Страница 1 из 265 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 7938

Тема: Работа с интерфейсными кабелями: OP-COM,и пр.

  1. Работа с интерфейсными кабелями: OP-COM,и пр.

    Одноклубники!
    В связи с тем, что уже у многих есть кабели для диагностики автомобилей группы opel предлагаю начать данную тему. Как пользоваться op-COMом, как проводить те или иные операции и пр.. Делимся опытом, даём советы, задаём вопросы - всё в этом духе.

    http://files.mail.ru/S6THMC ссылка на работающий op-com версия 090714 - уже сломаная ( не требующая активации),
    Просто запускаем op-com.exe и поехали

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

    http://files.mail.ru/F4XHK4 версия 080508 РУС версия (старая , может кумо понадобится ).

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

    http://files.mail.ru/SKNYGO Инструкция по кодированию блоков Airbag

    http://files.mail.ru/2337B3 Инструкция по работе с адаптером OP-COM

    http://files.mail.ru/LWJ6W0
    Описание поддерживаемых автомобилей и блоков

    http://files.mail.ru/6QM52L Описание работы с иммобилайзером

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

    Версию opcom090820 мне удалось сломать и поставить , если будет интересно напишу как (сложного не чего нет черз hexwin/
    090820 Это самая последняя версия - новее не найдете .
    Можно считывать показания одометра ( подтирать пробеги ) пока не нашел где и как . http://files.mail.ru/WWDMNN для скачки .
    Продам op-com 1.39

  2. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Да, забегают к нам особо любопытные с просьбами "Я тут нажал кое чего и как Всё исправить теперь.."

    Готовься..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  3. Будем помогать - тему то для этого и будем поддерживать .
    Продам op-com 1.39

  4. Местный Астравод Ventura на верном пути Аватар для Ventura
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    127
    Спасибо
    1 / 0
    Для начала, можно объяснить ламерам для чего оно в принципе нужно?
    Я так понял нужен кабель opcom и ноут к примеру....что дальше? что можно делать с этими прибамбасами? активировать функции? что то настраивать..? какие могут быть последствия?))))

  5. Вот тема
    http://www.astraclub.ru/forum/viewto...=48096&start=0

    интересует спрос на op-com .
    http://www.azlina.ru/catalog/device023.php
    Есть возможность заказать по 2000 за штуку если набрать несколько человек . Занимаюсь не комерцией а набор нескольких человек чтобы была дешевле доставка и следовательно и цена . Если заказать сегодня прийдут через 5-6 дней .

    Адаптер OP-COM предназначен для диагностики автомобилей Opel/Holden/Vauxhall, с 1987 по 2010 год. Программа поддерживает работу с новыми автомобилями OPEL оснащенными CAN шиной.

    Программа способна считывать и стирать коды ошибок, показывать измеряемые данные в реальном времени, проводить тестирование исполнительных устройств и программирование блоков управления и ключей.

    Программа поддерживает множество блоков управления, таких как блоки управления двигателем, ABS, подушки безопасности, панели приборов, управление климатом и другие.
    Продам op-com 1.39

  6. Местный Магистр АСТРАномии -Vic- Астранафт
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    3,809
    Спасибо
    15 / 0
    Цитата Сообщение от pro_zakk
    Версию opcom090820 мне удалось сломать и поставить , если будет интересно напишу как (сложного не чего нет черз hexwin/
    090820 Это самая последняя версия - новее не найдете .
    Расскажи, а лучше просто экзешник выложи куда-нибудь
    Opel 320dX


  7. Серийник он генерирует каждый раз по новому , сейчас обьясню как это сделать .
    Step1: Installing 090820B.
    Step2p-com cable plug to computer USB connector, it can’t connect to the car
    Step3pen the icon OP-COM090820B on the desktop, click the “setting” ,select interface type “op-com REVISION-B”, then click “save config” ,and return to the main interface, click “setting” again, then choose and click ‘interface test”, after two minute, the hardware will become 1.33 version to 1.39 version .re-open OP-COM and after enter setting to click “interface test ”,you can view it’s 1.39version .and writting down the serial number
    Step4: from step3 return to main interface of OP-COM, select one by one , Diagnostics---1999---CORSA-B—ENGINE, then select X12XE enter to register interface, please do not close this register window ,and following setp5.
    Step5.Estract file WINHEX, and installing WHXSETUP.exe. then open the WINHEX which just Extract opening, click and open winhex.exe. select menu TOOLS, click OPEN RAM, in the display window , select and click OP-COM, then click the Primary memory , and appear a small window ,then click OK enter in main interface of winhex, click the menu “SEARCH”, select and click the following menu “FIND TEXT”, a dialog box will be appear , please fill the serial number into on the top of dialog box ,then click “OK”, and press F3 on the computer keyboard , from the WINHEX main interface to find and remember a code 8-3,like this :BEA2C2A-4C1,and click please click menu “search” from winhex main interface again ,select “FIND TEXT”, a dialog box will appear ,then write the front eight number of 8-3code into this dialog box ,after click OK, then find a 8-8code from on the right of winhex main interface ,such as BEA2C2A2-4C1EZ2CA,please write down this 8-8code ,and fill into the OP-COM register window ,click ACTIVET , and the update is success .

    В двух словах : Устанавливаем hexwin(крякаем его, (на работе не могу выложить доступ закрыт , выложу дома)) ,Распаковываем OP-COM 090820 заходим в op-com долее в setings на рабочем столе, выберите тип интерфейса "OP-COM Revision-B", затем нажмите кнопку "Save Config
    Далее на диагностику выбираем тип машины и тд. OP-COM 090820 до момента пока она не предложит ввести ключь например :
    BEA2C2A2-4C1EZ2CA (8символов-8 символов) Переписываем себе ключ который выделен красным жирным цветом состоящий из 8 символов.

    Не закрываю OP-com , запускаем hexwin там жмем TOOLS далее open RAM из спсиска выбираем внизу op-com (раскрываем его (жмем на +)
    Выбираем там Primary memory ( на экране появляются биты), Жмем FIND TEXT вставляем туда ключ который вы переписали (состоящий из 8 красных символов) далее жмем ок .С помощью f3 перескакиваем и ищем код с правой стороны.Ищем код который примерно похож на это (пример BEA2C2A-4C1 тоесть 8символов - 3 символа ) находим 8-3 и опять жмем FIND TEXT вставляем код который вы нашли состоящий из 8-3 символов, жмем ок теперь ищем код состоящий из 8-8 символов (пример BEA2C2A2-4C1EZ2CA) находим и о чудо вставляем его в op-com и жмем активировать .На все уходит - 5-7 мин . Написать обьяснить сложно , но это легко .
    Продам op-com 1.39

    Сказали спасибо:



  8. Местный Заслуженный Астравод Autopro на верном пути Аватар для Autopro
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    738
    Спасибо
    3 / 0
    pro_zakk
    А вот при попытке войти в REC ASTRA-H в режим программирования , при вводе security code облом. Во всяком случае так на ENG_090820d. С версией 090820B так же? И еще .. кодовые индексы кто либо смог успешно запрограммировать?
    Astra J A14NET AT, Astra GTC Z18XE AT
    УСЛУГИ : --> OP-COM диагностика (v.150406b), прошивка БК (в т.ч. DIS1409), автовключение ЦЗ (в т.ч. и на седанах), скандинавский свет.....
    ПРОДАЖА: --> OP-COM оригинал v.150406b_EN + адаптер rev D+ v.1.64

  9. А вот при попытке войти в REC ASTRA-H в режим программирования , при вводе security code облом. Во всяком случае так на ENG_090820d. С версией 090820B так же? И еще .. кодовые индексы кто либо смог успешно запрограммировать?
    Пока не пробывал не чего кодировать, кодов нет - если есть какая- либо информация по кодировкам, выкладываем сюда.
    Продам op-com 1.39

  10. Местный Заслуженный Астравод Autopro на верном пути Аватар для Autopro
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    738
    Спасибо
    3 / 0
    Кодовые индексы есть в TIS. Без их замены в программируемых блоках толком ничего изменить не удастся. Например не получится активировать бортовой комп.
    Astra J A14NET AT, Astra GTC Z18XE AT
    УСЛУГИ : --> OP-COM диагностика (v.150406b), прошивка БК (в т.ч. DIS1409), автовключение ЦЗ (в т.ч. и на седанах), скандинавский свет.....
    ПРОДАЖА: --> OP-COM оригинал v.150406b_EN + адаптер rev D+ v.1.64

  11. Местный Астравод Ventura на верном пути Аватар для Ventura
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    127
    Спасибо
    1 / 0
    хочу себе тоже взять кабель. кто что уже с ним смог намутить? на Astra H естественно

  12. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    40
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    Народ.
    Кто-нибудь забрал уже OP-COM у топикстартера? Я 3 раза вопрос по цене и месте задал. Ответа так и не получил. Для человека, который на свои деньги покупает 10 штук и не реагирует на вопросы о покупке, поведение странное.

  13. Местный Заслуженный Астравод Autopro на верном пути Аватар для Autopro
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    738
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Ventura
    хочу себе тоже взять кабель. кто что уже с ним смог намутить? на Astra H естественно
    А что ты хочешь намутить.? Для диагностики он хорош, а для программирования слабоват еще.
    Astra J A14NET AT, Astra GTC Z18XE AT
    УСЛУГИ : --> OP-COM диагностика (v.150406b), прошивка БК (в т.ч. DIS1409), автовключение ЦЗ (в т.ч. и на седанах), скандинавский свет.....
    ПРОДАЖА: --> OP-COM оригинал v.150406b_EN + адаптер rev D+ v.1.64

  14. Местный Астравод Ventura на верном пути Аватар для Ventura
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    127
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Autopro
    А что ты хочешь намутить.? Для диагностики он хорош, а для программирования слабоват еще.
    самое главное привязать второй ключ, отшить дисплей, ну и по мелочи если нужно будет активировать датчики типа антифриза или незамерзайки, дорога домой, оставленного ключа, скандинавский свет и т.д.

  15. Местный Заслуженный Астравод Autopro на верном пути Аватар для Autopro
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    738
    Спасибо
    3 / 0
    Ventura
    Ну там где нет привязки к кодовым индексам, то видимо получится.. Но еще раз говорю, он больше для диагностики.
    Astra J A14NET AT, Astra GTC Z18XE AT
    УСЛУГИ : --> OP-COM диагностика (v.150406b), прошивка БК (в т.ч. DIS1409), автовключение ЦЗ (в т.ч. и на седанах), скандинавский свет.....
    ПРОДАЖА: --> OP-COM оригинал v.150406b_EN + адаптер rev D+ v.1.64

  16. Местный Астравод Ventura на верном пути Аватар для Ventura
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    127
    Спасибо
    1 / 0
    хорошо что больше для диагностики...мне интересно можно ли сделать то что я написал. я не в курсе что привязано к кодовым индексам...
    хотелось бы узнать ДО того как я его приобрету...
    надеюсь товарищ pro_zakk разъяснить в точности
    а вообще хотелось бы услышать отзывы от тех кто уже приобрел..

  17. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от Е.В.Гений
    Народ.

    Кто-нибудь забрал уже OP-COM у топикстартера? Я 3 раза вопрос по цене и месте задал. Ответа так и не получил. Для человека, который на свои деньги покупает 10 штук и не реагирует на вопросы о покупке, поведение странное

    У меня друг брал тут

    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=48147

    2500 руб.

    Работает диагностом,говорит, интересно сравнить с Тесн-2.Будут отчёты-выложу.
    Карпасс для Опель.

  18. Местный Заслуженный Астравод Autopro на верном пути Аватар для Autopro
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    738
    Спасибо
    3 / 0
    Ventura
    Если ты в Питере, то можно попробывать. С ключем должно получится, а с остальным я просто не помню где достаточно просто активировать, а где надо индексы менять.
    Astra J A14NET AT, Astra GTC Z18XE AT
    УСЛУГИ : --> OP-COM диагностика (v.150406b), прошивка БК (в т.ч. DIS1409), автовключение ЦЗ (в т.ч. и на седанах), скандинавский свет.....
    ПРОДАЖА: --> OP-COM оригинал v.150406b_EN + адаптер rev D+ v.1.64

  19. Местный Опытный Астравод Сергей1974 на верном пути Аватар для Сергей1974
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    312
    Спасибо
    0 / 0
    А сложно разобраться с программой , она я так понял не на русском?

    1,8 АКПП Германия Вохум Караван

  20. Местный Заслуженный Астравод Autopro на верном пути Аватар для Autopro
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    738
    Спасибо
    3 / 0
    Она есть и на русском в части интерфейса, но увы новые версии опережают перевод. В части кодов DTC только английский .
    Astra J A14NET AT, Astra GTC Z18XE AT
    УСЛУГИ : --> OP-COM диагностика (v.150406b), прошивка БК (в т.ч. DIS1409), автовключение ЦЗ (в т.ч. и на седанах), скандинавский свет.....
    ПРОДАЖА: --> OP-COM оригинал v.150406b_EN + адаптер rev D+ v.1.64

  21. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    рабочая версия 090714 есть в агл/немец/польск вариантах
    а 090820 - это бетка в ней много че не работает
    Поддерживают чтение(расшифровку)/стирание ошибок, просмотр различных значений/датчиков.

    По програмированию
    Все версии OPCOMа не поддерживают пока на наших тачках програмирование REC, и работу с кодовыми интексами. Тоесть функции есть но они пока не доделаны.
    Реально можно активировать круиз контроль, и например в переднем модуле скандинавский свет(в заднем к сожалению не пашет)

    стоит порядка 5к ( на ебее цены от 500р и выше ). Ясное дело это все китайские аналоги, а оригинал стоит порядка 250-300 евро или типо того

    Для элементарной диагностики самое то

    0PC0M_090420_090714 ( с возможностью смены прошивки 133<->139 чем и пользуюсь
    зеркало
    Последний раз редактировалось TY999; 16.05.2011 в 22:14.

  22. Местный Заслуженный Астравод Autopro на верном пути Аватар для Autopro
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    738
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от TY999
    рабочая версия 090714 есть в агл/немец/польск вариантах
    а 090820 - это бетка в ней много че не работает
    А чего там не работает по сравнению с 090714 ? Я как раз ее пропустил и использую 090820d
    Astra J A14NET AT, Astra GTC Z18XE AT
    УСЛУГИ : --> OP-COM диагностика (v.150406b), прошивка БК (в т.ч. DIS1409), автовключение ЦЗ (в т.ч. и на седанах), скандинавский свет.....
    ПРОДАЖА: --> OP-COM оригинал v.150406b_EN + адаптер rev D+ v.1.64

  23. Местный Астравод Ventura на верном пути Аватар для Ventura
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    127
    Спасибо
    1 / 0
    Что то от этих обсуждений только все еще не понятнее становится.
    Особых нужд диагностировать авто за 2,5 года использования я не заметил. Интересует именно включать разные фичи, которые по умолчанию не активированы. Буду ждать пока автор темы не разъяснит все по порядку...вроде в соседней теме нашлось много покупателей...кто уже получил кабель?? че делали с ним?))

    я не из Питера, к сожалению не получится проверить никак.

    Autopro если у тебя есть данный девайс, ты попробуй найти там функции вкл. тех штук о которых я писал выше

  24. Местный Заслуженный Астравод TY999 на верном пути Аватар для TY999
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    600 км от столицы
    Сообщений
    746
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо
    31 / 0
    Цитата Сообщение от Autopro
    А чего там не работает по сравнению с 090714 ? Я как раз ее пропустил и использую 090820d
    например карпас не принимает 090820d. Особо не нашел разницы в фунциональности обоих версий. То что не работает в 090714 так же и в 090820d. Так что в результате пользую 090714

    Програмирование доп опций полноценно в существующих версиях пока не работает( в процесе разработки).

  25. Новичок Новичок Starche на верном пути
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от pro_zakk
    Версию opcom090820 мне удалось сломать и поставить , если будет интересно напишу как (сложного не чего нет черз hexwin/

    090820 Это самая последняя версия - новее не найдете .
    Таки то же сломал последнюю версию. Все оказалось очень просто, но картинки для пояснения не помешали бы.

    Для информации файлы на торренте
    OP-COM:
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2293735
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2202377
    TIS 2000
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2313462
    Zafira B Z18XER MTA (2008)

  26. Новичок Новичок Starche на верном пути
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    WinHex

    Винхекс 15.5 портабл:
    http://files.mail.ru/GSYKJA
    Инсталлировать и вводить серийник не надо, все работает после распаковки.
    Zafira B Z18XER MTA (2008)

  27. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    40
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    Всем привет.
    Теперь и я являюсь обладателем op-com. Спасибо Pro-Zakk.
    Подключил сегодня к компу в машине. Выдал следующие ошибки:
    B0946 - Sport Mode Switch LED Circuit Open Circuit or High Voltage(05) - Present
    B3795 - Hazard Warning Switch Telltale Output Circuit Open or High Voltage (05) - Present
    U2201 - CAN-Bus No Communication with EHU (Entertainment Head Unit)(00) - Present

    Шо се таке?

  28. Местный Заслуженный Астравод Autopro на верном пути Аватар для Autopro
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    738
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от TY999
    Цитата Сообщение от Autopro
    А чего там не работает по сравнению с 090714 ? Я как раз ее пропустил и использую 090820d
    например карпас не принимает 090820d. Особо не нашел разницы в фунциональности обоих версий. То что не работает в 090714 так же и в 090820d. Так что в результате пользую 090714
    У меня на 090820d sec code из carpass принимается нормально, за исключением REC. Без него просто не войти в режим программирования.

    B0946 - Sport Mode Switch LED Circuit Open Circuit or High Voltage(05) - Present
    B3795 - Hazard Warning Switch Telltale Output Circuit Open or High Voltage (05) - Present
    U2201 - CAN-Bus No Communication with EHU (Entertainment Head Unit)(00) - Present
    Это называется "Мартышка и очки" (c) Крылов )))
    B0946 - цепь переключателя (светодиода) спорт режима в обрыве
    B3795 - цепь лампы аварийной сигнализации в обрыве
    U2201 - отсутствует связь по CAN шине с инормационно-развлекательным устройсвом
    Собственно это просто дословный перевод. ))))
    Astra J A14NET AT, Astra GTC Z18XE AT
    УСЛУГИ : --> OP-COM диагностика (v.150406b), прошивка БК (в т.ч. DIS1409), автовключение ЦЗ (в т.ч. и на седанах), скандинавский свет.....
    ПРОДАЖА: --> OP-COM оригинал v.150406b_EN + адаптер rev D+ v.1.64

  29. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    40
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    Спасибо.
    Действительно нет штатной магнитолы и был отключен блок с аварийкой и спорт-режимом. Реальные пацаны ими не пользуются

    Такой вопросик.
    Так как нет штатного майфуна, не могу поменять время на дисплее БК. С теч2 как-то делают, что с руля можно. С этим чудом такое возможно сделать?

  30. Местный Заслуженный Астравод Autopro на верном пути Аватар для Autopro
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    S-Petersburg
    Сообщений
    738
    Спасибо
    3 / 0
    Да можно.... нужно просто войти в блок дисплея и установить там время и дату..
    Astra J A14NET AT, Astra GTC Z18XE AT
    УСЛУГИ : --> OP-COM диагностика (v.150406b), прошивка БК (в т.ч. DIS1409), автовключение ЦЗ (в т.ч. и на седанах), скандинавский свет.....
    ПРОДАЖА: --> OP-COM оригинал v.150406b_EN + адаптер rev D+ v.1.64

Страница 1 из 265 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)