Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 164

Тема: Перегорела ксеноновая лампочка ближнего света

  1. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DiMooN
    это только кажется..... Без снятия бампера - много чего снимать в моторном отсеке, а это гораздо больший гемор, чем скинуть бампер. Помимо бампера, обычно, и сами фары снимают
    меняли, бампер не снимали, сняли корпус воздухана, там всё просто, слева ваще ничего не снимали-корячмлсь и в итоге поменяли всё без снятия бампера!!!
    выстовлять потом фару не надо
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  2. Участник Начинающий Астравод solis21 на верном пути Аватар для solis21
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    За два года второй раз перегорела ксенон.лампа.
    купил филипс 4300К -1190 руб за штуку
    поменяли лампы без снятия бампера за 1500
    итого 3880руб. 2 лампы и работа.

    первый раз менял перегоревшую лампу по гарантии у оф.диллера- они мне поставили немецкую OSRAM, штатные же стояли венгерские GE (об этом я узнал только сегодня) ждать пришлось около 2х недель. неделю на запись к ОД на осмотр,+ неделя очередь на замену лампы. хотел сам купить поменять-но объявили 7000 за лампу.
    Соглашусь с теми кто говорит что штатная лампа стоит 60 долларов-сам видел, но заказывать не стал, т.к. ждать 2-3 недели.

  3. Новичок Новичок Corsic на верном пути
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    В общем у меня история такая. Opel astra H, 2008 г.в
    Установлен штатный ксенон. Гарантия закончилась. ( 4 мес назад )
    Перегорела правая лампа.
    Я позвонил дилеру, оказывается поменять ОДНУ ЛАМПОЧКУ обойдется в 7000р (лампа) + 1000р ( работа ), цена за лампу обосновывается необходимостью и неотъемлемой частью заменой блока-управления к фаре. Дилер сказал, что если будете менять сами, то еще не известно, что у вас не работает, лампочка или блок розжига, блок управления, или ...
    У меня нет желания платить такие бабосы за одну лампочку, пусть фару! В то же время, хочется понять, что именно перестало работать. Можно ли купить лампу D2S , и поменять и она будет работать со штатным блоком-управления?
    Я прочитал, что можно купить Philips D2S и им подобные , но лучше менять сразу две.
    У меня вопрос. Где вы меняете?
    Приезжаете к дилеру со своими лампочками? Сами(снимаете крышку капота, и т.д)? Или едете в другой сервисный центр, если в Питере, то напишите какой? Что по-советуете, как лучше?
    И еще, не могу понять, в чем разница 4300 или 5000 K ( можно и то и то ставить?). Мне не до эстетства, лишь бы функцию освещения выполняло.

    Пока мой выбор остановился на: Лампа D2S Philips Original Plus 4300K
    А штатная я так понял стоит - Лампа D2S Osram Xenarc 4300K ?
    Заранее всем спасибо.

  4. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Corsic
    Лапшу тебе вешает дилер! Посылай их в опу со своими услугами! Лампу можно поменять двумя способами: 1- Снять передний бампер и спокойно заменить лампы (это быстрый способ), 2- менять лампы через подкапотное пространство (этот способ дольше и требует снятие АКБ, блока предохранителей и короба воздушного фильтра). Лампы родные продаются во многих магазинах, а не только у дилера, в пять раз дороже чем реальная ихняя цена. В Москве например цена на оригинальные лампы http://www.avtoprofi.ru/D2S-PHILIPS-...aya-lampa.html http://www.avto-xenon.ru/tovar-33 http://www.ksenon.ru/ . Покупай в Питере две лампы и меняй в вменяемом неофициальном сервисе за 1000-1500 р. обе лампы и езди себе в своё удовольствие.
    ОПИСАНИЕ:
    Оригинальная лампа D2S Philips - это высококачественная лампа, которая ставится на большинство автомобилей в штатном ксеноне. Ксенон D2S Philips используется в линзованной оптике большинства иномарок, обарудованных ксеноном в заводской комплектации. Производство в Германии. Philips - это лидер производства автосвета, поэтому лампы D2S являются одними из самых ярких. Лампа D2S Philips является по-настоящему высшей степенью качества.
    Ксенон D2S Philips Original поставляется всего лишь с одной цветовой температурой в 4200K-4300K, что позволяет достичь высоких показателей освещенности - 3200 лм. Цветовая температура представляет собой модель, которая говорит, как должен быть нагрет газ внутри колбы, чтобы лампа светила тем или иным цветом.
    Лампа Philips D2S обеспечивает «активную» безопасность для предотвращения несчастных случаев путем улучшения общего обзора и лучшего освещения дорожного полотна.
    Ни одни корейские лампы, у которых яркость не больше 2700 люменов, не сравнятся с лампами Philips D2S.
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....936&highlight=
    http://www.astraclub.ru/viewtopic.ph...bda67af4f685ad
    http://astraclub.ru/search.html?cx=p...233275314#1525

    Сказали спасибо:



  5. Новичок Новичок Corsic на верном пути
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    PIVO70

    Спасибо за быстрый ответ и поддержку Дилер идет лесом.
    Договорился с ребятами xenon78.ru, оказывается это 3 остановки от места где я работаю. У них планирую завтра купить лампочки по 1200 штука ( Philiphs D2S ), и сразу поменять. В том числе решил поменять габаритные лампочки маленькие на светодиодные. Потом отпишусь.

  6. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от dinamit_kp
    первый раз менял лампу у ОД по гарантии
    Cейчас вроде гарантия на них не распространяется. В гарантийном приложении написано: гарантия не распространяется на все виды ламп. Про ксенон ничего нет.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  7. Новичок Новичок Corsic на верном пути
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    В общем оказывается у меня стоит не штатный ксенон.
    ( штатный -это когда с завода уже идет ксенон )
    Ксенон уже устанавливался отдельно.

    Поэтому я поменял лампочки D2S(если бы был штатный) на H7 обычные.
    Но как оказалось у меня перегорел - блок розжига ( ACUMEN ), а лампочка еще горела, но была на издыхании.
    В итоге я поменял две работающие лампочки, и не работающий блок розжига.
    Странно, чтобы поменять лампочки, нужно было разрезать провод и приматывать изолентой новые.
    А также я поменял габаритные лампочки, и тут промах, мне сказали что нужны обманки, а оказывается обманки не нужны. ( можно дешевле)

    замена ламп - 1200р
    замена блока розжига - 400р
    блок розжига ZUMATO - 900р
    2 лампы H7 - 400*2=800р

  8. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Corsic
    оказывается у меня стоит не штатный ксенон.
    А до этого ездил и не знал, что не штатный. Штатный всегда идет с омывателем, автокорректором и всегда биксенон.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  9. ребят, бампер снять ну максимум минут 5-8!!!! за че вы отдаете деньги????

  10. Местный Опытный Астравод Arthur на верном пути Аватар для Arthur
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    330
    Спасибо
    0 / 0
     *682** 197
    Андрюха77 с чего ты взял что штатный ВСЕГДА би-ксенон? Гарантия на ксеноновую лампу если не ошибаюсь 2 года.

    nextorb
    это если руки из того места растут... у меня в этом плане как раз вариант что не из того и сам его снимать не собираюсь


    Уже один раз менял у диллера по гарантии одну лампу... и вот она опять перегорела (причем таже самая)... находясь в поисках лампы наткнулся на следующее: есть ксеноновые лампы а есть би-ксеноновые лампы... у меня по комплектации би-ксенон... но у ламп би-ксеноновых другие цоколи (нет d2s) что ставить то?
    Astra J 1.6T AT 5D white cosmo

    была 1.8 MT GTC IDS+ Синий *405** 199


  11. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Arthur
    Штатная фара - би-ксенон (двойной ксенон).
    Переключение с ближнего на дальний управляется шторкой, это и есть штатный би-ксенон. И не важно, каким способом (доп. лампой или шторкой) но результат - один.
    Если у тебя заводские би-ксеноновые фары, то кроме как ламп D2S никаких других ламп не может быть.

  12. Местный Опытный Астравод Arthur на верном пути Аватар для Arthur
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    330
    Спасибо
    0 / 0
     *682** 197
    PIVO70
    ок, спасибо! тогда еще вопрос: почему все рекомендуют именно Филипс? почему не MTF или еще кого? я просто в них как то не особо разбираюсь

    Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

    и еще ведь штатный бывает не только би-ксенон но и обычный ксенон, т.е. не весь штатный ксенон это би-ксенон, ведь так?
    Astra J 1.6T AT 5D white cosmo

    была 1.8 MT GTC IDS+ Синий *405** 199


  13. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от Arthur
    PIVO70
    ок, спасибо! тогда еще вопрос: почему все рекомендуют именно Филипс?
    Без разницы, можно в место Филипса купить Osram Xenarc 4300К (66040) или лампу D2S General Electric (GE), все эти лампы родные и подходят для заводской установки в ксеноновые фары.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

    Цитата Сообщение от Arthur
    и еще ведь штатный бывает не только би-ксенон но и обычный ксенон, т.е. не весь штатный ксенон это би-ксенон, ведь так?
    Ты не так это понимаешь. Весь штатный ксенон - он и есть би-ксенон. Но есть обычные би-ксеноновые фары, а есть би-ксеноновые поворотные фары. Что у поворотных, что у простых, принцип один - все они переключаются с ближнего на дальний шторкой в линзе.

  14. Новичок Начинающий Астравод AstraUltraBlue на верном пути
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Рига-Москва-Лондон
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Поставил Philips D2S Original Plus. Обошлись по 1800 руб. Светосила хорошая. Разницы с предыдущими почти нет. Единственно, дороже стало выглядеть освещение. Ставил у официалов. 1500 руб. за лампу. Это лучше делать у официалов. И менять лучше две сразу. Осталась одна неисправная лампа и одна исправная. Могу отдать обе, пишите в личку. Я не знаю какая из них работает, а какая нет.

  15. Местный Заслуженный Астравод LUK на верном пути Аватар для LUK
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    38
    Сообщений
    680
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AstraUltraBlue
    Могу отдать обе
    в Риге, Москве или ЛондОне?

  16. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Arthur
    чего ты взял что штатный ВСЕГДА би-ксенон?
    Всегда биксенон. Может еще быть AFL.
    Цитата Сообщение от PIVO70
    Штатная фара - би-ксенон (двойной ксенон).
    +1
    Цитата Сообщение от Arthur
    и еще ведь штатный бывает не только би-ксенон но и обычный ксенон
    не бывает. Только колхоз может быть моноксенон.
    Цитата Сообщение от AstraUltraBlue
    Это лучше делать у официалов
    нет, это лучше делать в любом сервисе, ибо дешевле.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  17. Новичок Новичок tuZZZ на верном пути Аватар для tuZZZ
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    39
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
     е455сс 150
    на днях трабл с лампами призошел)) обыскал в инете фсё!!! вот че нашел: http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...6863888253985/

    в общем я догадывался конечно как это сделать!!!

    respect товарищу SpOilt'у))))

  18. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от tuZZZ
    обыскал в инете фсё!!!
    Так давайте в фак занесем! Нужная вещь! Это как с форсунками от инсигнии. Все знают как менять, но всегда есть люди, которые дают дельные советы и фото.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  19. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от Arthur
    и еще ведь штатный бывает не только би-ксенон но и обычный ксенон, т.е. не весь штатный ксенон это би-ксенон, ведь так?
    У астры только би-ксенон...
    А вообще в принципе (природе) есть и обычный штатный...
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  20. Подскажите, что по поводу корейского ксенона MaxLux D2S 4300K? Сгорела правая лампа, хочу заменить, что по поводу этой?

  21. eanmor
    Гость
    Господа, требуется совет...

    На авто стоит колхозный ксенон ближний+ПТФ.
    Какой марки, сколько кельвинов и где ставился не в курсе (я второй хозяин).
    1. 5 года никаких нареканий не было.
    Сейчас правая фара разгорается дольше чем левая и светит менее ярко.

    Стоит менять лампы или блок розжига?

    Где посоветуете ремонтироваться, сам не полезу?

    ЗЫ сгорела еще лампа габаритов (на левой фаре) хочу за раз поменять.
    Т к менять обе. Есть желание установить диоды в габариты.

  22. Всем привет!

    Собираюсь поменять лампу в правой фаре. Ксенон, ближний свет. Разобрался, что имеет смысл взять Philips Original D2S и менять сразу две.
    Тут многие пишут, что есть 2 варианта установки —*со снятием бампера, или через подкапотное пространство.
    Но в мануале я читал, что (как минимум для обычных ламп) можно поменять лампу через люк под крылом.
    Для этого нужно вывернуть руль в соответствующую сторону, и тогда люк будет доступен.
    Нашел такой люк у себя.
    В мануале также сказано, что ксенон менять самостоятельно нельзя, т.к. высокое напряжение.
    Как я понимаю, высокое напряжение может быть в каком-то конденсаторе.

    Вопросы:
    1. Кто-нибудь менял лампу сам? Какие меры предосторожности? Отключить аккумулятор и подождать 10 минут?
    2. Кто-нибудь менял лампу через люк под крылом?

    Спасибо
    Astra GTC 1.8 MT Sport Casablanca White, IDS+, Recaro, Bi-Xenon, 17'', др.


  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Slavik-G на верном пути Аватар для Slavik-G
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Уральск-Оренбург-Москва...
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Собираюсь поменять лампу в правой фаре. Ксенон, ближний свет. Разобрался, что имеет смысл взять Philips Original D2S и менять сразу две.
    Тут многие пишут, что есть 2 варианта установки —*со снятием бампера, или через подкапотное пространство.
    Но в мануале я читал, что (как минимум для обычных ламп) можно поменять лампу через люк под крылом.
    Для этого нужно вывернуть руль в соответствующую сторону, и тогда люк будет доступен.
    Нашел такой люк у себя.
    В мануале также сказано, что ксенон менять самостоятельно нельзя, т.к. высокое напряжение.
    Как я понимаю, высокое напряжение может быть в каком-то конденсаторе.

    Вопросы:
    1. Кто-нибудь менял лампу сам? Какие меры предосторожности? Отключить аккумулятор и подождать 10 минут?
    2. Кто-нибудь менял лампу через люк под крылом?

    Спасибо
    Через люк под крылом можно поменять только лампу галогеновую в твоем блоке и лампочки габаритов. Ксеноновую лампу ты оттуда не поменяешь. Выбор способа замены выбирай сам. Мне меняли со снятием бампера. А потом я одну лампу менял сам, но она была состороны воздушного фильтра и поэтому рпоще. Если менять обе , то снятие аккумулятора и блока предохранителей слишком проблематично , как я понял. Так что лучше снять бампер и открутить всю фару.

    Когда менял, просто скинул клемму и все.

  24. Цитата Сообщение от Slavik-G Посмотреть сообщение
    Через люк под крылом можно поменять только лампу галогеновую в твоем блоке и лампочки габаритов. Ксеноновую лампу ты оттуда не поменяешь. Выбор способа замены выбирай сам. Мне меняли со снятием бампера. А потом я одну лампу менял сам, но она была состороны воздушного фильтра и поэтому рпоще. Если менять обе , то снятие аккумулятора и блока предохранителей слишком проблематично , как я понял. Так что лучше снять бампер и открутить всю фару.

    Когда менял, просто скинул клемму и все.
    Спасибо за информацию!
    Решил все-таки поехать в www.avto-xenon.ru —*там беру 2 лампы Philips X2S Original Plus с бесплатной установкой по новогодней акции. Цена вопроса — 3300р. за 2 лампы.
    Astra GTC 1.8 MT Sport Casablanca White, IDS+, Recaro, Bi-Xenon, 17'', др.


  25. eanmor
    Гость
    Цитата Сообщение от eanmor Посмотреть сообщение
    Господа, требуется совет...

    На авто стоит колхозный ксенон ближний+ПТФ.
    Какой марки, сколько кельвинов и где ставился не в курсе (я второй хозяин).
    1. 5 года никаких нареканий не было.
    Сейчас правая фара разгорается дольше чем левая и светит менее ярко.

    Стоит менять лампы или блок розжига?
    .
    Требуется совет.
    Решил заменить нештатный ксенон на галогеновые лампы.
    Потребуется ли вносить какие-нибудь изменения в мозги?
    Или "просто выкинуть лампы и блок розжига" заменив на стандартные галогеновые?

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии SS-45 на верном пути Аватар для SS-45
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,904
    Спасибо
    5 / 0
    eanmor Не факт, что фара и её детали расчитаны на температурный режим галогеновой лампы, может всё оплавиться ИМХО

    Не зеврей и купи ксеноновую лампочку, карейские 4300К стоят около 700р, так что не так уж и дорого!

    Упс, прошу прощения, только заметил, что ксенон не штатный... ТОгда можно заменить))) Выкидывай блоки розжига с обманками и ставь простые лампы)
    Astra Caravan Z16XER МКП Cosmo Black Saphir 2008-died. Peugeot 408 1.6hdi

  27. eanmor
    Гость
    Цитата Сообщение от SS-45 Посмотреть сообщение
    eanmor Не факт, что фара и её детали расчитаны на температурный режим галогеновой лампы, может всё оплавиться ИМХО

    Не зеврей и купи ксеноновую лампочку, карейские 4300К стоят около 700р, так что не так уж и дорого!

    Упс, прошу прощения, только заметил, что ксенон не штатный... ТОгда можно заменить))) Выкидывай блоки розжига с обманками и ставь простые лампы)
    Пасиб,

  28. Местный Астравод Альбиша на верном пути
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    208
    Спасибо
    0 / 0
    Первый раз меняла ксенон по гарантии. Второй раз за свой счет. Официалы озвучили ценник в 11 тыщ. В итоге купила Филиппс за 2 тыс. и поменяла в обычном сервисе, где за работу отдала 1,5 тысячи. Бампер полностью не снимали, как-то так хитро отодвинули и вынули фару.

  29. Менял лампы обе(Ставил Philips D2S) на GTC не снимая бампер !!!Могу адрес сервиса сбросить кому надо, пишите в личку !Сервис в Химхах возле Лерруа Мерлен на Ленинградке !

  30. Подскажите такая ситуация. Левая фара пару дней назад начала светить с оттенком фиолетового, затем потускнела и сейчас горит слабее чем правая, иногда вообще не горит.
    Это дело в самой лампочке или возможно блок розжига? И как понять это в чем именно причина?
    У офиц. менять не хочу, гарантия кончилась, у них безумный прайс и долгие сроки. Думаю о http://www.avto-xenon.ru/tovar-57 темболее до конца месяца замена бесплатная, но это если именно в лампочке дело.
    Astra sedan 1.8AT, cosmo

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)