Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74

Тема: Диагностика автомобилей Opel!

  1. Добрый день.
    Раз уж это тема диагностики....скажите пожалста....как добраться до OBD2 разъема в Opel Astre H?
    Место его расположения известно - под накладкой ручника.
    Попробовал ее снять - сидит крепко, не поддается - опасаюсь сломать.

    WBR,

  2. Участник Астравод jonn_win на верном пути Аватар для jonn_win
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Цепляешься пальцем в выемку, под эту накладку со стороны ручника и тащишь вверх, все просто

    Opel Astra GTC 1.8MT Cosmo + chip

  3. Спасибо, помогло.
    Странно - Скандок с Опелевским плагином не взял Astra H 2012 года...вот и пойми - косяк в программе или ОБД разъем.

  4. Цитата Сообщение от Mikchel Посмотреть сообщение
    Спасибо, помогло.
    Странно - Скандок с Опелевским плагином не взял Astra H 2012 года...вот и пойми - косяк в программе или ОБД разъем.
    Видимо электроника - наука о контакте....все завелось

  5. Местный Астравод COSMOлёт 855 на верном пути
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0 / 0
    Поехал я из ленинского в центр,перед мостом через вокзал зачихало-закряхтело-задёргалось)) позвонил Виктору,он приехал через 20 минут,сделал диагностику - полетел модуль зажигания
    сразу договорились о замене,благо он у него всегда есть в наличии. В итоге замена модуля,и я опять на машинке)
    А на следующий день решил сделать и всё остальное)) замена сальников распредвалов (я заметил подтекание масла с движка,когда менял масло,кстати по рекомендации Виктора,лью Аддинол,под крышкой всё чистенько,только в уголках остались ещё сгустки-шняжки от Мобила),прокладки клапанной крышки,ремня ГРМ и роликов(пробег 78400 км), все запчасти у Виктора и всё сделал Виктор!
    Огромное спасибо ему и благодарность за оперативную помощь и консультацию!!!

    И теперь у меня опять практически новая машинка))), а хотел продавать)
    Последний раз редактировалось COSMOлёт 855; 31.03.2013 в 08:36.

  6. Участник Астравод Mihnuk на верном пути
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 3
    Подскажите пожалуйста.
    Проехал на Астре Н (1,8 л. 125 л.с. 2006 г., 145 тыс. пробег) коло 350 км со скоростью 120 км/ч, на обгонах до 140. Перед выездом масло было на середине щупа. И вот, на 351 км. после обгона фуры загорелась масленка, типа низкий уровень. Остновился, проверил, а масла то нету. Щуп сухой. Визуально подтеков не было (позже в оф. сервисе в Тюмени это подтвердили). На трассу мне привезли масло и я проехал еще около 750 км. с таким же темпом, но масло осталось на прежнем уровне!
    Внимание, вопрос! Куда оно делось? Есть желающие погадать на кофейной гуще? )))
    И можно ли к Вам на осмотр для верности?

  7. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    693
    Спасибо
    15 / 5
    Mihnuk
    уровень масла проверяется через 5-10 минут после того, как заглушен двигатель, следи за уровнем

    GTC 1,6 XER MTA ---> GTC OPC 2.0 leh + Meriva A 1.6 MTA

  8. Участник Астравод Mihnuk на верном пути
    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Mihnuk
    уровень масла проверяется через 5-10 минут после того, как заглушен двигатель, следи за уровнем
    Я пока ждал масло на трассе, простоял около часа. Щуп был сухой абсолютно. И даже если сразу замерить на только что заглушенном двигателе, не думаю, что щуп будет сухой.
    Сейчас после ночи на стоянке пойду проверю уровень

  9. Местный Астравод Виктор92274 на верном пути Аватар для Виктор92274
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    111
    Спасибо
    1 / 0
     м922ур 74
    можно в любое время тел 89128910105, а так просто это обычный угар масла, на наших моторах допускается 600грамм на 1000км
    OPEL ASTRA H GTC 1,8 мкпп OPC line панорама
    VOLVO XC90 D5 AWD
    OPEL ASTRA J GTC 2.0 CDTI

  10. Новичок Новичок ZAMPKO на верном пути
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    г. Копейск, Челябинская обл.
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго временисуток.
    Виктор92274 подскажите на Астру Н седан 2012 г.в. (1,8 АТ космо) прошиваете "Скандинавский свет", запирание дверей при наборе скорости, комфортное закрывание окон (с/п только на передних) и т.п.?
    Если да то цена вопроса и сроки проведения работ.

  11. Местный Астравод avtorik на верном пути Аватар для avtorik
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Озёрск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 5

    Cool

    Виктор, день добрый, сколько будет стоить у Вас второе ТО (фильтры, свечи, все жидкости, диагностика) 27000 пробег, думал оставаться на гарантии... но чет друзья отговаривают.
    Значит такое предложение...давай моих детей отдадим твоим родителям

    Z 1,6 XER 2012г, изя+Pioneer DEH-X8500BT

  12. Местный Астравод avtorik на верном пути Аватар для avtorik
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Озёрск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 5
    короче поехал я к Виктору. Поменяли, масло, все фильтра, тормозуху в сцеплении или как там))) так же заменили свечи, адаптировали коробку, проверили ошибки в системе, ошибок не нашли.
    Итог: Все это действо заняло не больше часа, отняло 5500 рублей, доставило только положительные эмоции от общения и от результата,. По ощущениям, машинка стала легче на подбём, переключается без рывков, короче какая то легкость появилась))!
    Виктору спасибо большое.
    Значит такое предложение...давай моих детей отдадим твоим родителям

    Z 1,6 XER 2012г, изя+Pioneer DEH-X8500BT

  13. Добрый день
    Помогите разобраться с машиной.
    Когда становиться холодно (холоднее -10) машина начинает дергаться при разгоне.
    Иногда выскакивает ошибка Сервис ESP, потом Уменьшена мощность двигателя. Машина почти не едет. Помогает выключение, включение зажигания.
    Когда машина прогревается (опять же на морозе) на холостых оборотах стрелка тахометра дергается, как будто проваливается. Складывается впечатление, что машине толи не хватает воздуха временама, толи пропадает один из цилиндров (буквально на секунду)
    Читал на форуме здесь говорит либо модуль зажигания либо дроссельная заслонка. Хотелось бы более точно узнать, т.к. запчасти эти стоят денег хороших.
    Началось все около месяца назад на трассе.
    После этого был поменян термостат и свечи. Проблема не ушла. Официалы говорят менять дроссель, стоит он более 30 тыс.руб. Неужели нельзя как то это дешевле все решить?
    Буду рад любому ответу.
    Машина Opel Astra J 1.6 турбо, автомат, сборка наша. 2010 г.

  14. Местный Заслуженный Астравод Ильин Сашка обладает удивительной аурой Ильин Сашка обладает удивительной аурой Аватар для Ильин Сашка
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    806
    Спасибо
    61 / 19
    Здравствуйте Виктор)
    Скажите пожалуйста вы делаете проверку и доливку масла в АКПП и сколько это будет стоить?
    Виктор может вы мне подскажете? Опыта у меня нет с такими коробками, может это так все должно быть? Был робот но это совсем другая коробка) там такого не было только при сильном холоде был пенок и один раз и то когда она холодная, потому что там была гидравлика для выжима сцепления.
    Есть не большой толчок при переключение селектора из P в D иногда их нет а иногда сильные пенки, например сегодня после пробега в 30 км я на стоянке попробовал перевести с P на D и получил этот сильный пинок, потом еще раз по пробовал по переключать селектор но пинок никуда не ушел, машину не глушил, хотя перед началом движения на холодную этого не было. И еще есть очень легкие и не заметные толчки, при переключениях скоростей при движения авто.
    Может стоит перепрошить коробку или сделать ей обучение?
    Помогите пожалуйста советом))
    Opel Astra GTC 1.4T АКПП - 2013

  15. Местный Астравод Виктор92274 на верном пути Аватар для Виктор92274
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    111
    Спасибо
    1 / 0
     м922ур 74
    позвони поговорим 89128910105
    OPEL ASTRA H GTC 1,8 мкпп OPC line панорама
    VOLVO XC90 D5 AWD
    OPEL ASTRA J GTC 2.0 CDTI

  16. Местный Опытный Астравод unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка Аватар для unsed174
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    В.Уфалей Челябинской обл
    Возраст
    57
    Сообщений
    379
    Спасибо
    12 / 2
    ДЕЛ
    Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT, 18", Sport + AFL август. 2013 проездил 2 недели и 2 ткм, разбил об УАЗ.
    Потом Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT сентябрь 2013, 18"AFL+ Premium +Summit White + Black Roof Edition + эл. ручник + ЧИП от АДАКТ.

    Теперь Инсигния рестайл 2014 2.0 DTH ат 4х4 лифтбек Business Edition, + чип ( 210 лс, выключен ЕГР)
    Заходите на мой САЙТ
    Диагностирую двигатели и не только, и не только диагностирую ( чип тюнинг любых ино)

  17. Местный Заслуженный Астравод Ильин Сашка обладает удивительной аурой Ильин Сашка обладает удивительной аурой Аватар для Ильин Сашка
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    806
    Спасибо
    61 / 19
    Цитата Сообщение от Виктор92274 Посмотреть сообщение
    позвони поговорим 89128910105
    Извините за глупый вопрос кому это было сказано?
    Opel Astra GTC 1.4T АКПП - 2013

  18. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    693
    Спасибо
    15 / 5
    Цитата Сообщение от Ильин Сашка Посмотреть сообщение
    Извините за глупый вопрос кому это было сказано?
    так ты звони, а не спрашивай

    GTC 1,6 XER MTA ---> GTC OPC 2.0 leh + Meriva A 1.6 MTA

  19. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Так, заметки эксплуатации своего астрика. Дело было месяца 2 назад, сел в машину, завел, решил включить попогреи и ни 1 не включается, заглушил мотор, опять завел, не работают, предохранитель цел в чем дело ... х.з. .плюнул, пошёл домой. На следующий лень сел, завёл, всё работает и по сей день.

    В понедельник было минус 26, поехал в Челябинск, еду так 100, решил обогнать ходом фуру, разогнался до 140, дзинь - подходит срок ТО, обратитесь в сервис.
    Спрашивается с чего вдруг, остаточный ресурс масла 72%, масла, фильтра менены на 35000 км (сейчас 40 т.км.)
    Как посмотреть в чём дело ???? м.б. там например заправка кондёра нужна?? (её я не делал ещё) вот он и выкинул, 2 день тишина, все как и раньше ..
    Наверон опель ... в этом все и дело
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  20. Местный Астравод avtorik на верном пути Аватар для avtorik
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Озёрск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 5
    fastexMax
    когда был последний раз на ТО?? На сколько я знаю, , то после прохождения ТО в компе машины ставят отметку, ну или как то так, короче через 10 или 20 тысяч у тебя сработает эта фигня.
    У меня так было, позвонил Виктору он в минуту времени мне обьяснил как сбросить это напоминание!
    Значит такое предложение...давай моих детей отдадим твоим родителям

    Z 1,6 XER 2012г, изя+Pioneer DEH-X8500BT

  21. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    693
    Спасибо
    15 / 5

    GTC 1,6 XER MTA ---> GTC OPC 2.0 leh + Meriva A 1.6 MTA

  22. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Цитата Сообщение от avtorik Посмотреть сообщение
    fastexMax
    когда был последний раз на ТО?? На сколько я знаю, , то после прохождения ТО в компе машины ставят отметку, ну или как то так, короче через 10 или 20 тысяч у тебя сработает эта фигня.
    У меня так было, позвонил Виктору он в минуту времени мне обьяснил как сбросить это напоминание!
    Ну последний раз на ТО был наверное год назад, на 15 000 км, далее делалал всё сам, т.к. с Виктором по времени не состыковывались ... надо в настройках почитать или мануал, посмотреть про это напаминание ... ну ресурс масла я сбрасываю ...

    Дмитрий Анатольевич ок, спасибо
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  23. Местный Астравод avtorik на верном пути Аватар для avtorik
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Озёрск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 5
    Цитата Сообщение от Дмитрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Все правильно, спасибо!
    Для отключения надписи InSP следует:

    Выключить зажигание
    нажать и удерживать кнопку сброса суточного пробега (дисплей на щитке приборов будет показывать счетчик пройденного пути и счетчик суточного пробега)
    примерно через 3 секунды появляется индикация интервалов техобслуживания (например, "InSP 15.000" или "InSP 0"), не отпуская кнопку сброса, дополнительно нажать педаль тормоза, обе удерживать
    и, не отпуская кнопку и педаль, включить зажигание
    на дисплее будет мигающая индикация "InSP - - -", потом примерно через 10 секунд на дисплее будет показан максимальный пробег ("InSP 35 000 км" для бензинового двигателя или "InSP 50 000 км" для дизельного двигателя при ECO Service-Flex).
    Надпись будет моргать какое-то время и затем пропадет. После этого интервал техобслуживания сброшен в начальное состояние.
    Значит такое предложение...давай моих детей отдадим твоим родителям

    Z 1,6 XER 2012г, изя+Pioneer DEH-X8500BT

  24. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    avtorik у меня только вопросик, где ээто кнопочка на j-ке, на щитке приборов есть такая, ну и суточный пробег у нас сбрасывается на рычажке переключения поворотных сигналов с торца ...
    чего-то крутил, вертел, и так и этак .... нет такого у меня ... х.з. может чего ни так делаю
    Последний раз редактировалось fastexMax; 29.01.2014 в 11:53.
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  25. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    693
    Спасибо
    15 / 5
    fastexMax
    это для ашки, для джейки хз, может тут есть http://www.astra-faq.ru/electro.html
    у avtorik ашка

    GTC 1,6 XER MTA ---> GTC OPC 2.0 leh + Meriva A 1.6 MTA

  26. Местный Опытный Астравод fastexMax матерый звездун fastexMax матерый звездун Аватар для fastexMax
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    496
    Спасибо
    3 / 2
    Дмитрий Анатольевич спс, просмотрел, но к сожалению нет такого там
    [B][I]Opel Astra j, 1.4Т MT, cosmo + AFL + usb, белая турбокиска

  27. Местный Астравод avtorik на верном пути Аватар для avtorik
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Озёрск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 5
    Что то Виктор пропал...хотел ту пересветом заняться, думал может подскажет, кто в ЧЕ делает...хочу начать с панельки приборов
    Значит такое предложение...давай моих детей отдадим твоим родителям

    Z 1,6 XER 2012г, изя+Pioneer DEH-X8500BT

  28. Новичок Новичок Inf0men на верном пути
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Кто-нибудь в курсе, Виктор оказывает ещё услуги, а то телефон его недоступен...
    Или порекомендуйте другие хорошие сервисы по астрам в Челябинске.

  29. Местный Астравод avtorik на верном пути Аватар для avtorik
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Озёрск
    Возраст
    45
    Сообщений
    125
    Спасибо
    2 / 5
    Inf0men
    да вроде он всегда там, может куда уехал...попробуйте просто заехать к нему в гараж
    Значит такое предложение...давай моих детей отдадим твоим родителям

    Z 1,6 XER 2012г, изя+Pioneer DEH-X8500BT

  30. Новичок Новичок Inf0men на верном пути
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от avtorik Посмотреть сообщение
    попробуйте просто заехать к нему в гараж
    Ещё бы я знал где это...
    По данному номеру 89128910105 гуглится только "Автомагазин, Центр сцепления" по адресу Пограничная, 11, это и есть его гараж?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)