Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Сбрасывается ли код ошибки сам после ремонта?

  1. Участник Астравод ShajtanWaP на верном пути
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
     р879см 98

    Сбрасывается ли код ошибки сам после ремонта?

    Доброго времени суток. Ночью намедни моя асточка соизволила выпендриться: задёргалась, затроили и нарисовала "check engine". С утреца посмотрел код ошибки (030300, неполадки с зажиганием в третьем цилиндре), поменял свечки - не помогло, тряслась как растратчик перед ревизором. Купил блок зажигания, поменял - сейчас вроде бы не троит, работает ровно, но: во-первых, стала чуть больше шуметь на ХХ (тут отношу на то, что ночью проехал порядка 30км на троящем, могло что-то от тряски тупо разболтаться. Всё равно надо ехать к мастеру, была проблема с выпускным коллектором), во-вторых, "check engine" горит по-прежнему, код ошибки тоже есть. Скинул массу с аккумулятора, не помогло - горит, зараза.

    Знатоки, внимание, вопрос: должен ли код ошибки скидываться сам, если неисправность устранена, или же хитрые буржуи сделали так, что система всё помнит, и скинуть можно только через сервис-разьём?

    ЗЫ: а может, я просто мало скидывал? Смущает немножко то, что все настройки радио остались на месте. Хотя время и показания БК - сбросились... а мне казалось, что магнитола тоже должна обнулиться.[/list]

  2. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    ShajtanWaP

    Конкретно с этой проблемой не подскажу, но вот ошибка твинпорта после устранения своими руками у меня болталась в памяти около месяца и никакими способами выгнать не удавалось..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  3. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Насколько я знаю, через 30 или 40 циклов зажигания ошибка исчезнет.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  4. Местный Астравод Dmitrij на верном пути
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Литва, Vilnius
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0 / 0
    Попробуй повключать заигание 20 раз подряд, не заводя мотор. Должен пропасть чек енжин.
    1.6 2004, 70000km, MKПП

  5. Участник Астравод ShajtanWaP на верном пути
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0 / 0
     р879см 98
    Отчитываюсь - ДжекиЧан пропал через два дня, совершенно неожиданно. Полёт нормальный.

    Для всех - о модуле зажигания. Отдал оный отцу для препарирования, его резюме: модель совершенно тупой, что там может стоить 7500, совершенно непонятно. Никаких диодов, которые чаще всего летят, там нету - просто прямые провода и катушки. У меня - пробило на массу третью катушку. По его словам, модуль поддаётся ремонту - для этого нужно:
    1) По коду ошибки определяем, какой горшок не работает.
    2) Прозваниваем тестером провода - если всё ОК, то пробой на массу.
    3) Определяем тем-же тестером, какие именно провода с разъёма идут на дефектный горшок
    4) Подаём на него высокое (отец для этого использовал блок высокого от старого телевизора), подносим к "земле", визуально видим, где пробой
    5) По месту пробоя аккуратненько отсверливаемся и заливаем компаундом.

    Кстати, из этого можно сделать ещё один вывод: если пробило где-то далеко, скажем, за городом, и надо долго пилить домой, то, чтобы не насиловать движок движением на трёх горшках, можно попробовать перекинуть резинку с рабочей катушки на пробитую. Рабочей катушке пробитая резинка ничем не грозит, а пробитая - получает дополнительную изоляцию, что вполне может помочь доехать до дома.
    Чтобы понять рекурсию, надо понять рекурсию

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии L00N на верном пути Аватар для L00N
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    М.О. Люберцы
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,769
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    Насколько я знаю, через 30 или 40 циклов зажигания ошибка исчезнет.
    +1
    40 циклов запуска при отсутствии повторения ошибки (если меня не обманул мастер на СТО).
    Мне сегодня приснился Боткин, укоризненно качал головой, грозил пальцем и говорил :"Что ж ты, подлец, делаешь, это ж печень!"(С) 5d 1.6ЧУК Утощн

  7. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    ShajtanWaP
    Какая резинка, о чём речь?
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  8. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич
    резинка
    Думается эти ....
    Изображения
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  9. Re: Сбрасывается ли код ошибки сам после ремонта?

    Цитата Сообщение от ShajtanWaP
    Доброго времени суток. Ночью намедни моя асточка соизволила выпендриться: задёргалась, затроили и нарисовала "check engine". С утреца посмотрел код ошибки (030300, неполадки с зажиганием в третьем цилиндре), поменял свечки - не помогло, тряслась как растратчик перед ревизором. Купил блок зажигания, поменял - сейчас вроде бы не троит, работает ровно, но: во-первых, стала чуть больше шуметь на ХХ (тут отношу на то, что ночью проехал порядка 30км на троящем, могло что-то от тряски тупо разболтаться. Всё равно надо ехать к мастеру, была проблема с выпускным коллектором), во-вторых, "check engine" горит по-прежнему, код ошибки тоже есть. Скинул массу с аккумулятора, не помогло - горит, зараза.

    Знатоки, внимание, вопрос: должен ли код ошибки скидываться сам, если неисправность устранена, или же хитрые буржуи сделали так, что система всё помнит, и скинуть можно только через сервис-разьём?

    ЗЫ: а может, я просто мало скидывал? Смущает немножко то, что все настройки радио остались на месте. Хотя время и показания БК - сбросились... а мне казалось, что магнитола тоже должна обнулиться.[/list]
    Аналогичная проблема - вдруг двигатель заметно стал хуже тянуть, вибрация, повышенный шум - все признаки - троит. Пробег 60т. Призошло это через некоторое время после заправки, думал паленый бензин, хотя заправляюсь там постоянно, заехал на ВР добавил 10л. 98 - не помогло. Код ошибки 030200. Позвонил дилеру, он поттвердил, что отказ во втором цилиндре. Спрашиваю - модуль или инжектор, он - возможно то и другое, а стало быть промывка, запись.., гиморой... Звоню в з/ч спрашиваю - есть в наличии delphi, и говорит, что он кодом не диагностируется??? (поэтому купил в другом магазине :P ) Покупаю, ставлю на месте - полет нормальный. Спасибо вам и форуму!

  10. Приветствую! Похоже аналогичный трабл сегодня приключился. Сейчас прочел все, стал граметный, завтра пойду коды читать.

    А вот что такое delphi (оч похоже на производителя запчастей )?
    И как его менять? Можно, пожалуйста, поподробнее?

  11. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от oleg197rus
    оч похоже на производителя запчастей
    Именно так и есть.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  12. Участник Астравод Agent на верном пути Аватар для Agent
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Питер, Просвет
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0 / 0
    Только-что прошел аналогичную ситуацию... Плавают холостые, потом чек енджин, троит движок, ошибок целая толпа... Заказал в экзисте (в два раза дешевле чем у дилера ессно) блок, поменял - все окей, правда чек погас через день примерно и пусков 7-8.

    Номер детали если кому интересно:
    код детали - CE20009-12B1
    фирма - Delphi
    наименование - Катушка зажигания

    Кстати родная тоже Дельфи, только еще и Джи-Эм логотип на ней.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

    Цитата Сообщение от oleg197rus
    И как его менять? Можно, пожалуйста, поподробнее?
    Да очень просто менять - отвинтил два винта - головка торкс (это такая внутренняя звездочка - но не шестигранник) и вынул блок катушек - он аккурат в свечные колодцы ставится. Предварительно снять разъем электрический - на защелке, отверточкой плоской поддеть можно без проблем, но аккуратно, особенно на морозе...
    КосмоАстраВод, 1,6 MTA, Metro

  13. Участник Астравод Fisherman_621 на верном пути
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Ленинск Волгоградская область
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0 / 0
     м373ум 34

    Re: Сбрасывается ли код ошибки сам после ремонта?

    Цитата Сообщение от ShajtanWaP
    "check engine" горит по-прежнему, код ошибки тоже есть. Скинул массу с аккумулятора, не помогло - горит, зараза.

    Знатоки, внимание, вопрос: должен ли код ошибки скидываться сам, если неисправность устранена, или же хитрые буржуи сделали так, что система всё помнит, и скинуть можно только через сервис-разьём?

    ЗЫ: а может, я просто мало скидывал? Смущает немножко то, что все настройки радио остались на месте. Хотя время и показания БК - сбросились... а мне казалось, что магнитола тоже должна обнулиться.[/list]
    ДжекиЧан погас сам через почти двое суток, клемму с аккума не скидывал, ошибку после погасания индикатора не смотрел, осталась или нет (была точно такая же, 030300), количество циклов запуска-останова двигателя с момента замены модуля и до гашения ДжекиЧана не подсчитывал, так что закономерность, по которой произошло его гашение, осталась невыясненной.


    Установка круиза. Прошивка БК, скандинавского света, стекол с ключа, автозакрытия ЦЗ и др. опций. Ремонт заслонки рециркуляции, установка стабилизатора. Продам стабилизатор заслонки. Тел. 8 902 384 08 64.

  14. Местный Опытный Астравод Mr. N отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Вольная, ВАО
    Сообщений
    335
    Спасибо
    2 / 5
    L00N писал:

    40 циклов запуска при отсутствии повторения ошибки (если меня не обманул мастер на СТО).

    Надо ли так понимать, что, если ошибка повторилась, то ее обнуление произойдет через 80 запусков?

  15. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Приветствую.
    Накрылся модуль зажигания, стало троить, загорелся чек и педалями показывало ошибку 030101.
    Заменил модуль зажигания и свечи, движок работать стал просто отлично, но чек и ошибка не уходит уже около месяца, за это время было уже не 40 а явно более 100 запусков.

    Причем чек загорается не сразу, а где-то через секунду-две после запуска.

    Вопрос, может чек не гаснет из-за какой-то другой ошибки, которую не видно по педалям? И как все же его сбросить, только сканером?
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

  16. Местный Опытный Астравод sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? sergewolf Брежнев? Аватар для sergewolf
    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    325
    Спасибо
    20 / 16
    Сбросили в сервисе, все норм, больше не загорается.
    Непонятно почему не сбрасывался сам после 40 пусков, возможно в последних прошивках мозгов такую возможность убрали для определенных ошибок.
    Astra H Caravan 2013 г. 1.6 серебристый Essentia

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)