Страница 11 из 133 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 3983

Тема: Ростов/Дон, подскажи, пожалуйста!!!

  1. Модератор Легендарный Флудер BUSIK Астранафт Аватар для BUSIK
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    БуДёмино
    Сообщений
    131,371
    Спасибо
    331 / 27
     *012** 750
    Цитата Сообщение от CHAMPION
    в районе 900-1000р за перекинуть резину
    2500 в Москве 8)

    — Как тебя понимать? — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. © Алиса в Стране Чудес

  2. Местный Магистр АСТРАномии ХочуБугатти на верном пути Аватар для ХочуБугатти
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    /^\
    Сообщений
    2,547
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dofgan
    народ! хочу узнать, кто пользуется проверенным шиномонтажом в Ростове? Скока это стоит и как делают? просто хочу завтра переобуться и на новых колесах домой потом ехать! На трассе как раз проверю, как себя ведет!
    Знаю два проверееных шиномонтажа. С моей изолентой - качественная вулканизация и балансировка - догма!
    1. В начале Шолохова перед М-видео - шиномонтаж и магазин Мишлен.
    2. (Рекомендую) Малиновского, ближе к Стачкам. Шиномонтаж и магази VIP-драйвер. Не раз там переобувался и балансировался.

    Стоит ну может чуть дороже, чем в шарашкиной конторе, но зато ты будешь 100% уверен, что всё сделано чётко. И болты там прикручивают с рекомендованным усилием.

    П.С. Только не забудь - если резину новую будешь ставить - то через 1-1.5 т.км тебе нужно будет заново колесья балансировать, т.к. за это время резька на диск усаживается вконец и получается дисбаланс.




  3. Местный Опытный Астравод SerG888 на верном пути Аватар для SerG888
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от CHAMPION
    Я переобуваюсь в Покрышкино всегда,
    свои новые диски с резиной собирали и балансировали в покрышкине на доватора,
    Цитата Сообщение от CHAMPION
    Не "сервис на коленке" поэтому нравится, все быстро и четко
    да бысто, но пришлось проконтролировать положение наружней и внутренней стороны покрышки на диске - из 4 колес на 3 перепутали .
    а так - балансировка в ноль+азот, на трассе руль не выпрыгивает и вибрацию попой не чуствуешь .
    Astra H 5d 1RU Z16XER MTA... продал

  4. бабайка Заслуженный флудер Dofgan капитан-полковник Dofgan капитан-полковник Dofgan капитан-полковник Аватар для Dofgan
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ядреная сторона Чалтыря у черта на куличках
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,915
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от SerG888
    +азот
    там же на Покрышкине? и скока такая процадура?

  5. Местный Магистр АСТРАномии ХочуБугатти на верном пути Аватар для ХочуБугатти
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    /^\
    Сообщений
    2,547
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SerG888
    +азот
    в вип-драйвере тоже такая услуга есть. 80 р. с колеса вроде было

    Добавлено спустя 1 минуту:

    Но, имхо, на среднем профиле это процедура не нужна. Уверен даже в этом




  6. Местный Заслуженный флудер WELDERS Астранафт WELDERS Астранафт Аватар для WELDERS
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Соединенное королевство Чалтырь
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,774
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ХочуБугатти
    80 р. с колеса вроде
    в ЗР статья была про азот называлась "Продавцы воздуха" 8)
    Астра 1,6,Космо,изитроник
    -------------------------------------------------------
    Жизнь прекрасна и удивительна...если выпить предварительно.)))

  7. Местный Магистр АСТРАномии ХочуБугатти на верном пути Аватар для ХочуБугатти
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    /^\
    Сообщений
    2,547
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от WELDERS
    "Продавцы воздуха"
    В неком случае я с этим утверждением согласен. На 205|55|R16 азот ничем не отличается от обычного воздуха с насоса.
    Но в его преимуществах я убедился, когда напялил 19-е колёса. При сверхнизком профиле даже давление в 0,1 атм оочень чувствуется, поверьте. При изменениях температуры в большую сторону очень хорошо чувствуется антицеллюлитный массаж ))) На холодную например 2.5 атм, а при активном катании в жару подскакивает до 2.7!!! Так вот азот - это тот же самый воздух, только очищенный и к изменениям температуры не так критичен (константа если можно так сказать). В любую погоду у меня 2.5

    А так да, продают воздух, только чистый))))




  8. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от ХочуБугатти
    Так вот азот - это тот же самый воздух, только очищенный
    Скажем так, тот "азот" что качают - это воздух, с большей частью азота на несколько процентов.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

    Ну а так - вот, почитайте...
    http://mentov.ucoz.net/news/mify_o_s...2010-03-23-207
    Бесплатный воздух или чудодейственный азот — вот в чем весь вопрос! "Так ведь все болиды "Формулы-1" используют азот в шинах!" — кричат одни. "И большегрузы тоже! И самолеты! И суперкар Nissan GT-R!", — вторят им другие.

    Мнений в данном случае — уйма, и каждый, кто хоть раз попробовал накачать азот вместо воздуха, советует эту же процедуру друзьям, приводя в качестве аргументов улучшение многих характеристик авто. Может быть это — банальное самовнушение стоимостью 100 крон?

    Так в чем плюсы азота в ваших покрышках? В списках преимуществ у "продавцов воздуха" фигурируют:

    1. Меньшая скорость утечки в случае прокола
    2. Уменьшение износа покрышки за счет стабильного давления в шине
    3. Постоянство давления вне зависимости от температуры
    4. Замедление старения внутренней части покрышки и отсутствие коррозии корда
    5. Исключение опасности разрыва покрышки
    6. Улучшение плавности хода
    7. Улучшение топливной экономичности
    8. Улучшение сцепления с дорогой

    Казалось бы — сколько полезных свойств за смешные деньги! Нынешние автолюбители вообще падки на всякого рода "экзотику": чудо-присыпки и присадки, улучшающие аэродинамику спойлеры на дворники — все это, и еще много другой лабуды, сметают с прилавков в поисках "эликсира счастья, молодости, здоровья и гоночного духа".

    Вспомним свой самый первый школьный урок физики и попытаемся проанализировать, что за вещи мы сравниваем. То, что мы называем "воздухом" содержит около 78% азота, 21% кислорода и 1% углекислого газ и различных примесей. То, что так рекламируют шиномонтажки — смесь из 95% азота и 5% кислорода.

    А теперь попробуем разобраться с каждым "мифом об азоте" отдельно.

    Миф 1. Повышение стабильности давления в шине. Коэффициент теплового расширения азота гораздо меньше, чем у воздуха, поэтому нагрев шины или ее охлаждение почти не влияют на давление в ней. Вариант: азот — идеальный газ, поэтому, в отличие от воздуха, вообще не расширяется.

    Утверждение о "стабильности", независимости давления газа от температуры в замкнутом объеме противоречит законам Шарля (р/t=const — отношение давления к температуре — величина постоянная) и Гей-Люссака (коэффициент объемного расширения всех газов одинаков). То есть разговор о том, что поведение азота при изменении температуры чем-то отличается от поведения воздуха, — наукообразное вранье, рассчитанное на дремучего двоечника. Если уж быть совсем точным, то разница в коэффициенте объемного расширения составляет 0,0001, что в пересчете на изменение давления в шине даст 0,00025 атм. У вас случайно нет столь точного манометра? Кстати, все это известно науке уже более 200 лет. Кто не верит — пусть убедится, накачав одно колесо воздухом, а другое азотом: погружая их в кипяток и в прорубь, насладитесь "стабильным" давлением.

    Миф 2. Накачанная азотом шина вообще не сдувается. Молекулы азота больше, чем молекулы кислорода, поэтому азот медленнее просачивается через микропоры резины и шина теряет давление значительно медленнее.

    И вправду размер молекулы азота равен 0,364 нм, а кислорода — 0,346 нм. Только разницу эту манометром не выловишь. Если шина не дырявая, она держит давление годами, и уж если стравливает его, то скорее через стык покрышки и обода или вентиль. А потрескавшаяся от старости сдувается на глазах, чем ее ни накачивай. К тому же, если весь кислород просочится сквозь шину, что там останется? Правильно — почти чистый азот.

    Может, фокус в том, что молекулы азота "конопатят" поры и не выпускают другие наружу? Но ведь в том газе, что предлагают продавцы воздуха, азота всего на 17% больше, чем в бесплатном воздухе.

    Миф 3. Снижение вероятности взрыва шины. Азот — инертный газ, не поддерживающий горение. Вариант: отсутствие нагрева шины при больших скоростях, так как нет кислорода, который является условием горения.

    Сначала отделим мух от котлет. Азот, помнится, элемент пятой группы таблицы Менделеева, а инертные газы — в восьмой. Впрочем, это для нас не так важно. Шина не взрывается, а лопается: звук, который мы слышим, — скачок давления, вызванный ударной волной при разрыве шины. Оправданием тезиса может служить лишь то, что при пожаре автомобиля, когда начнут "стрелять" колеса, дыма будет чуть меньше. Вам от этого легче?

    Кстати, исправная легковая шина выдерживает около 9 атм. Чтобы ее разорвало давлением, колесо придется нагреть далеко за 1000°С. Даже стальной диск, не говоря об алюминиевом, к тому времени расплавится.

    Миф 4. Экономия топлива. Накачанное азотом колесо легче, чем накачанное обычным воздухом. Следовательно, уменьшаются нагрузки на подвеску и значительно снижается расход топлива.

    На первый взгляд — железный аргумент! Коль азот легче воздуха, то и колесо с азотом даст выигрыш в массе. А теперь подсчитаем, сколь он велик.

    Масса кубометра воздуха, в котором 78% азота — 1,29 кг, чистого азота — 1,25 кг. Возьмем распространенное колесо с шиной 165/70R13 и прикинем массу газа в ней. Объем — около 20 литров, избыточное давление — 2 кгс/см2, то есть в шине — три объема или 60 литров газа. Значит, азота в колесе будет 0,0750 кг, а воздуха — 0,0774 кг. Чистый выигрыш — 2,4 грамма! Или в процентах от массы колеса (пусть оно массой 12 кг) — 0,02%. Это ж на каких аптекарских весах уловить разницу? Ну а поскольку преимущество в массе дутое, то и остальные достоинства азота, из массы вытекающие, столь же "значительны".

    Миф 5. Предотвращение старения шины и коррозии диска из-за отсутствия в азоте влаги, масла, пыли — частиц, которые снижают долговечность колеса (подтверждено испытаниями Bridgestone, Michelin, Continental).

    Ну, во-первых, если уж вы настолько щепетильны, что мешает закачивать в шины чистый воздух, снабдив компрессор фильтром и осушителем? А во-вторых, снаружи на шину действует гораздо больше разрушительных факторов: там, кроме кислорода, есть ультрафиолетовое излучение солнца, противогололедные реагенты, битум и еще бог весть какая гадость, в изобилии встречающаяся на дорогах. Да и колесо ржавеет в основном снаружи.

    Быть может, закачав азот, мы убережем от окисления каркас шины? Верится с трудом. Во-первых, он надежно упрятан в толще резины и с воздухом не контактирует, а во-вторых, сами проволочки для лучшей адгезии покрыты латунью и просто так не ржавеют.

    Миф 6. Повышение сцепления шин с дорогой. По сравнению с воздухом (который обычно подвергается сильному влиянию изменений температуры и давления) азот более стабилен.

    Просто не знаю, как прокомментировать этот слоган. С какой стороны ни посмотри — нет предмета для разговора. Сцепление шин с дорогой определяется свойствами резины протектора, конструкцией шины, распределением напряжений в пятне контакта, состоянием покрытия, наконец. И этим параметрам безразлично, что за газ в шине. Хоть самый благородный!

    Другое дело, что иные продавцы специально недокачивают "азотные" шины, чтобы клиент "почувствовал разницу". И добавляют: "Проверять давление не надо, а воздухом подкачивать нельзя!".

    Азот в шинах гражданских автомобилей — скорее мода, нежели новаторство. А мода, как известно, с наукой не советуется. Та небольшая сумма, которую просят "торговцы воздухом", может показаться совсем мелочью после того, как вы впечатлите всех своих друзей фразой: "На моем авто теперь азотные шины, как у Шумахера". Ну а что еще нужно для счастья?

    Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

    ХочуБугатти
    Специально для тебя :
    Утверждение о "стабильности", независимости давления газа от температуры в замкнутом объеме противоречит законам Шарля (р/t=const — отношение давления к температуре — величина постоянная) и Гей-Люссака (коэффициент объемного расширения всех газов одинаков). То есть разговор о том, что поведение азота при изменении температуры чем-то отличается от поведения воздуха, — наукообразное вранье, рассчитанное на дремучего двоечника. Если уж быть совсем точным, то разница в коэффициенте объемного расширения составляет 0,0001, что в пересчете на изменение давления в шине даст 0,00025 атм. У вас случайно нет столь точного манометра? Кстати, все это известно науке уже более 200 лет. Кто не верит — пусть убедится, накачав одно колесо воздухом, а другое азотом: погружая их в кипяток и в прорубь, насладитесь "стабильным" давлением.

    Дима, а то о чем ты писал - это исключительно роль шин, при нагреве действительно это ощущается, а на таком профиле еще больше, чем на всяких овощных 15-16...
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  9. Местный Заслуженный флудер WELDERS Астранафт WELDERS Астранафт Аватар для WELDERS
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Соединенное королевство Чалтырь
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,774
    Спасибо
    0 / 0
    Dark_Lord
    не удержался кинул все таки статейку мну вот в лом искать было
    Астра 1,6,Космо,изитроник
    -------------------------------------------------------
    Жизнь прекрасна и удивительна...если выпить предварительно.)))

  10. Местный Опытный Астравод SerG888 на верном пути Аватар для SerG888
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dofgan
    SerG888 писал(а):
    +азот

    там же на Покрышкине? и скока такая процадура?
    да, тама.
    70р колесо. на моих 215/45/17 думаю смысл есть, задул азот только из-за того, что лето впереди. видели как пустую пластиковую бутылку в жару раздувает?
    Astra H 5d 1RU Z16XER MTA... продал

  11. Местный Магистр АСТРАномии ХочуБугатти на верном пути Аватар для ХочуБугатти
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    /^\
    Сообщений
    2,547
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    наукообразное вранье, рассчитанное на дремучего двоечник
    ну то что я двоечниГ - не спорю.
    Опять же, я не рекомендую всем закачивать азот. Но вот блин хоть убей, давление у меня сейчас не скачет! И это не психологический фактор, а реальность, которая чувствуется пятой точкой!




  12. Местный Опытный Астравод SerG888 на верном пути Аватар для SerG888
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    противоречит законам Шарля
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    и Гей
    ну ты прям все законы знаешь
    Astra H 5d 1RU Z16XER MTA... продал

  13. бабайка Заслуженный флудер Dofgan капитан-полковник Dofgan капитан-полковник Dofgan капитан-полковник Аватар для Dofgan
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ядреная сторона Чалтыря у черта на куличках
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,915
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от SerG888
    на трассе руль не выпрыгивает и вибрацию попой не чуствуешь
    а как же вам прямое доказательство?
    На самом деле подразумеваю, что Серж просто ощущает разницу между новыми покрышками и старыми, и дело не в азоте

  14. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от ХочуБугатти
    Но вот блин хоть убей, давление у меня сейчас не скачет!
    Хоть убей, но у мну тоже никогда не скакало
    Цитата Сообщение от ХочуБугатти
    И это не психологический фактор, а реальность, которая чувствуется пятой точкой!
    На счёт этого я выше добавил - это из-за рези...
    Цитата Сообщение от SerG888
    ну ты прям все законы знаешь
    На первоисточник не претендую, мопэд не мой, я только запостил.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  15. Местный Заслуженный Астравод <SUBJECT...900> на верном пути Аватар для <SUBJECT...900>
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    РОСТОВ любимый
    Сообщений
    687
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ХочуБугатти
    Цитата Сообщение от <SUBJECT...900>
    свечи Denso?
    в пихтин-авто! Там на твой двигатель вроде были
    Там только НГК и Бош

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

    Цитата Сообщение от 115west
    <SUBJECT...900>
    в Лексус заедь. Они иридиевые ставят. Зазор попросишь, выставят сервисники...
    Я хочу конкретно на свою заказать.

    Еще кто-нить знает??
    Opel Astra GTC 1.8MT 140hp. OPC Line Pack2, SportChassis, BiXenon, Parktronic, R18 - ПРОДАЛ...
    Opel Astra GTC 2.0 Turbo MT 200hp...Эмоции...Бесценны...
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/samuel900/

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии 115west на верном пути Аватар для 115west
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,245
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ХочуБугатти
    1. В начале Шолохова перед М-видео - шиномонтаж и магазин Мишлен.
    на зиму менял у них резю. сразу как-то не оч.понравились пофигистким поведением. на лето поехал опять к ним по рекондации друзей...надеялся на лучшее. короче на лете стало быть руль на 140, приехал к родителям в станицу, поехал к ребятам на проверенную шиномонтажку, к которые много лет ездил и мы увидели, шо на колесе одном полный дисбаланс...грузы не прально висят, в общем писец. ребята быстренько резю покрутили по диску, нашли оптимальную точку для уменьшения грузов и усе сделали. езжу не нарадуюсь!
    мишлен центру привЭт!


    Skoda Superb 3.6 VR6 4x4

  17. Местный Магистр АСТРАномии ХочуБугатти на верном пути Аватар для ХочуБугатти
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    /^\
    Сообщений
    2,547
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    Хоть убей, но у мну тоже никогда не скакало
    у тебя R17/225/45. Когда катал на таких - то даже и не знал, что такое азот. Правда... ибо двоечниГ
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    На счёт этого я выше добавил - это из-за рези...
    Блин, не хочу вступать в полемику и поясню один раз. Всю весну до половины лета прошлого года я катал R19 и вечно ощущал изменение жёсткости при перепадах температуры. Замеры делал немецким манометром, который никуя не брешет! Скажу честно - Меня это заипало и когда поехал балансировать колёса второй раз, спустя 2 т.км - закачал азот. И резю я не менял, если что! И погода осталась такой же. И на машине я не перестал катать, и ощущения у меня не притупились. НО, я реально при всех диапазонах температуры получил одну и туже цифру на манометре. И мне пох на эти мегаНаучные факты. Я оценил это на своей Ж..пе!

    Опять же, я не имею никаких % и привелегий, если все после моего поста поедут туда, где я закачал этот азот.

    Всё, более по этой теме я ничего не пишу!




  18. бабайка Заслуженный флудер Dofgan капитан-полковник Dofgan капитан-полковник Dofgan капитан-полковник Аватар для Dofgan
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ядреная сторона Чалтыря у черта на куличках
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,915
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от 115west
    нашли оптимальную точку для уменьшения грузов
    не все так делают, обычно выгоняют грузами...


    Цитата Сообщение от ХочуБугатти
    Я оценил это на своей Ж..пе!
    Ж..пель рулит!!!

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии 115west на верном пути Аватар для 115west
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,245
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Dofgan
    не все так делают, обычно выгоняют грузами...
    именно об этом и речь. тока не все умеют даже это делать грамотно, даже на дорогих сервисах. вообще скажу так, в городе тачка УБИВАЕТСЯ!!! Пыль, грязь, беспонтовые мойки практически все...всем объем, а качестве мало кто думает. шиномонтажки и т.д. ..... где-нить на переферии свои тачки Любят и Ухаживают. и там в сервисах по-другому к авто относятся...
    ну я имею ввиду какие-нить нормальные крупные станички, где цивилизация есть, а не вообще деревни.
    а городу похер...все работают на поток...это огорчает.


    Skoda Superb 3.6 VR6 4x4

  20. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от ХочуБугатти
    И мне [все-равно] на эти мегаНаучные факты. Я оценил это на своей Ж..пе!
    Я когда караван покупал, думал что там стоит полноценный IDS, и по нажатию на кнопку спорт я ЯВСТВЕННО ОЩУЩАЛ (и не только я), что авто на ямках становится жестче (ну помимо настроек руля и педальки газа). Так вот, немного позже я узнал, что у меня не IDS а просто спортшасси, с более жесткимии нерегулируемыми аммиками. А ведь тоже жопой чуял до этого, как "изменяется настройка подвески"
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  21. бабайка Заслуженный флудер Dofgan капитан-полковник Dofgan капитан-полковник Dofgan капитан-полковник Аватар для Dofgan
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ядреная сторона Чалтыря у черта на куличках
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,915
    Спасибо
    2 / 0
    на самом деле это зависит от ответственности мастера - у нас в городе только один чел так делает, и то, когда времени много, стараюсь у него всё делать, вот уже подумываю, может не стоит в Ростове заморачиваться, а приехать домой и спокойно переобуться

  22. Местный Магистр АСТРАномии ХочуБугатти на верном пути Аватар для ХочуБугатти
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    /^\
    Сообщений
    2,547
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от 115west
    на зиму менял у них резю. сразу как-то не оч.понравились пофигистким поведением. на лето поехал опять к ним по рекондации друзей...надеялся на лучшее
    ну хз, когда пробил свое колесо, варили и балансировали именно в мишлене. Спустя пару недель - поехал в драйвер. Там это колесо показало по нулям! И никуя у меня не бьёт.
    И я буду делать балансировку только в этих двух сервисах, потому что в них уверен.

    История с моими 16ми зимними колёсами меня в этом убедила. Покатавшись зимой на новых колёсах я почувствовал, что машинку на определённой скорости начало подтрухивать. Понял, что нужно снова балансировать колёса. Поехал в один сервис - сняли, померили давление, промыли, кинули на балансировочный станок - отбалансировали по нулям! Ну супер. Поставили на машину - я с радостью поехал и ... бля опять трусит! В этот же день поехал на другой сервис, тот что в Александровке. Процедура таже... - поехал - ебаный в рот - опять бъет. Начал подозревать, мол диск погнут. Поехал в третий сервис - такаяже куйня! Короче почти в слезах жалуюсь другук о такой шняге. Он советует Вип-Драйвер. Еду - делают - и ооо эврика - катаем ровно! Вот так вот.

    Цитата Сообщение от Dofgan
    не все так делают, обычно выгоняют грузами..
    Согласен что в большинстве так. Не знаю как в мишлене, но Андрей (вроде так зовут) в драйвере эту процедуру делает. Опять же, не рекламирую. Просто очень благодарен этому человеку. И уважаю, ка специалиста в своём деле.
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    Я когда караван покупал, думал что там стоит полноценный IDS, и по нажатию на кнопку спорт я ЯВСТВЕННО ОЩУЩАЛ (и не только я), что авто на ямках становится жестче (ну помимо настроек руля и педальки газа). Так вот, немного позже я узнал, что у меня не IDS а просто спортшасси, с более жесткимии нерегулируемыми аммиками. А ведь тоже жопой чуял до этого, как "изменяется настройка подвески"
    Вот блин мне всё равно! Ты меня не убедишь в бесполезности азота. Возможно моя 5-я точка и эта же точка Вики пиздят, но манометр не наебёшь!




  23. Местный Опытный Астравод SerG888 на верном пути Аватар для SerG888
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dofgan
    Серж просто ощущает разницу между новыми покрышками и старыми
    ощущаю что балансировка действительно в ноль выведена.
    Цитата Сообщение от Dofgan
    и дело не в азоте
    лично мне ни жарко ни холодно то что у меня в колесах азот, просто хочется продлить срок службы новых шин, т.к. избыточное давление "быстрее стирает" среднюю часть беговой дорожки протектора.
    А зайдя в любую шиномонтажку просто обратите на то какой там балансировочный стенд и как мастер его настраивает, стоит только не совсем правильно ввести размеры диска и вся балансировка коту с сад.
    Цитата Сообщение от <SUBJECT...900>
    Я хочу конкретно на свою заказать.

    Еще кто-нить знает??
    заедь в Вечный Двигатель на Шолохова мож помогут
    Astra H 5d 1RU Z16XER MTA... продал

  24. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от ХочуБугатти
    манометр не наебёшь!
    Ты его нет, а он тебя?
    Цитата Сообщение от SerG888
    т.к. избыточное давление "быстрее стирает" среднюю часть беговой дорожки протектора.
    То есть ты тоже против теории Геев-Люссаков?
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  25. Местный Опытный Астравод SerG888 на верном пути Аватар для SerG888
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    То есть ты тоже против теории Геев-Люссаков?
    в учебных заведениях задолбали эти теории и теоретики разные.
    эмпиристический путь - вот в чем сила))
    Astra H 5d 1RU Z16XER MTA... продал

  26. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от SerG888
    эмпиристический путь - вот в чем сила))
    Так они ж вроде как раз на колёсах этот закон и вывели
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии araz09 на верном пути Аватар для araz09
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,605
    Спасибо
    0 / 0
    в общем загорелось мне купить: Подушку в машину с Символикой Opel и кружку с символикой Opel, подскажите где в Ростове можно приобрести эти вещи???
    Оpel Vectra C
    1.8 140 л.с Сosmo



  28. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    araz09
    В Ашане видел за 150 рублей, дерьмового качества и коричневого цвета
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии araz09 на верном пути Аватар для araz09
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,605
    Спасибо
    0 / 0
    Dark_Lord
    думаю через Нет заказать, подушку и кружку
    Оpel Vectra C
    1.8 140 л.с Сosmo



  30. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    araz09
    Кружку проще купи сам и сделай на неё на заказ наклейку. Выйдет и дешевле и интереснее.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

Страница 11 из 133 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)