Страница 101 из 265 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,030 из 7938

Тема: Работа с интерфейсными кабелями: OP-COM,и пр.

  1. Много читаю, мало пишу Астравод Gwynbleidd на верном пути
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dr_Mitrich Посмотреть сообщение
    Чип выглядит как трапециевидная плата размером с 50 копеек монетку, он там просто валяется внутри ключа. Нераскладной ключ у меня дома, постараюсь не забыть зафотать вечером.
    Спасибо, но ничего похожего по описанию не видел в ключе.
    Уехал Опель, приехал Солярис.

  2. Цитата Сообщение от b2k Посмотреть сообщение
    Сегодня получил свою посылку.

    10.06.2011 оплатил ($20.62 = 579,42р)
    17.06.2011 начал трекаться
    15.07.2011 прибыл в моё почтовое отделение

    Заказывал здесь: http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html
    Комплект и внешний вид - в точности как на фотке, только версия "100820B".
    На диске с софтом трещина
    Сам опком рабочий - уже проверил. Прошивка v1.39.
    Я тоже тут заказывал с поломаным диском, теперь получил проблему: После обновления до 1.44 вылазит ошибка "Interface communication erroor" в начале считывания ошибок. Откатился на 1.39, и то считывание ошибок первых блоков происходит безшумно (не слышно) , без щелчков релюх. Сравнил с рабочим который заказывал здесь: http://www.aliexpress.com/snapshot/100644114.html .Разница заметная, начиная с качества пайки и заканчивая устойчивой работой релюх. Нестабильный в работе OP-COM проверил тестовой прогой от ALEXRE, единственное различие выявлено: после "ЗАПУСТИТЬ" появилась надпись "ОШИБОК НЕ ПРОИЗОШЛО" жму "OK" и почему то сразу загорается зеленый светодиод Rx. Гаснет Rx только при установки галочки на выходе 19. При снятии галочки опять загорается. На стабильно работающем OP-COM такого не происходит.

    Проверил с 1.43 нестабильная работа, ошибка повторяется. Работает стабильно только с 1.39.
    Последний раз редактировалось afangens; 03.08.2011 в 20:46.

  3. Новичок Новичок dolorous на верном пути
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Караганда, Казахстан
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Gwynbleidd
    кремневая микросхеска в левом углу и есть искомый чип
    Opel Astra G Caravan Comfort X18XE1,AT17, 2000

  4. Много читаю, мало пишу Астравод Gwynbleidd на верном пути
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от dolorous Посмотреть сообщение
    Gwynbleidd
    кремневая микросхеска в левом углу и есть искомый чип
    Теперь все встало на свои места. У меня его нет в не раскладном ключе. Интересно где он может быть???
    Уехал Опель, приехал Солярис.

  5. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Теперь я с вопросом:
    Стоял у меня CID и перестал работать..... Поменял я его..... Отремонтировал старый и решил его продать, а отшить уже не могу.... Отшить тогда его было невозможно потому как он никак не запускался и в итоге я просто пришил новый. Собственно вопрос в том че теперь делать с ним, как отвязать?

  6. Новичок Новичок dolorous на верном пути
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Караганда, Казахстан
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Андрей 515
    логика подсказывает, отшить новый, прошить старый и снова его отшить и пришить новый, иначе только официалы
    Opel Astra G Caravan Comfort X18XE1,AT17, 2000

  7. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от dolorous Посмотреть сообщение
    логика подсказывает, отшить новый, прошить старый и снова его отшить и пришить новый, иначе только официалы
    а вот и нет... при подключении старого имеем Display Safe..... и не пришивается ,ни отшивается.... Нет логики....

    и причем тут официалы?

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии AleXRE скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,321
    Спасибо
    14 / 0
    Андрей 515
    отшей новый, выпаяй eeprom из старого и из нового, далее:
    [eeprom отшитого нового]>>>[eeprom неотшитого старого].
    Запаять чипы обратно.

    Поидее, получишь два отшитых дисплея.

    Андрей 515
    официалы такого делать не умеют 100%
    Ремонт Opel
    CIM, заслонка рециркуляции, любая электрика, изитроник и другое.
    Есть Tech2. Есть GM MDI.
    Б/У запчасти.
    +7 9O5 7II 8363

  9. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от AleXRE Посмотреть сообщение
    официалы такого делать не умеют 100%
    да вот и я о том же......
    Короче поменять местами чипы eeprom? Теперь бы их найти .... Кто б пальцем ткнул.....
    Да, и еще заметил такое... По факту после попыток отшить/пришить привычного окна Display Safe на старом ДИСе нет, а вот при входе в любое меню, появляется "EHU not programed"....

  10. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от AleXRE Посмотреть сообщение
    официалы такого делать не умеют 100%
    потому что нынешний опель-джей,инсигния,мерива-б-просто настоящее дерьмо...и потом дилерский сервис-это конвейер,вроде приёма в районной поликлинике...а частные мастера могут дрочиться хоть месяц с одной машиной...я поработал у дилеров и полно ребят,которые сейчас у них работают-моих знакомых...никому эти дела вроде неотшитых дисплеев на *** не нужны...просто некогда...одна сплошная головная боль с гарантийными тачками...
    Карпасс для Опель.

  11. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
    .одна сплошная головная боль с гарантийными тачками...
    согласен!

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии AleXRE скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,321
    Спасибо
    14 / 0
    Андрей 515
    Нет, ты не понял. Нужно не просто перепаять чипы, а скопировать (программатором):
    [eeprom отшитого нового]>>>[eeprom неотшитого старого].
    Если просто поменять, то получим опять неотшитый и отшитый дисплеи, только наоборот, новый станет неотшиваемым. Это будет полезно, разве что для идентификации нужного чипа.
    Я CID не разбирал, и не видел его внутренности, и , если честно, не уверен, что там есть такой чип. Поищи там корпус SOIC8 или что-то похожее тоже 8-ми ногое. Возможно, что вместо названия, типа 24C16 там будет набор цифр, но по ногам можно определиться попробовать.
    Ремонт Opel
    CIM, заслонка рециркуляции, любая электрика, изитроник и другое.
    Есть Tech2. Есть GM MDI.
    Б/У запчасти.
    +7 9O5 7II 8363

  13. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    Пришел на днях ОР-СОМ другану. т.к. бук его в ремонте решили с моего.
    Подключили - зашли в настройки- тест интерфейса.
    при тесте показало что версия интерфеса 1.33 и она втоматически обновился до 1.39.
    софт - чайна-клон 2010
    и всё интерфейс проходит тест но к машине подключаться совсем не хочет.
    Интересно что не так???

  14. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    AleXRE, все понял, спасибо! Буду искать программатор...

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от AleXRE Посмотреть сообщение
    [eeprom отшитого нового]>>>[eeprom неотшитого старого].
    а есть ли смысл выпаивать? может получится внутирисхемно считать? как вообще eeprom с внутрисхемным программингом?

    Добавлено спустя 14 минут:

    Цитата Сообщение от Экстазовладелец Посмотреть сообщение
    и всё интерфейс проходит тест но к машине подключаться совсем не хочет. Интересно что не так???
    как проявляется не подключение?
    Последний раз редактировалось Sol.Ax; 04.08.2011 в 10:10.
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии AleXRE скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,321
    Спасибо
    14 / 0
    Sol.Ax
    Кому как удобнее. Можно попробовать и внутрисхемно, если на проце ресет "зажать". Мне просто всегда было проще отпаять-воткнуть в программатор-припаять обратно. Если есть:
    Фен
    Программатор с нужной панелькой
    Руки правильной геометрии

    то отпаять, ИМХО, проще.
    Ремонт Opel
    CIM, заслонка рециркуляции, любая электрика, изитроник и другое.
    Есть Tech2. Есть GM MDI.
    Б/У запчасти.
    +7 9O5 7II 8363

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от AleXRE Посмотреть сообщение
    Фен, Программатор с нужной панелькой
    этого часто не бывает в свободном доступе))) я дома например не держу))) а так да, проще нежили гемороится с проводками.
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  18. ЧЁ ВАЩЕ!?!? Бакалавр АСТРАномии Экстазовладелец Астранафт Аватар для Экстазовладелец
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва->СВАО>Лось-Вегас
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,413
    Спасибо
    35 / 10
     Н234АЕ 777
    пишет что нет коннекта с ECM.
    типы выбирали от А до Д

  19. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Экстазовладелец Посмотреть сообщение
    пишет что нет коннекта с ECM.
    типы выбирали от А до Д
    А зажигание включал?
    (извини за идиотский вопрос).

    Остается звонить платку со всеми реле и мелкосхемами - или непропай, или брак реле, или мелкосхема впаяна наизнанку...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]


  20. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    А не надо было...
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  21. Местный Опытный Астравод dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш dr_Mitrich большой ковш Аватар для dr_Mitrich
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    261
    Спасибо
    22 / 23
    Цитата Сообщение от BobSol Посмотреть сообщение
    А не надо было...
    это почему?
    5 лет откатал на astra-h GTC 2.0T, 2 года на astra-J GTC 1.4T AT
    настройка двигателей, чип-тюнинг

  22. где можно купить оп-ком?или кто нибудь продает?

  23. Доброго времени суток)
    а случайно ни у кого нет рабочей версии программы ор-сом 100315 или выше для китайского шнура. купил шнур, а сним идет 100219, машина у меня корса-д, и не помогу активировать "скандинавский свет" и отключить предупреждение не пристегнутого ремня. если можно в почту (wwwaaa@mail.ru) за раннее спасибо,а то перерыл весь инет, нет проги и все(((
    Пока лазил в проге, поменял в настройках ревизию, вместо "В" поставил "D", попробовал зайти в блок кузов, ничего не вышло, и почему то загорелись все лампочки на приборке, машина завелась, но обороты сначала плавали, я так понял что потерялась связь между блоками, при следующем вкл зажигании уже ничего не горело...эт что такое могло быть???

  24. Новичок Новичок dolorous на верном пути
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Караганда, Казахстан
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    jony_a4
    последняя рабочая версия для чайнаклонов 100219а, новее не найдете
    Opel Astra G Caravan Comfort X18XE1,AT17, 2000

  25. Зафиравод Заслуженный Астравод BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация BobSol нерушимая репутация
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    64
    Сообщений
    503
    Спасибо
    46 / 4
    Цитата Сообщение от dr_Mitrich Посмотреть сообщение
    это почему?
    Программируем на незаведенном, но включенном двигателе. ))
    Zafira B ESSENTIA 1,6 MT
    Владимир

  26. Новичок Новичок Wallery на верном пути Аватар для Wallery
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Всем доброго.
    Есть желание заменить bid на gid. Вот только нигде не нашел инфу по данному вопросу. Интересует следующее. Во-первых возможно ли "перепрошить" замену op-comом? Если да то как и подходят ли провода от bid к gid?
    сегодня решил протестить приборчиком зафирку (Б) и обнаружил ошибку B1385... может кто подсказать, что это и как с этим бороться? Заранее спасибо

  27. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Цитата Сообщение от Wallery Посмотреть сообщение
    Всем доброго.
    Есть желание заменить bid на gid. Вот только нигде не нашел инфу по данному вопросу. Интересует следующее. Во-первых возможно ли "перепрошить" замену op-comом? Если да то как и подходят ли провода от bid к gid?
    сегодня решил протестить приборчиком зафирку (Б) и обнаружил ошибку B1385... может кто подсказать, что это и как с этим бороться? Заранее спасибо
    прошить можно. провода все на месте. про поводу ошибок: http://www.autopro.spb.ru/dtc.afp или TIS, (пока мне недоступен)
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  28. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    B1375 Коммутируемое напряжение системы (зажигание ВКЛ.) не соответствует сигналу CAN что-то или кто-то замкнул контакты реле зажигания.....

  29. :-) Бакалавр АСТРАномии lexxis отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для lexxis
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,104
    Спасибо
    153 / 675
    спрашивал Подскажите, где прошивается, чтобы не звенел при вставленном ключе и открытой двери. задолбал уже этот колокольчик
    Цитата Сообщение от Rusofil Посмотреть сообщение
    В СИМе вроде как по памяти "Key Alarm".

    что то я такого в СИМ не нашел
    Astra H 5D (140Hp) --> VAZ 21140 (75Hp)

Страница 101 из 265 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)