Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 852

Тема: Поставил ESP!!!

  1. Всем привет :) Новичок DerianFox Астранафт DerianFox Астранафт DerianFox Астранафт DerianFox Астранафт Аватар для DerianFox
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 2
    Реально ведь полезная вещь ЕСП? Просто пробовал прокатиться и целенаправленно спрашивал, в каких режимах она чувствуется... Честно, не уловил прикола или я так езжу или нужно откровенно уж загонять авто с заносы какие, чтобы ЕСП вмешивалось.

  2. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от DerianFox Посмотреть сообщение
    Реально ведь полезная вещь ЕСП? Просто пробовал прокатиться и целенаправленно спрашивал, в каких режимах она чувствуется... Честно, не уловил прикола или я так езжу или нужно откровенно уж загонять авто с заносы какие, чтобы ЕСП вмешивалось.
    ESP опеля дает небольшую возможность похулиганить. А вот я как то гонял на Мурзике w204, та сразу бьет теревогу. Только одно колесо сорвалось-все, ты более не водитель, работает электроника

  3. ДожуЗжался! )) Магистр АСТРАномии Stazz Астранафт Аватар для Stazz
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3,870
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо
    184 / 910
    Цитата Сообщение от DerianFox Посмотреть сообщение
    Реально ведь полезная вещь ЕСП? Просто пробовал прокатиться и целенаправленно спрашивал, в каких режимах она чувствуется... Честно, не уловил прикола или я так езжу или нужно откровенно уж загонять авто с заносы какие, чтобы ЕСП вмешивалось.
    Сегодня в снегопад по КАДу, резкие перестроения и скорость 110- не пикнула ниразу. Но колеса новые, правда,хоть и летние, - конти контакт 5.
    А год назад, в Павловске на выезде в сторону Федоровского, на лысом штатном лете(в Августе), пришлось пройти "лосиный тест" ЕСПиха отработала моментально! Дернула за жопу сразу, как только лево/право вильнул от выезжающего пенсионера с второстепенной. Свист по асфальту, и сразу на курс лег обратно. Иконка моргнула пару раз всего. Благодарен я ЕСП после этого.

    Но из штанов вытряхнул пару кирпичей.
    2007 Astra H Caravan 1,3 CDTI Z13DTH +Redpower 21219BB,Кожаный(Sport)салон,AFL,Белый бешеный вагон!
    Без DPF и EGR.
    (Продана...)
    Insignia Sports Tourer 2014 (да,блин, бензин... 170 коней бегущих в сторону PSA) , есть все кроме 4х4 и панорамы. Езжу.

  4. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    Вещь отличная!Брал у Аделя. Антибукс работает, в горку ледяную прет. На трассе на 100км/ч выдернула из сноса мордe, понять еще не успел, а есп уже выправила.
    Последний раз редактировалось dani1m; 15.02.2017 в 07:49. Причина: орфографическая ошибка
    Строитель-газовик, почти Казань.

  5. Уставший Заслуженный Астравод vlad99 на верном пути Аватар для vlad99
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    530
    Спасибо
    0 / 0
    8 лет теме
    Последний раз редактировалось vlad99; 15.02.2017 в 08:19.

  6. Участник Начинающий Астравод dani1m на верном пути Аватар для dani1m
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0 / 5
    Цитата Сообщение от vlad99 Посмотреть сообщение
    8 лет теме)))
    чего это, не понято
    Строитель-газовик, почти Казань.

  7. Местный Астравод ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт Аватар для ~Gost~
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    242
    Спасибо
    3 / 3
    Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого пошаговый мануал по прошивке ESP?
    Или Op-com, или Tech2, или MDI.
    Просто после перестановке сима машину, как я понял, уже не сдвинешь с места, а каждый раз дергать его туда сюда боязно как-то.
    Opel Astra H Caravan 1.8XER АКПП 140л.с. cosmo+ би-ксенон



  8. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Ставишь все блоки кроме СИМа и едешь к месту где прошивать все это будешь. СИМ ставишь по месту. В этом вопрос? Оба ключа взять не забудь как СИМ шить будешь. OP-Com не сможет сконфигурировать блок ABS-ESP, он покажет индексы, а что они значат никто тебе не скажет.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

    Сказали спасибо:



  9. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Ищи у кого есть tech mdi, тебе все сделают, или пиши конкретные вопросы. Пошаговых инструкций нет.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  10. Местный Астравод ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт ~Gost~ Астранафт Аватар для ~Gost~
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    46
    Сообщений
    242
    Спасибо
    3 / 3
    Данич
    спасибо, уже договорился со специалистом, обладателем сканеров. Будем пробовать.
    Opel Astra H Caravan 1.8XER АКПП 140л.с. cosmo+ би-ксенон



  11. Новичок Новичок Boria01 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    hell
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 1
    Всем привет, подскажите какие проблемы при установке блока с индексом BP? Приобрел данный блок, но как тут узнал что его проблематично пришить

  12. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Цитата Сообщение от Boria01 Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите какие проблемы при установке блока с индексом BP? Приобрел данный блок, но как тут узнал что его проблематично пришить
    Какие проблемы? Пришивается, как и все.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  13. Новичок Новичок Boria01 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    hell
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    Какие проблемы? Пришивается, как и все.
    Тут несколько страниц назад писали что какие то проблемы с этим блоком

  14. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    Цитата Сообщение от ~Gost~ Посмотреть сообщение
    Данич
    спасибо, уже договорился со специалистом, обладателем сканеров. Будем пробовать.
    Как пришли мир?!донор открытый был? Два ключа прописал?!

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

    Цитата Сообщение от astradizel Посмотреть сообщение
    Как пришли мир?!донор открытый был? Два ключа прописал?!

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    Как пришил сим?!донор отшитый был?! Т9 у меня жжет))))))

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  15. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Самое главное чтобы сим с караваном был, остальной не важно. В сети есть инструкции по прошивке Сима опкомом. Но блок АБС опкомом не перепрограммировать, смотреть если только конфигурации машин совпадают, то тогда не нужно вмешательств.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  16. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    Самое главное чтобы сим с караваном был, остальной не важно. В сети есть инструкции по прошивке Сима опкомом. Но блок АБС опкомом не перепрограммировать, смотреть если только конфигурации машин совпадают, то тогда не нужно вмешательств.
    Конфигурацию блока оп комом менял а вот сим что то очкую пришивать. Донор у меня отшитый и говорили что только один ключ пропишится.А с одним ключом ссыкотно гонять.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  17. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Там нет даже этих пунктов, которые нужно изменить, кроме вина. А сим без проблем шьётся.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  18. Новичок Новичок Boria01 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    hell
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    Там нет даже этих пунктов, которые нужно изменить, кроме вина. А сим без проблем шьётся.
    все там есть. если у кого стоит блок BP, посмотрите пожалуйста номер конфигурации опкомом и напишите

  19. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Что все? Речь про китайский оп ком? Поконкретней где там выбор типа кузова, двигателя, типа колёс?
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  20. Новичок Новичок Boria01 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    hell
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    Что все? Речь про китайский оп ком? Поконкретней где там выбор типа кузова, двигателя, типа колёс?
    вообще то речь про конфигурацию шла. этой конфигурацией все устанавливается. Мне добрый человек с форума помог, у меня все работает

  21. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    И я про конфигурацию. Вы скорее всего вообще не понимаете о чем речь. Я выше написал параметры которые нужно менять в блоке в соответствии с параметрами авто. То что вас работает и вы пока не попали в серьезную ситуацию с проблемами это чудесно, но это не означает, что у вас все правильно сделано. Не запрограммировав блок должным образом esp будет работать некорректно со всеми вытекающими.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  22. Новичок Новичок Boria01 отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    hell
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    И я про конфигурацию. Вы скорее всего вообще не понимаете о чем речь. Я выше написал параметры которые нужно менять в блоке в соответствии с параметрами авто. То что вас работает и вы пока не попали в серьезную ситуацию с проблемами это чудесно, но это не означает, что у вас все правильно сделано. Не запрограммировав блок должным образом esp будет работать некорректно со всеми вытекающими.
    когда программируешь течем параметры, которые вы указали, складывается определенная конфигурация. Эту конфигурацию видно когда заходишь опкомом в программирование блока абс (типа 0x4B0101F5) и опкомом можно ее поменять. мне один человек сконфигурировал по моим параметрам (не знаю как он это сделал), я прописал и блок сразу заработал. Для сравнения хилл ассистент не работал, пока я не прописал эту конфигурацию.

  23. Новичок Новичок Chiki на верном пути
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Сольцы
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый вечер, есть в Питере человек, который смог бы установить и прошить esp?

  24. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Ставил кто блок AS. По таблице он поддерживает функцию DDS, а по факту? У меня пока не заработала, но надо ехать к офицалам, поправить конфигурацию и в рейке датчик рыскания прописать. Оп ком мой отказался кодовый индекс менять почему то.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  25. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Поддерживает. Значит некорректно установлено и пришито.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

    Сказали спасибо:



  26. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Hawk_M3 Посмотреть сообщение
    У меня пока не заработала
    а приборка допиленная?

  27. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Приборка допилена, провод добавлен, ошибок ни в приборке ни где то еще нет. Изначально ругалось на высокое напряжение, но это оказалось из за отсутствия провода от 4 пина аварийки до 39 приборки(ошибка на фотки).
    Некорректно пришито это факт, нужно было индекс сменить, но мой шнурок с этим не справился. Там по кодовому индексу видно что сейчас без ДДС блок запрограммирован, в приборке все прошито, при включении зажигания все отображается, по факту есп сейчас работает, но в самом блоке зафира, в ближайшее время поправлю. Пины в приборке и блоке аварийки одинаковые, может пригодиться кому.


    Последний раз редактировалось Hawk_M3; 28.11.2017 в 13:06.
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  28. Новичок Новичок genser на верном пути
    Регистрация
    02.07.2014
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    здравствуйте. тут вопрос уже писали, хочу повторить. Блок абс установлен, датчик подключен, сим пока не ставил.В питере кто сможет запрограммировать блок абс....

  29. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    хочу сам поставить esp.для чего конкретно нужно конфигурировать блок абс?допустим esp стояло на 3дв,а устанавливаю на 5 дверей.не ужно колеса иначе буду тормозить.или стоял на дизеле,а у меня бензин.
    пересвет салона opel astra H, сброс ошибок

  30. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Поставьте и расскажите нам, как работает все это, особенно в экстремальных условиях когда все это в действии, может действительно парится не нужно.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)