Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 192

Тема: Вопросы-ответы по ПДД, КОАП и др. НПА.

  1. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1

    Вопросы-ответы по ПДД, КОАП и др. НПА.

    Спрашиваем-отвечаем
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  2. Местный Магистр АСТРАномии White Wolf на верном пути Аватар для White Wolf
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Аксай
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,538
    Спасибо
    0 / 0
     *949** 161
    спросил

  3. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    White Wolf
    Ответил
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  4. Местный Заслуженный флудер WELDERS Астранафт WELDERS Астранафт Аватар для WELDERS
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Соединенное королевство Чалтырь
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,774
    Спасибо
    0 / 0
    флудиры
    Астра 1,6,Космо,изитроник
    -------------------------------------------------------
    Жизнь прекрасна и удивительна...если выпить предварительно.)))

  5. Тот самый Гигант мысли CHAMPION Астранафт Аватар для CHAMPION
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10,250
    Спасибо
    139 / 3
    Что могут сделать за езду по Б. Садовой?
    Ато каждый день езжу, и не знаю, чего бояться
    Стоять там не стоит, это я уже понял, там ща эвакуаторы хорошо работают...
    Было:Astra GTC 1.6 MTЪ Green Spirit
    Было: Astra J Sedan 1,4T AT



  6. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от CHAMPION
    Что могут сделать за езду по Б. Садовой?
    Ато каждый день езжу, и не знаю, чего бояться
    100р. И то, только если увидят, откуда ты на неё вывернул.
    Опять же 12.16.
    Кстати, вот, на счет полос общественного транспорта:
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  7. Местный Заслуженный Астравод <SUBJECT...900> на верном пути Аватар для <SUBJECT...900>
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    РОСТОВ любимый
    Сообщений
    687
    Спасибо
    0 / 0
    Dark_Lord
    А можно по-русски?
    Ну вот я УЖЕ еду по Садовой по левой полосе - тормозит мент? Что предьявит, мои действия?
    Я УЖЕ еду по Садовой по правой стороне - тормозит мент? Что предьявит, мои действия?
    СПС, Лорд!

    И вообще я еду по полосе общ. транспорта, например на Нагибина или Стачки - в этом случае?
    Opel Astra GTC 1.8MT 140hp. OPC Line Pack2, SportChassis, BiXenon, Parktronic, R18 - ПРОДАЛ...
    Opel Astra GTC 2.0 Turbo MT 200hp...Эмоции...Бесценны...
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/samuel900/

  8. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    <SUBJECT...900>
    Неважно по какой полосе ты едешь по Садовой. Важно то место, где ты на Садовую заехал - везде висят кирпичи, соответственно это нарушение знака, 100р. Но могут предъявлять что угодно, вплоть до лишения (развод на лоха). Фишка в том, что если гаер не видел где ты на Садовую заехал (нет места нарушения, одного из трёх факторов правонарушения - состав, время, место) - то он в пролёте. Пускай пишет протокол, но скорее всего отпустит. Но вот если он будет стоять за поворотом и будет видеть как ты выехал - тогда 100р точно. Хотя, всегда можно пошкубаться.

    По поводу полосы для общественного транспорта. На Нагибина и Стачках - 100р. Лишение только в том случае, если полоса общественного транспорта для тебя будет встречкой. Но опять же, как только увидел гаера - всегда можно включить правый поворотник, типа тебе направо нужно... Еще можно сказать, что ты только что выехал на неё, и не перестроился в полосу для обычных авто.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  9. Foto & RC Бакалавр АСТРАномии ilyxa Астранафт ilyxa Астранафт Аватар для ilyxa
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Rostov-na-Donu / Inet City
    Сообщений
    1,456
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    2 / 8
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    <SUBJECT...900>
    Неважно по какой полосе ты едешь по Садовой. Важно то место, где ты на Садовую заехал - везде висят кирпичи, соответственно это нарушение знака, 100р. Но могут предъявлять что угодно, вплоть до лишения (развод на лоха). Фишка в том, что если гаер не видел где ты на Садовую заехал (нет места нарушения, одного из трёх факторов правонарушения - состав, время, место) - то он в пролёте. Пускай пишет протокол, но скорее всего отпустит. Но вот если он будет стоять за поворотом и будет видеть как ты выехал - тогда 100р точно. Хотя, всегда можно пошкубаться.

    По поводу полосы для общественного транспорта. На Нагибина и Стачках - 100р. Лишение только в том случае, если полоса общественного транспорта для тебя будет встречкой. Но опять же, как только увидел гаера - всегда можно включить правый поворотник, типа тебе направо нужно... Еще можно сказать, что ты только что выехал на неё, и не перестроился в полосу для обычных авто.
    кирпичей там нет, кстати. Я (когда мне надо ехать по Садовой), говорю, что "мне надо вот сюда" - тыкая пальцем в ближайшее здание Прокатывает
    Astra ST 1.6T AT
    Все на форуме - моя частная точка зрения - обсудить ее можно и у меня "дома" - http://www.nest.org.ru/

  10. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от ilyxa
    кирпичей там нет, кстати
    Поснимали чтоли уже? Вроде на каждом прилегающем переулке они висели.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  11. Местный Заслуженный флудер БаЦкеД на верном пути Аватар для БаЦкеД
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    РеЦпублика Чалт'Ырь
    Сообщений
    5,186
    Спасибо
    0 / 0
    Dark_Lord
    там не "кирпичи", а знак "сквозной проезд запрещен" а под "кирпич" кстати штраф не предусмотрен, только лишение!!! соответственно и цена на него не 100 рэ..
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar... (с)

    The ыыы...

  12. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от БаЦкеД
    под "кирпич" кстати штраф не предусмотрен, только лишение!!! соответственно и цена на него не 100 рэ.
    Чушь. Там разные квалификации. Если под кирпич заезжаешь на встречку - только тогда лишение. В других случаях это 100р.
    Пример - на въезде в рынок висит кирпич, под ним время с 9-00 до 17-00... Если едешь в это время - 100р штраф.
    Кирпичи, кстати, часто и перед полосами общественного транспорта вешают.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

    И еще - Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.

    Добавлено спустя 3 минуты:

    Цитата Сообщение от БаЦкеД
    там не "кирпичи", а знак "сквозной проезд запрещен"
    Какая разница. Всё равно это 12.16 - 100р. Так как на встречку ты не выезжаешь.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  13. Местный Заслуженный Астравод <SUBJECT...900> на верном пути Аватар для <SUBJECT...900>
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    РОСТОВ любимый
    Сообщений
    687
    Спасибо
    0 / 0
    Dark_Lord
    Спасибо!Полностью подтвердил мои догадки!
    А вот еще.
    Как правильно сказать менту "Иди в задницу"на юридическом языке, если он тебя остановил по любому поводу или нарушению Имею ввиду, я ведь могу не выходить из машины и доки ему с опущенным стеклом показывать, даже в руки не давая? Так вот, я допустим нарушил, как мне не выходить из машины и не тратить время на составление протокола? Ведь вроде как он может мои данные посмотреть, а потом составить протокол сам...Так ли это? или я все равно должен выходить из машины и ждать пока он напишет?

    Добавлено спустя 11 секунд:

    Dark_Lord
    Спасибо! Полностью подтвердил мои догадки!
    А вот еще.
    Как правильно сказать менту "Иди в задницу"на юридическом языке, если он тебя остановил по любому поводу или нарушению Имею ввиду, я ведь могу не выходить из машины и доки ему с опущенным стеклом показывать, даже в руки не давая? Так вот, я допустим нарушил, как мне не выходить из машины и не тратить время на составление протокола? Ведь вроде как он может мои данные посмотреть, а потом составить протокол сам...Так ли это? или я все равно должен выходить из машины и ждать пока он напишет?
    Opel Astra GTC 1.8MT 140hp. OPC Line Pack2, SportChassis, BiXenon, Parktronic, R18 - ПРОДАЛ...
    Opel Astra GTC 2.0 Turbo MT 200hp...Эмоции...Бесценны...
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_h/samuel900/

  14. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от <SUBJECT...900>
    Имею ввиду, я ведь могу не выходить из машины и доки ему с опущенным стеклом показывать, даже в руки не давая?
    Нет, обязан передать доки ему в руки. Из машины можно не выходить.
    Но это неправильно, мент только разозлится.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  15. бабайка Заслуженный флудер Dofgan капитан-полковник Dofgan капитан-полковник Dofgan капитан-полковник Аватар для Dofgan
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ядреная сторона Чалтыря у черта на куличках
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,915
    Спасибо
    2 / 0
    ситуация следующая: в связи с карантинным положениям выставили посты санконтроля между районами. (во главе с сотрудниками ДПС). на этих постах ограничение скорости 70-50-30...эти знаки видел, скорость сбросил, а на знак СТОП-контроль не обратил внимание и не остановился - там лежачий полицейский, скорость была маленькая, останавливают и инкриминируют нарушение знака...Какое наказание за это предусмотрено?
    P.S.разошлись миром, т.к. я настаивал на протоколе, они видно писать не хотели...денег я не предлагал...

  16. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Dofgan
    ИМХО 100р... Статья 12.16.
    А если бы ты не остановился по его требованию (типа он бы свистел и махал палкой, бросаясь под колёса) - тогда Статья 12.25 ч.2
    Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -
    влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  17. Местный Заслуженный флудер WELDERS Астранафт WELDERS Астранафт Аватар для WELDERS
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Соединенное королевство Чалтырь
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,774
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    ИМХО 100р
    а пачиму ИМХО так сопсна и есть
    Астра 1,6,Космо,изитроник
    -------------------------------------------------------
    Жизнь прекрасна и удивительна...если выпить предварительно.)))

  18. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от WELDERS
    а пачиму ИМХО так сопсна и есть
    Ну я не претендую на первоисточник
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  19. бабайка Заслуженный флудер Dofgan капитан-полковник Dofgan капитан-полковник Dofgan капитан-полковник Аватар для Dofgan
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Ядреная сторона Чалтыря у черта на куличках
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,915
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Dark_Lord
    100р... Статья 12.16.
    тогда понятно, почему они протоколы писать не хотят....

  20. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Dofgan
    тогда понятно, почему они протоколы писать не хотят....
    Скорее всего потому что у них их вобще нету.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  21. Новичок Новичок Kefir на верном пути Аватар для Kefir
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Для начала хотел бы поделиться вот такой памяткой:
    КЛИК
    В связи с чем первый вопрос. В самой последней ситуации написано, что нарушения нет. Почему? Можно по статьям, правилам и нормам, так как эта ситуация очень похожа на Буденовский - Пушкинская.
    Ну и второй вопрос. Перекресток, например, Буденовский - Красноармейская. Если совершить на нем левый поворот, что за это у нас по КоАП?
    Astra OPC

  22. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Kefir
    В самой последней ситуации написано, что нарушения нет. Почему? Можно по статьям, правилам и нормам, так как эта ситуация очень похожа на Буденовский - Пушкинская.
    Там на картинке разворот не запрещен, а на Будденовском-Пушкинской кажись запрещен, но я не уверен (не в курсе какие там знаки стоят). Возможно, еще как-то количество сплошных разделительных играет роль. А может быть, на картинке там Т-образный перекресток, а на Будденовском-Пушкинская - X-образный. Щас без пива углубляться некайф
    По Буденновскому-Красноармейской - 100р. 12.16 (нарушение знака или разметки).
    На твоей картинке есть эта ситуация - поворот налево на перекрестке, на котором он запрещен.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  23. Новичок Новичок Kefir на верном пути Аватар для Kefir
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Dark_Lord
    а разводят по второму случаю на лишение. Рассказывая, что на этих проспектах 3 полосы и есть какой-то пункт.
    по первой ситуации, нужно будет за пивом вспомнить )
    Astra OPC

  24. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Kefir
    а разводят по второму случаю на лишение
    Лишения вобще в принципе при этом быть не может. Ты ж никого не обгоняешь.
    Хотя погодь, если там сплошная есть, тогда это 12.15 часть 3. Штраф 1000-1500р... Такая картинка у тебя тоже есть.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  25. Новичок Новичок Kefir на верном пути Аватар для Kefir
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Dark_Lord
    по картинкам все понятно, смущает именно количество полос. Есть ли такое в природе?
    Astra OPC

  26. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Kefir
    по картинкам все понятно, смущает именно количество полос. Есть ли такое в природе?
    Есть. Но там в любом случае не лишение..
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  27. Местный Опытный Астравод Shopengauer на верном пути
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    261
    Спасибо
    1 / 0
    А вот такой случай: обгон с выезом на встречную полосу на нерегулируемом перекрестке при движении по главной дороге. На картинке, написано, что нарушения нет, если не было пересечения сплошной линии разметки ни перед перекрестком, ни после него.

    Сейчас практически везде на трассах на таких перекрестках и просто ответвлениях дорого нарисовали сплошную, то есть идет прерывистая, на перекрестке сплошная, за перекрестком опять прерывистая. При пересечении такой полосы лишение ?
    Astra H Caravan 1.8XER МТ, Power Red Cosmo, руль OPC, Quickheat, FlexOrg - продан на 99 000 км
    Astra J ST 1.4T МТ, Silky Shadow Cosmo, салон Ribbon Cocoa

  28. Местный Заслуженный флудер Dark_Lord матерый звездун Dark_Lord матерый звездун Аватар для Dark_Lord
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Столица Чалтырианской Империи. Район №9,13.
    Сообщений
    9,689
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от Shopengauer
    Сейчас практически везде на трассах на таких перекрестках и просто ответвлениях дорого нарисовали сплошную, то есть идет прерывистая, на перекрестке сплошная, за перекрестком опять прерывистая. При пересечении такой полосы лишение ?
    Да. Еще там есть нюансы если ты хочешь развернуться, то надо до этой полосы, если есть возможность. Но рисуют так, что нету.
    Astra GTC 1.8 MT Power Red
    Аццки-красный караванчег, OPC-Line, Recaro, спортшасси, 17 катки, Opera, фаркоп
    Seat Altea Freetrack

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии r075uk отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для r075uk
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,002
    Спасибо
    1 / 0
    Kefir
    полезная заметочка товарисч! спасибо.

  30. Dr.venereologist Бакалавр АСТРАномии AlexZlo на верном пути Аватар для AlexZlo
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ,Ейск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,770
    Спасибо
    0 / 0
    У меня такая вот история,езжу я раз в месяц в Ейск , это краснодарский край и есть там пост при въезде в Ст.Староминскую ,так вот, постоянно останавливают и парят мозг за тонировку,причем выносят каждый раз прибор и меряют проницаемость и самое главное каждый раз она разная, заметил чисто случайно решил сравнить 3 квитанции и увидел такую фишку. Как то спросил когда их прибор проверяли а они вытащили бумажку что все проверено. подскажите имеют ли они право осуществлять замеры на посту. Спасибо.
    Владею Opel Signum 3.0 DT

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)