Страница 263 из 265 ПерваяПервая ... 163 213 253 261 262 263 264 265 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,861 по 7,890 из 7938

Тема: Работа с интерфейсными кабелями: OP-COM,и пр.

  1. Местный Опытный Астравод сергей0107 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    394
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    А что там нормального в плате?
    Плата версии 6. Без переделки не перешивается
    Чип одноразовый неперешиваемый
    Что-то вообще непонятно. Ведь ничего не сгорело. Для чего какая-то переделка, и в чем она заключается?
    Astra Caravan 1.3 CDTI 2006г. сажевый +егр Удалены коробка механика М20

  2. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    Плата версии 6. Без переделки не перешивается Чип одноразовый неперешиваемый

    Хочется так же предупредить, что китайцы когда просекли фишку о том, что народ не дурак и перестали у них покупать приборы с надписью на чипе OP-COM то стали одноразовые чипы перемаркировывать как многоразовые и как правило такие чипы встречаются в приборах версии V6 (C)

    https://www.drive2.com/l/454075213601047034/

    чип фейк, 99,99%. а значит труп уже... без нового чипа, коробку не поднять... кирпич
    Astra H Station Wagon


  3. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Какие там % ?
    На чипе маркировка нанесена тампопечатью!!!
    Это видно даже на этих фото.
    Обратите внимание на точку ключ на чипе. Она должна быть изготовлена в процессе литья корпуса и быть в виде углубления без всякой краски. А там тупо нанесена краска как и на маркировке

  4. Местный Опытный Астравод Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    305
    Спасибо
    49 / 1
    Цитата Сообщение от сергей0107 Посмотреть сообщение
    Что-то вообще непонятно. Ведь ничего не сгорело. Для чего какая-то переделка, и в чем она заключается?
    Вот какая:[IMG] [/IMG]

    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    А что там нормального в плате?
    Плата версии 6. Без переделки не перешивается
    Чип одноразовый неперешиваемый
    Согласен, давно никому не помогал - подзабыл!

    Цитата Сообщение от сергей0107 Посмотреть сообщение
    Скайп есть только давно не пользовался. Можно созвониться например завтра в это же время, я к тому времени вспомню где у меня пароли к скайп. Что нужно кроме самого ор-сома?
    Мой ник в скайпе такой-же как на форуме.

  5. Местный Опытный Астравод сергей0107 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    394
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Galpilot Посмотреть сообщение
    Вот какая:[IMG] [/IMG]



    Согласен, давно никому не помогал - подзабыл!



    Мой ник в скайпе такой-же как на форуме.
    Со скайпом разобрался. Буду готов в 21.30
    Astra Caravan 1.3 CDTI 2006г. сажевый +егр Удалены коробка механика М20

  6. Местный Опытный Астравод сергей0107 на верном пути
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Вологодская область
    Сообщений
    394
    Спасибо
    2 / 0
    Приговорили мой ор-сом. Ищу новый ор-сом. Кто продает, подскажите?
    Astra Caravan 1.3 CDTI 2006г. сажевый +егр Удалены коробка механика М20

  7. Кощей Бессмертный Начинающий Астравод Нахал на верном пути Аватар для Нахал
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Шарыпово
    Возраст
    44
    Сообщений
    32
    Спасибо
    1 / 0
    Всем привет. У меня вопрос, скорее даже просьба. Где взять нормальную программу с библиотеками (PID, вроде бы так они называются). Машину давно переделал с робота на механику, но загвоздка в том что устанавливая везде что она механика, она с ключа так и не заводится. Считываю ошибки, выдаёт ошибку по роботу. В мозги видимо до меня заказали, пробег точно сброшен, видимо ещё что то наколбасили.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    В основном я тут Diablo-Negro

  8. Новичок Новичок BVN'chik на верном пути
    Регистрация
    11.02.2017
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 1
    Астраводы, помогите пожалуйста! Ситуация такая : у меня есть китайский оп-сом версия 1.59, тест в программах проходит, но при считывании ошибок и тому подобное, выдает ошибку что нет связи с ECM. В чем проблема? Может я что не так делаю?

  9. Новичок Новичок BVN'chik на верном пути
    Регистрация
    11.02.2017
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 1
    Здравствуйте, астраводы, нужна ваша помощь. У меня китайский ор-сом, версия 1.59, машина astra-h, 2010 г. в. Когда провожу диагностику, у меня все программы выдают ошибку что нет связи с ECM, но адаптер проходит тестирование в программах, программы использовал разные 08/2010 и еще одну с буквой "а" на конце , точно не помню. В чем проблема?

    Отправлено с моего MX6 через Tapatalk

  10. Местный Магистр АСТРАномии TITAN на верном пути Аватар для TITAN
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    4,326
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте, дорогие и уважаемые одноклубники!
    Надеюсь на Вашу поддержку и помощь "старичку".
    Если не туда пишу то перенаправьте пожалуйста!
    Итак, Тема касается любимого Сим модуля и Оп-ком.
    На протяжении долгих 10 лет парил меня Сим модуль... помните прикол с бибикой и регулировкой громкости? Ну так вот, что только не делали и скобу ставили, и перепрошивали мозги на новую прошивку, и паяли те самые контакты, и шлейф напрямую запаяли, и бибика шутить не переставала, и я простил и забил! С недавнего времени он стал шутить не на шутку, едешь такой, а он-опелек- сим-модуль бамс, возьмет да и трек переключит в дороге, бамс, и радио врубит, или резко музон на всю катушку влупит, я с ним не скучаю, закончилось тем, что недавно заморгали ламповки на руле, и чуть поругавшись я его разобрал. Опачки шлейф у улитки лопнул! Я этому обрадовался!!! да да, именно обрадовался и перепаял, грамотно! Кислоту всю вытер, чтоб не коротило, прозвонил тестером и был бескрайне рад. Собрал, лампочки загорелись на руле, бибика заработала, и счастью моему не было предела... 5 минут! Как тут зАсКаКала громкость треки и радио, и невозможно ехать! Достал ты меня окаянный((( Побежал на разбор и купил сим-модуль с карпасом за 2 рубля! Воткнул опком(2008/2010), сохранил там все как по технологии, и накинул новый Сим! Еще даже не пришивая кнопки и бибика стали работать просто огонь! Опком принял карпас донора, зашел в имобилайзер, и все как по пергаменту делал, вин от своей старушки прописал успешно, и стал сим донора мой карпас(защитный код) принимать(от моей машины), и осталось то чуть чуть доделать, и очередной раз попросил ввести карпас, и бамс Не принимаю пишет, и дал мне 20 минут, Время защитного ожидания Активно!Не правильно введен защитный код. Не знав хитростей, я пытался ввести от донора, и кукиш с маслом! А время мне он продлил до 40 минут! Ну начитавшись статей, как было сказано, включить зажигание, накинуть зарядку и ждать, так и сделал! В итоге через 40 минут, написано Неактивно! Но время как было в блоке измерений лист 3(для программирования сима) так и не ушло! Попробовал ввести свой карпас! напрасно! он мне еще накинул времени, и теперь 2 часа 40 минут. Маза-фака! Друзья, поставил я старый сим с прыгающими понтами, езжу, но вопрос! Как скинуть это время? Если он пишет Неактивно(по истечении ожидания с вкл зажиганием), значит обнулилось время? Но тогда почему время остается висеть, и почему карпас не принимает? или в следующий раз пробовать ввести донора?
    Последний раз редактировалось TITAN; 20.09.2017 в 23:36.

    Ведро с гайками 1,6\115 COSMOВЕРТОЛЕТ
    Сектор Газа Плуги Вуги COOL

  11. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    перекинуть еепром и может быть проц от старого СИМа на новый
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  12. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Или тех2 искать
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  13. Новичок Новичок elizium3000 на верном пути
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят,помогите балбесу!скинул ошибки китайским opcom и включил скандинавский пакет.и тут магнитола начала себя странно вести не выключаеться и не включается при повороте ключа зажигания можно вкл.\выкл ее только принудительно кнопкой на самой магнитоле.крестик в настройках стоит.и звук стал паршивый диски хрипят ужасно,радио еще терпимо.очень надеюсь на вашу помощь.отключение скандинавского света не помогло...машина астра н.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Alex8061 Астранафт Аватар для Alex8061
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Пермская губерния.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    119 / 70
    Может просто совпало? Похоже на глюк магнитолы. Я когда водку в районе монитора пролил на магнитолу, то тоже все захрипело и потом вообще звук пропал. Помогла полная разборка магнитолы и промывка плат спиртом. Всё заработало.

    Как бы скандинавский пакет и магнитола никак не связаны.
    Корректно заданный вопрос-половина ответа!

  15. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Да уж, кашу маслом не испортишь
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  16. Новичок Новичок elizium3000 на верном пути
    Регистрация
    09.06.2016
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    будем пробовать!но что-то уж странное совпадение!)я конечно по настроикам в opcom-е лазил ,но ничего не менял и не программировал.странно одним словом.

  17. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Пытаюсь прописать afl в uec блоке. Стоял ahl с завода, выбираю в меню afl, сохраняю, пишет успешно, выхожу, захожу опять ahl. Если выбрать afl для зафира, это следующая строка, то сохраняет как afl для астры. Но afl все ровно не работает, ошибок нет. До этого была ошибка по сим модулю, нет датчика, поменял сим. Ошибка ушла, на приборке значок не моргает афл. Будут версии? Блоки афл от мерса, сбрасывал, менял местами, все бестолку. Делает тест при запуске в лево обеими линзами и все.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  18. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    А блок в левом пороге поменял на афл?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  19. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    конечно поменял, после его сброса линзы начали делать тест, влево вправо начали ездить за рулем, но вверх вниз сами не регулируются. Думаю в самом блоке PP нужно что то прописывать?
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  20. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Что означает вверх вниз не регулируются? При тесте не двигаются в данных направлениях? Возможно не надо было сбрасывать блоки, мне ещё Максим говорил, что это приводит к выходу их из строя.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  21. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Автокорректор не работает. Сейчас фары так и стартуют обе вниз и влево. Но при этом как поехал они влево- вправо за рулём ходят. Хотя где то читал что они от 30км/ч работают у меня же практически сразу.
    Сбрасывал салонный модуль рр который, до сброса линзы вообще не двигались.
    Последний раз редактировалось Hawk_M3; 15.11.2017 в 17:49.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  22. Новичок Новичок BVadim на верном пути
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, наладить работу китайского оп-кома, версия opcom new. Проверил плату адаптера, на вид все припаяно. Чип PIC18F458, похож на оригинальный, с лазерной гравировкой, FTDI чип без грвировки - тампопечать, похоже фейковый, на плате написано op com. Пробовал программы 08\2010 и VAUX-COM_120309a+131223d_GB+OcFlash China. Драйвера для каждой ставил те, что приложены с ней, адаптер определяется как USB serial converter. Пробовал и другие версии драйверов, самые новые 2017 года не хотят работать. Шнурок не прошивал, купил с версией 1.78, (какая фирмвари на самом деле прошита - не понятно). Тест интерфейса проходит всегда нормально.Считать данные смог только программой 2008/2010, да и то только ВИН. Но к ECU я так и не смог подключиться, блок видит, показывает ВИН и номер блока, идет соединение и все.... И еще, у меня оп ком не щелкает ни в подключенном к машине состоянии, ни в отключенном.

    зы. прикрепить прям сюда фото платы не вышло, поэтому ссылка: https://drive.google.com/file/d/1cnd...0JjSTs_AW/view
    Последний раз редактировалось BVadim; 05.02.2018 в 09:50.

  23. Новичок Новичок vmedunica на верном пути
    Регистрация
    06.12.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BVadim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, наладить работу китайского оп-кома, версия opcom new. Проверил плату адаптера, на вид все припаяно. Чип PIC18F458, похож на оригинальный, с лазерной гравировкой, FTDI чип без грвировки - тампопечать, похоже фейковый, на плате написано op com. Пробовал программы 08\2010 и VAUX-COM_120309a+131223d_GB+OcFlash China. Драйвера для каждой ставил те, что приложены с ней, адаптер определяется как USB serial converter. Пробовал и другие версии драйверов, самые новые 2017 года не хотят работать. Шнурок не прошивал, купил с версией 1.78, (какая фирмвари на самом деле прошита - не понятно). Тест интерфейса проходит всегда нормально.Считать данные смог только программой 2008/2010. Но к эбу я так и не смог подключиться, блок видит, показывает ВИН и номер блока, идет соединение и все.... И еще, у меня оп ком не щелкает ни в подключенном к машине состоянии, ни в отключенном.

    зы. прикрепить прям сюда фото платы не вышло, поэтому ссылка: https://drive.google.com/file/d/1cnd...0JjSTs_AW/view
    Попробуй установить драйвер OP-COM USB V2 Interface вместо USB serial converter в диспетчере устройст. Проще устанавливать на 32 битной винде.

  24. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от BVadim Посмотреть сообщение
    Но к эбу я так и не смог подключиться, блок видит, показывает ВИН и номер блока, идет соединение и все
    смотря какое авто...


    чип - без маркировки.
    Обычно в таких случаях опком нормально работает с версией, которая идёт в комплектк на диске. И то не факт.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  25. Новичок Новичок viza2912 на верном пути
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите пожалуйста, кто-нибудь заказывал с "китай" - машазинов сканеры (адаптеры) для диагностики автомобиля? Может быть кто то поможет советом?

  26. Новичок Новичок BVadim на верном пути
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от vmedunica Посмотреть сообщение
    Попробуй установить драйвер OP-COM USB V2 Interface вместо USB serial converter в диспетчере устройст. Проще устанавливать на 32 битной винде.
    драйверы ставил разные, в том числе OP-COM USB V2 (2.04.06). Результат один и тот же, лампочки мигают, релюшки щелкают, считать ничего не может.
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    смотря какое авто...


    чип - без маркировки.
    Обычно в таких случаях опком нормально работает с версией, которая идёт в комплектк на диске. И то не факт.
    речь о чипе PIC18F458?
    Последний раз редактировалось BVadim; 05.02.2018 в 09:49.

  27. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от BVadim Посмотреть сообщение
    речь о чипе PIC18F458?
    о его кетайском аналоге
    Изображения
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  28. Новичок Новичок BVadim на верном пути
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    о его кетайском аналоге
    Нет, PIC чип нормальный, я его перепрограммировал на прошивку 1.60, процесс прошел успешно. Поддельные чипы при этом убиваются.
    А вот FTDI чип очень похож на поддельный, несмотря на то, что он перепрограммируется и видится после этого виндой как OP-COM USB V2 с ИД оборудования USB\VID_0403&PID_4А50 , после запуска программы opcom он опять распознается системой как USB\VID_0403&PID_6001

  29. Местный Опытный Астравод Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация Galpilot нерушимая репутация
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    305
    Спасибо
    49 / 1
    Цитата Сообщение от BVadim Посмотреть сообщение
    Нет, PIC чип нормальный, я его перепрограммировал на прошивку 1.60, процесс прошел успешно. Поддельные чипы при этом убиваются.
    А вот FTDI чип очень похож на поддельный, несмотря на то, что он перепрограммируется и видится после этого виндой как OP-COM USB V2 с ИД оборудования USB\VID_0403&PID_4А50 , после запуска программы opcom он опять распознается системой как USB\VID_0403&PID_6001
    Посмотри - какой драйвер стоит. Крайние версии драйвера не стирают FTDI и не выдают ошибку, а просто тихо не работают!!!

  30. Новичок Новичок miha-vichyga на верном пути
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Старая Вичуга
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 1
    Как прошить блок парктроника оп-комом. На Астре Н.

Страница 263 из 265 ПерваяПервая ... 163 213 253 261 262 263 264 265 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)