Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 852

Тема: Поставил ESP!!!

  1. Участник Астравод Ujin на верном пути Аватар для Ujin
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Долгопрудный М.О.
    Сообщений
    89
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Пин-Гвин
    что то Ujin молчит поставил ЕСП то или нет?
    Рассказываю дальнейшие мои злоключения...
    1. Подушку снял. Все гениальное просто - поплакался vlad99, он милостиво сказал "приезжай" и пока я сходил в багажник за ключом, чтобы снять клемму аккумулятора, подушка уже была сдернута... шаман, однако 8)

    2. Опкомом блок абс\есп не прошить без специальных знаний: он видится, проходит тесты, но при заходе в "program variant config" видно только такое окно

    0x40B50191 - такой индекс был у блока до конфигурирования. Поехал в калиту прошиваться теком, он показал что блок был сконфигурирован под 3-х дверку 1.8 двиг ручка (брал блок у nero - так что скорее всего его конфиг был прошит, и индекс от его машины)
    Вот такой индекс 0x4B160191 стал после конфигурирования, у меня z16xep GTC MTA, блок ESP MK60. Тек в блоке, кстати DDS увидел и галочку что активен, поставили. Можно как-то проверить, что работает?

    3. Начали прошивать новый СИМ и пришел полярный зверь. Ключи не прописываются, и все тут... Тек говорит что-то типа "неправильная частота" и не прошивает, опком просто вылетает со словами "programming failuire" Код, вин и прочие настройки меняются и прошиваются как теком, так и опкомом. У меня стоит автозапуск, решили что ключи друг другу могут мешать при прописывании. Полез снимать ключ (отдельный реверанс в сторону vlad99, он ставил сигналку, сделано все на совесть, фиг отличишь от штатной проводки), та же фигня - не прописывается. Вот сейчас подумал - ключи убирал в карман, сидел на пассажирском сиденье - может, это недостаточно далеко? Так что поставил пока обратно старый сим, иначе не заводится. Господа, есть мысли по поводу?

    4. Во всех остальных блоках есп прописали, значок на приборке теперь горит постоянно (в блоке всего одна ошибка u2143-5a- нет связи с датчиком поворота в симе, что логично ), но антибукс не работает, как шлифовала на песке, так и шлифует. Вроде народ писал что с блоком есп антибукс работает и без датчика (или сим нужен обязательно?) Вот кто и где это обсуждал, найти не могу...

    5. Будущим поколениям: если вы меняете блок есп (и главный тормозной) сами и без ямы, то можно и не корячиться под машиной, прокачивая тормоза, а сделать это на сервисе. Я когда блок снимал, одел на трубки к колесам колпачки штуцера от ваза, потом поменял ГТЦ, наполнил его бачок до тех пор, пока не начало литься из 2-х трубок, подходящих к блоку есп и закрутил трубки (кстати, гайки трубок когда намокли в тормозухе, очень трудно стали закручиваться, если все остальные руками закручивал, то эти ключем пришлось. Это нормально? боялся, что не по резьбе пошел: выкрутил, посмотрел - резьба на мместе, и также с услилием закрутил еще раз). Проверил тормоза - есть , но свободный ход педали чуть поболее чем обычно и торможение не совсем линейное. Доехал до сервиса без приключений, тормоза вполне адекватные.

    6. Я тут для SegaCheb фотку старого сима оставлю авось подскажет, как победить новый

  2. Местный Опытный Астравод Пин-Гвин на верном пути Аватар для Пин-Гвин
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    41
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0 / 0
    Сижу чешу репу как у Андрея515 на 1,8 ат блок от опс пашет нонсанс.
    Astra H 1.6 седан изя продан
    Astra H 1,8 AT продан
    SsangYong action sport Красивый уродец
    Octavia A5FL 1,8TSI+WR6 АКПП

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии nero звездун
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    1,398
    Спасибо
    2 / 0
    Сижу чешу репу как у Андрея515 на 1,8 ат блок от опс пашет нонсанс.
    что ты имеешь ввиду под фразой блок нужно отшивать перд снятием с авто???
    блок есп не отшиветься класическим методом..в нем нет пункта сброс эку...
    ровно как и карр пасс при входе не запрашиваеться и все пункты можно менять техом

    4. Во всех остальных блоках есп прописали, значок на приборке теперь горит постоянно (в блоке всего одна ошибка u2143-5a- нет связи с датчиком поворота в симе, что логично ), но антибукс не работает, как шлифовала на песке, так и шлифует. Вроде народ писал что с блоком есп антибукс работает и без датчика (или сим нужен обязательно?) Вот кто и где это обсуждал, найти не могу...
    датчик нужен и сим

    обороты выше 3.5 подымаються???
    п.с то что данные в блоке абс с моей машины это да..но мне как бы надо было проверить работоспособность блока ..сам понимаешь
    Tuning & Styling astra H , J
    Astra H http://astraclub.ru/threads/47409-As...ng-amp-Styling
    Astra J
    камера+двд astra J http://astraclub.ru/threads/56254
    Quick Heat& bluetooth astra J http://astraclub.ru/threads/47409-As...-Styling/page2

  4. Новичок Новичок Surt на верном пути
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Пин-Гвин
    Сижу чешу репу как у Андрея515 на 1,8 ат блок от опс пашет нонсанс.
    У меня есть пара догадок, но если кратко, аппаратная несовместимость.
    Astra GTC 2.0t

  5. Участник Астравод Ujin на верном пути Аватар для Ujin
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Долгопрудный М.О.
    Сообщений
    89
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от nero
    п.с то что данные в блоке абс с моей машины это да..но мне как бы надо было проверить работоспособность блока ..сам понимаешь
    Олег, дык я ж без претензий - просто если у кого трехдверка как у тебя, то кодовый индекс опкома для блока мк60 считай уже известен

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии nero звездун
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    1,398
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Ujin
    Цитата Сообщение от nero
    п.с то что данные в блоке абс с моей машины это да..но мне как бы надо было проверить работоспособность блока ..сам понимаешь
    Олег, дык я ж без претензий - просто если у кого трехдверка как у тебя, то кодовый индекс опкома для блока мк60 считай уже известен
    ДДС после смены осталась???
    п.с.
    рано ты из Одессы вернулся у нас последние деньки +20 на окном
    Tuning & Styling astra H , J
    Astra H http://astraclub.ru/threads/47409-As...ng-amp-Styling
    Astra J
    камера+двд astra J http://astraclub.ru/threads/56254
    Quick Heat& bluetooth astra J http://astraclub.ru/threads/47409-As...-Styling/page2

  7. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Ujin
    сим нужен обязательно


    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

    по всему описанному Ujin, скажу что ESP вроде как встала.... осталось внедрить полноценный CIM.

  8. Участник Астравод Ujin на верном пути Аватар для Ujin
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Долгопрудный М.О.
    Сообщений
    89
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от nero
    ДДС после смены осталась???
    п.с.
    рано ты из Одессы вернулся у нас последние деньки +20 на окном
    что значит осталась? у меня блок абс был обычный 70-й, после смены залезли теком в настройки блока и в меню поставили галочку в поле что-то типа "DDS активировать". Работает или нет теперь, я не знаю, вот и спрашивал как проверить.... А этот блок без DDS шел? не должно работать?

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии nero звездун
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    1,398
    Спасибо
    2 / 0
    что значит осталась? у меня блок абс был обычный 70-й, после смены залезли теком в настройки блока и в меню поставили галочку в поле что-то типа "DDS активировать". Работает или нет теперь, я не знаю, вот и спрашивал как проверить.... А этот блок без DDS шел? не должно работать?
    ну там надо прошить потом выйти и сново зайти...и посмотреть..если когда азйдешь стоит ддс0-знаит работает..если нет значит нет...

    что значит 70-й?? 70-й это просто абс а 60-й блок это блок ЕСП у тебя 60-й блок 100 %
    Tuning & Styling astra H , J
    Astra H http://astraclub.ru/threads/47409-As...ng-amp-Styling
    Astra J
    камера+двд astra J http://astraclub.ru/threads/56254
    Quick Heat& bluetooth astra J http://astraclub.ru/threads/47409-As...-Styling/page2

  10. Участник Астравод Ujin на верном пути Аватар для Ujin
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Долгопрудный М.О.
    Сообщений
    89
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от nero
    что значит осталась? у меня блок абс был обычный 70-й, после смены залезли теком в настройки блока и в меню поставили галочку в поле что-то типа "DDS активировать". Работает или нет теперь, я не знаю, вот и спрашивал как проверить.... А этот блок без DDS шел? не должно работать?
    ну там надо прошить потом выйти и сново зайти...и посмотреть..если когда азйдешь стоит ддс0-знаит работает..если нет значит нет...

    что значит 70-й?? 70-й это просто абс а 60-й блок это блок ЕСП у тебя 60-й блок 100 %
    все правильно - был 70 стал с твоей помощью 60 зря написал - только запутал народ

  11. Местный Опытный Астравод Пин-Гвин на верном пути Аватар для Пин-Гвин
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    41
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0 / 0
    nero ты себе есп то поставил, а ли нет?, что у тебя с симом подошел.?
    Astra H 1.6 седан изя продан
    Astra H 1,8 AT продан
    SsangYong action sport Красивый уродец
    Octavia A5FL 1,8TSI+WR6 АКПП

  12. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Пин-Гвин
    nero ты себе есп то поставил, а ли нет?, что у тебя с симом подошел.?
    ему сим меняли по гарантии.

  13. Местный Опытный Астравод Пин-Гвин на верном пути Аватар для Пин-Гвин
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    41
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0 / 0
    Андрей 515Я вчера лазил тэком в симе показывает 255 и по программе версия сим с датчиком положения руля, так что думаю все прокатит жду приезда кронштеина.( уже руки чешуться поставить аж немогу), а еще вроде как сид должен выгореть ни дорого тогда буду мирком 500 ставить, а потом как обычно продам))))
    Astra H 1.6 седан изя продан
    Astra H 1,8 AT продан
    SsangYong action sport Красивый уродец
    Octavia A5FL 1,8TSI+WR6 АКПП

  14. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Пин-Гвин
    ид должен выгореть ни дорого
    везет же.....

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

    Цитата Сообщение от Пин-Гвин
    а потом как обычно продам))))
    я на связи если что

    Добавлено спустя 15 секунд:

    типа забил

    Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

    может сразу продашь?

  15. Участник Астравод Ujin на верном пути Аватар для Ujin
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Долгопрудный М.О.
    Сообщений
    89
    Спасибо
    2 / 1
    все, принимайте в клуб поставивших есп 8) поменял сим и оно заработало! правда, сначала лампочка есп так и осталась гореть на приборке (что заставило материться), но потом вспомнил, что абс если словил ошибки гаснет не сразу, а после того, как проедешь, и экстраполировал данный факт на есп: прокатился вокруг дома - лампочка погасла!!! Перед этим пришлось еще откалибровать руль (опкомом), слегка помучился т.к. понадобилось разобрать сим и подвинуть пресловутое белое колесико http://www.astraclub.ru/viewtopic.ph...22083c40227f80 - это может понадобиться если сим бушный брали и оно не в нуле стояло. Кроме того поначалу ловил ошибку в симе C0460, тут описано что это такое http://www.astraclub.ru/forum/viewto...59c6df60463065 - сбрасывал пару раз, появлялась обратно, на третий сбросилась насовсем, походу соринка в оптопару попала... больше пока не появлялась. Новый бушный сим слегка шуршит при повороте руля, чем бы смазать его колесико?...

    Еще была ошибка B004A - <Unknown DTC> в UEC, грешил на блос есп, оказалось что виновата настройка "открывать двери при краше", пока ковырялся в симе опкомом поставил ее и забыл. И только когда начал гуглить чудом наткнулся на итальянский сайт где появление данной ошибки связали с проставлением опкомом краша. Снял галку - после перезагрузки машины ошибка исчезла. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...

    Итог: опкомом есп активировать можно, если знать индекс блока есп под свою машину, остальные настройки им выставляются.
    Поехал проверять есп - подъехал к горочке с гравием, нажал газ в пол: машина слегка буксанула, потом пару раз помигал значток есп и машина взлетела в горку - тест на антибукс прошел успешно. Само есп в поворотах еще не проверял - ибо уже на зимней резине, шипы жалко... С нетерпением жду первого снега Спасибо всем кто помогал советами и запчастями, особая благодарность топикстартеру vlad99 и SegaCheb за непосредственное участие в установке!

  16. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Цитата Сообщение от Ujin
    правда, сначала лампочка есп так и осталась гореть на приборке (что заставило материться)
    было точно так же...через 500 метров погасла

  17. Местный Опытный Астравод Пин-Гвин на верном пути Аватар для Пин-Гвин
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    41
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0 / 0
    Приехал ко мне кронштеин. Все это дело я поменял, прошил все опкомом, соответсвенно индекса от тека не было решил восспользоваться индексом ujina, в итоге датчик sas не видит, хотя и положения руля показывает далеко не 180 градусов, снял руль глянул сим, а он еще и с одним проводком на подушку. Удивило одно трекшен контрол работает отменно, так как не дает буксовать, лампочка на панели гарит постоянно, ошибка светится еще U2101, но это скорее всего из за неправильной конфигурации, так как индекс не мой. вывод; ищу сим!!!.( а еще ногу правую перекачал пока товарищ под машиной сидел контур тормозной прокачивали)
    Astra H 1.6 седан изя продан
    Astra H 1,8 AT продан
    SsangYong action sport Красивый уродец
    Octavia A5FL 1,8TSI+WR6 АКПП

  18. Местный Астравод Hunter13 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    Уважаемые конструкторы. у меня 1.6 на механике седан, нету проводов под ручником для датчика. их можно самому протянуть? и после установки есп антибукс появится?

  19. Участник Астравод Ujin на верном пути Аватар для Ujin
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Долгопрудный М.О.
    Сообщений
    89
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Пин-Гвин
    Приехал ко мне кронштеин. Все это дело я поменял, прошил все опкомом, соответсвенно индекса от тека не было решил восспользоваться индексом ujina, в итоге датчик sas не видит ?
    1. машин какой? индекс в блоке абс-есп зависит от кузова, движка и коробки: все совпадает? и что за датчик sas - это рыскания?

    Добавлено спустя 40 минут 19 секунд:

    Цитата Сообщение от Hunter13
    Уважаемые конструкторы. у меня 1.6 на механике седан, нету проводов под ручником для датчика. их можно самому протянуть? и после установки есп антибукс появится?
    с детства мечтал быть "конструктором", а, вернее, изобретателем
    но увы - мы тут все от силы разведчики, постигающие военные тайны немцев...
    по делу: разъем пд ручником ОЧЕНЬ хорошо спрятан - ищи сбоку со стороны водителя утолщеие на гофре
    антибукс появится при наличии: а) сима "полного" - на 360 градусов (от есп) б) блока абс-есп
    датчик рыскания (под рулем) на антибукс не влияет - будет и без него работать (уже в теме писали), но пойдут ошибки по кан шине... что нехорошо..

  20. Местный Опытный Астравод Пин-Гвин на верном пути Аватар для Пин-Гвин
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    41
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0 / 0
    Ujin
    sas это датчик положения руля из-за которого ты сим менял. И соответственно у меня 1,8 ат 5 дверей, по этому и горит ошибка не полного программного обеспечения (индекс то не мой )

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

    Hunter13
    Анти букс появится, а штекер он не под ручником, а рядом с ним ближе к водительскому сиденью, примотан к жгуту проводов белым скотчем.
    Astra H 1.6 седан изя продан
    Astra H 1,8 AT продан
    SsangYong action sport Красивый уродец
    Octavia A5FL 1,8TSI+WR6 АКПП

  21. Местный Астравод Hunter13 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    Пин-Гвин
    Ujin
    да хоть убейте, нет этого разъема там, ну нет. получается, чтоб антибукс включить нужен блок АБС-ЕСП и и сим модуля на 360 градусов? ну а почему ошибка будет?

  22. Местный Опытный Астравод Пин-Гвин на верном пути Аватар для Пин-Гвин
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    41
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0 / 0
    Hunter13
    У тебя год авто какой и комплектация, если есентия то там может и не быть, а так сколько авто смотрел у всех штекер был, хотя в своей я его тоже не сразу нашел, так как он был примотан к жгуту во внутрь пластиковой стенки торпеды

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

    Hunter13
    что бы работал анти букс нужен только блок абс есп, а ошибка будет.
    Astra H 1.6 седан изя продан
    Astra H 1,8 AT продан
    SsangYong action sport Красивый уродец
    Octavia A5FL 1,8TSI+WR6 АКПП

  23. Местный Астравод Hunter13 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    космач 2008 года седан 1.6 на ручке. что за ошибка и чем страшна?

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Caravanscheg Астранафт Аватар для Caravanscheg
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,888
    Спасибо
    20 / 3
    Цитата Сообщение от Ujin
    ...Снял галку - после перезагрузки машины ошибка исчезла...
    Мля... Windows отдыхает...
    Астра Караван 2006 МКПП 1.6ХЕР ESP - была.
    Пересел на Tiguan 1.4 122лс.

  25. Местный Опытный Астравод Пин-Гвин на верном пути Аватар для Пин-Гвин
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    41
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0 / 0
    взял сегодня новый сим для пробы который был в магазине у товарища все проверил запрограммировал, все вышло, хотел было его оставить, но падушка безопасности одно контактная, а калхозить, что то с штекером и глушение второго запала не охота было, теперь остается ждать вторника когда мой родной сим по гарантии проведут )))
    Astra H 1.6 седан изя продан
    Astra H 1,8 AT продан
    SsangYong action sport Красивый уродец
    Octavia A5FL 1,8TSI+WR6 АКПП

  26. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    CIM всему голова

  27. Местный Опытный Астравод Пин-Гвин на верном пути Аватар для Пин-Гвин
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    41
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0 / 0
    Самое главное трэкшен пашет )), а остальное дело наживное, вчера залез в сугроб он сцука держит и выехать не дает, я сижу думаю и ладно, беру правую руку )) вынимаю из нее указательный палец, удерживаю кнопочку спорт на панельки загорелась ESP OFF ну соответственно и выехал когда до грунта докопался

  28. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Странно.... Моя душит двигатель если обороты близки в 4000... до этого лишь пытается зажать колеса...

  29. Местный Опытный Астравод Пин-Гвин на верном пути Аватар для Пин-Гвин
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    41
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0 / 0
    Андрей 515
    Может что у тебя с конфигурацией без отключенной есп душит начиная с того момента, как только колеса начинает про буксовывать, это на скользкой дороге примерно тысячи 2000-2500.
    Astra H 1.6 седан изя продан
    Astra H 1,8 AT продан
    SsangYong action sport Красивый уродец
    Octavia A5FL 1,8TSI+WR6 АКПП

  30. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    все у меня нормально вроде.... Может дело просто в автомате?

Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)