Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 846
  1. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Спасибо
    38 / 6
    а вы когда переходите с 16 на 17 диски конфигурацию блока меняете?там то это тоже учитывается.
    где найти такой опком?
    Последний раз редактировалось AstraH_1.8; 15.06.2018 в 18:44.
    пересвет салона opel astra H, сброс ошибок

2. Местный Заслуженный Астравод Данич капитан-полковник Данич капитан-полковник Данич капитан-полковник Аватар для Данич
    Спасибо
    32 / 5
    Окружность то у них одинаковая. Там, если мне память не изменяет, группами идут типы колёс. Окружность у 16 и 17 одинаковая, если учитываются типы 205/55 и 225/45, а вот если мотор другой указан и тип кузова, то система будет работать некорректно, понятно же, что седан и универсал длиннее хэтчев.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

3. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    436 / 239

Поставил ESP!!!

Цитата Сообщение от AstraH_1.8 Посмотреть сообщение
    а вы когда переходите с 16 на 17 диски конфигурацию блока меняете?там то это тоже учитывается.
    где найти такой опком?
    Если размеры штатные то ничего менять в мозгах не надо, если хочется “красоты” то лучше померять и поменять опкомом в мозгах.
    Метку мелом на резине и асфальте, прокатываете автомобиль на один оборот по метке и меряете рулеткой растояние. Это и есть длинна окружности колеса, эту цифру в мозги и бьете.
    А опком можно найти на авито, али, ебее или на форуме

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!!
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

4. Местный Астравод kristall1406 Астранафт
    Спасибо
    11 / 1
    На астра нет такого меню... тоже начитался... Полез смотреть и облом... Может раньше было... У меня авто 2014 года...

5. КаравановеДХороводовоД Гигант мысли А37 Астранафт Аватар для А37
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо
    436 / 239
    Ну да, за 14 год не скажу, незнаю... На ашках можно было програмировать, или выбрать из предложенных вариантов или свой забить.

Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2006, NAVI, ПРОДАНА!!!
    Сейчас VOLVO ХС70 D4, красненький
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Semper Fidelis Tale Quale Ну, и по-русски: Каждый, кто думает, что
    любой автомобиль со временем становится Опелем, со временем становится Дебилом.

6. Местный Заслуженный Астравод Данич капитан-полковник Данич капитан-полковник Данич капитан-полковник Аватар для Данич
    Спасибо
    32 / 5
    Не то, это скрин с блока мотора, речь о блоке АБС. Представленный выше скрин программирования блока АБС сделан при помощи оригинального Опкома. Найти проще тэк или mdi.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

7. Участник Начинающий Астравод Alex221 на верном пути Аватар для Alex221
    Спасибо
    4 / 3
    Цитата Сообщение от AstraH_1.8 Посмотреть сообщение
    хочу сам поставить esp.для чего конкретно нужно конфигурировать блок абс?допустим esp стояло на 3дв,а устанавливаю на 5 дверей.не ужно колеса иначе буду тормозить.или стоял на дизеле,а у меня бензин.
    а в чём проблема сконфигурировать по свой а/м?
    Opel Zafira 2007, Z18XER, 5MT, просто cosmo
    + поставил:
    Круиз-контроль
    Веерные форсунки омывателя.
    Салазки водителя с 6-ю регулировками.
    Поясничный упор.
    GID вместо BID.
    Климат вместо Автомат. кондея.
    UHP4.
    ESP- максимальный блок.
    Приборка с поддержкой SPORT и откл. ESP.
    QuickHeat

8. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Спасибо
    38 / 6
    проблемы сконфигурировать нет. хотел просто разобраться в этом вопросе

Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    Не то, это скрин с блока мотора, речь о блоке АБС. Представленный выше скрин программирования блока АБС сделан при помощи оригинального Опкома. Найти проще тэк или mdi.
    значит у оригинального шнурка довольно таки не плохой функционал.
    пересвет салона opel astra H, сброс ошибок

9. Местный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Спасибо
    26 / 33
    Цитата Сообщение от Alex221 Посмотреть сообщение
    а в чём проблема?
    Alex221, в вашем списке допов есть ESP.
    Так как дорог в Барнауле нет, у вас должно сложиться объективное мнение о целесообразности установки. Расскажите, если есть что!

10. Участник Астравод oirt на верном пути
    Спасибо
    16 / 18
    Есть ли у кого удачный опыт установки ESP на машину без REC? И как должны выглядеть значения датчика угла поворота руля в блоке измерений CIM? У меня данные меняются как-то хаотично, значения скачут от отрицательных к положительным, но выше 150 не заметил чтобы менялись.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 2010 без DPF

11. Новичок Новичок Zhaydzo на верном пути
    Спасибо
    2 / 0
    Астраводы, всех приветствую! Заморочился с установкой ESP. Сейчас читаю тему и расстраиваюсь.

Я так понял, что правильно сконфигурировать установленный блок ABS/ESP можно только при помощи TECH2, опком не расшифровывает текущую конфигурацию блока.. Может быть где-то собрана информация по кодам вариантов конфигураций? Поделитесь опытом.

Авто хетчбек 5D z18xer АКПП. Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Zhaydzo; 30.12.2018 в 14:13.

12. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    34 / 15
    Цитата Сообщение от Zhaydzo Посмотреть сообщение
    Астраводы, всех приветствую! Заморочился с установкой ESP. Сейчас читаю тему и расстраиваюсь.

Я так понял, что правильно сконфигурировать установленный блок ABS/ESP можно только при помощи TECH2, опком не расшифровывает текущую конфигурацию блока.. Может быть где-то собрана информация по кодам вариантов конфигураций? Поделитесь опытом.

Авто хетчбек 5D z18xer АКПП. Заранее спасибо!
    А что надо, я не очень понял? Месяц назад всё у себя доделал, пиши в личку, помогу.

13. Новичок Новичок Zhaydzo на верном пути
    Спасибо
    2 / 0
    зашить в устанавливаемый блок абс/есп тот вариант конфигурации, который соответствует моему типу кузова, коробки и двигателя. с какой машины блок был снят не знаю.

14. Местный Заслуженный Астравод Данич капитан-полковник Данич капитан-полковник Данич капитан-полковник Аватар для Данич
    Спасибо
    32 / 5
    Цитата Сообщение от Morior Посмотреть сообщение
    А что надо, я не очень понял? Месяц назад всё у себя доделал, пиши в личку, помогу.
    Нужно запрограммировать блок Абс. Тэка нет, вот и существует некая информация о кодировке, которая есть в по-коме и типа её можно перенести в другой блок и будет все ок!

зашить в устанавливаемый блок абс/есп тот вариант конфигурации, который соответствует моему типу кузова, коробки и двигателя. с какой машины блок был снят не знаю.

Посмотрите вин старого блока и определите тип авто. У меня блок Абс не BL.

15. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    34 / 15
    да не шьётся в этот блок ничего, ты только в мозгах машины шьёшь, что теперь стоит блок с поддержкой esp и всё. Если у тебя CIM менялся, то вот в новый надо всё заливать, лучше всего выгрузив всё из старого и перезалить в новый.

16. Местный Заслуженный Астравод Данич капитан-полковник Данич капитан-полковник Данич капитан-полковник Аватар для Данич
    Спасибо
    32 / 5
    Мориор, если не компетентны в данном вопросе, то не нужно, так отвечать. См. Картинку поста 811.

17. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    34 / 15
    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    Мориор, если не компетентны в данном вопросе, то не нужно, так отвечать. См. Картинку поста 811.
    Извиняюсь, но или я не понял или одно из двух. Я после замены и не лез в этот раздел (ну, залез, но ничего не менял - и так всё было штатно) и на сколько я понял при прошивке, я компу машины сообщаю, что стоит другой блок с поддержкой ESP.
    Выставил только в CIM, что есть ESP и у меня всё заработало, в т.ч. и HBA. Ставил блок BN, до этого был BK.
    Потом ещё отдельно делал отключаемый ESP, но это, опять таки, в другом месте.

18. Местный Заслуженный Астравод Данич капитан-полковник Данич капитан-полковник Данич капитан-полковник Аватар для Данич
    Спасибо
    32 / 5
    У вас и нет этого раздела, он есть в оригинальном оп коме и дилерских типа mdi, tech2, система у вас не запрограммирована полностью, работать будет, т.к. запрограммирована была на другом авто, но как она будет работать неизвестно в критической ситуации. Понятно, что работает, но возможно некорректно, если есть отличия в типах авто.

19. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    34 / 15
    Не, пункт есть, специально сегодня проверил. А работает норм: у нас двор не чистят, уже напроверялся, особенно сегодня: еле выехал, т.к. снега по молдинги на дверях(

20. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Спасибо
    75 / 1
     А515ВС 15
    я компу машины сообщаю, что стоит другой блок с поддержкой ESP.
    "Сообщить компу авто"????? Где он этот комп? Может пора оперативку в нем поменять, тогда она шустрее поедет?

Не, пункт есть, специально сегодня проверил. А работает норм: у нас двор не чистят, уже напроверялся, особенно сегодня: еле выехал, т.к. снега по молдинги на дверях(
    Двор Ваш, который в снегу- это очень хорошо, вот там и катайтесь, из него лучше не выезжайте, т.к. Вы надеятесь на систему стабилизации, которая может быть сконфигурирована неправильно.
    Вы, и в правду, если не знаете всех нюансов, то лучше не давайте советов!

21. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    34 / 15
    Цитата Сообщение от Мизандари В.К. Посмотреть сообщение
    "Сообщить компу авто"????? Где он этот комп? Может пора оперативку в нем поменять, тогда она шустрее поедет?
    Двор Ваш, который в снегу- это очень хорошо, вот там и катайтесь, из него лучше не выезжайте, т.к. Вы надеятесь на систему стабилизации, которая может быть сконфигурирована неправильно.
    Вы, и в правду, если не знаете всех нюансов, то лучше не давайте советов!
    Чтож за до*бы до слов начинаются? "Сообщить компу"="прописать" не вижу тут особенно большой разницы в смысле. И нечего докапываться до формулировки, если смысл донесён. А то я тоже могу докопаться до Вашего "надеятесь" и свести всё к выводу "не знаете, как слово пишется, нечего и писать".

Прошито и сконфигурировано всё верно, на что (при моей докопчивости к деталям) я получил полное подтверждение от электронщика, который работал в официальном сервисе до ухода опеля с рынка и ещё немного после.
    Он проверил всё на tech2 своём, изменений (ровно как и исправлений ошибок, корректировок данных и прочего) после меня не потребовалось.

22. Новичок Новичок molodets на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    отпишусь и в этой теме
    ребят, есть у кого-нибудь инструкция по прошивке нового сим модуля?
    спасибО!

23. Местный Заслуженный Астравод Данич капитан-полковник Данич капитан-полковник Данич капитан-полковник Аватар для Данич
    Спасибо
    32 / 5
    Она есть в свободном доступе в интернете

24. Новичок Новичок Эдик Н на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет.Вопрос если из блока сим с esp выпаять микросхему и переставить колесико в родной блок сим без esp (что бы не искать карпас) -будет работать esp?

25. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    34 / 15
    Цитата Сообщение от Эдик Н Посмотреть сообщение
    Всем привет.Вопрос если из блока сим с esp выпаять микросхему и переставить колесико в родной блок сим без esp (что бы не искать карпас) -будет работать esp?
    Не факт, проще перезалить дамп. Если бы в Москве, дал бы контакт, а так поищи в городе электронщиков, операция на три минуты.

Astra H sedan cosmo z18xer акпп

26. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Спасибо
    75 / 1
     А515ВС 15
    Не будет. На плате нет необходимой обвязки для работы датчика угла поворота. проще вытащить карпас из дампов обоих блоков, и сделать все по уму.

27. Новичок Новичок Эдик Н на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Есть блок вроде как от вектры.он чуть не такой но все микросхемы одинаковые(есть нерабочий блок сим с esp),а для датчика угла поворота в моем блоке(без esp ) есть места для схем.Попробую перепаять если что получится напишу.(хоть бы завелась после всего этого ).

28. Новичок Новичок Эдик Н на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет.И так-собрался перепаять в блоке сим микросхемы для esp. нашел паяльную станцию ,пригляделся,а их там столькоооо и есть такие маленькие, что все желание пропало.Буду брать другой сим с esp.

29. Местный Опытный Астравод Morior Астранафт
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    34 / 15
    Всем привет.И так-собрался перепаять в блоке сим микросхемы для esp. нашел паяльную станцию ,пригляделся,а их там столькоооо и есть такие маленькие, что все желание пропало.Буду брать другой сим с esp.
    Я в Москве за 1500 нашёл за пару дней.

Astra H sedan cosmo z18xer акпп

30. Новичок Новичок Эдик Н на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день.можно ли с одного блока сим без esp перепаять микросхему с кор-пасом в другой блок сим c esp на опель астра н,и будет ли он работать?

Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)