Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62

Тема: ТАЛЛИН.Год-2010

  1. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0

    ТАЛЛИН.Год-2010

    Итак...кто ж таки в наши края заедет то? Или уже тут? А то уже несколько Астр видел с российскими номерами

    Вообщем отмечаемся,дабы не по темам вас искать всех разным
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  2. Участник Астравод viker на верном пути Аватар для viker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Tallinn, Эстония
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0 / 0

    Re: ТАЛЛИН.Год-2010

    Ну отмечусь что–ле Давненько не заходил, решил восстановицца в твоей памяти

  3. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    viker

    а ты то куда пропал?
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  4. Местный Заслуженный Астравод Maxwell на верном пути Аватар для Maxwell
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    789
    Спасибо
    0 / 0
    Кто здесь?
    Z18XE АТ Made in Bochum 2006

  5. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Maxwell

    пока тока мы
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  6. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Зы...Новый год начался со встречи с Зафиркиным,правда в Риге! Отлично посидели)))
    2.01.2010


    Как будто и не уезжал из Москвы...




    ну и наши половины...




    А первый посетивший нашу землю,Dudus...неожиданно нагрянув с парома...



    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  7. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Сергей Б. и Зафиркин сегодня в городе!









    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  8. Местный Заслуженный Астравод Dudus скоро станет знаменитостью Аватар для Dudus
    Регистрация
    25.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    937
    Спасибо
    2 / 23
    Сергей, было очень приятно с тобой повидаться! В следующий раз обещаю, что останусь чуть подольше
    Absolutely Flawless
    /Андрей/

  9. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Dudus

    тока по городу бегать не будем...шо то я устал))) просто нажрёмся
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  10. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    [/b]Сергей Б. супер погуляли и отдохнули! Ждём отчёта по Риге





    в OLDE HANSA









    проложим маршрут до Риги






    Добавлено спустя 46 минут 16 секунд:

    Ну и просто зимний Таллин















    [/b]
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  11. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Всем посетившим Таллин посвящается

    http://video.mail.ru/list/hesburger/23/602.html
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  12. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,356
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    Цитата Сообщение от hesburger
    посвящается
    ну все знакомые лица

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

  13. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    BUSIK

    так ездят одни и те же
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  14. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,356
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    Цитата Сообщение от hesburger
    ездят одни и те же
    не надоели?

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

  15. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от BUSIK
    не надоели?
    не..они не надолго и по очереди!)))
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  16. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Москва - Таллинн на автомобиле


    Это отчет о путешествии по маршруту Москва-Таллинн на автомобиле (Daewoo Nexia 1997 года), которое состоялось с 11 по 15 июня 2004 года.

    Наше путешествие началось, естественно, с его подготовки. Я прочитал массу информации в Интернете, в основном на на www.travel.ru и http://www.travel.auto.ru/ (FAQ по Эстонии). Надо сказать, что она очень помогла, тем более что путеводителей и карт Эстонии в Москве не найти. Визы и гостиницу мы делали через компанию Балтик-Тур www.baltik.ru . (это не реклама!), там же мне любезно предоставили карты Таллинна и Эстонии.

    Так как поездка предстояла на июньские праздники, то с местами в гостинице была напряженка – особенно в двухзвездочных, которые нас особенно интересовали. Жить в хостелах не хотелось, но в то же время не хотелось тратить деньги на более высокие категории, так как мы не планировали много времени проводить в номере. В итоге нам подтвердили гостиницу Stroomi 2* (~55 евро), расположена она примерно в 300 метрах от городского пляжа и примерно в 10 минутах езды от центра. Автостраховку купил самостоятельно в Ингосстрахе – около 35 евро (для сравнения: при покупке на границе цена возрастает до 100 евро)

    Выехали за МКАД мы где-то в 7 утра. Было решено пересекать границу на пограничном пункте Кунья Гора, сразу за Печорами – там вроде бы народу бывает поменьше. Поэтому путь наш лежал по Новорижскому шоссе до Пустошки, затем до Острова, потом через Палкино к Старому Изборску, и вот уже Печоры (около 15.30). Ничего примечательного по пути не происходило, правда между Пустошкой и Островом в одной из деревень я был пойман ДПС за превышение скорости и обгон в населенном пункте…пришлось расплачиваться за невнимательность и спешку… дальше я был осмотрительней. Очередь на границе была машин 10, двигалась она довольно быстро и уже через полтора часа, около 17.00 мы были в Эстонии. Все-таки не зря мы выехали в будний день, сэкономили время и нервы. Правда, далее от радости по поводу успешного прохождения границы (все-таки первая поездка на машине за рубеж и определенное волнение присутствовало) я решил срезать путь и свернул на проселочную дорогу к Orava (надо было ехать дальше в сторону Varska). Это явно было ошибкой, мы наглотались пыли, камни из-под встречных машин оставили заметные отметины на лобовом стекле и вообще … по времени в итоге мы почти не выиграли.

    Я сразу решил, что в Эстонии я буду дисциплинированным водителем – во-первых, штрафы не чета московским, а во-вторых, хотелось отдохнуть от московской спешки и агрессивного стиля вождения.
    А так как вне города основное ограничение скорости в Эстонии 90 км/ч (иногда – 100 или 110), то путь до Таллинна от границы занял у нас около 5 часов и в гостинице мы были около 21.00 по эстонскому времени (разница с Москвой – минус один час). Итого дорога заняла 15 часов.
    Несколько раз дорогу перелетали цапли, причем довольно низко и прямо перед машиной – возможно, у них это такой экстремальный вид спорта, вроде любимого испанцами бега перед стадом разъяренных быков.

    Гостиницу Stroomi могу вполне порекомендовать всем отдыхающим, и не только тем, кто приехал на автомобиле – на автобусе до центра можно добраться за 15 минут. Небольшие, но уютные номера с телевизором, телефоном, душем, вполне достойный завтрак в симпатичном ресторане, вежливое обслуживание, выход в Интернет.
    Да, и бесплатная сауна с небольшим бассейном по утрам с 7.00 до 10.00! Ранее я никогда не посещал бани и сауны утром и не предполагал, как это здорово, тем более сауна оказалась как бы персональной, других посетителей почти не наблюдалось. Кроме русских, в гостинице жили большие польские и японские группы – к недостаткам гостиницы я бы отнес плохую звукоизоляцию, так что постоянные переклички поляков по коридорам были нам хорошо слышны.

    ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
    Первый день в Таллинне мы начали с поездки в Старый Город. Кстати, не могу сказать, что езда по Таллинну первое время доставляла такое уж удовольствие – дороги в городе несколько хуже, чем за его пределами, но особенно не понравились указатели – плохо различимые и установленные зачастую не совсем там, где надо, поэтому приходилось постоянно сверяться с картой и частенько плутать. Впрочем, благодаря этому мы увидели большую часть города. Ограничение скорости в городе – 50 км/ч, и меня так частенько и подмывало прибавить газу, тем более что носящиеся вокруг горячие эстонские парни явно не очень уважали местные правила… но я твердо решил быть законопослушным.

    Да, Старый Город понравился, по нему очень приятно бродить. Я не буду описывать его достопримечательности, поскольку это уже многие делали до меня. В принципе, Старый Город напоминает центры многих европейских городов, но у него есть и свое обаяние, своя индивидуальность. Это и крепостные стены, и парки, окружающие эти стены со всех сторон, и масса непохожих друг на друга красочных зданий. Наверное, в Праге центр несколько больше и живописней, но в Таллинне мы чувствовали себя спокойнее и безопаснее, чем в столице Чехии, где безнаказанно промышляли русскоязычные бандиты (впечатления пятилетней давности).

    В двух шагах от центра в банке мы купили кроны на доллары (в принципе, могли купить и на рубли), кстати, в соседнем обменном пункте курс был просто грабительский и хорошо, что мы не стали торопиться и не поленились поискать банк.

    Так мы гуляли до обеда, пока ноги и желудок не повели нас в один из местных ресторанов. Выбрали известный туристам Olda Hansa’, примечательный своим средневековым антуражем. Ну что могу сказать… конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но лично нам не очень понравилось.
    И сам антураж, и теснота, и необычные гарниры, и цены…
    Тем более потом было с чем сравнить… но об этом позже.

    После обеда мы направились в Рокка-аль-Маре – музей под открытым небом.
    Мы гуляли по парку, заходили в разные древние строения, слушали песнопения эстонцев, собравшихся большой компанией в одной из изб, выходили на берег Финского Залива и проникались какой-то неторопливой умиротворенностью. Месяц назад мы были в подобном музее под Новгородом (Витославицы) и, конечно, постоянно сравнивали. В Витославицах было тоже очень здорово, но были и небольшие, но очень существенные и показательные различия. Под Новгородом музей закрывался в предпраздничный день в 17.00 и задержавшихся туристов выпроваживали милиционеры.
    Здесь же избы и строения закрывались в 18.00, но гулять по территории можно было до 20.00, чем мы с удовольствием воспользовались. В Витославицах тетушки в избах были далеко не всегда доброжелательны, а тут … ну в общем, даже немного грустно стало, как бывает иногда грустно за границей, когда насмотришься на чистые улицы, ухоженные домики и улыбающихся людей.
    На обратном пути заехали в местный торговый центр CityMarket за продуктами на ужин, закупили также Vana Tallinn , разные шоколадные изделия кондитерской фабрики ‘Калев’ и марципан – в общем то, что обычно рекомендуют привозить из Эстонии.

    ДЕНЬ ВТОРОЙ
    Позавтракав, выехали в Пярну – около 120 км на юг от Таллинна. Приехав, припарковались возле гостиницы ‘Пярну’, взяли в ней карту города и пошли гулять. Пярну – курортный город, насколько вообще слово ‘курорт’ подходит к городу, в котором можно загорать и купаться по большому счету только один месяц. Очень нам в нем понравилось – симпатичная архитектура, маленький аккуратный центр, пляж, на котором как раз проходили массовые соревнования по пляжному волейболу (хотя погода не очень располагала к этому), парки. В центре мы как раз и наблюдали любопытное мероприятие: по улицам бродили какие-то люди разных возрастов (большинство – женщины), наряженные ковбоями. Через некоторое время они выстроились длинной шеренгой посередине главной центральной улицы, словно ожидая чего-то… и скоро дождались – из динамиков послышалась музыка и вся группа (несколько сотен человек) начала зажигательно танцевать, причем довольно согласованно и синхронно. Я заметил у некоторых из них на одежде надпись Estonian line dancers , типа танцующие в линию , по-видимому, они время от времени устраивают подобные акции для поднятия настроения окружающим, а может просто из любви к танцам. К ним присоединились и некоторые туристы, выглядело все это прикольно и окружающие не могли сдержать улыбок и с удовольствием смотрели на бесплатное представление. Через некоторое время возникла пауза и в центре внимания оказался круг в центре площади, в котором находились примерно с десяток инвалидов на колясках. Снова зазвучала музыка и … они начали свой танец, разъезжаясь и съезжаясь на своих каталках. Больше всего меня поразили улыбки на их лицах – не напряженные и вымученные, а довольные, какие бывают у людей, которым нравится то, что они делают.
    В целом акция проходила довольна долго, она продолжалась и спустя три часа, когда мы уже уезжали из города.
    Пообедали мы в китайском кафе Мандарин – это сеть кафе, которую рекомендуют многие побывавшие в Эстонии. Я присоединяюсь к рекомендациям! Всего за 300 крон (около 600 рублей) мы наелись до отвала, причем все было исключительно вкусно, а сервис – ненавязчивым и приятным.
    Не смущали и галдящие подвыпившие финны, пристававшие к симпатичной официантке и вообще чувствовавшие себя как дома.

    Из Пярну мы поехали в Таллинн не сразу, а заехали на запад от столицы, в местечко Лохусалу, которое расхваливал автор одного из рассказов о путешествии в Эстонию. Нас, по правде говоря, увиденное не впечатлило – хотя вроде бы и расположение интересное, на мысе, и сосны вокруг красивые, но море и берег какие-то неухоженные, везде пахнет гниющими водорослями… хотя возможно, мы просто не знали, где правильные места.
    После этого заехали в Keila-Joa, посмотрели на небольшой, но довольно впечатляющий водопад, окруженный лесопарком. Приятное место – мы не пожалели о потраченном времени. Среди посетителей, кстати, были одни русские.

    ДЕНЬ ТРЕТИЙ
    Был посвящен Таллинну. Сначала мы поехали в Пирита – посмотреть на яхт-клуб и развалины монастыря Святой Бригитты. Правда, погода была неласковой – ветер и дождь, поэтому вылазки из машины мы делали довольно короткие и до яхт-клуба не дошли. Развалины монастыря мы обошли довольно быстро, я все искал лестницу наверх, откуда должен был, если верить интернетовским рассказам, открываться отличный вид. Лестница в итоге нашлась, но вход на нее был закрыт, что подтвердил дедушка на входе.
    Резюме - наверное, в хорошую погоду впечатления остались бы более приятными, но все равно было любопытно.

    Дальше проехались к ботаническому саду, но подъехав, передумали заходить – его внешняя сторона была как-то не очень презентабельна. Возможно, мы зря испугались – судя по фотографиям в Интернете, внутри все должно было быть интереснее и ухоженнее. Впрочем, у нас была более завлекательная цель – Кадриорг, который сравнивают с Петродворцом. Ну, все же не Петродворец, но прогулка была довольно приятной – цветы, фонтаны, здания дворца и музеев (правда, в понедельник почти все было закрыто), потрясающе чистый воздух… впрочем, по всей Эстонии воздух очень чистый, после возвращения в Москву у меня в даже было что-то вроде кислородного голодания – организм привык к хорошему и не желал воспринимать загазованный воздух центра Москвы.

    После Кадриорга остаток дня был отдан небольшому шоппингу и прогулкам по Старому Городу. Кстати, пообедали мы в ‘Peppersack’ – очень приятный ресторан по всем параметрам, всем рекомендую.
    Расположен он прямо на Ратушной площади, счет – около 50$ на двоих.

    Обратная дорога прошла и спокойно и быстро – всего 13 часов, а границы вообще просто пролетели за 40 минут без всяких проблем. В Москву приехали, когда только начинало темнеть.

    ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ИНФОРМАЦИЯ

    Впечатления очень приятные, но в целом в идеале имело смысл оставаться еще только дня на 2-3, я бы, пожалуй еще съездил в Тарту, сходил в Таллиннский зоопарк…. да и все, пожалуй. Можно, конечно, было бы поехать на острова (Сааремаа, к примеру), хотя, если честно, из рассказов в Интернете я так и не понял, ради чего их стоило бы посетить. Так что это тот случай, когда после путешествия осталось чувство приятной завершенности.

    С эстонцами мы общались в основном на английском языке – частью из-за того, что молодые эстонцы не очень понимают русский, частью из-за желания почувствовать себя за границей. Пару раз в ресторанах предлагали выбор: English?’; ‘Русский’. Все официанты выбирали английский. А вот в гостинице попали как-то в забавную ситуацию: выходя на завтрак, хотели попросить горничную пока не убирать в номере.
    Английский она не понимала, мы пытались показать жестами на номер – дескать, мы идем завтракать, не надо пока убирать, но она восприняла все в обратном смысле и порывалась тут же бежать и убирать номер. Тут мы догадались перейти на русский, что вызвало у нее громадное облегчение, и, кстати, симпатию.

    Какого-то негативного отношения к русским я не заметил – разве только некоторые люди старшего поколения слегка напрягались… но не более. Кстати, наш последний день в Эстонии был в республике днем траура по десяткам тысяч эстонцев, выселенных в Сибирь… А вообще как-то я посидел минут 20 в Интернете за компьютером у ресепшн и был свидетелем тому, как общаются туристы с гостиничными портье. Ну, наши соотечественники не были образцом хорошего тона, но поляки и финны были не лучше, а в чем-то даже и беспардонней… я искренне посочувствовал работникам отеля, их работа требует большого терпения.

    погода была переменчивая, временами шли дожди, но в целом было не холодно, 15-20 градусов.

    Для автолюбителей - с 92-м бензином проблем не было, он был на всех заправках ЛУКОЙЛ (а их вполне хватало) плюс еще на некоторых. Цены на бензин – как уже писали, в 2 раза больше московских.
    С собой я брал пятилитровую канистру (вроде бы можно было и 10л по таможенным правилам), но она не понадобилась.

    С банковскими карточками проблем не было, принимают их почти везде (исключением было упомянутое кафе ‘Мандарин’), да и банкоматы присутствуют в достаточном количестве. Менять наличные, по моим наблюдениям, лучше в банке, но при этом помнить, что в воскресенье они не работают.

    В целом, получилось очень приятное и относительно бюджетное путешествие, оставившее очень хорошие впечатления. Если будут дополнительные вопросы – готов ответить.

    Николай
    22.06.2004
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  17. Местный Опытный Астравод Сергей И. на верном пути Аватар для Сергей И.
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
    hesburger
    Привет! Снова собираюсь в ваши края, через 1,5 недели должен приехать, встречайте ))
    Уже VW Scirocco...

  18. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Сергей И.

    телеграфируйте по приезду
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  19. Местный Опытный Астравод Сергей И. на верном пути Аватар для Сергей И.
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0 / 0
    hesburger
    Само собой, а то в НГ так и не пересеклись! 9-го должен быть уже у Вас!
    Уже VW Scirocco...

  20. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Эстония изменила визовые правила
    Теперь туристам будут выдаваться визы с «коридором».



    Как пояснили в консульстве Эстонии, теперь к однократным визам будет добавляться «коридор» – 15 дней к дате отъезда туриста.
    При этом туристам нужно обязательно оформлять страховку, срок действия которой будет на 15 дней дольше. Правда, доплачивать за дополнительные дни не придется, т.к. предполагается, что турист использует ее как запланировал изначально, т.е. в установленный срок и без форс-мажоров.


    «Туринфо», 11:42 | 27.04.2010
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  21. Новичок Новичок ristretto на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Привет. Хотелось бы узнать, где у нас можно включить БК чтобы расходомер отображался (если это возможно, конечно)? Amserv, Forss, Opelaas? Двиг. Z19DT

  22. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    ristretto

    если БК не двухстрочный,то у любого дилера Опель за 300 крон
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  23. Местный Астравод Maris на верном пути
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0 / 0
    с 19.07, родина встречай))
    1.8 Cosmo

  24. Новичок Новичок ristretto на верном пути
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    hesburger
    BID вроде.

  25. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Maris

    Родина всегда ждёт заблудших сынов!

    ristretto

    тогда прошьют без проблем..и в Викинге и в Ас Каре
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  26. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Сезон открыт Марселем! Ура!














    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  27. Местный Заслуженный флудер YAN.S на верном пути
    Регистрация
    03.10.2007
    Сообщений
    5,786
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от hesburger
    Сезон открыт Марселем! Ура!
    Ура..... ну и молодцы....
    Бир хаус... ох и вкуснотища....
    хорошего отдыха....

  28. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    YAN.S

    стараемся)))
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

  29. Местный Гигант мысли :) Ди902 на верном пути
    Регистрация
    10.06.2007
    Сообщений
    20,658
    Спасибо
    9 / 0
    Цитата Сообщение от hesburger
    Сезон открыт Марселем! Ура!
    Судя по фоткам, парни, вы как с утра начали бухать на пляже, так вечером в кабаке и закончили. Вот это я понимаю культурная программа.

  30. Местный Заслуженный флудер hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее hesburger имеет блестящее будущее Аватар для hesburger
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Таллинн,Эстония
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,418
    Спасибо
    1 / 0
    Ди902

    нее...в такую дохоту много не побухаешь...да и старые уже мля стали то)))
    Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)