Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 852

Тема: Поставил ESP!!!

  1. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    а вы когда переходите с 16 на 17 диски конфигурацию блока меняете?там то это тоже учитывается.
    где найти такой опком?
    Последний раз редактировалось AstraH_1.8; 15.06.2018 в 18:44.
    пересвет салона opel astra H, сброс ошибок

  2. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Окружность то у них одинаковая. Там, если мне память не изменяет, группами идут типы колёс. Окружность у 16 и 17 одинаковая, если учитываются типы 205/55 и 225/45, а вот если мотор другой указан и тип кузова, то система будет работать некорректно, понятно же, что седан и универсал длиннее хэтчев.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  3. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243

    Поставил ESP!!!

    Цитата Сообщение от AstraH_1.8 Посмотреть сообщение
    а вы когда переходите с 16 на 17 диски конфигурацию блока меняете?там то это тоже учитывается.
    где найти такой опком?
    Если размеры штатные то ничего менять в мозгах не надо, если хочется “красоты” то лучше померять и поменять опкомом в мозгах.
    Метку мелом на резине и асфальте, прокатываете автомобиль на один оборот по метке и меряете рулеткой растояние. Это и есть длинна окружности колеса, эту цифру в мозги и бьете.
    А опком можно найти на авито, али, ебее или на форуме

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  4. Местный Астравод kristall1406 Астранафт
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    132
    Спасибо
    11 / 1
    На астра нет такого меню... тоже начитался... Полез смотреть и облом... Может раньше было... У меня авто 2014 года...

  5. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    с. Иваново-пуп земли... всегда рядом...
    Сообщений
    18,809
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    439 / 243
    Ну да, за 14 год не скажу, незнаю... На ашках можно было програмировать, или выбрать из предложенных вариантов или свой забить.

    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!! [IMG]http://s17.**********/2bda9db3acebe7e75a21d5936f3d33d5.gif[/IMG]
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

  6. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Не то, это скрин с блока мотора, речь о блоке АБС. Представленный выше скрин программирования блока АБС сделан при помощи оригинального Опкома. Найти проще тэк или mdi.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  7. Участник Начинающий Астравод Alex221 на верном пути Аватар для Alex221
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    41
    Сообщений
    32
    Спасибо
    4 / 3
    Цитата Сообщение от AstraH_1.8 Посмотреть сообщение
    хочу сам поставить esp.для чего конкретно нужно конфигурировать блок абс?допустим esp стояло на 3дв,а устанавливаю на 5 дверей.не ужно колеса иначе буду тормозить.или стоял на дизеле,а у меня бензин.
    а в чём проблема сконфигурировать по свой а/м?
    Opel Zafira 2007, Z18XER, 5MT, просто cosmo
    + поставил:
    Круиз-контроль
    Веерные форсунки омывателя.
    Салазки водителя с 6-ю регулировками.
    Поясничный упор.
    GID вместо BID.
    Климат вместо Автомат. кондея.
    UHP4.
    ESP- максимальный блок.
    Приборка с поддержкой SPORT и откл. ESP.
    QuickHeat

  8. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    проблемы сконфигурировать нет. хотел просто разобраться в этом вопросе

    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    Не то, это скрин с блока мотора, речь о блоке АБС. Представленный выше скрин программирования блока АБС сделан при помощи оригинального Опкома. Найти проще тэк или mdi.
    значит у оригинального шнурка довольно таки не плохой функционал.
    пересвет салона opel astra H, сброс ошибок

  9. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от Alex221 Посмотреть сообщение
    а в чём проблема?
    Alex221, в вашем списке допов есть ESP.
    Так как дорог в Барнауле нет, у вас должно сложиться объективное мнение о целесообразности установки. Расскажите, если есть что!

  10. Местный Астравод oirt Астранафт Аватар для oirt
    Регистрация
    19.11.2017
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    151
    Спасибо
    36 / 19
    Есть ли у кого удачный опыт установки ESP на машину без REC? И как должны выглядеть значения датчика угла поворота руля в блоке измерений CIM? У меня данные меняются как-то хаотично, значения скачут от отрицательных к положительным, но выше 150 не заметил чтобы менялись.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

  11. Новичок Новичок Zhaydzo на верном пути
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    2 / 0
    Астраводы, всех приветствую! Заморочился с установкой ESP. Сейчас читаю тему и расстраиваюсь.

    Я так понял, что правильно сконфигурировать установленный блок ABS/ESP можно только при помощи TECH2, опком не расшифровывает текущую конфигурацию блока.. Может быть где-то собрана информация по кодам вариантов конфигураций? Поделитесь опытом.

    Авто хетчбек 5D z18xer АКПП. Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Zhaydzo; 30.12.2018 в 14:13.

  12. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Zhaydzo Посмотреть сообщение
    Астраводы, всех приветствую! Заморочился с установкой ESP. Сейчас читаю тему и расстраиваюсь.

    Я так понял, что правильно сконфигурировать установленный блок ABS/ESP можно только при помощи TECH2, опком не расшифровывает текущую конфигурацию блока.. Может быть где-то собрана информация по кодам вариантов конфигураций? Поделитесь опытом.

    Авто хетчбек 5D z18xer АКПП. Заранее спасибо!
    А что надо, я не очень понял? Месяц назад всё у себя доделал, пиши в личку, помогу.

  13. Новичок Новичок Zhaydzo на верном пути
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    2 / 0
    зашить в устанавливаемый блок абс/есп тот вариант конфигурации, который соответствует моему типу кузова, коробки и двигателя. с какой машины блок был снят не знаю.

  14. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    А что надо, я не очень понял? Месяц назад всё у себя доделал, пиши в личку, помогу.
    Нужно запрограммировать блок Абс. Тэка нет, вот и существует некая информация о кодировке, которая есть в по-коме и типа её можно перенести в другой блок и будет все ок!

    Цитата Сообщение от Zhaydzo Посмотреть сообщение
    зашить в устанавливаемый блок абс/есп тот вариант конфигурации, который соответствует моему типу кузова, коробки и двигателя. с какой машины блок был снят не знаю.

    Посмотрите вин старого блока и определите тип авто. У меня блок Абс не BL.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  15. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Zhaydzo Посмотреть сообщение
    зашить в устанавливаемый блок абс/есп тот вариант конфигурации, который соответствует моему типу кузова, коробки и двигателя. с какой машины блок был снят не знаю.
    да не шьётся в этот блок ничего, ты только в мозгах машины шьёшь, что теперь стоит блок с поддержкой esp и всё. Если у тебя CIM менялся, то вот в новый надо всё заливать, лучше всего выгрузив всё из старого и перезалить в новый.

  16. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Мориор, если не компетентны в данном вопросе, то не нужно, так отвечать. См. Картинку поста 811.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  17. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    Мориор, если не компетентны в данном вопросе, то не нужно, так отвечать. См. Картинку поста 811.
    Извиняюсь, но или я не понял или одно из двух. Я после замены и не лез в этот раздел (ну, залез, но ничего не менял - и так всё было штатно) и на сколько я понял при прошивке, я компу машины сообщаю, что стоит другой блок с поддержкой ESP.
    Выставил только в CIM, что есть ESP и у меня всё заработало, в т.ч. и HBA. Ставил блок BN, до этого был BK.
    Потом ещё отдельно делал отключаемый ESP, но это, опять таки, в другом месте.

  18. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    У вас и нет этого раздела, он есть в оригинальном оп коме и дилерских типа mdi, tech2, система у вас не запрограммирована полностью, работать будет, т.к. запрограммирована была на другом авто, но как она будет работать неизвестно в критической ситуации. Понятно, что работает, но возможно некорректно, если есть отличия в типах авто.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  19. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Не, пункт есть, специально сегодня проверил. А работает норм: у нас двор не чистят, уже напроверялся, особенно сегодня: еле выехал, т.к. снега по молдинги на дверях(

  20. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    я компу машины сообщаю, что стоит другой блок с поддержкой ESP.
    "Сообщить компу авто"????? Где он этот комп? Может пора оперативку в нем поменять, тогда она шустрее поедет?

    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    Не, пункт есть, специально сегодня проверил. А работает норм: у нас двор не чистят, уже напроверялся, особенно сегодня: еле выехал, т.к. снега по молдинги на дверях(
    Двор Ваш, который в снегу- это очень хорошо, вот там и катайтесь, из него лучше не выезжайте, т.к. Вы надеятесь на систему стабилизации, которая может быть сконфигурирована неправильно.
    Вы, и в правду, если не знаете всех нюансов, то лучше не давайте советов!

  21. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Мизандари В.К. Посмотреть сообщение
    "Сообщить компу авто"????? Где он этот комп? Может пора оперативку в нем поменять, тогда она шустрее поедет?
    Двор Ваш, который в снегу- это очень хорошо, вот там и катайтесь, из него лучше не выезжайте, т.к. Вы надеятесь на систему стабилизации, которая может быть сконфигурирована неправильно.
    Вы, и в правду, если не знаете всех нюансов, то лучше не давайте советов!
    Чтож за до*бы до слов начинаются? "Сообщить компу"="прописать" не вижу тут особенно большой разницы в смысле. И нечего докапываться до формулировки, если смысл донесён. А то я тоже могу докопаться до Вашего "надеятесь" и свести всё к выводу "не знаете, как слово пишется, нечего и писать".

    Прошито и сконфигурировано всё верно, на что (при моей докопчивости к деталям) я получил полное подтверждение от электронщика, который работал в официальном сервисе до ухода опеля с рынка и ещё немного после.
    Он проверил всё на tech2 своём, изменений (ровно как и исправлений ошибок, корректировок данных и прочего) после меня не потребовалось.

  22. Новичок Новичок molodets на верном пути
    Регистрация
    11.02.2019
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    отпишусь и в этой теме
    ребят, есть у кого-нибудь инструкция по прошивке нового сим модуля?
    спасибО!

  23. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Она есть в свободном доступе в интернете
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  24. Новичок Новичок Эдик Н на верном пути
    Регистрация
    14.04.2019
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет.Вопрос если из блока сим с esp выпаять микросхему и переставить колесико в родной блок сим без esp (что бы не искать карпас) -будет работать esp?

  25. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Эдик Н Посмотреть сообщение
    Всем привет.Вопрос если из блока сим с esp выпаять микросхему и переставить колесико в родной блок сим без esp (что бы не искать карпас) -будет работать esp?
    Не факт, проще перезалить дамп. Если бы в Москве, дал бы контакт, а так поищи в городе электронщиков, операция на три минуты.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  26. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Эдик Н Посмотреть сообщение
    Всем привет.Вопрос если из блока сим с esp выпаять микросхему и переставить колесико в родной блок сим без esp (что бы не искать карпас) -будет работать esp?
    Не будет. На плате нет необходимой обвязки для работы датчика угла поворота. проще вытащить карпас из дампов обоих блоков, и сделать все по уму.

  27. Новичок Новичок Эдик Н на верном пути
    Регистрация
    14.04.2019
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Есть блок вроде как от вектры.он чуть не такой но все микросхемы одинаковые(есть нерабочий блок сим с esp),а для датчика угла поворота в моем блоке(без esp ) есть места для схем.Попробую перепаять если что получится напишу.(хоть бы завелась после всего этого ).

  28. Новичок Новичок Эдик Н на верном пути
    Регистрация
    14.04.2019
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет.И так-собрался перепаять в блоке сим микросхемы для esp. нашел паяльную станцию ,пригляделся,а их там столькоооо и есть такие маленькие, что все желание пропало.Буду брать другой сим с esp.

  29. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    437
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    35 / 16
    Цитата Сообщение от Эдик Н Посмотреть сообщение
    Всем привет.И так-собрался перепаять в блоке сим микросхемы для esp. нашел паяльную станцию ,пригляделся,а их там столькоооо и есть такие маленькие, что все желание пропало.Буду брать другой сим с esp.
    Я в Москве за 1500 нашёл за пару дней.

    Astra H sedan cosmo z18xer акпп

  30. Новичок Новичок Эдик Н на верном пути
    Регистрация
    14.04.2019
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день.можно ли с одного блока сим без esp перепаять микросхему с кор-пасом в другой блок сим c esp на опель астра н,и будет ли он работать?

Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)