для Solder
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,749
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Tech2 вам нужен.
    Astra H Cosmo Wagon МКПП Black Sapphire. ESP, DDS, Parktronic, OBM, Стеклоподъемники, Защита картера.
    Мой GM колхозинг - Opera CD40. Скандинавский свет. Автозакрытие замков. Два гудка от Vectra B. Подлокотник. Охлаждаемый бардачек. FlexOrganizer. Розетка в багажник. Стабилизатор заслонки. Сетка защитная багажного отделения. Шумка багажника. Шумка капота. Веерные форсунки. Брызговики. Светящаяся наклейка AstraClub.

  26. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Solder
    Tech2 вам нужен.
    понятно что он и нужен... я же небуду его покупать за тысячи евро ,чтобы себе блок прошить... я думаю у кого нибудь есть или есть возможность им воспользоваться , мягко сказано, неофициально
    и заработать немного денюжки..
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  27. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    подарили блок срс от другой машины .. если я его поставлю на свою все будет работать или нет?
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

  28. Местный Опытный Астравод LifeStyle на верном пути
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Чертаново(ЮАО)
    Сообщений
    383
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Горит лампа подушек безопастности!!!

    Цитата Сообщение от shittalker
    Парни попал в сильную аварию!переда не было почти!но подушки безопастности не выскочили!!на табло горит лампа подушек безопастности!!кузовные работы сделал!!лампа попреджнему горит!!съездил к офицалам сделал диагностику!!сказали необходимо поменять левый и правый натяжитель ремня безопастности,фронтальный датчик удара и блок управления подушками(непонятно зачем,подушки не выскочили)!!!вот в чем вопрос!!не подскажете это только у офицалов можно поменять??или есть кто делает такие работы по опелю????или может кто знает где делают??дайте номер адрес пожалста!!!
    Уже не первый пост читаю, что подушки не сработали, а морда в мясо. Может ещё одна болезнь астр?) Ищи конторы в Казани , которые занимаются этим, полюбому есть, по форумам полазь, по знакомым. Либо с чуваком из дилера договорись,чтобы ему в карман, но подешевле.

  29. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от fktrcfylh2
    подарили блок срс от другой машины .. если я его поставлю на свою все будет работать или нет?
    нет
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  30. Местный Опытный Астравод fktrcfylh2 на верном пути Аватар для fktrcfylh2
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    самара
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0 / 0
    а че надо сделать ?
    жить хорошо, а хорошо жить еще лучше !!!!

    астра Н 2008г. 1.6 ХER робот.

    [img]http://s2.**********/8f5a40da24866ae5dc9e70fcc4771e3a.gif[/img]

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)