Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Кредит? Страховка или наличные?

  1. Кредит? Страховка или наличные?

    Искал астру прошлого года (2008) 5Д белого цвета 1.6 робот комплектации энджой, консультант сказал что у них такая есть, приехал, а обзвон был по всем дилерам, везде под заказ. После мук которые испытал пока до них добрался общественным транспортом, хотелось манагера задушить. Когда приехал смотреть, оказалось что ее купили за день до того как я звонил, но что поделать, решил смотреть в другом цвете, черная у них как раз нашлась. Когда консультант узнал, что беру машину в кредит (и он не подтвержден еще, а залоговую сумму я внес) интерес ко мне мгновенно пропал (хотя на дворе разгар кризиса), и все дальнейшее общение с ним меня начинало бесить, обещал перезвонить - в итоге забил, связался сам - не берет, но когда мне подтвердили кредит, интерес снова вернулся, он стал названивать (причем реально достал) интересоваться когда оплата будет и т.п.. Выяснилось, что залоговую сумму мне не вернут, если я машину буду приобретать не у них, потому забил на консультанта, и сосредоточился на оформлении. Мне поставили условие, что 31 марта я обязан забрать ее, или скидка будет не действительной (парковка у них была пустая, кризис на дворе только проступал, никто машины не покупал в это время, только отморозки типа меня) не смотря на то, что оплата уже была произведена. Но ничего машину нашел время забрать как раз 31 числа. Манагер по машине рассказывал очень не плохо (хотя я по астраклубу уже о ней знал не меньше его) и о мелочах знает почти всех. Сообщил мне что придет анкета от GM где не плохо было бы положительно оценить его консультацию. Анкету заполнил честно.


    Итог: сразу предупреждайте консультанта о том, что машину смотрите в кредит только потом решайте работать с ними или нет
    --------------------------

    Второй раз я столкнулся с ними когда мне выбили правое переднее стекло, правда не с салоном на Видном, а их центральным (не помню адреса). Отдельно хочу сказать, что Ингосстрах еще та мудацкая контора, но речь сейчас не о них, мне дали список дилеров Опеля и телефон: "Вам необходимо выбрать салон где Вы хотите установить стекло", на деле это означало "А слабо хоть у одного дилера найти стекло?", обзвонил всех, нигде стекла нет, думаю быть такого не может, что-то я делаю не так, вышел подышать свежим воздухом и дошло, они почти все спросили по страховке меняю или нет. Решил с начала и по порядку.
    - ... у Вас есть стекло на Опель Астра 5Д правое переднее.
    - Вы хотите купить или поменять по страховке?
    - А какая разница? У Вас его нет?
    - Есть,.
    - Тогда забронируйте его на меня.
    - Конечно, Ваша фамилия?

    Оформил доки в Ингосстрахе на них, и выехал, потом подумал, че-то я совсем туплю сегодня, а вдруг они сегодня не смогут поменять, тогда еще 3 дня с пакетом кататься (выхи на носу). Звоню еще раз:

    - ... А когда мне могут поставить это стекло?
    - Эм, а у Вас страховой случай?
    - Ну да, а что?
    - А у нас нет такого стекла.
    - То есть как нет? я только что звонил и забронировал.
    - А это были Вы? Вы знаете у нас только в отделе продаж такое стекло есть.
    - Меня это мало волнует, я уже оформил документы на Ваш салон, представьтесь пожалуйста, и сообщите телефон руководства.
    - Эм, а какое у Вас стекло?
    - Правое переднее.
    - А я думал что лобовое, правое переднее у нас есть, давайте я Вас на завтра запишу на 13.00.

    В плане установки претензий нет, сделали все на совесть и машину помыли бесплатно. И сроки максимум на час затянули. Но такое мудацкое отношения к клиентам это нечто. По документам стекло вышло где-то в 4-5тр, плюс 2 норм.часа. Видимо продавая за наличку они с клиента имеют больше.

    Итог: страховку не любят также как и кредиты. Имейте в виду выше сказанное при обращении к дилерам.
    Opel Astra 5D Hetch Enjoy 1.6 MTA Black Saphire

    Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.

  2. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Конечно, все любят халявные живые деньги!



  3. Сегодня перезвонила приятная девушка с салона где менял стекло, раздосадованная тем, что манагер пытался меня отфутболить, извинилась и хотела узнать с кем общался. К сожалению не помню манагера, да и после драки кулаками не машут, дело былое... Но приятно что меня как-то нашли и связались. На салон не в обиде, записался на первое ТО к ним на выходные.
    Opel Astra 5D Hetch Enjoy 1.6 MTA Black Saphire

    Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.

  4. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от White_ud
    На салон не в обиде, записался на первое ТО к ним на выходные.
    Отпишись как просто прошло ТО
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  5. Цитата Сообщение от Андрюха77
    Отпишись как просто прошло ТО
    Отписываюсь, приехал в 11.10, машинку забрали в 11.20 как записывался, принимал Синюхин Андрей, товарищ внимательный, обратил внимание на все заявленные мной косяки по телефону, и кроме того не забыл, что я просил присутствовать при осмотре. Машинку перегнал другой товарищ, к сожалению имена остальных не знаю. Пока перегонял узнал, что у них бесплатная мойка только техническая (т.е. машину просто ополаскивают, толком не моют), предложил помыть полностью плюс салон за 500р, согласился. Помывка была по окончании работ.

    Механики, хорошие там ребята, мне понравились, поменяли масло (на GM кстати, не с лейки какой-нить (Андрей предлагал еще пару вариантов, одобренных GM), хотя я с собой взял тоже GM, но потом подумал, что гарантии не будет, а масло может пригодица, потом я его брал не дешевле чем оно у них). Приятно было пообщаться с механиком, отдельный ему респект, даже слишком обходительный товарищ, не стал стоять над душой и ушол, попросив манагера, чтобы тот позвал когда машинка пойдет к диагностам.

    Какие траблы я просил решить:
    1. дергание при переключениях N-1-2-1-N,
    2. при повышенных оборотах и переключении машину начинало вести вправо,
    3. надпись Проверьте уровень охлаждающей жидкости (всплыло только с первыми холодами, несмотря на то, что жидкость я долил даже больше нормы, надпись не пропала).

    Позвали к диагностам, товарищ оказался не обходительный (такой как я себе и представлял), потому расслабился, ибо думал, что мадам, что мне перезванивала их предупредила о том, что придет привередливый клиент, который еще на форумах отзывы оставляет. Сделал адаптацию точек схватывания (отдал 1008руб судя по акту), машинка реально стала лучше переключать, даже лучше чем при покупке, хруст при трогании пропал, в общем я счастлив в этом плане.

    Машинку кстати перестало вести вправо, второй респект механику.

    А вот надпись нифига не пропала, я диагносту забыл напомнить, а он походу и не смотрел.

    Работы:
    1. Информационный дисплей - программирование пробега до следующего ТО (время 0.1час) - 168руб
    2. Система управления ДВС - считывание кодов неисправности (время 0.1час) - 168 руб (заказывал дополнительно, знаю как смотреть но все же)
    3. Техническое обслуживание 15000 - 4032 руб
    4. Адаптация точки схватывания сцепления на а/м с МТА (0.6час) - 1008 руб (заказал дополнительно)
    5. Доп.время для автомобилей с нижней защитой картера (время 0.2час) - 336 руб
    Итого: 5712 руб

    Запчасти:
    1. Маторное масло GM синтетическое 5w30 5л - 1941 руб
    2. Фильтр маслянный - 404 руб
    3. Кольцо уплотнительное - 31 руб
    4. Очиститель универсальный - 231 руб
    Итого: 2609 руб.

    ИТОГ: 8300 руб
    Нормочас стоит 1680 рублей.

    Что особенно интересно, У МЕНЯ НЕТ ЗАЩИТЫ КАРТЕРА! Думаю они ее всем включают в прайс (сомневаюсь что механик мог ее указать, ибо масло он менял при мне и про защиту мы с ним говорили), я был не внимательный, ослепленный качеством сервиса, потому проглядел. На самом деле не жалко 336 руб, тем не менее это косяг.

    По поводу мойки в салоне убрали хорошо, а вот машину не высушили, поехал на мокрой и всю засрал пока до дома добрался.

    Ах да, по поводу парковки, ходит миф, что там негде развернуться, это бред, места там полно, в Ашаны ездите, а такое пишите. По машине указывают повреждения, так что про печать тоже миф. Короче многие страшилки что тут пишут полный бред. Хамов я там тоже не встретил, отдел запчастей конечно неале, пока мне машину делали (2 часа ровно кстати) манагер по отделу так и не подошел, только под самый конец удалось купить крышку на бензобак, правда с надписью Дизель, сказал, что к ним все такие приходят О_о, мне пофиг если честно, главное чтобы заправщики не догадались мне дизеля залить.

    Теперь думаю ехать к ним из-за этой надписи или забить на нее.

    В общем 4 из 5 баллов.
    Opel Astra 5D Hetch Enjoy 1.6 MTA Black Saphire

    Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.

  6. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    White_ud
    Спасибо за отзыв! Ты делал в Видном? Печать о гарантии на кузов не забыл поставить?
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  7. Цитата Сообщение от Андрюха77
    White_ud
    Спасибо за отзыв! Ты делал в Видном? Печать о гарантии на кузов не забыл поставить?
    В Видном, какая печать? О_О
    Opel Astra 5D Hetch Enjoy 1.6 MTA Black Saphire

    Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.

  8. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от White_ud
    В Видном, какая печать? О_О
    Спасибо! Тоже туда скорее всего поеду. Печать об осмотре кузова. Без нее не будет гарантии на кузов. У тебя в сервисной книжке есть отдельные страницы по осмотру кузова.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от Vitalij_TM
    Конечно, все любят халявные живые деньги!
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  10. Че-то какие-то тут ужасы в соседнем топике пишут. Расскажу и я последний к ним заезд. Тут выше писал, что мне не поправили багу с "уровнем антифриза". Буквально в тот же день, как я отписал отзыв здесь, со мной связалась та же девушка, извинилась, сказала, что скорее всего проблема в датчике и сообщит когда он у них появится, через неделю снова перезвонила, на следующий день после того как я к ним записался (я то думал, что про меня забыли) сказала приезжать.

    Приехал, опоздал на 40 минут, какой-то очередной гений звонил манагеру, и он никак меня принять не мог, все пытался выяснить чо у него сломалось мозги или колодки (как это ваще связано до сих пор не догоняю, но походу это мозги ). Ехать к ним в сервис походу не желал. Забыл сказать, я еще умудрился забыть сервисную книжку дома (а я в 50 км живу) ехать ваще не ближний свет, в итоге попросил их так меня принять, ибо все равно ТО проходил у них же неделю назад. Манагер не возражал, машинку приняли, смотреть чо там и как не стал, осмотрели тока машину и в бумажки занесли царапинки. Делали около часу, что порадовало, оказался действительно датчик (стоит он 30 баксов), спросили сервисную книжку (вообще начитавшись отзывов ожидал что без нее попросят платно), объяснил ситуацию мастеру, намякнув что если что готов оплатить и датчик и работу. Что удивительно он мне доверился (тока в компе проверил что я реально ТО проходит на той неделе), только попросил выслать сканы книжки на электронку или привезти (выслал на след.день). Отзвонился в понедельник, узнать дошли или нет, взял какой-то другой товарисч, судя по всему ему вообще пофигу было, выслал я или нет. Так что если они там вам не дошли позвоните мне , я не поленюсь еще раз выслать.

    Трабла с надписью пропала, очень рад, как бонус получил слегка помытое авто Выражаю благодарность персоналу салона, и отдельно девушке и манагеру, а то что тут пишут скорее происки конкурентов, не верю что в бак песок сыпят, сало под капот кладут и ЛКП царапают уж не знаю что еще можно плохого там сделать, под ковер разве что насрать )))
    Opel Astra 5D Hetch Enjoy 1.6 MTA Black Saphire

    Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.

  11. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    White_ud
    Цитата Сообщение от Андрюха77
    Печать о гарантии на кузов не забыл поставить?
    Поставили?
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  12. Цитата Сообщение от Андрюха77
    White_ud
    Цитата Сообщение от Андрюха77
    Печать о гарантии на кузов не забыл поставить?
    Поставили?
    не знаю, я вообще не понял где искать, в прошлый раз как омывайку лил - не нашел.

    тока что выяснилось, что девушка о которой речь выше это ген.директор, так что если что, прошу прощения за бестактность
    Opel Astra 5D Hetch Enjoy 1.6 MTA Black Saphire

    Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.

  13. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от White_ud
    не знаю, я вообще не понял где искать, в прошлый раз как омывайку лил - не нашел.
    искать печать надо в сервисной книжке.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  14. Андрюха77
    Нету там печати на кузов, чем мне это грозит?
    Opel Astra 5D Hetch Enjoy 1.6 MTA Black Saphire

    Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.

  15. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    White_ud
    Грозит снятием с гарантии ЛКП и коррозийной защиты. А ты проходил ТО-1 раньше, чем исполнился год машине. Если раньше, то ты можешь съездить и поставить.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  16. Прошел очередное ТО.

    Спустя полгода многое поменялось. Делюсь общими впечатлениями.

    Из ТО-2 исключили не важные опции, их теперь можно "дозаказать", на 30к заказал замену салонного фильтра (кондей раза в 3 лучше стал дуть, езжу на "тройке", раньше на "семерке"), замену свечей и точки схватывания (зачем не знаю, пусть будет).

    Конечно фильтр салона можно было и самому поменять (ибо дешевше), но заморачиваться не стал. Свечи оказались вполне нормальными, но да ладно, в следующий ТО менять не буду. После регулировки точек схватывания, заметил, что на 2-3 передаче на повышенных оборотах появился какой-то механический звук двигателя, который раньше не замечал. Может новое масло в коробке (МТА) придало такое звучание, хз.

    Положительное: теперь манагеры спрашивают при заказе опций "установлена ли защита картера" и теперь не включают ее всем подряд, это хорошо. Заметил сразу, стало приятно ) хотя и забыл о том, что ее включали в прошлый раз. Машину мыть стали лучше, и теперь не предлагают "мойку мимо кассы". Манагер мне понравился, так и должны работать профессионалы. На следующий день после ТО со мной связались и уточнили качество сервиса, ранее такого не было ) думаю это правильно, хотя я в целом доволен.

    Отрицательное: хотел было пообщаться с механиком по мелким заморочкам, были вопросы. Однако поприсутствовать мне мягко отказали, но я не был настойчив и согласился переждать в кафе. Однако обещали позвать под конец дабы обсудить с ним мои вопросы, но я уже спешил и посещать не стал, однако и напомнить мне никто не напомнил. Просил также прошить коробку/БК, на первом фланге (у стола) мне намякнули, что слабая тяга в жару никак не связана с прошивкой, хотя тут на форуме это обсуждалось. Манагер сказал что прошьют, однако после ТО он извинился (я ему не напоминал) и сказал что не прошили ибо в салоне проблема со связью в инет (сказал что вай-фай скачет), ну я как айтишник не оч понимаю как это могло остановить, ведь не напрямую он прошивку качает и льет в машину. Наверняка у них есть прошивки "в наличии", но спорить не стал. Вопщем манагер молодец ) подход к клиенту выше похвал. По поводу прошивки подъеду в другой раз.

    В целом сервис стал еще лучше, не хватает только кофе и "зала ожидания" с интернетом wi-fi ну и цены слегка подешевле, у конкурентов предложения есть лучше.

    зы. и да на ЛКП мне поставили гарантию в прошлый раз (когда я сервис книжку забирал), у меня на багажнике появились вздутия краски, манагер сказал что по гарантии могут перекрасить, пока отказался, всего 3 штучки, и не оч заметно, будет хуже обязательно обращусь.
    Opel Astra 5D Hetch Enjoy 1.6 MTA Black Saphire

    Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.

  17. Похоже я поспешил с комплиментами )

    заметил, что на 2-3 передаче на повышенных оборотах появился какой-то механический звук двигателя, который раньше не замечал. Может новое масло в коробке (МТА) придало такое звучание, хз.
    Сегодня температура в Москве достигла 38 градусов, и вот тут моя астра превратилась в троллейбус. Пока доехал домой обматюкался. Боялся что не доеду вообще, больше 2-3тыс оборотов не давал, как только даю выше звук будто у меня электро-кар.

    Приехал домой полез на форум, и нашел свою проблему: http://www.astraclub.ru/viewtopic.php?p=236667#236667 вышел во двор, открыл капот, и на нейтралке стал газовать с включенным кондиционером, звук ужаснейший, будто у меня турбина появилась, ставлю вентиляцию в ноль, слышу только двигатель! Врубаю снова кондиционер, но только на единичку, снова гул. Почитал ветку, все в точности как у меня. Есть подозрение что там полазили, все лето ездил (а была такая жара не раз до ТО, в Тульскую область ездил 320 туда и 320 обратно) и все было отлично, выехал с сервиса и привет!

    Я уж было думал что там коробка с новым маслом так жужжит, а тут кондиционер, красота и после того как мне фильтр поменяли. Интересное совпадение, а копались то видимо потому, что пожаловался что машина в горку на низких оборотах в жару не тянет с включенным кондиционером.


    Ну я спокойный, думаю проблему знаю, запишусь все исправят. Решил позвонить в сервис, состоялся примерно такой диалог:
    - Здравствуйте, хочу с Вами проконсультироваться по поводу шума в машине, на той неделе у Вас прошел ТО-2.
    - Здравствуйте, слушаю.

    -- описываю ситуацию --

    - Я могу Вас записать на диагностику.
    - Хорошо, мне нужно завтра либо на следующие выходные.
    - Ничем помочь не могу, у нас очередь свободная только пятница через неделю.
    - ЧТО? Я на той неделе на ТО-2 за два дня записывался и места было полно.
    - На ТО-2 да, на диагностику другая очередь.
    - Т.е. как? Получается что ТО-2 заплатил и прошел хоть завтра, а как ремонт пахнет гарантией то через 2 недели? Это для того чтобы я в другой СЦ поехал?

    (вспоминаю ситуацию со стеклом в том году, та же песня была)

    - Нет, у нас на диагностику большая очередь.
    - Хорошо, но если эта неполадка повлечет за собой последствия, например поломку генератора, Вы мне компенсируете эти расходы?
    - Если это будет гарантийный случай, то да!
    - Т.е. получается что нет? Хорошо, тогда мне нужна консультация Вашего технического специалиста, я хочу знать причину, почему это произошло после ТО и чего мне ждать от нее если я буду ездить.
    - Опишите подробней ситуацию.

    (описываю, через буквально 3 секунды выдает мне)

    - Да я могу Вас записать на эти выходные.
    - Но мне машина нужна уже в субботу, на пятницу никак?
    - Нет никак.
    - А на следующие выходные?
    - На следующие когда?
    - Ну в субботу например?
    - Можно, в какое время?

    (дальше записывает на удобное мне время)

    Я честно говоря в шоке, ни дай бог они не устранят проблему в следующую субботу. Или начнут лечить что запчасти нужно ждать, или как с датчиками будут втирать что так и должно быть, или вдруг жара спадет и звук пропадет. Уже даже думаю на диктофон записать, хз чего от них еще ждать

    А я то думал, что теперь у них все по человечески... нуну

    И еще, не надо мне с салона больше звонить! Я готов только на моральную компенсацию в качестве устранения шума + прошивку БК как и обещали, и запись только на пятницу. Называть с кем я общался не буду, думаю в такой конторе как у Вас звонки должны писаться. Хотя не думаю что они вам нужны, наверняка это стандартная процедура отфутболивания клиентов как и в случае со стеклами, так и с гарантийными случаями. Если конечно это не так, послушайте звонки за 17:30 (15.07.10).

    Но советую механикам ссылку выше почитать, быть может кому они в следующий раз будут менять салонный фильтр не запорят там ничего, и сэкономят Ваши и наши нервы.
    Opel Astra 5D Hetch Enjoy 1.6 MTA Black Saphire

    Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.

  18. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от White_ud
    ни дай бог они не устранят проблему в следующую субботу
    и как проблема? Решилась?
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  19. Андрюха77
    точно ) забыл отписать

    Начну по порядку, это было интересно ) приезжаю в срок, подхожу к столикам:
    - Здравствуйте, я у Вас на ТО записан на это время.
    - Здравствуйте, машина ** (называет номер)
    - Совершенно верно
    Берет трубку набирает номер, приходит мастер (оказалось потом что это не мастер, а приемщик) и мы с ним выходим на улицу, показываю проблему:
    - Включаем климат, выжимаем 4-5 тыс оборотов, звон, выключаем климат 4-5 тыс оборотов - тишина.
    - Хм, можно? (открывает копот, я повторяю шаманские действия)
    - Да, что-то не так.
    - Вот и я о том же.
    - Но у вас тут радиатор засорен (показывает)
    - Да это разве засорен? Машина только по Москве ездит, два раза за 30тыс за городом была, обычная дорожная пыль.
    - Ну возможно давление в климате высокое или низкое.
    - Этого точно не скажу, но кроме как к Вам никуда не обращался, если только Ваши перепутали.
    - Ок, будем смотреть, через час будет готова.
    - Хорошо, еще на форуме пишут, что это могут быть тепловые трубки, которые задевают корпус и тем самым создают звон, проверьте тоже, а возможно подшипник или второй вентилятор.
    - Хорошо.
    (проходит 3 часа, приходит СМС - Ваша машина готова)
    - Нашли?
    - Проверили давление - в норме, крепление на штатных местах звон не из-за него, подшипник целый как и вентилятор, проверили весь блок климата - все в норме.
    - Но звук остался?
    - К сожалению - да.
    - Отлично, какие рекомендации?
    - Все описал механик в заключении.
    - Спасибо, до свидания.

    Забрал бумаги, хорошо что диагностика не за мой счет, ну думаю что с ними делать? придется искать квалифицированный сервис. Завожу машину - стартер прокручивается и глохнет, я в шоке, повтор - та же фигня, третий раз - глохнет. Выхожу злой иду за мастером, ну тут я конечно не выдержал, тот только по улыбался и пошел посмотреть со мной, и о чудо она с первого раза завелась, тут я почувствовал себя дебилом. Раз пять заглушил - никаких проблем. И в принципе после этого тоже. Но как так вышло до сих пор не понимаю. Как-то же машину к выходу подогнали. Извинился и уехал.

    Вот такая веселая поездочка у меня была

    Звук кстати стал менее слышен когда на улице похолодало, но мне от этого честно говоря не легче.

    Про заключение забыл, оно в машине, не помню точно на словах, но что-то вроде "проблем не выявлено".
    Opel Astra 5D Hetch Enjoy 1.6 MTA Black Saphire

    Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.

  20. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    White_ud
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от White_ud
    но что-то вроде "проблем не выявлено".
    Это означает: нам пофиг и мы не знаем.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  21. Вот уж не думал что вернусь на форум Астраклуба сейчас обзавелся новой машинкой - Passat CC, а астрочка ушла к моей девушке, жалко было продавать авто, пылинки с нее сдувал. Но не написать тут просто не могу, я как те мыши, которые плакали и жрали кактус. Но обо всем по порядку.

    Отступление

    Про сервис, он совсем не изменился многие лица поменялись, но в целом заменены идентичными, вот уж не знаю почему они все такие злобные. Обслуживаю свой новый авто у другого дилера, и разительная разница в обслуживании вызывает скупую мужскую слезу, после АЦС. У дилера фолькса все абсолютно иначе (называть дилера не буду абы не было рекламой), я не смог дозвониться к приемщику, но судя по всему у них есть определитель номера, и каково было мое удивление когда мне приемщик сам перезвонил через 10 минут после моего звонка, записал на удобное мне время. В назначенное время я приехал, сдал ключи и документы, машину САМИ отогнали, помыли (выдраили я бы сказал) БЕСПЛАТНО, у дилера бесплатное кофе и чай, сидя в диванчике поглядывая за процессом (к слову машиной занимались НОНСТОП!) и попивая кофе, наблюдал общение персонала с клиентами, я не верил своим ушам, настолько это приятно когда и клиент и персонал понимают друг друга, в АЦС часто слышу как клиенты ругаются, пытаются что-то доказать, или на парковке что-то доказывают. Там я такого просто не наблюдал! Более того когда вышел на перекур, со мной поздоровался!!! один из приемщиков, помнящий меня с прошлого раза, поинтересовался как машинка, все ли радует, греет ли лобовое, которое они поменяли по страховке, ну и в целом на тему погоды. Не то чтобы принужденно, а так для поддержания беседы совместного перекура. В кафетерии встретил менеджера который продал мне машинку, тогда это было просто лучшее предложение на рынке, CC 2.0TDI в почти максимальной комплектации, нет только люка и телефонной подготовки. Получил от него максимальную скидку, плюс скидку от Сбера по программе фолькса, итого взял за 1 500 000 авто которое стоит у остальных 1 800 000, менеджер также меня вспомнил, рассказал что скоро приедут к ним в салон Жуки, которыми я интересовался, и ждет на презентации. на жука и сменим астру, если конечно цена будет адекватной. Также быстро мне вернули машинку не прошло и двух часов, ТО обошлось в 5 тыс!! минус баллы при покупке авто, свои расходники - итого 2000 РУБЛЕЙ!!! Машинку вымытую и припаркованную мне вернули у выезда. Выехал от туда с улыбкой, и даже в мыслях не было проверять авто на повреждения или т.п. Честное слово, никогда ничего подобного в АЦС не встречал!!! Дилер к слову очень крупный, один из крупнейших. Салон огромный, не знаю как они меня запомнили.


    Прошлые два посещения Автоцентр Сити

    Моя девушка только учиться ездить, и зимой на лысой резине влетел ей в зад старый дед на шестерке, и поехали мы по страховке делать машинку в АЦС, зная что я у них прохожу как особо недовольный клиент, понадеялся что покрасят как надо, и да, покрасили как надо. Претензий ноль. Однако персонал, мы приехали в районе 13 часов (могу путать), время обедов, собственно у стойки на кузовной ремонт НИКОГО, далее за стойкой сидит девушка, абсолютно не обращающая внимания на нас. Простояли пол часа, терпение лопнуло спросил: "Девушка, извините, но здесь кто-нибудь сегодня будет?", она: "Они на обеде! Ждите" (как в почте россии прям) , ну подождали еще 10 минут, девушка в итоге подошла, набрала с их телефона Андрею и сказала: "Вы что там так долго обедаете, тут у вас уже очередь", в итоге оформила нас сама. Что ей мешало оформить нас раньше - не понятно, к ней за все время ни один клиент не подошел, ибо идут только после стойки. Дальше больше, приехали на день ремонта, встали у шлагбаума, нас оформил приемщик, ждем... 10, 20, 30 минут, проехало машин 10, не меньше. До меня дошло, что про нас тупо забыли. Пошел к приемщику тот сделал удивленные глаза дескать "а вы что еще не заехали?" блин как мы заедем то? После ремонта мне отзвонили с салона и спросили о качестве обслуживания, рассказал все как было, подарили мне 2 бесплатные мойки )) ну да ладно, извинились и то хорошо, подумал что персонал выводы сделает... однако...


    Буквально вчера приехал на ТО-90000, запчасти заранее купил сам, кроме пожалуй масла и салонного фильтра (а ну и батарейки в ключ), плюс дополнительно комплект ГРМ, вышло по з/ч в районе 8к рублей. Приехал к этим господам, в 11:20, у стоек только один приемщик (самый старый, помню его еще два года назад), он оформил приемку, сообщил ему что с прошлого раза у меня есть бесплатная мойка, и прошу хорошо помыть авто. Загнав машину на мойку, возвращаемся обратно, у них по прежнему никого и как у них принято - он звонит Дмитрию, к которому я записан, тот появляется почти сразу. Обрисовываю свои работы: ТО-90000, замена ГРМ как доп работа, есть запах бензина в салоне, плюс не работающий кондиционер насчитал он мне 7800 рублей по работам + з/ч на ТО-90000 (кроме тех что есть у меня). К слову из чего эти 7800 складываются нигде не написано, дал мне просто бумажку с регламентом работ аля "замена батарейки в ключе, проверка уровня омывающей жидкости и т.д". Но НИГДЕ не указано что из этого всего сколько стоит, складывается впечатление что 7800 цена с потолка. Ладно, дополнительно диагностика кондиционера 2000 рублей, плюс замена ГРМ еще тыщи 4, итого насчитал на 19тыс! Почему так дорого объяснил что, нормочас стоит 1900 рублей!!! На мой CC нормочас стоит 2000 рублей, а тут опель! Спросил по поводу кондиционера, объясняя что я уже обращался по его поводу, и мне говорили что если кондиционер сдохнет - мне его отремонтируют т.к. я обратился с жалобой на него до истечения гарантии, то что я раньше не раз на него ругался есть даже здесь пост: http://astraclub.ru/threads/35268-%D...=1#post2428307 на что мне сказали "гарантия истекла - ремонт за ваш счет". Сам менеджер - Дмитрий, несмотря на мое хорошее настроение, постоянно нервничал и психовал, на вопросы отвечал так будто я его принуждаю к ответу, что в итоге не понравилось даже моей девушке, которая не избалована хорошим сервисом, охарактеризовала она его одним словом - "истеричка". И предлагала забрать машину и поехать в другое место, я же дурень уперся, кондиционер не пашет, ждали выходных, а тут еще одни ждать, а диагностика кондиционера нужна прямо сейчас ибо на улице жара. В итоге убедил ее оставить здесь. При осмотре машины оказалось что ее просто сполоснули, сказать помыли - язык не поворачивался, сообщил о мойке - сказал помоют после ремонта повторно, ок. Ну и мы уехали по своим делам, попутно Дмитрий мне позвонил и сообщил что нашли течь, сообщили о стоимости ремонта в 4к, сумма плавно выкатывалась к 25тыс. Менеджер был не в состоянии назвать отдельно стоимость ремонта найденной неисправной детали, постоянно по телефону перечитывал мне полный перечень работ включая замену ГРМ и т.д. и называя общую сумму, на третий раз до него дошло что я в курсе цены, и что меня интересует стоимость детали и ее замена, далее услышав согласие сообщил что засорен радиатор, и неплохо было бы его почистить, но надо разбирать бампер, остановил его пока он мне сумму не довел до 40к ))) сообщив что радиатор я чистил на 75тыс, и что с тех пор там просто нечему засориться. Ближе к вечеру еще один звонок, приговорили муфту компрессора, и как полагается предложили заменить, и как обычно запчасти в наличии не оказалось, срок ожидания - в течении недели. Поинтересовался - там точно только муфта умерла? Компрессор диагностировали? Сказал, что нет, т.к. муфта умерла продиагностировать компрессор не могут. Спросил за что тогда 2тыс рублей? Пояснил что комплекс мер по диагностики кондиционера, как понял с его слов - в этот комплекс входит замер сопротивления на муфте и давления в системе. Вот так вот, меряешь сопротивление - хоп 2000 рублей. Мой резонный вопрос: а что если после замены муфты окажется что компрессор тоже труп, не просто так же муфта померла. Получил ответ: ну если окажется что и компрессор помер то и его поменяем. К слову компрессор идет уже с муфтой, в итоге будет у меня лишняя муфта Поняв что меня принимают за лоха, я отказался от ремонта, поеду в Freezer, там проверенные адекватные ребята.

    Вообщем это определенно мое последнее обращение к этому дилеру. Слава богу свой пассат я покупал не у них!

    Итог: Никому не советую с ними связываться, там годами ничего не меняется!
    Последний раз редактировалось White_ud; 20.05.2013 в 13:24.
    Opel Astra 5D Hetch Enjoy 1.6 MTA Black Saphire

    Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.

  22. Новичок Начинающий Астравод avtocity на верном пути
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от White_ud Посмотреть сообщение
    Вот уж не думал что вернусь на форум Астраклуба сейчас обзавелся новой машинкой - Passat CC, а астрочка ушла к моей девушке, жалко было продавать авто, пылинки с нее сдувал. Но не написать тут просто не могу, я как те мыши, которые плакали и жрали кактус. Но обо всем по порядку.

    Отступление

    Про сервис, он совсем не изменился многие лица поменялись, но в целом заменены идентичными, вот уж не знаю почему они все такие злобные. Обслуживаю свой новый авто у другого дилера, и разительная разница в обслуживании вызывает скупую мужскую слезу, после АЦС. У дилера фолькса все абсолютно иначе (называть дилера не буду абы не было рекламой), я не смог дозвониться к приемщику, но судя по всему у них есть определитель номера, и каково было мое удивление когда мне приемщик сам перезвонил через 10 минут после моего звонка, записал на удобное мне время. В назначенное время я приехал, сдал ключи и документы, машину САМИ отогнали, помыли (выдраили я бы сказал) БЕСПЛАТНО, у дилера бесплатное кофе и чай, сидя в диванчике поглядывая за процессом (к слову машиной занимались НОНСТОП!) и попивая кофе, наблюдал общение персонала с клиентами, я не верил своим ушам, настолько это приятно когда и клиент и персонал понимают друг друга, в АЦС часто слышу как клиенты ругаются, пытаются что-то доказать, или на парковке что-то доказывают. Там я такого просто не наблюдал! Более того когда вышел на перекур, со мной поздоровался!!! один из приемщиков, помнящий меня с прошлого раза, поинтересовался как машинка, все ли радует, греет ли лобовое, которое они поменяли по страховке, ну и в целом на тему погоды. Не то чтобы принужденно, а так для поддержания беседы совместного перекура. В кафетерии встретил менеджера который продал мне машинку, тогда это было просто лучшее предложение на рынке, CC 2.0TDI в почти максимальной комплектации, нет только люка и телефонной подготовки. Получил от него максимальную скидку, плюс скидку от Сбера по программе фолькса, итого взял за 1 500 000 авто которое стоит у остальных 1 800 000, менеджер также меня вспомнил, рассказал что скоро приедут к ним в салон Жуки, которыми я интересовался, и ждет на презентации. на жука и сменим астру, если конечно цена будет адекватной. Также быстро мне вернули машинку не прошло и двух часов, ТО обошлось в 5 тыс!! минус баллы при покупке авто, свои расходники - итого 2000 РУБЛЕЙ!!! Машинку вымытую и припаркованную мне вернули у выезда. Выехал от туда с улыбкой, и даже в мыслях не было проверять авто на повреждения или т.п. Честное слово, никогда ничего подобного в АЦС не встречал!!! Дилер к слову очень крупный, один из крупнейших. Салон огромный, не знаю как они меня запомнили.


    Прошлые два посещения Автоцентр Сити

    Моя девушка только учиться ездить, и зимой на лысой резине влетел ей в зад старый дед на шестерке, и поехали мы по страховке делать машинку в АЦС, зная что я у них прохожу как особо недовольный клиент, понадеялся что покрасят как надо, и да, покрасили как надо. Претензий ноль. Однако персонал, мы приехали в районе 13 часов (могу путать), время обедов, собственно у стойки на кузовной ремонт НИКОГО, далее за стойкой сидит девушка, абсолютно не обращающая внимания на нас. Простояли пол часа, терпение лопнуло спросил: "Девушка, извините, но здесь кто-нибудь сегодня будет?", она: "Они на обеде! Ждите" (как в почте россии прям) , ну подождали еще 10 минут, девушка в итоге подошла, набрала с их телефона Андрею и сказала: "Вы что там так долго обедаете, тут у вас уже очередь", в итоге оформила нас сама. Что ей мешало оформить нас раньше - не понятно, к ней за все время ни один клиент не подошел, ибо идут только после стойки. Дальше больше, приехали на день ремонта, встали у шлагбаума, нас оформил приемщик, ждем... 10, 20, 30 минут, проехало машин 10, не меньше. До меня дошло, что про нас тупо забыли. Пошел к приемщику тот сделал удивленные глаза дескать "а вы что еще не заехали?" блин как мы заедем то? После ремонта мне отзвонили с салона и спросили о качестве обслуживания, рассказал все как было, подарили мне 2 бесплатные мойки )) ну да ладно, извинились и то хорошо, подумал что персонал выводы сделает... однако...


    Буквально вчера приехал на ТО-90000, запчасти заранее купил сам, кроме пожалуй масла и салонного фильтра (а ну и батарейки в ключ), плюс дополнительно комплект ГРМ, вышло по з/ч в районе 8к рублей. Приехал к этим господам, в 11:20, у стоек только один приемщик (самый старый, помню его еще два года назад), он оформил приемку, сообщил ему что с прошлого раза у меня есть бесплатная мойка, и прошу хорошо помыть авто. Загнав машину на мойку, возвращаемся обратно, у них по прежнему никого и как у них принято - он звонит Дмитрию, к которому я записан, тот появляется почти сразу. Обрисовываю свои работы: ТО-90000, замена ГРМ как доп работа, есть запах бензина в салоне, плюс не работающий кондиционер насчитал он мне 7800 рублей по работам + з/ч на ТО-90000 (кроме тех что есть у меня). К слову из чего эти 7800 складываются нигде не написано, дал мне просто бумажку с регламентом работ аля "замена батарейки в ключе, проверка уровня омывающей жидкости и т.д". Но НИГДЕ не указано что из этого всего сколько стоит, складывается впечатление что 7800 цена с потолка. Ладно, дополнительно диагностика кондиционера 2000 рублей, плюс замена ГРМ еще тыщи 4, итого насчитал на 19тыс! Почему так дорого объяснил что, нормочас стоит 1900 рублей!!! На мой CC нормочас стоит 2000 рублей, а тут опель! Спросил по поводу кондиционера, объясняя что я уже обращался по его поводу, и мне говорили что если кондиционер сдохнет - мне его отремонтируют т.к. я обратился с жалобой на него до истечения гарантии, то что я раньше не раз на него ругался есть даже здесь пост: http://astraclub.ru/threads/35268-%D...=1#post2428307 на что мне сказали "гарантия истекла - ремонт за ваш счет". Сам менеджер - Дмитрий, несмотря на мое хорошее настроение, постоянно нервничал и психовал, на вопросы отвечал так будто я его принуждаю к ответу, что в итоге не понравилось даже моей девушке, которая не избалована хорошим сервисом, охарактеризовала она его одним словом - "истеричка". И предлагала забрать машину и поехать в другое место, я же дурень уперся, кондиционер не пашет, ждали выходных, а тут еще одни ждать, а диагностика кондиционера нужна прямо сейчас ибо на улице жара. В итоге убедил ее оставить здесь. При осмотре машины оказалось что ее просто сполоснули, сказать помыли - язык не поворачивался, сообщил о мойке - сказал помоют после ремонта повторно, ок. Ну и мы уехали по своим делам, попутно Дмитрий мне позвонил и сообщил что нашли течь, сообщили о стоимости ремонта в 4к, сумма плавно выкатывалась к 25тыс. Менеджер был не в состоянии назвать отдельно стоимость ремонта найденной неисправной детали, постоянно по телефону перечитывал мне полный перечень работ включая замену ГРМ и т.д. и называя общую сумму, на третий раз до него дошло что я в курсе цены, и что меня интересует стоимость детали и ее замена, далее услышав согласие сообщил что засорен радиатор, и неплохо было бы его почистить, но надо разбирать бампер, остановил его пока он мне сумму не довел до 40к ))) сообщив что радиатор я чистил на 75тыс, и что с тех пор там просто нечему засориться. Ближе к вечеру еще один звонок, приговорили муфту компрессора, и как полагается предложили заменить, и как обычно запчасти в наличии не оказалось, срок ожидания - в течении недели. Поинтересовался - там точно только муфта умерла? Компрессор диагностировали? Сказал, что нет, т.к. муфта умерла продиагностировать компрессор не могут. Спросил за что тогда 2тыс рублей? Пояснил что комплекс мер по диагностики кондиционера, как понял с его слов - в этот комплекс входит замер сопротивления на муфте и давления в системе. Вот так вот, меряешь сопротивление - хоп 2000 рублей. Мой резонный вопрос: а что если после замены муфты окажется что компрессор тоже труп, не просто так же муфта померла. Получил ответ: ну если окажется что и компрессор помер то и его поменяем. К слову компрессор идет уже с муфтой, в итоге будет у меня лишняя муфта Поняв что меня принимают за лоха, я отказался от ремонта, поеду в Freezer, там проверенные адекватные ребята.

    Вообщем это определенно мое последнее обращение к этому дилеру. Слава богу свой пассат я покупал не у них!

    Итог: Никому не советую с ними связываться, там годами ничего не меняется!

    Добрый день.

    Я являюсь представителем компании Автоцентр Сити.
    Мы сожалеем, что Вы испытали неудобства при обслуживании автомобиля, приносим свои извинения.

    Ни в коем случае не хотелось бы оставлять Ваш отзыв без внимания и наша задача провести внутреннее расследование, поэтому мы были бы Вам благодарны, если в личном сообщении, Вы уточните контактную информацию (ФИО владельца или гос. номер автомобиля).

    С уважением, Ваш Автоцентр Сити.

  23. Цитата Сообщение от avtocity Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Я являюсь представителем компании Автоцентр Сити.
    Мы сожалеем, что Вы испытали неудобства при обслуживании автомобиля, приносим свои извинения.

    Ни в коем случае не хотелось бы оставлять Ваш отзыв без внимания и наша задача провести внутреннее расследование, поэтому мы были бы Вам благодарны, если в личном сообщении, Вы уточните контактную информацию (ФИО владельца или гос. номер автомобиля).

    С уважением, Ваш Автоцентр Сити.
    Добрый день.

    Мне уже не интересно расследование, мне интересен ваш ответ, причем именно здесь. Хочется знать что по вашему мнению я делал не так, или делал не так менеджер, если можно с комментариями на каждую озвученную претензию. Или может я много прошу?
    Opel Astra 5D Hetch Enjoy 1.6 MTA Black Saphire

    Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.

  24. Новичок Начинающий Астравод avtocity на верном пути
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от White_ud Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Мне уже не интересно расследование, мне интересен ваш ответ, причем именно здесь. Хочется знать что по вашему мнению я делал не так, или делал не так менеджер, если можно с комментариями на каждую озвученную претензию. Или может я много прошу?
    Добрый день.

    Цены на все виды сервисных услуг, которые предоставляет официальный дилер, устанавливает производитель.
    Любой официальный дилер, помимо обязательных работ, если есть необходимость, согласовывает с клиентом рекомендации, а клиент в свою очередь имеет право согласиться/отказаться.
    Любой сотрудник компании, обязан уважительно относиться к своим клиентам и не должен допускать подобных ситуаций.
    Мойка в тех. центре является технологической и предназначена чтобы сбить пыль/грязь перед заездом в цех.

    Для того, чтобы исключить подобную ситуацию с поведением мастера-приёмщика в будущем, мы просим Вас идентифицировать себя.

    Касаемо вашего отзыва, то это ваши впечатления от посещения нашей станции и если отзыв неположительный, то значит ещё есть недостатки в работе, над которыми необходимо поработать.

  25. Цитата Сообщение от avtocity Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Цены на все виды сервисных услуг, которые предоставляет официальный дилер, устанавливает производитель.
    Любой официальный дилер, помимо обязательных работ, если есть необходимость, согласовывает с клиентом рекомендации, а клиент в свою очередь имеет право согласиться/отказаться.
    Любой сотрудник компании, обязан уважительно относиться к своим клиентам и не должен допускать подобных ситуаций.
    Мойка в тех. центре является технологической и предназначена чтобы сбить пыль/грязь перед заездом в цех.

    Для того, чтобы исключить подобную ситуацию с поведением мастера-приёмщика в будущем, мы просим Вас идентифицировать себя.

    Касаемо вашего отзыва, то это ваши впечатления от посещения нашей станции и если отзыв неположительный, то значит ещё есть недостатки в работе, над которыми необходимо поработать.
    Цены обычно отражают уровень качества (выше цена - выше качество, ниже цена - ниже качество), его у вас нет, отсюда и претензии к ним. Производитель видимо не в курсе, что у него есть такие дилеры, либо для Опеля это нормальный сервис (не могу судить потому что постоянно ел кактусы у вас, вместо смены раньше)...

    Согласен, с этим вроде и не спорил.

    Согласен. Только мне подарили две полноценные мойки, а не технические, о них я сказал - но менеджер забил, а напоминать станет не каждый клиент => это просто обещание, ничего более.

    В будущем не случится ) идентифицировать - идентифицировали, и пометка у вас в CRM стоит, что я тяжелый клиент, и звонил ваш сотрудник - ни о чем мы не договорились, и по его тону я понял, что и не договоримся. Собственно сегодня мне перезвонил более адекватный товарищ, но уже с контроля сервиса - поинтересовался - обратный ответ дал, может руководство какие-то выводы сделает - не знаю... да и не интересно уже...


    Вероятность что я к вам поеду 2 по 10ти бальной шкале, вашему салону лишь бы набить карманы, а с каким чувством уйдет от вас клиент - вам плевать. Жаль что раньше я этого не осознавал, все познается в сравнении. Хотите стать лучше - меняйте команду, текущая совершенно не солидная, и подойдет разве что для ВАЗа где-нибудь на Колыме.
    Opel Astra 5D Hetch Enjoy 1.6 MTA Black Saphire

    Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.

  26. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    Цитата Сообщение от White_ud Посмотреть сообщение
    идентифицировать - идентифицировали, и пометка у вас в CRM стоит, что я тяжелый клиент
    +1 Я с этой же пометкой. Хоть и по делу полоскал их на форуме всегда.

    Цитата Сообщение от White_ud Посмотреть сообщение
    Вероятность что я к вам поеду 2 по 10ти бальной шкале, вашему салону лишь бы набить карманы, а с каким чувством уйдет от вас клиент - вам плевать. Жаль что раньше я этого не осознавал, все познается в сравнении. Хотите стать лучше - меняйте команду, текущая совершенно не солидная, и подойдет разве что для ВАЗа где-нибудь на Колыме.
    Это уже на протяжении года им многие пытаются донести, вот только как уже говорил ранее, на "хорошо" работает только отдел по работе с клиентами, постоянно извиняются, пытаются дать понять, что сити волнуется за своего клиента, но по факту, всех до одного места. Мне до глубины души жаль девочек, которые обзванивают клиентов и получают эту кучу негатива, а только по тому, что ..... ( ну да ладно, не буду продолжать )
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

  27. Местный Заслуженный Астравод Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Faeton пример для подражания Аватар для Faeton
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Нагатинский затон
    Сообщений
    613
    Спасибо
    5 / 6
    Квентин, если я не по теме, прошу меня простить. Но все же, считаю необходимым написать это. Все-таки АЦС один из лучших дилеров, даже судя по отзывам на этом форуме. Есть косяки, бесспорно. Пост вышеуказанного пользователя, скорее, эмоциональный. Насчет фольцов. Я лично сталкивался с ЮГ-Авто (фольцы в Краснодарском крае). Это ужас-ужасом...и в плане отношения к клиенту, и в плане отношения дилера как работодателя к своим сотрудникам (они там скорее рабы). В общем, все зависит от людей, прежде всего. Мне лично АЦС нравится. В целом толковые ребята. Есть недочеты, но работают, устраняют. Я с ними никогда не ругался, просто объяснял все свои недовольства спокойным тоном и без унижений сотрудников дилера, по-человечески, в ответ получал такое же отношение. В общем, вот так вот.

  28. DREAMER_809
    Гость
    Цитата Сообщение от Faeton Посмотреть сообщение
    . Мне лично АЦС нравится. В целом толковые ребята. Есть недочеты, но работают, устраняют. Я с ними никогда не ругался, просто объяснял все свои недовольства спокойным тоном и без унижений сотрудников дилера, по-человечески, в ответ получал такое же отношение. В общем, вот так вот.
    +1

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)