Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 151 по 164 из 164

Тема: Перегорела ксеноновая лампочка ближнего света

  1. Местный Опытный Астравод SanSanych на верном пути Аватар для SanSanych
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    317
    Спасибо
    2 / 5
    Сегодня поменял лампочки без снятия ящика с предохранителями. Снимал только корпус воздушного фильтра и АКБ. На все ушло около 40 минут!
    Из инструмента обычный небольшой набор с трещеткой и насадками торкс. Лампа умирала около месяца, сначала краснела а потом посинела и утухла!)) Купил Филипс 4300 за 990 руб. В темноте пока не проверял! В оригинале стояли GE XENSATION (венгрия).
    Astra-H караван 2007 г.в Z16 XER, 5-МКПП, климат-контроль - была!
    Теперь - Astra-H караван 2008 г.в Z18 XER, АКПП(AF17), Космо + биксенон + круиз контроль

  2. Местный Астравод gar1n14 на верном пути
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    56 регион
    Сообщений
    139
    Спасибо
    2 / 0
    парни если не сложно можете сделать пару фоток, (разные машины в темное время суток возле стены и где то еще), а то недавно встретил парня на точно таком же опельке как у меня, так у меня штатный биксен светит тускловато, а у него прям почти белый очень четкий свет, сказал что штатный стоит как купил... вот и думаю... как где добыть теперь такие же лампы... главное знать какие!

  3. BANNED Астравод amushkaev на верном пути
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Моск.обл., Реутов
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0 / 2
    Я тоже сегодня поменял родные лампочки на MTF-Light D2S 5000К (Корея) по 800руб за штуку. С завода стояли GE XENSATION (Венгрия), отслужили верой и правдой 5 лет, но я их экономил, т.е. днем на туманках ездил, а ксенон включал только по необходимости. Перегорела только левая, сначала стала фиолетовая, а через 4 часа умерла вовсе. Правую снял и оставил на запас. Для замены снимал воздухан, акб и блок предохранителей. На все ушло около двух часов, т.к. менял первый раз. Думаю, что в след.раз справлюсь за полчаса. По ощущениям MTF-Light D2S 5000К (Корея) светят чистым белым светом без голубизны и нет желтизны как у родных ламп.

  4. Местный Астравод ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт ZASranets Астранафт Аватар для ZASranets
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    181
    Спасибо
    1 / 9
    Ребята! Вопрос!
    Сегодня засветилась малиновым одна из фар в AFL.
    Машине 3.5 года. Меня нужно только обе сразу? ...или можно поменять одну, и тихо-мирно ждать когда перегорит вторая? - или менять сразу обе?
    Astra J 1.6, 5MT, White

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Butcher матерый звездун Butcher матерый звездун Аватар для Butcher
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва/Зеленоград
    Сообщений
    2,139
    Спасибо
    23 / 7
    ZASranets
    Меняй лучше сразу две. Иначе после замены второй ты увидишь отличия в цвете, что, конечно, не красиво. А сколько проживет вторая - неизвестно. Если месяц, то может ничего и не заметишь, а может и пол года. И вот тогда будет не айс. Говорю это как сам лично проверивший это

    amushkaev
    У новых ламп нет желтизны как раз потому, что они 5000К. А родной ксенон - 4300К. Вот тебе и разница. Зато родной лучше освещает, т.к. именно желтый цвет лучше с точки зрения качества освещения. Особенно в туман (именно поэтому в советские времена туманки ставили прямо желтые-желтые).
    Сейчас: Skoda Kodiaq 2.0TSI, 2020 MY, Emerald Green, Style + куча опций
    Была: Astra J 1.4T АT, 2011, Olympic White, Космо + Пакет Premium + Bluetooth + TPMS
    Была: Astra H 1.6 МТА, 2008, Ultra Blue, Космо + Биксенон + CDC40 + QuickHeat + Sight & Light + ESP + БК + КК и прочие ништяки

    Сказали спасибо:



  6. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Ребят выручайте. У меня Стоит по идее заводской ксенон
    Проездил я года 1.5все отлично, свет радовал меня даже птф не включал.
    месяца 2-3 назад стал замечать что фары плоховато начали светить, подумал что мне это кажется.
    но вот последний месяц одна лампа начала гореть с желтым оттенком и по сей день, я вообще не пойму, включаю фары допустим стою сзади какой нить авто вроде светят неплохо, но как только выезжаю на дорогу УЖАС, свет фар со стороны вроде есть но они так светят что дорогу вообще не видно. Причем не важно на улице пасмурно либо ясно.
    раньше блин светило так что весь галоген нервно курил в стороне, а Щас все наоборот .... ((((
    кто что скажет на счет этого ?
    1 - раз лампы светят значит блок розжига не причем
    2 - читал что у лампы ксеноновый есть свой ресурс и после она вроде светит , но света толком от нее нету . Это реально или миф ?
    3 - и дело может в самих фарах отражателях ? Хотя не вряд ли
    И да кстати судя по цвету стоит 4300к
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  7. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    В общем решил свою проблему со светом.
    Дело было в лампах купил новые, точнее заказал на ебей месяц ожидания и вауля светить стало на порядок лучше.
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  8. Местный Астравод smile_men на верном пути Аватар для smile_men
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0 / 0
    Кто какие лампы D2S посоветуете? Поставил sho-me, так совсем яркостью не устраивают, хотя 5000К (светят хуже оригинала 4300К)
    Opel Astra Family 1.8 Cosmo


  9. Участник Начинающий Астравод rand на верном пути Аватар для rand
    Регистрация
    03.10.2014
    Адрес
    Севастополь-Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 3
    Стоявшие с 2009 родные GE Xensation 53500 (Венгрия) пофиолетовели и сказали ква (левая, которая самая геморная в замене).
    Оказывается их уже почти нигде нет в продаже, а там где есть - за нее8ические деньги. Погуглив, всё-таки нашел за вполне вменяемые 1680р!
    Где купил - писать в паблик не буду, чтобы не сочли за рекламу. Мне за неё все равно не заплатят 8) Если надо - в личку.

    D2S GE Xensation 85V 35W 53500 Hungary
    Последний раз редактировалось rand; 10.02.2017 в 14:07. Причина: хфотка
    Astra H GTC 1.6MT

  10. Новичок Новичок ywon на верном пути
    Регистрация
    21.03.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от rand Посмотреть сообщение
    Если надо - в личку.
    Оч надо, отправьте в личку, пожалуйста)

  11. Участник Астравод TeR на верном пути
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    2 / 2
    Ввиду того, что ксеноновые лампы Philips сильно подделывают, взгляд упал на лампы Osram D2S: Xenark Night Breaker Unlimited или Xenark Cool Blue Intense. Поделитесь советом. На выходе хочется пучек холодно-белого света, но слегка с присутствием голобуватой окантовкой.

    Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

  12. Новичок Новичок Vin71cent на верном пути
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Cоветский Союз
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 1
    Родные отработали 73Ккм=без малого 5 лет (GE). Незагоралась, загоралась через раз, светила белее обычного левая фара. Установил МТФ, более по деньгам адекватный вариант (Филипс и Осрам - цены космос), замена 1,2Круб.
    Opel Astra H 5d 1.8MT Cosmo+TTE6, silver

  13. Местный Астравод rustelo Астранафт Аватар для rustelo
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Чишмы, РБ
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Спасибо
    8 / 11
    В правой стояла OSRAM Original 66240, визуально почти нормальная, в левой - PHILIP'S 85122 LL, колба сильно помутнела изнутри. Прошли с завода 3,5 года, 85 т.км., примерно 2300 часов работы. Поменял на PHILIP'S 85122+, не потому что перегорели, а потому что стали тусклыми и ресурс подходил к концу, зиму бы не пережили, а менять их в мороз - удовольствие то еще. Лампы PHILIP'S 85122+ покупал заранее полтора года назад, стоили 877 руб за штуку, по всем признакам - оригинал.
    На следующую замену присмотрел OSRAM 66240. По тестам - лучшие, да и цена адекватная.

    Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
    OAH 5d 2013 Z16XER MT Enjoy + Enjoy + Биксенон + ADACT

  14. Новичок Новичок amushkaev81 на верном пути
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от amushkaev Посмотреть сообщение
    Я тоже сегодня поменял родные лампочки на MTF-Light D2S 5000К (Корея) по 800руб за штуку. С завода стояли GE XENSATION (Венгрия), отслужили верой и правдой 5 лет, но я их экономил, т.е. днем на туманках ездил, а ксенон включал только по необходимости. Перегорела только левая, сначала стала фиолетовая, а через 4 часа умерла вовсе. Правую снял и оставил на запас. Для замены снимал воздухан, акб и блок предохранителей. На все ушло около двух часов, т.к. менял первый раз. Думаю, что в след.раз справлюсь за полчаса. По ощущениям MTF-Light D2S 5000К (Корея) светят чистым белым светом без голубизны и нет желтизны как у родных ламп.
    По практике эксплуатации констатирую, что оригинал GE XENSATION (Венгрия) выдаёт примерно в 1,5раз света больше, чем MTF-Light D2S 5000К (Корея), света не хватает на неосвещённых дорогах. Не скупитесь, берите оригинал!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)