Страница 260 из 265 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,771 по 7,800 из 7938

Тема: Работа с интерфейсными кабелями: OP-COM,и пр.

  1. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Может REC нет, открой багажник и посмотри
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  2. Новичок Начинающий Астравод spahaluev на верном пути
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    28
    Спасибо
    5 / 0
    https://www.drive2.ru/l/9516134/ как здесь вторая картинка

  3. Подскажите, пожалуйста, а автосканером Bosch (KTS 340 и др.) возможно активировать БК на Zafira B 2013?
    Один мастер предлагает, но боюсь доверять машину

  4. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    подскажите
    с оп-комом дела не имел
    тут недалече товарищ утверждает
    что пришивал ключи опкомом на Astra J
    правда или сказочник ?
    Говорят, что оригинал умеет

    Цитата Сообщение от Mikvadim Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а автосканером Bosch (KTS 340 и др.) возможно активировать БК на Zafira B 2013?
    Один мастер предлагает, но боюсь доверять машину
    Несколько раз приезжали дизельные Астры после Bosch-сервиса. Слетала конфигурация ЭБУ двигателя
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  5. Цитата Сообщение от Wowik79 Посмотреть сообщение
    Несколько раз приезжали дизельные Астры после Bosch-сервиса. Слетала конфигурация ЭБУ двигателя
    Только дизель? Или с бензином тоже могут быть проблемы?

  6. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А какая разница...
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  7. Новичок Новичок -Валентин- на верном пути
    Регистрация
    30.12.2016
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 2
    Светится ошибка P0366 по выпускному валу. на секторе распредвала(полумесяце) обломан кусок. Двиг a16xer.

  8. Участник Астравод Diablo8920 на верном пути
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    86
    Спасибо
    3 / 8
    Привет всем. Нарисовалась проблема, машина opel astra h 2005г. х/б, решил убрать табличку со снежинкой, после всех процедур с op-com табличка пропала и вместе с ней не показывает на сколько километров осталось бензина, там тупо стоит 0, и прикаждом заводе выскакивает табличка каторая оповещает что осталось меньше 50 км и там стоит 0 км. Как вернуть эти показания в норму?

  9. Новичок Новичок Nik-Koloss на верном пути
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 3
    Ты при настройке менял тип датчика, их 2 или 3 варианта. Верни обратно старый параметр.

  10. Участник Астравод Diablo8920 на верном пути
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    86
    Спасибо
    3 / 8
    Не что я не минял просто выбрал индекс который без этой таблички и нажал програм

    Как вернуть всё обратно

  11. Новичок Новичок Nik-Koloss на верном пути
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 3
    Не поверишь, но индексом и меняется тип датчика в топливном баке. Проверено на личном опыте.
    Можешь скинуть папку с этими индексами?

  12. Astra H 07 г, 1.4хер,мкпп Магистр АСТРАномии ra4yel Астранафт Аватар для ra4yel
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    4,315
    Спасибо
    205 / 92
    прошей обратно старый индекс и все
    Продал на пробеге 380 000....

  13. Участник Астравод Diablo8920 на верном пути
    Регистрация
    20.10.2015
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    86
    Спасибо
    3 / 8
    Так вот непомня какой был индекс!!! Методом тыка все пробывать? Хуже не будет?

    Попробывал прошить 008 индекс дисплей стал вообще без этих показаний. Вернул опять 009 показания вернулись но попрежнему 0км. Может кто нито скинет мне нормальный индекс? Или они для каждой машины индивидуальны?

  14. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    114 / 9
    Заправьтесь больше полбака.
    А зачем в трёх темах-то писать ?
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  15. Новичок Новичок горыны4 на верном пути
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добый день! Вопрос по opcom: китайский чип, версия 1.59
    При попытке активировать БК на опель корса Д 07 возникает ошибка: не удается подгрузить файл dcorsadis_gid.mbf. Соответственно нет возможности изменить КИ, т.к. кнопка неактивна.
    Файл в папке с программой присутствует.
    При попытке задать другие параметры автомобиля в некоторых случаях кнопка КИ становится активной, но на выбор не предлагается никаких вариантов КИ для смены (пустые поля).
    На драйве ответов по указанной ситуации не нашел, только пару упоминаний в комментариях.
    Вопрос, что делать? Саму программу скачал с другого ресурса, вечером попробую протестировать.

  16. Новичок Новичок BVN'chik на верном пути
    Регистрация
    11.02.2017
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 1
    Добрый день! Астра h caravan 2010, op-com китай 1.59 прошивка. Через тестер проходит все нормально. Драйвера есть. Вин 8. Подключаю к машине включаю зажигание. .. и на приборке мигает F, БК показывает F, ошибок на приборке показывает штук 6, а программа не считывает ни чего. Машина потом 10 минут не заводится из-за F. Помогите пожалуйста, что я не так делаю?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  17. Местный Заслуженный Астравод NAN Астранафт Аватар для NAN
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    41
    Сообщений
    831
    Спасибо
    35 / 7
     в911вх 197
    Опком не работает под 8, попробуй ноут с 7, и запуск в режиме совместимости с Хр sp2/3

    без подписей...

    Сказали спасибо:



  18. Новичок Новичок BVN'chik на верном пути
    Регистрация
    11.02.2017
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от NAN Посмотреть сообщение
    Опком не работает под 8, попробуй ноут с 7, и запуск в режиме совместимости с Хр sp2/3
    Спасибо, был не в курсе этого (

  19. Местный Заслуженный Астравод NAN Астранафт Аватар для NAN
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    41
    Сообщений
    831
    Спасибо
    35 / 7
     в911вх 197
    На 8, показывает, что все проходит и тест опкома, но вот тачку не видит ((( у меня не заработала, разное пробовали...

    без подписей...

  20. NAN, не совсем верно. Оп-ком работает и на 8, и даже на 10. Единственное замечание, версия Vaux на этих операционных системах немного подтормаживает (долго думает). Остальные версии работают нормально. У меня W10 64бит, и все работает. Возможно, что проблемы с самим шнурком.

  21. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    А на 7-ке все версии работают без проблем
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  22. Местный Заслуженный Астравод NAN Астранафт Аватар для NAN
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    41
    Сообщений
    831
    Спасибо
    35 / 7
     в911вх 197
    Под 7 , все шуршало, под 8 тот же шнурок, крутил вертел со всех сторон - не завелось ((( сам я сис.админ, уж как крутить знаю, версии ПО не помню, но пробовал шт. 2-3 разных

    без подписей...

  23. Новичок Новичок antondonew на верном пути
    Регистрация
    22.02.2017
    Адрес
    Gorna
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Привет Всем. Я закупил GID Display. Я хочу, чтобы заменить мой TID дисплей. У меня есть код. Имею OP-COM. Пожалуйста, позвольте мне описать последовательность действий. Сегодня я купил такой же автомобиль и CD30 MP3. Мой дисплей TID и CD30 я разделил их без проблем.

  24. Местный Заслуженный Астравод petralekc на верном пути Аватар для petralekc
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Дзержинск Нижегородской
    Сообщений
    650
    Спасибо
    4 / 0
    привет всем! автомобиль опель комбо с, 2008гв, двигатель z14xep. попытался пришить магнитолу сд30 от астры. залез в ВСМ, выскочили ошибки Р1614, Р1615 и В3058. при попытке запрограммировать ВСМ, после ввода carpass программа выдает "код введен корректно","подождите, считывание кода" и зависает с этой надписью, а внизу появляется надпись неудачное программирование. на панели мигает машинка с ключиком. машина заводится и глохнет, либо не заводится. видимо, недопрограммирован ВСМ. куда копать, чтоб прошло программирование?
    Astra J ST, 1.4t, cosmo+ коричневый салон + комфорт сидений 2, silky shadow

  25. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    А зачем Вы лезли в ВСМ? Там нет пришивки магнитолы!
    Что Вы пробовали там запрограммировать?
    Если Вы не обнулили блок, то авто должно завестись. Вы что-то из действий не дорассказали!

  26. Новичок Новичок Nik-Koloss на верном пути
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 3
    Приветствую. Есть у кого мертвый ненужный шнурок? Свой опком доукомплектовать хочу

  27. Местный Заслуженный Астравод petralekc на верном пути Аватар для petralekc
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Дзержинск Нижегородской
    Сообщений
    650
    Спасибо
    4 / 0
    krenkel
    да дурная голова рукам покоя не дает(. возможно, блок обнулил. я не запомнил. куда нажимал. но случилось то, что случилось. машина то заводится и сразу глохнет, то не заводится. алгоритмы работы с астрой я более-менее запомнил, да и информации по ней больше, а вот по корсе с практически нет. спасибо, что отозвались. может присоветуете с чего начать? машина моя, рабочая, вот и использую, как подопытного кролика, изучаю)
    с магнитолой история особая, досталась по случаю, но неотвязанная, воткнул в комбо - работает, но через пару минут выскакивает надпись ошибка дисплея, вот я и начал эксперементировать. через ор-сом в магнитолу войти не могу, он ее не видит, в дисплей тоже войти не получилось, вот я и полез в ВСМ.
    Astra J ST, 1.4t, cosmo+ коричневый салон + комфорт сидений 2, silky shadow

  28. Местный Астравод kristall1406 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    132
    Спасибо
    11 / 1
    Все работает на Win8,у меня была 8,теперь на 10 обновился и тоже все работает!
    Но под Win7,шнурок работает живее,опрос блоков,и т.д происходит быстро!

  29. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от petralekc Посмотреть сообщение
    привет всем! автомобиль опель комбо с, 2008гв, двигатель z14xep. попытался пришить магнитолу сд30 от астры. залез в ВСМ, выскочили ошибки Р1614, Р1615 и В3058. при попытке запрограммировать ВСМ, после ввода carpass программа выдает "код введен корректно","подождите, считывание кода" и зависает с этой надписью, а внизу появляется надпись неудачное программирование. на панели мигает машинка с ключиком. машина заводится и глохнет, либо не заводится. видимо, недопрограммирован ВСМ. куда копать, чтоб прошло программирование?
    Почитай тут https://www.drive2.ru/l/3591278/ и тут http://astraclub.ru/threads/76612-FA...51#post8326251
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  30. Местный Заслуженный Астравод petralekc на верном пути Аватар для petralekc
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Дзержинск Нижегородской
    Сообщений
    650
    Спасибо
    4 / 0
    krenkel
    VVVolf
    большое спасибо за советы. делал по аналогии с корсой д, но чуть проще. моя ошибка была в том, что после обнуления ВСМ я не выключал зажигание и не делал паузу. теперь все получилось. инструкции нашел вот здесь http://carmasters.org/topic/977-op-c...6%D0%B8%D0%B8/
    Astra J ST, 1.4t, cosmo+ коричневый салон + комфорт сидений 2, silky shadow

Страница 260 из 265 ПерваяПервая ... 160 210 250 258 259 260 261 262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)