Страница 51 из 265 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 7938

Тема: Работа с интерфейсными кабелями: OP-COM,и пр.

  1. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от aleksus325
    Жду коментов владельцев.
    А здесь в основном владельцы опкомов.

    Сканматик отпадает - он наш, российский... никто во Францию его не повезет... А опком из Китая до Франции легко доедет. Тем более за 27 долларов - копейки.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  2. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от aleksus325
    Опа и к какому ёпелю неполучилось подступиться?
    Astra H 2008г. Z18xer

  3. Цитата Сообщение от Rusofil
    Цитата Сообщение от aleksus325
    Жду коментов владельцев.
    А здесь в основном владельцы опкомов.

    Сканматик отпадает - он наш, российский... никто во Францию его не повезет... А опком из Китая до Франции легко доедет. Тем более за 27 долларов - копейки.
    Понятненько,если сканматик оч.хорош то мне могут купить его в России и передать, ну а если достаточно для основных процедур опкома из китая то тоже неплохо...Еще вопрос по TECH2 остался,но и в правду вижу что у вас он непопулярен так как в мануале написано что он для автосов опель бензы до 2001года а дизеляки до 2004годов выпуска, значит я правильно понял что опкомом я могу пользоваться как для машин до 2004 года так и после оного судя по вашим постам что астраводы ковыряют им свои свеженькие астры...

  4. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от aleksus325
    Понятненько,если сканматик оч.хорош то мне могут купить его в России и передать, ну а если достаточно для основных процедур опкома из китая то тоже неплохо...Еще вопрос по TECH2 остался,но и в правду вижу что у вас он непопулярен так как в мануале написано что он для автосов опель бензы до 2001года а дизеляки до 2004годов выпуска, значит я правильно понял что опкомом я могу пользоваться как для машин до 2004 года так и после оного судя по вашим постам что астраводы ковыряют им свои свеженькие астры...
    Ага... Про сканматик:

    http://www.scanmatik.ru/ru/how/price/

    Снизили цену до 9200-00р.

    Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

    Да, там и "железный" прибор за 4500-00 посмотри - дешевле все-таки...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  5. Местный Опытный Астравод klim1977 на верном пути Аватар для klim1977
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0 / 0
     *540** 161
    Помогите советом, как пришить дисплей CID вместо GID? Я так понимаю меняется числовое значение? Пли-и-иззззз!

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее valobasoff имеет блестящее будущее Аватар для valobasoff
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    1,568
    Спасибо
    27 / 32
    сними защиту от воришек в EHU со старым дисплеем, потом ставь CID, если он новый пропиши конфигурацию по шинам(лучше подвериться в старом дисплее перед снятием) верни защиту от воришек в EHU и пропиши кодовые индексы в дисплей.Далее внесёшь необходимую конфигурацию(БК, контроль ламп и прочее)

  7. Новичок Новичок maxyura на верном пути
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Люди добрые! С некоторых пор перестали автоматически отключаться поворотники, после возвращения на прямую. Причем, если при заведении машины и не трогаясь с места, все работает нормально. Где можно оп-комом посмотреть и что изменить, для возвращения нормального функционала?
    Corsa-D, 2007, MTA

  8. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от maxyura
    Люди добрые! С некоторых пор перестали автоматически отключаться поворотники, после возвращения на прямую. Причем, если при заведении машины и не трогаясь с места, все работает нормально. Где можно оп-комом посмотреть и что изменить, для возвращения нормального функционала?
    В СИМе Angle Sensor. Он прямо в градусах показывает.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  9. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    А речь не о Корсе случайно?

  10. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 515
    А речь не о Корсе случайно?
    А я и не посмотрел профиль... А в корсе СИМ есть?
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  11. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    есть, вот только не помню фиксируются рычаги у нее или нет...

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

    Выяснил, не фиксируются

  12. Новичок Новичок maxyura на верном пути
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 515
    есть, вот только не помню фиксируются рычаги у нее или нет...

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

    Выяснил, не фиксируются
    Андрей, это ты о чем?

    Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

    Цитата Сообщение от Rusofil
    В СИМе Angle Sensor. Он прямо в градусах показывает.
    А в корсе где это может быть?
    Corsa-D, 2007, MTA

  13. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от maxyura
    Андрей, это ты о чем?
    я о подрулевых переключателях!!!!!
    Цитата Сообщение от maxyura
    А в корсе где это может быть?
    Цитата Сообщение от Rusofil
    В СИМе

  14. Новичок Новичок maxyura на верном пути
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 515
    я о подрулевых переключателях!!!!!
    Спасибо, Андрей! Я так понял, что надо найти этот Angle Sensor и установить в "0" при прямом положении руля?
    Corsa-D, 2007, MTA

  15. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Скорее всего да. Калибровка положения в первом же окне, после нажатия клавиши программирование! Но могут быть и подводные камни. Но для начала все же откалибруй. Хотя странно то , что все работает без движения....

  16. Новичок Новичок maxyura на верном пути
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 515
    Скорее всего да. Калибровка положения в первом же окне, после нажатия клавиши программирование! Но могут быть и подводные камни. Но для начала все же откалибруй. Хотя странно то , что все работает без движения....
    Завтра проверю(только не помню где CIM в корсе), меня тоже смутило, что без движения работает нормально(сегодня еще раз проверял). и при начале движения при первом включении поворота на право тоже нормально, потом нет. вот такие чудеса . А на астрах таких проблем нет?
    Corsa-D, 2007, MTA

  17. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Есть, но у нас как правило не включается в постоянный режим.... Где искать сим? Там же где и ц астры! После выбора автомобиля BODY потом CIM... Или ты его пощупать руками хочешь?

  18. Новичок Новичок maxyura на верном пути
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрей 515
    Или ты его пощупать руками хочешь?
    Не шчупать не надо, уже видел, когда менял ручку круиза . Спасибо за помощь, получиться-отпишусь!
    Corsa-D, 2007, MTA

  19. Местный Заслуженный Астравод misha_kr на верном пути Аватар для misha_kr
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    ВнутриМКАДе
    Сообщений
    653
    Спасибо
    1 / 0
    Народ тут вопрос уже подымался, новый софт для китаца есть? Или 8-10 последний?
    Была Astra 5dr HB 1.6 5MT Enjoy
    Subaru Outback B14

  20. Местный Заслуженный Астравод Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    из Масквэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    784
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Е.В.Гений
    Цитата Сообщение от Autopro
    Цитата Сообщение от Е.В.Гений
    Други.
    Тут такая штука. Может где уже писалось. Влом 50 страниц читать.
    Прошил автозакрывание на нескольких машинах. Так вот сначала у одного машина закрылась сама по себе, потом у другого. Оказалось у них проблемы со ступицей. Стрелка спидометра скачет. Так что поокуратней там с автозакрыванием.
    Ну если датчик ступицы шалит, видимо надо временно отключать эту функцию... Просто подержать кнопку три секунды и деактивировать этот режим.
    Ну вот в тот день они и узнали, что датчик шалит
    До этого проблем небыло. Больше никому не прошиваю эту функцию. От греха подальше.
    у меня тоже после прошивки автозакрывания стал датчик глючить, машина захлопнулась!
    После отключения этой функции все исчезло. М.б. дело не в ступицах?
    Была Rакета GTC, Black Sapphire, 1,8 МТ, ESP+, Bi-xenon, CID, решетка Lexmaul, спойлер OPC, 18" OZ Ultraleggera, MG-Race

  21. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Астряк
    у меня тоже после прошивки автозакрывания стал датчик глючить, машина захлопнулась!
    После отключения этой функции все исчезло. М.б. дело не в ступицах?
    Ну как не вступицах - при стоящей машине дефект датчика АБС может показать что машина поехала. Ну ЦЗ и запирается.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  22. Местный Заслуженный Астравод Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    из Масквэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    784
    Спасибо
    2 / 2
    Rusofil
    это я понимаю. Просто после отключения датчик больше не глючит. Может простое совпадение!
    Была Rакета GTC, Black Sapphire, 1,8 МТ, ESP+, Bi-xenon, CID, решетка Lexmaul, спойлер OPC, 18" OZ Ultraleggera, MG-Race

  23. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Астряк
    Rusofil
    это я понимаю. Просто после отключения датчик больше не глючит. Может простое совпадение!
    Скорее всего совпадение
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  24. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Доброго всем дня (или вечера). Стал щастливым обладателем опкома кЕтайского призводства. Читал всю вашу ветку в тихаря и по знакомству появилась возможность хапнуть сей девайс за 630 полновесных росийских рублей. Все проги и дрова встали без воросов, скачал у вас русификатор, чайнаклон 2010, 1.39 и т.д. Сегодня покулупался в мозгах, включил двери, стоп моргающий был включён(оказывается) сканд.пакет №3 только перёд, в REC сознательно не включал, контроль ламп, ошибки почистил, вроде всё увидел. Но вот у меня к вам вопрос: зашёл в ECU и оно мне выдало см. фото. Чё это такэ? я чё-то забздел нажимать, у вас прошу консультации, жать далее или нет? Ещё гдето просило прописать вин в мотор, по-моему я так понял, то-же пока отказался.
    И ещё, так и не понял как инсп включить или обнулить?
    Спасибо за внимание...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    А37 штука полезная тем более что у тебя дизель и должна исправно работать, в отличии от безниновых на дизеле он еще кроме пробега и кол-ва запусков в мороз и тп масло тестит на качество))))
    короче это функция как раз этот сервисный интервал и включает)

  26. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Цитата Сообщение от Migado
    безниновых на дизеле он еще кроме пробега и кол-ва запусков в мороз и тп масло тестит на качество))))

    короче это функция как раз этот сервисный интервал и включает)
    Это я всё вижу, но как обнулить ето, чё-то не допёр...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от А37
    Цитата Сообщение от Migado
    безниновых на дизеле он еще кроме пробега и кол-ва запусков в мороз и тп масло тестит на качество))))

    короче это функция как раз этот сервисный интервал и включает)
    Это я всё вижу, но как обнулить ето, чё-то не допёр...
    Блин не помню но там есть отдельная менюха, которая даж кар пасс запрашивает)))

  28. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Так включить или обнулить? Обнуляется в приборке - IPC.... Судя по всему, отмеченное тобой на фото это и есть функция "подсчета" межсервисного интервала Если дословно - "Функция жизни масла".

    Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

    Цитата Сообщение от А37
    Это я всё вижу, но как обнулить ето, чё-то не допёр...
    заходи в приборку, потом иммобилайзер статус, где-то в нем есть.... Ток на тормоз на забудь нажать перед сбросом

  29. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    У меня щас лайф оил 0%-пипец кажет, там ещё чёто на исходе, но как это всё обнулить? масло поменяю и надо как-то...
    Секюрити код постоянно запрашивает, мне не жалко, пусть хавает...
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Migado репутация отрицательна
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    1
    Сообщений
    1,105
    Спасибо
    1 / 0
    -Body
    - IPC
    - Programming
    - Immobiliser Programming
    - Service Interval Reset
    Нажимаем педаль тормоза
    - отвечаем - Yes

    Во нашел, сам когда-то мучался )))
    на 10 стр. этой же ветки, мне же и ответили)))

Страница 51 из 265 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)