Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 50 из 50

Тема: Рекомендации по замене масла в АКПП

  1. Новичок Новичок pvl на верном пути
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ивантеевка
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    ReH

    да брал б/у, но ничего не меняли это точно... ОД и GM хором говорят что ничего кроме рекомендованного не льется, но вот спецы которые занимаются ремонтом АКПП в Москве с такой ситуацией сталкивались на европейских машинах и на Opel в частности. В подобных случаях говорят что народ заливает либо Esso LT-71141, либо Castrol Transmax Z. Оба они желтые трансмиссионные масла для АКПП. Вот что я нарыл за последнее время, изучая данный вопрос, опуская всевозможный информационный мусор. Может кто-то обладает еще какой-нибудь информацией, давайте обмениваться ей

  2. Местный Заслуженный Астравод ReH на верном пути Аватар для ReH
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Столица-СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    689
    Спасибо
    0 / 0
     х000хх 177
    Если б/у - то может быть что угодно - спрашивай с предыдущего владельца, если есть контакт.

    По неоригиналу ничего не скажу - в АКПП точно врядли что-то буду лить, кроме GMовского масла, т.к. всё масло при замене не слить - это факт. У товарища (начитался, что надо менять через N-ный пробег) так меняли масло в АКПП на BMW друзья в гараж-сервисе - слили литров 5ть, залили литров 5ть дорогого масла, уехал он метров 100 от гаража - коробку точно не помню, вроде новую он потом ставил - сказали, кстати официалы, что тоже неменяемое масло на весь срок службы.
    Astra H Caravan 1.8A Cosmo


  3. Местный Астравод ЮРИЙ-2009 на верном пути Аватар для ЮРИЙ-2009
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    БРЯНСК
    Сообщений
    249
    Спасибо
    2 / 0
    pvl
    Я уже писал вам в личку , что заливать .
    ReH
    Значит короб был в прединфаркном состаянии- и умер бы и без замены масла.
    ASTRA SEDAN 1.8 ENJOY

  4. Местный Опытный Астравод Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Igor74 звездоносец Аватар для Igor74
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Cочи
    Сообщений
    494
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от xduvx
    ATF 3309




    точно не ТАД-17?

  5. Местный Астравод wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация Аватар для wrx
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    ЦАО
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0 / 1
    У меня при пробеге в 30т. масло черное, но ОД говорит что рабочее. Задумался о внеплановой замене, в разных сервисах ОД предлагают по разному, где то просто слить часть сливаемого и залить новое в другом месте процедуру предлогают повторить пару раз для большего обновления, ОД говорит что для 30т хватит первого варианта и вообще можно не менять его до 60т., какой процесс выбрать?
    _________________________________
    OAH CosmaSedan, 1.8/AT, Black Sapphire.

    KIA Sportage 4WD




  6. Местный Опытный Астравод Игорь О на верном пути Аватар для Игорь О
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
     н088см 150
    Цитата Сообщение от wrx
    У меня при пробеге в 30т. масло черное, но ОД говорит что рабочее.
    Дурнее не слышал.
    В коробке чёрное масло (атф), да такого быть не может. Это чё, двигатель?
    1.8 АТ Бохум 2005

  7. Местный Астравод wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация wrx нерушимая репутация Аватар для wrx
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    ЦАО
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0 / 1
    Да, в автомате темное масло но не красное, не зеленое и никакое другое!
    _________________________________
    OAH CosmaSedan, 1.8/AT, Black Sapphire.

    KIA Sportage 4WD




  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Андрей Максименков на верном пути Аватар для Андрей Максименков
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    0 / 0
    После беседы с механиком дилерского центра не знаю менять или нет.
    Вобщем песня такая: на некоторых авто после замены масла умирала, начинала плохо работать АКПП после чего GM выпустил циркуляр- масло на весь срок службы АКПП. Т.е. если клиент хочет поменять масло, ему поменяют, но если коробченка гавкнет очень проблематично будет предъявить претензии.
    СARAVAN 1.8AT

  9. Местный Астравод 511SSP на верном пути Аватар для 511SSP
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
     о454ео 96
    Есть такое мнение (на основе инфо с сайта ZF, это вроде изготовитель коробок), что масло залито на весь срок (тысяч 200 км, точно не помню). А если масло чернеет, то замена уже не поможет, только ремонт.
    Будет время, поищу ссылочку.
    Astra 1.8 AT/140 5D Cosmo Pannacota, Круиз, ***Bridgestone Turanza ER300*** Продана с пробегом 48'800 км.

  10. Местный Заслуженный Астравод Yrinca на верном пути
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Пробег 55т.км масло в акпп потемнело до коричневого цвета,частичную замену собираюсь произвести не раньше 90т.км.
    ASTRA H 1.8 АКП COSMO*838**177

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии смешарик Астранафт
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    45 / 0
    исправная коробка после замены масла предусмотренного для этой коробки сломаться не может по крайней мере за 15 лет работы с опелями такой проблемы не встречал масло в акпп меняется раз в 60 тыс. км и заливать лучше оригинал кат.номер 1940771 в акпп AF-17 нужно 3 литра

  12. Местный Заслуженный Астравод Yrinca на верном пути
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    656
    Спасибо
    0 / 0
    Поменял на 60т. Вроде бы все нормально,проехал после замены 3т.км
    ASTRA H 1.8 АКП COSMO*838**177

  13. Next1979
    Гость
    Интересно, у меня прошлой зимой поменли АКПП (антифриз), а масло залили старое или новое?????

  14. BANNED Астравод amushkaev на верном пути
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Моск.обл., Реутов
    Сообщений
    156
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от смешарик
    масло в акпп меняется раз в 60 тыс. км
    +1... Мне тоже самое посоветовал мастер в Лаура-Тула.

  15. Всем привет! У меня Opel Astra G 2001г. Двигатель 1.6, 8 клапанов, автормат (AF13) 4 ступени, модель двигателя Z16SE. Скажите мне конкретно, пожалуйста какой ATF мне лить в коробку. Какой сейчас залит я не знаю. На щупе коробки написан DEXRON. В мануале написано DEXRON II и DEXRON III не лить! Что мне лить в коробку?

  16. Местный Астравод ЮРИЙ-2009 на верном пути Аватар для ЮРИЙ-2009
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    БРЯНСК
    Сообщений
    249
    Спасибо
    2 / 0
    megarain

    Всё сказанное выше относится и к твоей коробке.
    смешарик

    +1 насколько надо быть безруким или безголовым чтобы заменой масла угробить коробку!
    ASTRA SEDAN 1.8 ENJOY

  17. Местный Заслуженный Астравод Nogood на верном пути
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    954
    Спасибо
    9 / 0
    + народ не забывайте про тех что ставил дополнительный радиатор - это как минимум доливка жидкости!!! тоесть среда уже нарушена!!! я один из них, пробег 52000, радиатор ставил на 24000.

    Astra GTC White 1.4T AT Sport - AFL+,USB,Обзор и освещение,19'пропеллеры,эл.ручник я на Д2

  18. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Вот собираюсь на Корсе сестры менять атф-ку. Когда была авео, сначала сливал откручиваем пробки поддона. Иногда снимал поддон, менял фильтр и чистил магнитики, но в последнее время менял масло так - Отсоединял обратку от теплообменника и сливал ровно 2 литра(в поддоне остаётся ещё грамм 150-200). Сразу доливал эти 2 литра через щуп и зхаводя двигатель снова сливал 2 литра. Таким образом получается круговорот, который позволяет влить 4 литра с максимальным рефрешем. Заливал как правило TOYOTA TYPE T-4(тот же 3309). Думаю на корсе использовать туже самую жижу, ибо со значком GM она сильно дорого стоит.

  19. Новичок Новичок Diller_15 на верном пути
    Регистрация
    29.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 2
    Друзья! так что в итоге, менять масло или нет??

    я менял частично, 60000 назад, было красное, теперь уже коричневое, или не рисковать??

    спасибо.

  20. Новичок Новичок Digimon3110 на верном пути
    Регистрация
    25.06.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    коричневое - на износе, и хз сколько протянет еще. но не особо долго. думаю и так понятно
    есть деньги? меняй
    нет денег? копи и потом меняй
    зависит как ты ездишь еще

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)