Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Замена аккумулятора

  1. Местный Магистр АСТРАномии Kronus скоро станет знаменитостью Аватар для Kronus
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,413
    Спасибо
    3 / 0

    Замена аккумулятора

    Сабж.

    Как поменять аккумулятор чтобы при этом не сбросились показания БК?
    Или сброс происходит не сразу, а есть время на замену?

    ЗЫ Ну и заодно кто что думает об аккумуляторах Medalist.
    Все вышесказанное - ИМХО

  2. Местный Астравод lobster на верном пути Аватар для lobster
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    156
    Спасибо
    2 / 0
    Как отсоеденишь клемы БК сразу сбросится.Чтобы не сбросился нужен второй аккумулятор и провода.Медалист аккум хороший только в точности по амперам и размеру не подберешь.
    Astra sedan 1.8 AT

  3. Местный Заслуженный флудер Fduch. Астранафт Аватар для Fduch.
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Краснодарский край, Мостовский район, пгт.Мостовской.
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Спасибо
    25 / 20
     Н655МВ 123
    Цитата Сообщение от Kronus
    Как поменять аккумулятор чтобы при этом не сбросились показания БК?
    Думается только путем прикуривания третьего аккумулятора..
    Однако не уверен что ты там ничего не спалишь при переподключениях.
    Кстати, есть ещё способ - замена на работающем двигателе..., но я бы не стал рисковать в любом случае..
    Вообщем Zafira B..од, а не ASTRAвод..

    Zafira B 1.9 CDTI (Z19DTH - 150+EDS) Black OPC Line Panorama.


    Ремонт заклинившего заднего стеклоочистителя ASTRA H.
    Услуга предоставляется по месту нахождения.

  4. Местный Магистр АСТРАномии Kronus скоро станет знаменитостью Аватар для Kronus
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,413
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от lobster
    Медалист аккум хороший только в точности по амперам и размеру не подберешь.
    Это почему?
    Вот:
    http://www.autoakb.ru/catalogitem/1755/

    Списал параметры со своего аккумулятора: 66Аh, обратная полярность, размеры (мерял линейкой) 275х175х175, 300А(DIN). Вроде этот Медалист 1 в 1 подходит...
    Все вышесказанное - ИМХО

  5. Местный Астравод lobster на верном пути Аватар для lobster
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    156
    Спасибо
    2 / 0
    Kronus
    Почемуто когда искал у всех высота была больше.Будем иметь ввиду,потому-что себе еще не купил.
    Astra sedan 1.8 AT

  6. Местный Магистр АСТРАномии Kronus скоро станет знаменитостью Аватар для Kronus
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,413
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Fduch.
    Однако не уверен что ты там ничего не спалишь при переподключениях.
    Да вот этого и я боюсь.
    Все вышесказанное - ИМХО

  7. Местный Астравод Vitaly00 на верном пути
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    155
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Fduch.
    Кстати, есть ещё способ - замена на работающем двигателе..., но я бы не стал рисковать в любом случае..
    В современных машинах отключение аккумулятора при работающем двигателе верный способ убить электрику.
    Opel Astra sedan MT5, Z16XER, Enjoy, 2008

  8. Местный Магистр АСТРАномии Kronus скоро станет знаменитостью Аватар для Kronus
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,413
    Спасибо
    3 / 0
    Народ, хэлп.

    Зашел тут намедни в КЭМП купить аккумулятор Варта D21 (сайт Варты выдает этот аккумулятор для Астры моей), взял инфу по цветовой кодировке с сайта варты:
    http://www.varta-automotive.ru/index.php?id=38

    Все аккумуляторы в КЭМПе были с сиреневыми круглешками, судя по кодировке с сайта Варты - это 3кв 2008 года, продавец утверждал что 3кв 2009г... Вообщем не взял, но тут наткнулся еще на одну расшифровку в инете:
    http://www.accumulatory.ru/data.htm

    тут действительно получается что 3кв 2009.

    Кому верить? Оф. сайту Варты или таблицы с инета и продавцу?
    Все вышесказанное - ИМХО

  9. Местный Магистр АСТРАномии Kronus скоро станет знаменитостью Аватар для Kronus
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,413
    Спасибо
    3 / 0
    Всем спасибо кто откликнулся....

    Правильными оказались данные из инета, а не из оф. сайта Варты.ру.

    Правильную кодировку можно посмотреть на сайте Варта.Ком
    Все вышесказанное - ИМХО

  10. Местный Магистр АСТРАномии Kronus скоро станет знаменитостью Аватар для Kronus
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,413
    Спасибо
    3 / 0
    Мож кто подскажет, что лучше будет в замен штатного:
    66Аh 300A DIN (510A) 278x175x175

    Из Варт:
    VARTA BLUE DYNAMIС E43 72 А/Ч 680 A (3650руб)
    или
    VARTA SILVER DYNAMIС D21 61 А/Ч 600 A (3350руб)

    Вроде как первый и по емкости и стартовому току лучше, но они из разных линеек, чтоит ли брать второй только из за того что он более высокотехнологичен и современен, т.е. будет ли он более беспроблемен, чем первый.

    ЗЫ Что то мне подсказывает что я разговариваю сам с собой
    Все вышесказанное - ИМХО

  11. Местный Заслуженный Астравод kachok79 звездочёт kachok79 звездочёт kachok79 звездочёт kachok79 звездочёт Аватар для kachok79
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Нижневартовск, Жирновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Kronus
    Мож кто подскажет, что лучше будет в замен штатного:
    Я поставил себе
    Цитата Сообщение от Kronus
    VARTA BLUE DYNAMIС E43 72 А/Ч 680 A (3650руб)
    отлично себя показывает даже в наши лютые морозы

  12. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Kronus
    Бери смело Медалист http://www.autoakb.ru/catalogitem/1755/
    Все заводские параметры соблюдены (что ещё нужно?) Варта и например Бош, хорошие аккумуляторы, но если выбирать по близкой ёмкости к заводской GM АКБ, то у Варты и Боша очень сильный стартерный ток, что не хорошо сказывается на щёточный узел стартёра- ускоряется износ щеток и контактной поверхности коллектора.
    . Я бы купил Медалист

  13. Местный Магистр АСТРАномии Kronus скоро станет знаменитостью Аватар для Kronus
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,413
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от PIVO70
    Я бы купил Медалист
    Поздняк метаться мне уже - купил сегодня VARTA SILVER DYNAMIС D21 61 А/Ч 600 A (3350руб)

    Цитата Сообщение от PIVO70
    у Варты и Боша очень сильный стартерный ток
    Ну тот что я взал в единицах измерения что и стандартный аккумулятор - 352А ток, т.е. на 17% больше, хотя емкость на 8% меньше. Да и не думаю что стартеру что нить станет - ток зависит от потребителя, а не от батареи - от батарее зависит какой максимальный ток она дать может, а уж сколько потребителям понадобиться - не ее проблемма....

    ЗЫ После установки нового аккумулятора - машина завелась с полпинка - еще ключ толком повернуть не успел, хотя и простояла уже больше 2-х месяцев незаведенная ниразу. 8)

    Цитата Сообщение от kachok79
    отлично себя показывает даже в наши лютые морозы
    Я решил себя пожалеть и взять полегче аккумулятор - и так еле допер.
    Все вышесказанное - ИМХО

  14. Местный Заслуженный Астравод Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец Астряк просто молодец
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    из Масквэ
    Возраст
    40
    Сообщений
    784
    Спасибо
    2 / 2
    Kronus
    скажи, друг, а у тебя после снятия и установки батареи ничего не глючит?
    и прошивать по новой ничего не надо? а то у меня батарея разрядилась, даже завести не смог и глюки какие-то пошли: Вытащил ключ, закрыл дверь, а дисплей не гаснет! Потом опять вставил, вкл/выкл зажигание, ключ вытащил, дверь закрыл, подсветка не гаснет.
    Была Rакета GTC, Black Sapphire, 1,8 МТ, ESP+, Bi-xenon, CID, решетка Lexmaul, спойлер OPC, 18" OZ Ultraleggera, MG-Race

  15. Местный Магистр АСТРАномии Kronus скоро станет знаменитостью Аватар для Kronus
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,413
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Астряк
    скажи, друг, а у тебя после снятия и установки батареи ничего не глючит?
    и прошивать по новой ничего не надо? а то у меня батарея разрядилась, даже завести не смог и глюки какие-то пошли: Вытащил ключ, закрыл дверь, а дисплей не гаснет! Потом опять вставил, вкл/выкл зажигание, ключ вытащил, дверь закрыл, подсветка не гаснет.
    Когда аккумулятор был в ноль и его еле хватало на подсветку панели приборов - то после закрытия двери лампочка головного света долго еще горела и очень медленно затухала.... приходилось наверное с минуту стоять ждать пока погаснет... двери с брелка вообще не закрывались, пришлось вручную.... глюков никаких не было, акромя того что за время стоянки воды натекло в вентилятор системы вентиляции много и в морозы она превратилась в лед и заблокировала вентилятор....
    Все вышесказанное - ИМХО

  16. Новичок Новичок Awakened на верном пути
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Поставил вот такой.



    Встал как родной.

  17. Местный Заслуженный Астравод евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться евген93 есть чем гордиться Аватар для евген93
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Эртиль
    Сообщений
    763
    Спасибо
    26 / 4
    Цитата Сообщение от Awakened Посмотреть сообщение
    Поставил вот такой.



    Встал как родной.
    тоже такой же поставил пару дней назад,посмотрим сколько проходит
    ASTRA H 2007 Z16XER Хетч Немец

  18. Участник Астравод goodson отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Димитровград, Ульян.обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо
    3 / 4
    Народ, кто разбирается прошу помощи. Из бюджетных аккумов сейчас предлагают 2 выбора: кальциевые аккумы и гибридные. Хорошие кальциевые у всех на слуху - Varta. Medallist. Topla. Bosch. Mutlu. TAB. GigiWatt. Sznajder и т.д.(технология Са/Са). Плюсы - высокая токоотдача,малая потеря емкости при простое, минусы - потеря емкости аккума после каждого разряда аккума на 20-30% от номинала.
    Бюджетные гибридные - только наши Зверь, Акком, АкТех, Тюмень премиум и т.д. Плюсы - большая токоотдача по сравнению с малосурьмянистыми (обычные свинцовые) на 30%, при разрядах способны восстанавливать емкость. Минусов получается нет. Не могу найти бюджетные импортные гибридные аккумы в пределах 6 т.р. (технология пластин Са/Са+, EFB)
    Кто знает бюджетные гибридные модели подскажите.
    Кстати, родной аккум GM на 66 А/ч прослужил 6 лет, на нём не указано по какой технологии изготовлен и кто производитель. Думаю в морозы не выдержит уже.
    ASTRA H Z18XER седан, мех., COSMO + доп.Cosmo plus, 02.2012г.

  19. Местный Заслуженный Астравод whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой whor с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    LV
    Сообщений
    729
    Спасибо
    77 / 18
    Цитата Сообщение от goodson Посмотреть сообщение
    кто производитель
    ну тут вариантов не много... acdelco, varta, exide. насколько помню, bosch свои батарейки на конвеер gm не поставляет
    Astra H Station Wagon


  20. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,375
    Спасибо
    273 / 22
    Цитата Сообщение от goodson Посмотреть сообщение
    в пределах 6 т.р.
    если есть такие деньги на АКБ, чо ты паришься, бери любой известной марки
    мотоцикл "Восход", мотоцикл Урал, Москвич-412, Москвич-21406, газ-2401, ваз-2106, ваз-21053, ваз-2115, ваз-21074, ауди-100, форд-гранада, ваз-2115, нива-21214, на всех по 100ткм и больше
    Астра седан, 1,6мкпп энжой, польша

  21. Участник Астравод goodson отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Димитровград, Ульян.обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от Виктор Васильевич Посмотреть сообщение
    если есть такие деньги на АКБ, чо ты паришься, бери любой известной марки
    Вообще то я спрашивал какие гибридные аккумы известны до 6 т.р.(производитель, модель)? А "парюсь" я потому, что не очень хочу использовать кальциевый аккум, т.к. езжу на небольшие расстояния до работы и постоянно следить за его зарядкой зимой утомительно.
    ASTRA H Z18XER седан, мех., COSMO + доп.Cosmo plus, 02.2012г.

  22. Местный Опытный Астравод poddubich отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для poddubich
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    МО Котельники
    Сообщений
    476
    Спасибо
    64 / 0
    Цитата Сообщение от goodson Посмотреть сообщение
    А "парюсь" я потому, что не очень хочу использовать кальциевый аккум, т.к. езжу на небольшие расстояния до работы и постоянно следить за его зарядкой зимой утомительно
    гибридные тоже не панацея, хоть и разряд глубокий лучше чисто кальциевых держат, но минусы как у обычных - постоянный контроль уровня электролита
    (кстати Темень премиум не гибридный - са\са)
    поэтому если денег на efb не хватает - надо брать са\са с серебром, он тоже не так боится разрядов
    за 6 т.р. даже варту сильвер можно взять
    astra j 1.4T AT cosmo AFL navi

  23. Участник Астравод goodson отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Димитровград, Ульян.обл.
    Сообщений
    69
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от goodson Посмотреть сообщение
    Народ, кто разбирается прошу помощи. Из бюджетных аккумов сейчас предлагают 2 выбора: кальциевые аккумы и гибридные. Хорошие кальциевые у всех на слуху - Varta. Medallist. Topla. Bosch. Mutlu. TAB. GigiWatt. Sznajder и т.д.(технология Са/Са). Плюсы - высокая токоотдача,малая потеря емкости при простое, минусы - потеря емкости аккума после каждого разряда аккума на 20-30% от номинала.
    Бюджетные гибридные - только наши Зверь, Акком, АкТех, Тюмень премиум и т.д. Плюсы - большая токоотдача по сравнению с малосурьмянистыми (обычные свинцовые) на 30%, при разрядах способны восстанавливать емкость. Минусов получается нет. Не могу найти бюджетные импортные гибридные аккумы в пределах 6 т.р. (технология пластин Са/Са+, EFB)
    Кто знает бюджетные гибридные модели подскажите.
    Кстати, родной аккум GM на 66 А/ч прослужил 6 лет, на нём не указано по какой технологии изготовлен и кто производитель. Думаю в морозы не выдержит уже.
    Купил сегодня аккум Зверь производства АкТех, 77 а/ч, гибридный, изготовление октябрь 2017, высота 190 мм. Был в наличии высотой 175 мм TOP Magic 72 а/ч, кальциевый. Но как то душа больше лежит к более продвинутым технологиям, тем более можно ручками восстановить уровень электролита. Ставил на аккум высотой 190 мм коробок спичек на ребро по ширине коробка, закрывал капот - вроде не достает. Но на всякий случай изолирую плюсовой контакт аккума сверху куском резины. В магазине проверили аккум нагрузочной вилкой, показал напряжение 12,9 В, про себя подумал, что то больно идеально много, как будто только зарядили, дома проверяю своим мультиметром 12,6 В, больше на правду похоже. Поставил на зарядку Вымпелом 30 на уровень 5А, 3 часа всасывал в себя только потом начал снижать силу тока, через 6 ч показывает 0,5 А, внутри слышно слабое булькание. Пробки не откручивал, они сверху закрыты красочной этикеткой, тем более там есть вентиляция и при слабой разрядке это не требуется. Внешнее качество аккума Зверь без претензий, будем надеяться тесты журнала "За рулем" были не куплены производителем. После анализа рынка гибридных аккумуляторов в России выяснил, что до 6 т.р. доступны только гибриды Российского производства. Зверя я купил за 5,2 т.р., что на нижней планке по рынку. Импортные гибриды EFB. AGM на 50-80% дороже. Есть импортные модели с современными кальциевыми технологиями, не настолько сильно реагирующие на сильный разряд - Silver (Varta. Bosch), SFB (Mutlu) и т.д. Но они по современным требованиям все необслуживаемые..... и легче. На Звере написано вес не более 19,8 кг, свинец там точно есть )
    ASTRA H Z18XER седан, мех., COSMO + доп.Cosmo plus, 02.2012г.

  24. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от goodson Посмотреть сообщение
    Вообще то я спрашивал какие гибридные аккумы известны до 6 т.р.(производитель, модель)? А "парюсь" я потому, что не очень хочу использовать кальциевый аккум, т.к. езжу на небольшие расстояния до работы и постоянно следить за его зарядкой зимой утомительно.
    На ВАЗе у меня стоял Тюмень. Так я 3 года на нем ездил и горя не знал и он не знал даже что такое зарядное устройство. В основном поездки были до 10км. Зимой при любом минусе всегда заводилась. А не брешу пару раз заряжался, но только после 7часового слушания музыки, что аж машина не заводилась ))))
    Так что дешовый и выносливый АКБ.
    И себе на Опель покупал Тюмень, ни разу его не заряжал. Но косяк банку замкнуло ((((
    Так что меньше надо заморачиваться и будет все ГУД )
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)